Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Однолюбы в СБ, других произведениях и нашей жизни


Однолюбы в СБ, других произведениях и нашей жизни

Сообщений 31 страница 40 из 98

31

Таша написал(а):

При этом затворником он не живёт, и через его постель женщин прошло немало, а вот запасть ему в душу ни одной из них не удалось

Ну вот я примерно об этом.
В душе- одна, а в постели и жизни может быть много. Причем и таких, кого очень ценит, и кому благодарен.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

32

Elena78 написал(а):

Нет, ну если прям так строго рассуждать, то любой, кто спал в своей жизни с двумя и более женщинами- не однолюб.)))

Мейсон даже не спал с Сантной, кстати. ) Но я считаю её его первой любовью.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

33

Happiness написал(а):

Но в литературе и кино привлекают однолюбы, ничего не попишешь, вот нужно проникнуться страданиями героя всенепременно, тогда буду болеть за него и любить вместе с ним)

Один из ярких примеров мужчин-однолюбов-Рыцарь Ланселот.
http://s2.uploads.ru/5jFkI.jpg

Сольвейг- наиболее яркий литературный образ женщины-однолюбки.
http://s2.uploads.ru/merLR.jpg

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

34

Таша написал(а):

При этом затворником он не живёт, и через его постель женщин прошло немало, а вот запасть ему в душу ни одной из них не удалось
Эта история длится уже много лет, реально много
Вопрос: это однолюб?

Наверное, нет. Если он ушел на сторону, значит, чего-то не хватало. А как может чего-то не хватать, если он любит ее и она одна в его сердце? Настолько важен физический аспект влечения? Все, хочу-не могу. Бывает. Одна измена за другой. Он смотрит потом ей в глаза, чувствует вину? Или нет в этом вины, почесалось и все?

Таша написал(а):

Как гром среди ясного неба... Она застаёт его в постели с другой...

Как можно любить ту, которую не уважаешь? Которую предаешь? Он - творческая личность, может, поэтому он пытается её снова добиться? А может и запала она ему в душу потому, что она недоступна для него сейчас? Она заставила себя уважать, уйдя от него.

Сложный вопрос, на самом деле. Все зависит еще от того, осознанно ли он ей изменил и не заморачивался этим, пока не застукали, или это чисто случайная связь, по замутнению рассудка, из-за выпитого алкоголя?

Тезея я тоже читала, но подзабыла уже о чем там.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

35

Nikita S написал(а):

Мейсон даже не спал с Сантной, кстати. ) Но я считаю её его первой любовью.

Я знаю, что не спал.
И тоже считаю ее его первой любовью (да он  и сам так считал  :) )

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

36

Elena78 написал(а):

Ну вот я примерно об этом.
В душе- одна, а в постели и жизни может быть много. Причем и таких, кого очень ценит, и кому благодарен.

В душе легко остаться, когда  уже нет. А вот остаться при жизни, это сложно. Келли тоже вспоминала Джо, даже в исполнении Керри. Одна однолюбка? Думаю, нет.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

37

Nikita S написал(а):

В душе легко остаться, когда  уже нет. А вот остаться при жизни, это сложно. Келли тоже вспоминала Джо, даже в исполнении Керри. Одна однолюбка? Думаю, нет.

Ну ты сравнила-Келли и Мейсона.)
Недавно смотрела серии, где все думали, что Джо сожрала акула, а Келли сидит так спокойно с Иден за столиком в ЛА Меза и рассуждает, что вечно ей не везет в любви.
Вообще, в последнее время пришла к выводу, что у нее Джо больше ширмой был, но по-настоящему она его не любила никогда.
Ты можешь себе предсавить, чтобы Мейсон свидетельствовал в суде против Мэри, как Келли делала это против Джо?
Чтобы он так не верил ей, как Келли не верила Джо?

Отредактировано Elena78 (2015-08-27 13:42:14)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

38

Elena78 написал(а):

Недавно смотрела серии, где все думали, что Джо сожрала акула, а Келли сидит так спокойно с Иден за столиком в ЛА Меза и рассуждает, что вечно ей не везет в любви.

Она еще не осознала в тот момент, что тот погиб. А может, чувствовала, что тот жив. Но когда действительно погиб, с ней была истерика.

Elena78 написал(а):

Ты можешь себе предсавить, чтобы Мейсон свидетельствовал в суде против Мэри, как Келли делала это против Джо?

Где Мери и где Джо. )
Если бы Иден увидела Роберта с пистолетом в руке над телом Ченинга, какие у неё были причины не верить своим глазам? Учитывая вспыльчивость Роберта? Как он кидался на Рауля постоянно? Как я поняла, у Ченинга и Джо тоже были отношения на ножах и Ченинг, узнав, что те собираются сбежать, хотел им помешать. Вот и мотив.
Все же, Ченинг, любимый брат, а любимый человек над его мертвым телом с пистолетом в руке. А Мейсон, увидев Мери, просто не смог бы поверить, что та убила, она просто не способна была на это, она же ангел. Значит, надо копнуть чуть глубже. Может, самозащита или несчастный случай?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

39

Насчет первой любви Мейсона- Сантаны тоже эпизод интересный вспомнился.
Сантана уехала кататься на лошади и пропала где-то в местности, полной диких животных.
Ее ищут, поиски приостанавливают на ночь- один Рубен уходит в ночь с фонарем, остальные ждут утра.
Мейсон спокойно отдает какие-то распоряжения по телефону и тоже пережидает ночь дома.
Кстати, сам он вообще Сантану не искал, хоть и является прекрасным наездником.
Кто-нибудь может такое представить себе, если бы Мэри пропала?
Да он бы и днем и ночью носом землю рыл, не прекращал бы искать не на секунду.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

40

Nikita S написал(а):

Она еще не осознала в тот момент, что тот погиб. А может, чувствовала, что тот жив.

Она надеялась, всем говорила об этом, но, согласись- ситуация на грани, растерзанные вещи Джо нашли в море, мать и сестра, которые тоже надеются до последнего, в истерике бьются, а Келли спокойно сидит-рассуждает о чем-то с Иден.

Отредактировано Elena78 (2015-08-27 21:28:06)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Однолюбы в СБ, других произведениях и нашей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно