Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

Нравится ли Вам учить языки?
Любите читать в оригинале и смотреть фильмы без перевода, когда учите язык?

Когда-то в советское время был такой замечательный 4 образовательный канал с разными языковыми учебными фильмами и передачами. Сейчас многое видео можно найти в Инете.

Из того что мне понравилось:

Сериал Extra
на английском

испанском

Очень милый обучающий фильм "Семейный альбом"

А кто-нибудь учил инглиш с этим мультом?;)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+1

2

Sally никогда не дружил с языками, но всегда хотел их познать) К сожалению давались только технические науки. В оригинале люблю смотреть, англ.яз. немного понимаю.

0

3

Sally написал(а):

Нравится ли Вам учить языки?

Не могу сказать, что мне нравится процесс обучения)))
Я несколько раз пыталась учить английский, начинала ходить на курсы, а потом бросала. У меня всегда был повод пропустить занятия, самый основной, это задержаться на работе))))))) После каждого отпуска обещаю себе учить английский, люди знакомятся, пытаются общаться, а я больше чем как меня зовут и откуда я, сказать не могу)))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

4

Sally написал(а):

Любите читать в оригинале и смотреть фильмы без перевода, когда учите язык?

Я как Амели пыталась, но всегда находила повод это не делать. Однако, желание есть. И оно связано с основным увлечением. Вот нравится мне СБ, я хочу выучить инглиш, нравятся испанские сериалы - хочу испанский, вот сейчас смотрю фильмы с Ройем - хочу изучить французский.
Конечно, на оригинале смотреть фильмы лучше, вся интонация оригинальная вне сравнении, но вот сейчас смотрю фильм с субтитрами, конечно же субтитры отвлекают от героев. Нет целости восприятия. Может, потом посмотрю этот фильм без субтитров, когда буду знать о чем они говорят и будет более целостная картинка. Ведь какие бы талантливые актеры  при озвучке не были, они не заменят голоса актеров, которые вживались в роли.

Отредактировано Nikita S (2015-09-07 11:23:03)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

5

Амели написал(а):

Не могу сказать, что мне нравится процесс обучения)))
Я несколько раз пыталась учить английский, начинала ходить на курсы, а потом бросала. У меня всегда был повод пропустить занятия, самый основной, это задержаться на работе))))))) После каждого отпуска обещаю себе учить английский, люди знакомятся, пытаются общаться, а я больше чем как меня зовут и откуда я, сказать не могу)))

Амели))) тоже самое, как зовут и откуда, ну еще могу озвучить сколько алкоголя мне надо)))

+2

6

А я обожаю английский с детства! Я просто  купаюсь в нем практически каждый день) Моя профессия напрямую с ним связана)

0

7

Parizi написал(а):

Sally никогда не дружил с языками, но всегда хотел их познать) К сожалению давались только технические науки. В оригинале люблю смотреть, англ.яз. немного понимаю.

А какие языки вам нравятся? Мне технические науки наоборот не давались:)

Амели написал(а):

Не могу сказать, что мне нравится процесс обучения)))

Упражнения и правила?:) Я правила тоже не очень люблю, но если упражнения творческие и с юмором, почему нет?

Я люблю простенькие кроссворды на инглише отгадывать.

Санту без перевода смотришь?

Nikita S написал(а):

Конечно, на оригинале смотреть фильмы лучше, вся интонация оригинальная вне сравнении, но вот сейчас смотрю фильм с субтитрами, конечно же субтитры отвлекают от героев.

Ты фильмы на английском с субтитрами смотришь?

Мисси написал(а):

А я обожаю английский с детства! Я просто  купаюсь в нем практически каждый день) Моя профессия напрямую с ним связана)

Здорово! С носителями языка часто общаешься?

Отредактировано Sally (2015-09-07 12:01:59)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

8

Sally написал(а):

Здорово! С носителями языка часто общаешься?

Не так часто,как хотелось бы,но в последнее время чаще,чем раньше) Тоже Санту люблю в оригинале смотреть, согласна,что оригинальные голоса и интонации не сравнятся ни с каким дубляжем.

0

9

Нравится ли Вам учить языки?

Ну как сказать...смотря какой язык))
Английский люблю безумно, полюбила с детства, читала на нем больше, чем на русском и так получилось, что самые крепкие эмоциональные связи у меня именно с ним.  Вот его я увчила с наслаждением.
А немецкий я учила уже  протсо потому что он достался моей группе. Первый год тихо ненавидела, потом поняла, что он милый, теперь   уже поддерживаю его на должном уровне с удовольствием.
Французский изучала уже самостоятельно. Эмоций от него  несравнимо меньше получила, но было приятно, что могу наконец близко познакомиться с легендарным по сложности ( и количеству гр. приколов) языком.
Итальянский-  это лапочка, сплошное удовольствие.
Японский  -прикоснулась к нему летом,  вызывает восторг, смешанный с ужасом.

Любите читать в оригинале и смотреть  фильмы без перевода, когда учите язык?

Читать да, очень. Сначала непонятно ничего,кроме союзов и знаков препинания-   потом что-то уже понятно -  и вот ты уже читаешь и  понимаешь, что порой не замечаешь,на каком из языком читаешь. Это очень приятный и забавный момент)

+1

10

Амели написал(а):

Не могу сказать, что мне нравится процесс обучения)))
Я несколько раз пыталась учить английский, начинала ходить на курсы, а потом бросала. У меня всегда был повод пропустить занятия, самый основной, это задержаться на работе))))))) После каждого отпуска обещаю себе учить английский, люди знакомятся, пытаются общаться, а я больше чем как меня зовут и откуда я, сказать не могу)))

Аналогичная ситуация. ))) В школе английский узучать толку не было... И желания тоже.
А сейчас вроде и желание появляется иногда, даже можешь понять, что говорят, или что написано... Некоторые слова, или фразы...
Но и только. Даже книгу купила по испанскому языку, когда бродила по книжному магазину. Очень она понравилась: как оформлено, как изложено... Очень доступно.
А вообще, нам, многим, пока не преспичит... дело с места не сдвинется.)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Иностранные языки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно