Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Сантана Андраде


Сантана Андраде

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Мисси, а тебе сколько серий первого сезона удалось посмотреть?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

12

Нечто иное написал(а):

1) Роль Сантаны исполняли 4 актрисы. Как воспринимаете персонаж? Каждая из Сантан - отдельная героиня или связываете в единый образ? Если связываете, то в чем видите сходство?

На мой взгляд, Ава Лазар отличается от остальных Сантан. Три последующие похожи.
Соглашусь с Ташей

Таша написал(а):

Первая Сантана вообще с последующими не имеет ничего общего ни по внешнему виду, ни по манере поведения. Остальных объединяет резковатость и какая-то претензия на сексуальность, не вполне, кмк, обоснованная

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

13

Я благодаря Сантане Авы прониклась этим персонажем и уже последующих Сантан воспринимаю иначе, чем воспринимала раньше.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

Долго думала, писать или нет, потому что в силу определенных причин при оценке Сантаны - одного из самых неприятных для меня персонажей - мне объективность отказывает. Но попробую не сильно топтаться.

Нечто иное написал(а):

Вопросы для обсуждения:1) Роль Сантаны исполняли 4 актрисы. Как воспринимаете персонаж? Каждая из Сантан - отдельная героиня или связываете в единый образ? Если связываете, то в чем видите сходство?

Сразу скажу, что Маргарет Майклз я не видела, а остальные трое удивительно неприятны как внешне, так и внутренне. Первая - снулая рыба с непонятными претензиями, третья - законченная истеричка, четвертая - просто апофигей какой-то с зашкаливающими претензиями. Единственное, что связывает, это, наверное, "любовь" к Брэндону. Но об этом чуть позже.

2) Какие положительные и отрицательные качества/поступки можете отметить? Что привлекает в ней, а что отталкивает?

Не привлекает ничего. Чуть раньше мне ее было жалко чисто по-человечески и по-женски. Пока не пересмотрела серии Акваленда, где она истерила самым безобразным образом по вопросу, который ее лично не касался вообще, причем так, что Крузу пришлось ее одергивать. После этого и жалость и сочувствие у меня испарились, если честно. Отталкивает ее вечное стремление состроить из себя жертву и на основании этого требовать к себе какого-то особого отношения.

3) Отношения с Мейсоном. Как оцениваете их чувства друг к другу?

Никак. Я этого, слава Одину, не видела.

4) Отношения с Сиси. Как оцениваете роман Сантаны и Сиси ( мотивы, чувства)?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Редкостная гадость это - укладываться в койку к отцу бывшего возлюбленного с какими-то непонятными целями. В поздней СБ - все еще хуже. Наступить два раза на одни и те же вилы - признак отсутствия всяческого ума. К СиСи, к слову, тоже относится. Мало того, что спать с бывшей девушкой сына, так еще и ребенка ей заделать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif И потом мучительно по этому поводу рефлексировать.

Считаете ли ее жертвой в ситуации с Брендоном?

Однозначно - нет. И тут на сцену выходит еще и Роза, которую почему-то некоторые считают лучшей матерью в СБ. Каким боком-то? Дэнни снаркоманился. Сантана со свой проблемой тоже почему-то к маме не пошла. Ну и уже зная все пикантные детали, Роза спокойненько продолжала работать у Кэпов. Ну прямая иллюстрация просто - плюй в глаза, все Божья роса... Решительно не понимаю, почему Сантана не рассказала все родителям, а повела себя как овца на заклание. Никто не заставлял. СиСи почему-то приписывается какая-то мифическая способность управлять судьбами людей. В данной ситуации Сантане никто не мешал послать его и его сынишку по известному адресу и уехать куда-нибудь, чтобы воспитывать ребенка самостоятельно. Выходы есть всегда. Вопрос в желании их искать и использовать.

5) Отношения с Крузом. Любила ли она Круза?

Не думаю. Круз оказался трофеем, которым было приятно первое время покрутить перед носом у Иден.

В чем причина распада их брака, кто в большей степени виноват?

Вообще мое глубокое убеждение - в проблемах всегда виноваты оба. Но Круз виноват разве в том, что не мог не смотреть на Иден тем взглядом, которым смотрел. При этом был предельно честен и порядочен в отношении Сантаны. И если бы она не была дурой, то Круз никогда бы от нее не ушел. А Сантане сразу захотелось, чтоб ее любили, причем так же сильно, как Иден. Ну дура, нет? Надо было всего лишь дать Крузу время и вести себя по-другому.

6) Отношения с Брендоном. Любила ли Сантана сына, был ли он ей нужен на самом деле?

Если и любила, то какой-то странной любовью. Насколько я понимаю, первые полтора года сериала СБ регулярно оглашалась плачами Сантаны по поводу того, как ее, бедную, обманули, как она любит сына и хочет его вернуть. Ну ок. Вернули ей ребенка, Круза выдали бонусом. И что имеем в итоге? Ничего. Ребенком занимались Круз и Роза, пока Сантана бегала на потрахушки к окружному прокурору. Решение каких-то личных проблем всегда было выше так называемой любви к сыну. А ребенок - трофей на полочке. Впрочем, все так и показали ведь в СБ. Есть один очень показательный эпизод на эту тему, который я пересматривать не могу, но в котором все расписано от и до, кто мать, а кто мимо проходил. Когда Джина, наступив на себя, объясняет Брэндону, что он теперь будет жить с Крузом и Сантаной. И на заднем фоне самодовольнейшая Сантанина рожа (простите, не сдержалась). Ей совершенно наплевать на то, что ребенку в этот момент ужасно плохо, главное - она добилась своего. Но выхлопа-то никакого не было. Причем в поздней СБ Сантана ведь тоже заявилась с намерением Брэндона отжать, но там уже он сам ей дал понять, кто есть кто.

0

15

5736,17 написал(а):

Знаешь, я видела только первые 30 серий первого сезона, пока не вижу никаких чувств у Мейсона к Сантане. Дело еще в том, что Лейн играет неубедительно (да простят меня его поклонники) и я не понимаю, что именно он играет) Буду смотреть дальше, возможно что-то изменится и я увижу какие-то чувства)))

Отредактировано Амели (2015-08-12 10:37:25)

Я видел эпизод, где Сантана якобы раздевается, а Мейсон смотрит на неё и потом говорит, что оставил ключи, собственно, за которыми и вернулся. Для меня стало очевидно, что Мейсон типа сохнет по Сантане. Почему, я так для себя и не понял. Сантана типа трофей от Ченнига к Мейсону. А вообще Мейсон пресным показался в сцене с Сантаной, а она кстати даже очень-очень ничего.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Сантана Андраде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно