Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Мэри Мэй написал(а):

Правда, так как сейчас одна из больших проблем во Франции это ураниловка по низу, со следующего года эти языки, как и многое другое, хотя изъять из курса обучения, чтобы не создавать элиту в обществе((((.

Лучше бы повсеместно внедрили "мертвые" языки, и таким образом всех уравняли.
Тогда все чувствовали бы себя элитой))).

Отредактировано Elena78 (2015-09-11 14:56:00)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

42

Sally написал(а):

На историка-музееведа:)

интересная специальность, почему такую выбрали?)

0

43

Мэри Мэй написал(а):

У нас был семестр латинского где-то на первом курсе юрфака. Уже и так ясно, что один семестр первокурстникам не даст абсолютно ничего, но наш препод пошел еще дальше: он нам вобще ничего не рассказывал и ничему не учил, а лишь ограничился тем, что  написал на доске текст "Гаудеамус Игитур" и сказал его выучить. Так мы весь семестр Гаудеамус и пели козлиными голосами(((. Потом этот же урод преподавал у нас "Судебное красноречие" в таком же стиле, естессно.

Dura lex, sed lex

Мэри Мэй я тоже изучал латынь один курс в институте, у преподавателя было такое же отношение, которое ты описала) Так, что "грызли" сами, но на выходе знаний ноль.

+1

44

Parizi написал(а):

Мэри Мэй я тоже изучал латынь один курс в институте,

А где учился?

0

45

Мэри Мэй написал(а):

А где учился?

я сначала учился в ДАГСЕ в Хабаровске, потом закончил СФУ в Красноярске.
Мэри Мэй у тебя юридическое образование я правильно понял? А твоя работа связана с профессией?

0

46

Parizi написал(а):

я сначала учился в ДАГСЕ в Хабаровске, потом закончил СФУ в Красноярске.

Ну совсем земляки))

Parizi написал(а):

Мэри Мэй у тебя юридическое образование я правильно понял? А твоя работа связана с профессией?

Да, работаю юристом, раньше непосредственнов адвокатом по гражданским (коммерческим) и внешне-экономическим вопросам, потом перешла на предприятие.

0

47

Мэри Мэй написал(а):

Ну совсем земляки))

Да, работаю юристом, раньше непосредственнов адвокатом по гражданским (коммерческим) и внешне-экономическим вопросам, потом перешла на предприятие.

Мэри Мэй скажи мне откуда ты?)) Хабаровск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре?
а специальность у тебя тоже гражданско-правовая? Как выпускная квалификационная работа называлась?

0

48

Parizi написал(а):

Мэри Мэй скажи мне откуда ты?)) Хабаровск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре?

Первое. Так что, улицу Муравьева-Амурского я хорошо знаю)).

Parizi написал(а):

а специальность у тебя тоже гражданско-правовая? Как выпускная квалификационная работа называлась?

Специальность да, тоже гражданско-правовая. Про диплом  с трудом вспомнила, так как писала левой ногой, потому что фактически переселилась уже в Париж, а домой ездила только на экзамены. Писала про международный арбитраж (международные третейские суды), но точного названия не помню. Я и сейчас в этой сфере работаю.

+1

49

Мэри Мэй написал(а):

Первое. Так что, улицу Муравьева-Амурского я хорошо знаю)).

Специальность да, тоже гражданско-правовая. Про диплом  с трудом вспомнила, так как писала левой ногой, потому что фактически переселилась уже в Париж, а домой ездила только на экзамены. Писала про международный арбитраж (международные третейские суды), но точного названия не помню. Я и сейчас в этой сфере работаю.

я жил в южно-портовом на улице Костромской)
А какой институт закончила?)

0

50

Parizi написал(а):

А какой институт закончила?)

Ой, чей-то много). Но основной был в Нижнем, юрфак ННГУ и Сорбонна.

я жил в южно-портовом на улице Костромской)

Я всегда в Центральном жила. Мы переезжали частенько, но всегда в одном периметре.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-09-11 18:14:24)

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Иностранные языки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно