Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Сантана Андраде


Сантана Андраде

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://s7.uploads.ru/t/QgCb1.jpg

Вопросы для обсуждения:
1) Роль Сантаны исполняли 4 актрисы. Как воспринимаете персонаж? Каждая из Сантан - отдельная героиня или связываете в единый образ? Если связываете, то в чем видите сходство?
2) Какие положительные и отрицательные качества/поступки можете отметить? Что привлекает в ней, а что отталкивает?
3) Отношения с Мейсоном. Как оцениваете их чувства друг к другу?
4) Отношения с Сиси. Как оцениваете роман Сантаны и Сиси ( мотивы, чувства)? Считаете ли ее жертвой в ситуации с Брендоном?
5) Отношения с Крузом. Любила ли она Круза? В чем причина распада их брака, кто в большей степени виноват?
6) Отношения с Брендоном. Любила ли Сантана сына, был ли он ей нужен на самом деле?

Теги: Сантана,Сантана Андраде

Подпись автора

...

0

2

1) Роль Сантаны исполняли 4 актрисы. Как воспринимаете персонаж? Каждая из Сантан - отдельная героиня или связываете в единый образ? Если связываете, то в чем видите сходство?
Все очень разные, похожи в одном, отсутствии стержня. нет никакой особенности, кроме истеричности

2) Какие положительные и отрицательные качества/поступки можете отметить? Что привлекает в ней, а что отталкивает?
отталкивала внешне, причем во всех воплощениях

3) Отношения с Мейсоном. Как оцениваете их чувства друг к другу?
Первая плевать на него хотела, третья цеплялась, когда приспичило Брендона у Джины отжать

4) Отношения с Сиси. Как оцениваете роман Сантаны и Сиси ( мотивы, чувства)? Считаете ли ее жертвой в ситуации с Брендоном?
Какая жертва, если спала с мужиком, который сына отобрал, да еще и типа любила

5) Отношения с Крузом. Любила ли она Круза? В чем причина распада их брака, кто в большей степени виноват?
Влюблена была, виноваты оба

6) Отношения с Брендоном. Любила ли Сантана сына, был ли он ей нужен на самом деле?
не заметила этого, может на начальном этапе, до интрижки с Сиси

0

3

1) Роль Сантаны исполняли 4 актрисы. Как воспринимаете персонаж? Каждая из Сантан - отдельная героиня или связываете в единый образ? Если связываете, то в чем видите сходство?

Распадается образ, не было единства, не было даже попыток сохранить единство образа. Все четыре очень и очень разные.  Повышенная нервозность, пожалуй, самое связующее качество.

3) Отношения с Мейсоном. Как оцениваете их чувства друг к другу?

У нее не было чувств к Мейсону, кроме в начале равнодушия, затем- желания с его помощью вернуть сына.
А  с его стороны вижу только желание взять реванш, вечная тема Ченнинга. 

4) Считаете ли ее жертвой в ситуации с Брендоном?

Ну вообще жаль ее в этой ситуации. Сколько  ей лет-то было на момент, когда отдала сына? Жаль.
А вот романа с СиСи не понимаю вообще.

6) Отношения с Брендоном. Любила ли Сантана сына, был ли он ей нужен на самом деле?

Мне кажется, любила. Нужен-  судорожно цеплялась за него, все время возвращалась к мысли его вернуть. Уж  не знаю, сколько в этом чувстве было искренней заботы о самом Брендоне, но -  любила.

+1

4

Долго думала, отписаться ли мне в этой теме или всё же не стоит, поскольку Сантана - моя самая нелюбимая героиня, а писать негативные отклики я не люблю. Будучи нелюбимой, была мне совершенно безынтересна, и мнение основывалось скорее на эмоциях, нежели на фактах, поэтому могу быть необъективна.

1) Роль Сантаны исполняли 4 актрисы. Как воспринимаете персонаж? Каждая из Сантан - отдельная героиня или связываете в единый образ? Если связываете, то в чем видите сходство?

Нет. никакого единства не было, да и к нему никто, по-моему, и не стремился. Первая Сантана вообще с последующими не имеет ничего общего ни по внешнему виду, ни по манере поведения. Остальных объединяет резковатость и какая-то претензия на сексуальность, не вполне, кмк, обоснованная

2) Какие положительные и отрицательные качества/поступки можете отметить? Что привлекает в ней, а что отталкивает?

Не берусь судить. Что не нравилось и неприятно удивляло, так это клубок отношений Сантана - Ченнинг - СиСи - Мейсон, хотя любила только Ченнинга

3) Отношения с Мейсоном. Как оцениваете их чувства друг к другу?

Со стороны Мейсона видела некую заинтересованность либо лёгкое увлечение, хотя есть основания думать, что это могло быть лишь игрой. Уверена лишь в том, что Мейсон хотел взять реванш. У неё никаких чувств не наблюдала. Единственное, что было у них взаимным, так это недоверие друг к другу

4) Отношения с Сиси. Как оцениваете роман Сантаны и Сиси ( мотивы, чувства)? Считаете ли ее жертвой в ситуации с Брендоном?

Крайне неприятно и, кмк, не вполне правдоподобно. Для меня роман нефтяного магната, известного и едва ли не публичного человека с дочерью горничной, хотя бы даже вырасшей вместе с его детьми, любившей его сына и имеющей от покойного сына ребёнка, им же отнятого - это за пределами моего понимания. Не красят СиСи такие отношения, равно как и вся эта история с Брендоном. Сантану мне жалко, Я не очень хорошо знаю и помню детали того, как это произошло, но не думаю, что Сантана могла противостоять СиСи и защитить своё право на ребёнка, поэтому, конечно, жаль. Оттого этот роман кажется мне ещё более странным
Когда же их отношения возобновились в поздних сезонах - это был полный мрак. Как ни странно, СиСи мне даже более неприятен

6) Отношения с Брендоном. Любила ли Сантана сына, был ли он ей нужен на самом деле?

Думаю, что всё же любила. Не могла не любить. Несмотря на то, что весьма продолжительные периоды времени он, как нам показывали, о нём и не вмпоминала, хочется всё же думать, что она просто приняла эту ситуацию, что он считает матерью Джину, с ней ему лучше, и старалась не вмешиваться, чтобы ничего не испортить

+2

5

Таша написал(а):

Сантану мне жалко, Я не очень хорошо знаю и помню детали того, как это произошло, но не думаю, что Сантана могла противостоять СиСи и защитить своё право на ребёнка, поэтому, конечно, жаль. Оттого этот роман кажется мне ещё более странным

В связи с романом с Сиси она у меня как раз чувства жалости и не вызывает.
И жертвой не кажется.
Не знаю какими материнскими чувствами должна обладать женщина, чтобы отношаться с человеком, который отобрал у нее ребенка.
Да еще и что-то испытывать к нему...
Вот правда, для меня этот факт - свидетельство отсутствия настоящей любви к сыну и хоть какой-то глубины трагедии от его потери.
А если учесть ее поведение в браке с Крузом, в который она вступила якобы ради Брендона, то сомнений в этом не остается вообще.
Такое ощущение, что ребенок ей нужен был как трофей, которого удобно поставить на полку и пыль протирать.
Как только она его получила, он перестал быть интересен, на первый план опять вышли личные отношения, с мальчиком гораздо больше времени проводил Круз. Ну еще Роза.
Кстати, позиция последней мне тоже не очень понятна. У ее молоденькой дочери Сиси отобрал ребенка, фактически разбив жизнь, Роза это допустила, и -  более того  - благополучно продолжала работать на этого человека. Любить и заботиться о его детях.
В целом, очень странная семья и ситуация. Мне не понять.

0

6

Happiness написал(а):

Кстати, позиция последней мне тоже не очень понятна. У ее молоденькой дочери Сиси отобрал ребенка, фактически разбив жизнь, Роза это допустила, и -  более того  - благополучно продолжала работать на этого человека. Любить и заботиться о его детях.

Роза узнала о ребенке через 5 лет после того как Сантана родила его. Это еще одна забывчивость сценаристов))) В поздней Санте, уже при Гордоне, когда был суд по делу Сантаны, говорилось, что якобы родители Сантаны знали о ее беременности, а я смотрела первый сезон, там Роза узнала о Брендоне спустя 5 лет.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

7

Вот в этой серии Сантана признается Розе, что у нее был роман с Ченнингом и она родила ребенка от него. Диалог с 23.27 видео.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

8

Амели написал(а):

В поздней Санте, уже при Гордоне, когда был суд по делу Сантаны, говорилось, что якобы родители Сантаны знали о ее беременности, а я смотрела первый сезон, там Роза узнала о Брендоне спустя 5 лет.

Спасибо за уточнение. Я на факты поздней версии ориентировалась, первый сезон все никак не наверстаю.
Амели, и еще хотела спросить, что ты думаешь про ее отношения с Мейсоном? Вернее даже так - его отношение к ней?

0

9

Happiness написал(а):

Вернее даже так - его отношение к ней?

Сантана для него была не более,чем трофей,добыча.Чувств,которые он тогда называл любовью там и в помине не было. Было только желание добиться, обладать девушкой своего вечного соперника брата,доказать,что он лучше,какая-то одержимость этой идеей. Только не вышло бы у них ничего в конце концов,ну,добился бы,а дальше что? Мыльный пузырь какой-то.

0

10

Happiness написал(а):

Амели, и еще хотела спросить, что ты думаешь про ее отношения с Мейсоном? Вернее даже так - его отношение к ней?

Знаешь, я видела только первые 30 серий первого сезона, пока не вижу никаких чувств у Мейсона к Сантане. Дело еще в том, что Лейн играет неубедительно (да простят меня его поклонники) и я не понимаю, что именно он играет) Буду смотреть дальше, возможно что-то изменится и я увижу какие-то чувства)))

Отредактировано Амели (2015-08-12 12:37:25)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Сантана Андраде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно