Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберт Барр

Сообщений 121 страница 130 из 317

121

По поводу "другого счастья" вопрос вообще интересный.
Кмк, фэн любой пары в нем не особо объективен. Быть может лишь ярко выраженные поклонники именно персонажа( одной из половинок) допускают варианты, но обычно и там перекос всегда виден.
А так... что сиренки, что ролли, что  проч. почитатели разнообразных пар не готовы отдавать(главным образом мужчину) - другой ))
С героинями тут проще, те же Ид, Келли принимаются в других тандемах.
Мы подсознательно перекладываем на них свои роли, мужчине мало что позволено из того, что вызывает сочувствие и понимание в девочке.
Другими словами: если объект любви умер в прямом или переносном смысле, то герой должен сгинуть рядом с ней как собака( в тех же смыслах), если подобное горе случается с героиней - ей  позволено жить.

С другой стороны - это всего лишь сериал... Наступать на горло своей сказке тоже не айс, поэтому я нормально отношусь к подобному раскладу. Главное, нам не ругаться из -за этого)

Отредактировано Happiness (2019-09-10 03:22:40)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

122

53904,120 написал(а):

Извини, что вмешиваюсь, но твои замечания больше похожи на поучения, и они отражают твои личные мысли и взгляды- почему бы тебе не отразить все это в своём клипе?
Это авторское произведение, и право  Алекс отражать свое видение и свое отношение к героям и событиям. И делать свои выводы.

Lorena, ты конечно меня извини, но мне кажется ты невнимательно меня читаешь. Причем здесь вообще какие либо поучения? Во время дискуссии возникли вопросы. Что есть настоящее и цепляние за прошлое? И в каком случае хорошо поскорее найти новый смысл в жизни или цепляться за прошлое, вдруг перепадет кусочек счастья?
Пока я поняла только одно. Поскольку у вас есть имхастое ИМХО и железобетонная уверенность, причем, ничем неподкрепленная в период после побега Роберта из плена в том, что Келли выберет Роберта рано или поздно, вы бы предпочли, чтобы Роберт страдал, цеплялся за прошлое, пытался вернуть Келли ) Потому что это Келли. И надежда, что РК будут вместе сильнее ))

А тебе не кажется, Lorena, что в 89м ИР тоже были настоящее? У них началась новая история? И если бы Роберт устраивал а-ля Аргентины в тот период когда Иден выбирала, то настоящее могло стать будущем. Вероятность все же есть. В любом случае, я считаю, что эта вероятность хоть и меньше в период у РК до его похищения и такая же и может быть больше, после раскрытия личности Куинна для Келли.

На этом вме. Вообще, невозможно, что либо обсуждать и дискуссировать, когда видите одни нападки.

Есть вопрос, скажите ответ. Создается ощущение, что ответа нет, а есть только ИМХО. И лучший способ, нападение. Нас бьют, обижают, поучают. Извини, но это так.
Кстати, все эти вопросы о будущих шансах назрели давно. Клип о них напомнил.
Много копий сломали во время дискусса еще на ТС, потому что ответа нет, только ИМХО. Только константа. В 1989м Иден прошлое и когда же Роберт перестанет за него цепляться и не обратит внимание на свое насточщее и будущее Келли? Задаешь вопрос про периоды РК после возвращения и натыкаешься на константу РК настоящее потому что Келли все равно выберет Роберта. Согласись, если можно согласиться еще с этим утверждением до похищения, хотя не отменяет того, что Келли уже прошлое стало ( полгода прошло уже), то после его побега и раскрытия его личности, то это цепляние за прошлое ничем бы не отличалось от 89го при сохранении всех вводных, кроме убийства Роберта.
Вот ты, что ответишь, Lorena, ? Роберта не убили, Куинна посадили в тюрьму, а Келли делает выбор в сторону Куинна, носит ему апельсины, просит Джулию помочь Куинну и устраивает ему сексадром на взлетной полосе? Вот лично ты как считаешь? Роберт должен бороться за Келли или начать новую жизнь?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

123

Буду рада продолжить дискусс. Оффтоп перенесу чуть позже ;)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

124

53906,15 написал(а):

Пока я поняла только одно. Поскольку у вас есть имхастое ИМХО и железобетонная уверенность, причем, ничем неподкрепленная в период после побега Роберта из плена в том, что Келли выберет Роберта рано или поздно, вы бы предпочли, чтобы Роберт страдал, цеплялся за прошлое, пытался вернуть Келли ) Потому что это Келли. И надежда, что РК будут вместе сильнее ))

Nikita S, а у нас что ли не ИМХО? Тоже имхастое ИМХО, что Роберт любил Иден до последнего вздоха и непременно побежал бы за ней во время Лисы. Просто потому что это Иден) И надежда, что она выберет Роберта, главное ее "дожать" (с), сослав Круза  куда -нить подальше, например, в Ирак)) 

Какие тут могут быть подкрепления, вот честно, не знаю.
Сдается мне, автор клипа не ставила цели что -то доказывать, наоборот, в каждом посте подчеркивала, что это лишь ее вера в РК и ее видение.

Отредактировано Happiness (2019-09-10 14:26:47)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

125

Если что, у меня нет такой уж уверенности, что он стал бы ей помогать в период Лисы. Это все мечты )) А на деле, даже самая любимая некогда женщина превращается  в обузу и максимум что для нее могут сделать, нанять сиделку, поместить в клинику и приносить гостинцы во имя некогда былой любви. )
Так что, у меня это не ИМХО.
А на счет новых шансов я пояснила. Причем тут Иден вообще? Мы рассуждаем про любовь Роберта к Келли. В этом обсуждении это константа, если что. Я приняла ее за это. Но мне интересны ряд переменных в этом уравнении. А именно желание фанов Роберта для него как цепляние за Келли или новые шансы с другими женщинами, ни с сестрами, совершенно левыми? При выборе Келли Куинна. Я про этот период хочу узнать. Отношение фанов РК.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

126

53909,15 написал(а):

Причем тут Иден вообще? Мы рассуждаем про любовь Роберта к Келли.

Иден не причем, я лишь привела пример такого же классического ИМХО о героях, только из нашей песочницы, не подтвержденного никакими доказательствами. Потому что прозвучало так, что, мол, вам нечего предъявить за Роба и Келл, кроме собственной веры и "если бы"...
Мое ИМХО, практически любой пост о сюжете, видении персонажей здесь - это исключительно ИМХО)

53909,15 написал(а):

Так что, у меня это не ИМХО.

А что ?
Ну пусть мечты, как ты говоришь, но та же самая надежда, предположения и т.п. присутствуют. Какие- то свои личные выводы из просмотренного. В любом случае, это же не истина и особых подтверждений этому так же нет)

53909,15 написал(а):

А именно желание фанов Роберта для него как цепляние за Келли или новые шансы с другими женщинами, ни с сестрами, совершенно левыми? При выборе Келли Куинна. Я про этот период хочу узнать. Отношение фанов РК.

Подождем ответа Лорены и Саши, я на этот счет написала выше. Поклонник пары всегда хочет видеть "своих" вместе, это нормально. И да, порой очень сложно принять персонажа( особенно героя -мужчину) с кем -то другим.

Отсюда и частое обесценивание отношений с соперницей.

Но знаешь, справедливости ради, мы чувства Роба к Келли тоже в расчет особо не берем, если смотреть на наши ИМХи со стороны  РК фэнов. А для них это константа, и Иден прошлое, да, как для нас, что он любил Иден, а в Келли видел лишь образ сестры, к примеру.

Впрочем, повторюсь, к клипу это отношение не имеет. ИМХО, человек выразил то, как видит и чувствует, все.

Отредактировано Happiness (2019-09-10 20:01:46)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

127

Согласна, дискуссия уже отошла от клипа.
Но про отношение фанов РК в постблизнецовый период при вводных, что Келли выбирает Куинна мне интересно послушать, а ответа все нет)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

128

Ну, вообще-то, в сериале нам показали, как Келли выбрала Роберта после его возвращения в СБ до похищения Квинном. И это было так здорово показано... ))) Крейг её обманул, умолчав о письме... И она, выбирая между Крейгом и Робертом, будто помимо своей воли, приходит к Роберту на яхту... Будто обречённая... Отдаёт ему этот кусочек разорванного письма и называет его ублюдком. Для меня эта сцена и была констатацией факта, что Келли, хоть и делает вид, что сердита на Роберта (она и вправду на него сердита) и не подпускает его ещё к себе, но всё же это дело уже решённое... )))

Помню, тогда у меня было ощущение от этой сцены, что Роберт - это удав Ка, а Келли бандерлог из мультика "Маугли"  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

И после возвращения из плена тоже видно было, что она выберет Роберта. хоть и в начале Келли, сказала Иден и потом Роберту, что любит Квинна, а не Роберта... Что постепенно её отношение к Роберту меняется (хотя это был опять Квинн, но Келли ещё этого опять не знает), снова стало теплеть и в итоге она во второй раз решилась выйти за него замуж...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

129

Сообщение от Happiness:

спасибо тебе за твое творчество, ты у нас чуть ли не единственный автор остался

Чего это вдруг, единственный...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

130

53922,48 написал(а):

И после возвращения из плена тоже видно было, что она выберет Роберта. хоть и в начале Келли, сказала Иден и потом Роберту, что любит Квинна, а не Роберта... Что постепенно её отношение к Роберту меняется (хотя это был опять Квинн, но Келли ещё этого опять не знает), снова стало теплеть и в итоге она во второй раз решилась выйти за него замуж...

Вот точно, все смотрели разные сериалы. Келли от "Роберта" шарахалась вплоть до истории со смертью Ричарда. И именно из чувства вины и благодарности решила в итоге выйти за него. Может я и неправильная поклонница Роберта, но мне было безумно обидно за него. Мало того убили, так и эти чувства Келли к нему, вина, сожаления перед ним, что Куинна полюбила и продолжает любить, ведь она то думала, что это Роберт. А как узнала, что Куинн, а не Роберт, вообще ни вспомнила ни разу. Я, конечно, могу и ошибаться, но настоящий Роберт считал бы для себя унизительным, что с ним лишь из-за благодарности и чувства вины.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно