Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Почему Круз перестал искать Иден?


Почему Круз перестал искать Иден?

Сообщений 21 страница 30 из 63

Опрос

Почему Круз перестал искать Иден?
1. Разлюбил.

66% - 10
2. Он боялся проявившихся личностей своей жены.

13% - 2
3. Круз был в отчаянии и растерянности.

6% - 1
4. Потому-что решил начать новую жизнь, что и озвучил.

13% - 2
Голосов: 15

21

Нафаня написал(а):

А вот тут, разрешите кто-нибудь мои сомнения...)) не нашла как он со Сьюзен расстался. Но запомнилось, что порвал он с ней после письма Иден, где она написала, что вроде как содействовала их встрече. Это Крузу страшно не понравилось - вот и расстался. Это он вроде бы даже Софии озвучивал. Тогда получается, что Сьюзен у него не сложилось, конечно, из-за Иден, но по другим мотивам, с надеждами на возвращение никак не связанным.

Нафаня, Сьюзен ушла от Круза, сказав, что не хочет быть тенью Иден. Это какая-то сцена, где после ночи с ним, она проснувшись, смотрит на Круза, а тот во сне разговаривает с Иден или сниться она ему. Уважение к себе берет верх - и она принимает решение расстаться с ним - там все более-менее безболезненно проходит, он пару раз ищет встреч с ней, разговоры - переговоры и на этом все.

0

22

Happiness написал(а):

Вот именно, мы не ищем кто виноватей, но родителей привел ты, и зазвучала знакомая песня "а вот на фоне их, Круз.."

правильно, мы пытаемся понять логику действий окружающих, только с Круза спрос больше. Он по нашим меркам поступил "плохо". Но..."плохо" т.е. подло это единственное возражение, которое возможно привести, это ведь наше личное мнение.Мне всегда было интересно каким мерилом общество - мораль определяет что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Плохо то, что он принял решение начать новую жизнь? А хорошо бы было, если бы он двинулся на поиски Иден в неизвестном направлении, оставив 2х детей?

Happiness написал(а):

Предательство больной жены, неважно чего он там хотел, малого или нет, не оправдывают ни наличие детей.

а наличие детей, даже Иден не заставило, поднять трубку и узнать как у них дела. А вообще это да, это правильно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif  кинуть детей и уехать на поиски на неопределенное время, может даже навсегда, это поступок настоящего героя. А если бросить на чашу весов жену и детей? У Круза был нелегкий выбор, да я согласен он подлец и трус. Все хотят чтобы Круз был честным и благородным в данной ситуации, но не могут найти ответ - зачем? Объяснения в стиле "потому-что" была "волшебная любовь" неконкурентно, по сравнению с ясной и четкой логикой - есть дети, им нужны родители.

0

23

"Parizi написал(а):

А хорошо бы было, если бы он двинулся на поиски Иден в неизвестном направлении, оставив 2х детей?

Так в конечном итоге так и получилось! Он уехал, но не на поиски Иден, а спасаясь от правосудия. взяв на себя вину Би-Джей, если я не ошибаюсь. А дети были отправлены в Мексику к Кармен, так как не приняли Келли. И что-то я не заметила, чтобы во время романа с Келли дети хоть сколько-нибудь входили в интересы Круза

+1

24

Parizi написал(а):

правильно, мы пытаемся понять логику действий окружающих, только с Круза спрос больше.

Больше. Потому что Иден - его жена, она ЗА мужем, а не за отцом, мамой или сестрой. Он самый близкий для нее человек.
Они венчались, он клялся заботится( любовь опустим) о ней и в здравии и в болезни, сам этими клятвами регулярно тыкал, нес их как красное знамя.
Или брак - это всего лишь штамп в паспорте?

Parizi написал(а):

Плохо то, что он принял решение начать новую жизнь?

Плохо не то, что он принял такое решение. Плохо то, в какой ситуации он его принял.
Если бы Иден бросила его и детей в здравом уме, сбежав с любовником, например, или стрельнуло бы ей делать карьеру, то и карты ему в руки.
Но все было совсем не так.
Он принял свое решение, зная, что она - беспомощная, в неадеквате, зная ее диагноз.
Зная, что она просила о помощи, оставила записку!
Давай называть вещи своими именами - он попросту забил на человека, а потом еще и обиделся, свалил все на больную, чтобы остаться в белом.
"Она сама так решила. Я принял ее решение"(с).

Parizi написал(а):

А хорошо бы было, если бы он двинулся на поиски Иден в неизвестном направлении, оставив 2х детей?

Когда он выбирал "новую жизнь" без Иден, забота о детях была далеко не на первом месте.
На первом месте были собственные желания, а точнее - желание сохранить себя и нежелание заморачиваться с неудобной, вышедшей из строя супругой.

Parizi написал(а):

а наличие детей, даже Иден не заставило, поднять трубку и узнать как у них дела.

Тот факт, что человек не в себе - снова опустим, чтобы Круз козлом не выглядел?

Все хотят чтобы Круз был честным и благородным в данной ситуации, но не могут найти ответ - зачем?

Я от него ничего сверхъестественного не хочу. И не хотела задолго до финала, уже тогда многое не устраивало.
Не бросить больного супруга - это не благородство. Это вопрос элементарной человечности и порядочности.
Никто не просил любить ее такую.
Можно было просто не прыгать в койкам, а сначала найти, привезти, сдать в дурдом, носить апельсинчики по воскресеньям, и уж тогда строить новую жизнь - да.
И главное -  не врать детям, всем вокруг и себе самому, что Иден его больше не любит и всех бросила.

Отредактировано Happiness (2015-09-13 21:55:13)

+1

25

Parizi написал(а):

Нафаня, Сьюзен ушла от Круза, сказав, что не хочет быть тенью Иден. Это какая-то сцена, где после ночи с ним, она проснувшись, смотрит на Круза, а тот во сне разговаривает с Иден или сниться она ему. Уважение к себе берет верх - и она принимает решение расстаться с ним - там все более-менее безболезненно проходит, он пару раз ищет встреч с ней, разговоры - переговоры и на этом все.

Спасибо)) А у меня было четкое ощущение, что  именно Круз выступил инициатором расставания.
А вообще странная какая-то линия. Зачем была введена? Чтоб показать, что теоретически Круз готов к новым отношениям, и Сьюзен этап на этом пути, чтоб потом линия с Келли логичнее смотрелась? Да и с Келли зачем было весь этот огород городить, если все равно расстались? Вопросов больше, чем ответов. Обычно в Санте у меня возникал вопрос - Как? (все эти непонятки и несостыковки с датами, фактами и пр.), а в поздней СБ, ведущий вопрос - Зачем?))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

+1

26

Нафаня написал(а):

А вообще странная какая-то линия. Зачем была введена? Чтоб показать, что теоретически Круз готов к новым отношениям

Нафаня, задавалась тем же вопросом, и мне кажется, да - так и есть.
Марси ушла, центральный персонаж не может существовать без пары.
Жаль, что обставили эту готовность так ужасно.
На самом деле, надо было завершать все прыжком с обрыва.

0

27

Таша написал(а):

Так в конечном итоге так и получилось! Он уехал, но не на поиски Иден, а спасаясь от правосудия. взяв на себя вину Би-Джей, если я не ошибаюсь. А дети были отправлены в Мексику к Кармен, так как не приняли Келли. И что-то я не заметила, чтобы во время романа с Келли дети хоть сколько-нибудь входили в интересы Круза

Да, по итогу все именно так и обстоит, но во время линии со Сьюзен он как раз пытается наладить свою личную жизнь, и не собирается оставлять детей.

0

28

Happiness написал(а):

Плохо не то, что он принял такое решение. Плохо то, в какой ситуации он его принял.
Если бы Иден бросила его и детей в здравом уме, сбежав с любовником, например, или стрельнуло бы ей делать карьеру, то и карты ему в руки.
Но все было совсем не так.
Он принял свое решение, зная, что она - беспомощная, в неадеквате, зная ее диагноз.
Зная, что она просила о помощи, оставила записку!

Решение принял - озвучил, но поиски продолжал. Потом уже окончательно отчаявшись, попадая в финальную ситуацию - бежит из города. А до этого постоянно идут поиски, не им лично, но спецслужбами)

0

29

Parizi написал(а):

во время линии со Сьюзен он как раз пытается наладить свою личную жизнь

Имеет право на тот момент? Учитывая все обстоятельства, перечисленные постом выше(повторяться не буду)?

и не собирается оставлять детей.

Герой. А с чего бы ему собираться это делать?

Потом уже окончательно отчаявшись

Это когда? Я отчаяния не помню. В линии со Сью его еще как -то трепало, а далее - нет -  секс в пруду и на столе, радость жизни, обидки на невменяемую жену.

Parizi написал(а):

А до этого постоянно идут поиски, не им лично, но спецслужбами)

А он тем временем спит со Сьюзен, затем с Келли, забивает на все, врет детям и во всю строит новую жизнь.

0

30

Happiness написал(а):

Имеет право на тот момент? Учитывая все обстоятельства, перечисленные постом выше(повторяться не буду)?

Герой. А с чего бы ему собираться это делать?

Это когда? Я отчаяния не помню. В линии со Сью его еще как -то трепало, а далее - нет -  секс в пруду и на столе, радость жизни, обидки на невменяемую жену.

А он тем временем спит со Сьюзен, затем с Келли, забивает на все, врет детям и во всю строит новую жизнь.

почему забивает - он честно озвучил свои намерения и продолжает поиск не лично, а с помощью правоохранительных органов.
Вы не ответили на мой вопрос - что важнее? по вашему правильней? Уехать на поиски жены в неизвестном направлении и оставить детей? Или плохо остаться с детьми и оставить личные поиски, переложив эту обязанность на спецслужбы? Может Круз поступал по совести - и считал на тот момент правильным такое решение, а моральная сторона - общество, его не волновала.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Почему Круз перестал искать Иден?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно