Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберт Барр

Сообщений 271 страница 280 из 317

271

69019,66 написал(а):

Света, Роберт не Бонд. И СБ - не бондиана. Разница колоссальная не только в бюджете и размахе, но и в приоритетах, которые стояли перед сценаристами.
В бондиане всё было заточено на то, чтобы показать Бонда супергероем. Из Роба же никто супергероя делать не собирался, эти лавры всегда доставались Крузу. Ну не было никогда и ни у кого установки сделать героем Роба. Даже тот единственный его поступок - сел в тюрьму вместо Иден - в сценарии умудрились извратить и выставить его идиотом, а Крузу опять повесили на шею лавровый венок.

ок, ну сделали бы Круза супером в очередной раз. Всех бы раскидал при помощи Роба, как в Луизиане.
Роба бы ранили и вуаля

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

272

69020,2 написал(а):

ок, ну сделали бы Круза супером в очередной раз. Всех бы раскидал при помощи Роба, как в Луизиане.
Роба бы ранили и вуаля

Если бы Роба ранили из-за Круза, Круз не был бы героем, хотя на пользу линии ИР это бы пошло.

Отредактировано shvetka (2022-11-16 23:57:39)

0

273

мы обсуждаем Роберта и его решение. Если для вас это приемлимо, для меня этот поступок его на грани фола

Хорошо. И? Какой вывод? Роберт готов рискнуть жизнью Иден в любой подвернувшийся момент? Я так не думаю. На этом не было сделано ни одного акцента: он не играл на неё в карты, не предлагал её бандитам в качестве приманки или заложницы и т.п. Наоборот, он ради неё несколько раз рисковал собственной жизнью.

Какие ещё выводы? Он не любил Иден? Тоже мимо. Его любовь к Иден - сериальная установка.

Роберт - глупый человек, раз не подумал, что будет, если Круз не найдёт ключ, у него от стресса случится сердечный приступ, и он не успеет вызволить Иден? Хм. Глупым он, вроде как, не выглядит 🙄 Во всяком случае я его таковым не считаю. Если ты считаешь, то что? Какой вывод дальше? Он не достоин Иден? Ну так она ему и не досталась. В чем проблема?

Роберт - рисковый парень? С этим, вроде, никто не спорит.

Что ещё?

+2

274

69016,199 написал(а):

Вот всегда для меня этот действительно бестолковый ход объяснялся тем, что изначально планировалось все наоборот.

Не сыпь мне соль на рану 😭😃
Я отнюдь не претендую в своих предположениях на истину в последней инстанции, просто очень обидно думать, что мы лишились нескольких трепетных сцен между ИР. Им и так ничтожно мало времени дали 😭

+1

275

69020,2 написал(а):

ок, ну сделали бы Круза супером в очередной раз. Всех бы раскидал при помощи Роба, как в Луизиане.
Роба бы ранили и вуаля

Тогда не было бы такого сильного эмоционального потрясения у Иден - с разбегом от «он хотел меня убить! Я ничего для него не значу!» до «он хотел меня спасти, он дал нам ключ, он меня любит!». И не было бы секса у ИК, который лично для меня означает конец их отношений и тоже показывает любовь Иден к Роберту.

В сериале, благодаря этому ключу, именно для Иден Роберт - герой, который на их стороне и пытается всех спасти. А, раскидай всех Круз до вагончика и ключа, героем, который всех спас, был бы Круз. И?

В сценарии Роб пострадал, защищая её, в твоём варианте он пострадал либо по собственной глупости - сунулся туда, где орудовал супер-Круз, и тогда он сам дурак, либо его ранили из-под руки Круза, тогда у Иден к чувству вины перед Робом примешивается острое желание прилюдно оправдать Круза. Разница в эмоциях и в восприятии колоссальная.

Именно поэтому момент выстрела именно такой, какой есть. Там задействовано довольно много актёров и разыграно всё, как по нотам. Роберт бросается на вооружённого Крейга, как только видит Иден, Крейг стреляет, Роберт падает, Иден вскрикивает и бросается к нему - её, кстати, совершенно не беспокоит, что Крейг и в неё может выстрелить, - бандиты скрываются, и только потом вбегает Круз.
Вся эта последовательность очень важна для возникновения необходимых по сценарию чувств.
Да, Иден бы при любом раскладе переживала за Роба, потому что любит, но эмоции были бы иными, как и способ их проявления.

0

276

Ну да, тебе важны эти эмоциональные качели в Иден. Где-то ты права, если концентрироваться только на определённых сценах с определённым накалом чувств.
Но все же, побочка от этого нехилая и да, она доказывает, что Роберт настолько рисковый парень, и несмотря на то, что за Иден он может пожертвовать жизнью, при этом он хладнокровно может поставить на карту абсолютно все без всяких сантиментов.
Да, он любит её, но своей любовью.

В Никите тоже была сцена (я её называю вагончиком, поскольку там такой же для меня тупой сценарный ход, который нужен был лишь для того, чтобы достичь нужный эффект потом)

В фургоне Никита, Майкл и Юрген. Они поставили бомбу, но им сообщили, что автоматический привод не работает и надо активировать вручную. А это кто-то должен быть смертником.
Никита кричит:Юрген, нет!
Майкл бежит к бомбе, но Юрген стреляет ему в ногу и сам активирует бомбу. При этом погибает.
Понимаю, что эта сцена нужна для того, чтобы Майкла окунуть в эти эмоциональные качели, что Никита предпочла бы Юргена, пожертвовала бы им, Майклом. Что она больше немцелует тот след по которому он ходил. Понимаю. Но не принимаю.  Сцена только ради будущего эффекта? Хоть она и выбивается?
При этом есть сцена, когда она отправила его на смерть, он должен был активировать бомбу, но у него бы не хватило времени выбраться. Снова эмоциональные качели. Только у них был рай в шалаше, а тут оказывается она крот, притворялась.  Но она проникла в это здание с другой стороны, сняла с него эту взрывчатку и вывела его. Никита даже оперативнику пятого уровня не доверила мизерному шансу спастись, хотя своеобразный ключик оставила через оружейника.

Я о том, что если нужен определённый эффект, то можно прописать так, чтобы и в характер попало, и эффект неожиданности был и для героев, и для зрителей.

Значит, плохо поработали сценаристы или намеренно прописали ООС только для того, чтобы карты сложились именно так, а не иначе.

И в каждом сериале есть подобный вагончик.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

277

68954,259 написал(а):

Ой, я до этого еще не досмотрела, а из прошлого смутно помню....но то, что я вижу сейчас (начала линию после ЭД), я бы Келли сама мафии отдала в этот период    (прости меня Хелли Хант   ). И не потому, что она посягнула на святое - Роберта. Нет. А потому КАК она это делает, смешивая родную сестру с грязью.

ALana, так я сама осуждаю Келли в этой линии, считаю, что она лезла не в свое дело. И уж точно не ей читать Иден лекции о морали.
Но видимо, сильно ей голову снесло от чувств к Робу, что она решила на войне все средства хороши.
Вот даже если не брать сюжеты других Келли, Келли-Кэрри вполне себе допускала флирт и поцелуйчики с еще женатым Риком.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

278

69016,199 написал(а):

Вот всегда для меня этот действительно бестолковый ход объяснялся тем, что изначально планировалось все наоборот. Приключения Иден с Робом в ЭД и похищение Крейгом и спасение Риком Келли. Похищать Иден с точки зрения героев не было смысла. ибо они не знали, где Роберт и не могли предъявить ему похищенную Иден, а похитить Келли на тот момент было разумно. Во-первых, чтобы выведать, где Роберт, во-вторых, если его не найдут, держать Келли, пока Роб не появится, т.к. они друг без друга решения не могли принять по корпорации. Ну и любовный треугольник Крейг-Келли-Рик на тот момент еще маячил.

Да простят меня милые роллички, но я точно не была бы против такого расклада.)))

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

279

Никита, да не рисковал Роберт Иден хладнокровно. Хладнокровие показное, иллюзорное. Он играл бандита перед бандой и не себя ради. Он же сам сознательно шёл против Энтони и их системы ради чего и ЭД.

0

280

69028,257 написал(а):

Никита, да не рисковал Роберт Иден хладнокровно. Хладнокровие показное, иллюзорное. Он играл бандита перед бандой и не себя ради. Он же сам сознательно шёл против Энтони и их системы ради чего и ЭД.

да хоть тыщу раз нехладнокровно. )
Ну я понимаю, что для тебя он в нимбе, жертва обстоятельств и все такое. Я так не считаю.
Здесь либо признать это косяком, сценарным ляпом, бредом, либо признавать, что он настолько рисковый парень, который и любимую, если понадобится, может разыграть в карты с целью, конечно, обыграть и выиграть, не задумываясь при этом, что может и проиграть.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно