Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберт Барр

Сообщений 101 страница 110 из 317

101

Happiness написала:

Мне кажется, по его возвращению именно желание знать ответ и определил ее выбор, а не розовые носороги перед глазами.

Не согласна. Сколько бы не пыталась она "вытравить" из себя чувства к Роберту, гуляя и пьянствуя, ей это не удалось. Доказательством того, что ещё не разлюбила Роберта, было то, что только стоило ему появиться в дверях номера Крейга, сразу у неё включился "задний ход" в голове от Крейга. Даже Крейг это понял, когда сидел, потом, у себя в номере с цветком в руке, после ухода Келли. Он уже тогда понял, что потерял её.

Happiness написала:

По возвращению...не желание проверить его, скорее желание отменить боль и доказать, что ее все таки любили, а не использовали, как- то то так. Возможно, он захотел бы/ смог бы это сделать для нее, а возможно нет ( в конце концов он тоже возвращался к той Келли которую знал раньше). В любом случае от того, на чем их отношения держались, мало что осталось.

Вот с этим я согласна.

shvetka написала:

В Луизиане Роберт нылнылныл без остановки. Как можно любить такого персонажа, мне не понятно. Даже за решеткой он уже был слабаком и жалким.

Примеры нытья , пожалуйста. Он не мог вернуться в СБ к Келли таким же, каким приехал в СБ захватывать КЭ. Твёрдым, уверенным, надменным, злым. ) Человек после истории с Иден остался опутошённым. Попытался закрыть вакуум в душе отношениями с Келли более-менее оживили его. Затем полный разрыв -и снова душа пуста. Уехал... Не забывайте, делая аудизаписи, он уже мысленно приготовился к смерти (мафия всё равно достанет) Но... Видимо удалось хорошо спрятаться, раз выжил. ))) Но это не помогло, вакуум то не исчез. Тоска по Келли, видимо, пересилила и он возвращается. Вывод - Роберт вернулся в СБ, как раненый зверь возвращается в свою нору. В надежде излечиться душевно, восстановив отношения с Келли. Но не тут-то было... Заперли в клетке...  Слабаком в клетке не был, искал пути, прикидывался смирившимся, чтоб усыпить бдительность Флейм, да. Слабаком - нет. Иначе не было бы 4-х попыток побега. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

102

Иден он говорил, не дословно, но смысл: " ты нам с Кел мешаешь", Келли - "у нас с Иден всё", она просто так пришла

Он сказал, что Келли не о чем волноваться. Смысл вроде тот. То есть, всячески давал понять Келли, что она идет в верном направлении. Я же расцениваю это - подготовка запасного аэродрома.  :D  Эта сцена резанула меня именно по восприятию образа Роберта ибо, раз решил принять ухаживания Келли, пойти на встречу, так отпусти Иден. Млин, да он полностью зеркалил ту. Вот в чем упрекал, также и поступал.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

103

44352,15 написал(а):

Разве? О чем просил Роберт Иден и Круза? Сохранить тайну письма, а потом уже Иден приходилось напоминать ему о его просьбе.

А зачем напоминала, он и без неё это помнил.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

104

44355,48 написал(а):

Не согласна. Сколько бы не пыталась она "вытравить" из себя чувства к Роберту, гуляя и пьянствуя, ей это не удалось. Доказательством того, что ещё не разлюбила Роберта, было то, что только стоило ему появиться в дверях номера Крейга, сразу у неё включился "задний ход" в голове от Крейга. Даже Крейг это понял, когда сидел, потом, у себя в номере с цветком в руке, после ухода Келли. Он уже тогда понял, что потерял её.

Да не было у нее никакого заднего хода. Это был шок для нее. Не готова она была увидеть Роберта. Не так скоро. Не сейчас.

На счет вытравливания... ситуация ИРК повторяется, только уже в треугольнике РКК. Роберт - ее болезненное прошлое, несбывшиеся мечты. Но им не 10 лет, они имеют куда меньший срок. Крейг - возможное будущее. В отличии от Келли, Крейг не прессинговал её, не требовал внимания во что бы то ни стало. Он просто решил уехать, но Келли не захотела отпустить его. Она запуталась. Не знает, что чувствует, но не готова к его отъезду.
Так почему же то, что вы возводите на пьедестал в ИРК, так перечеркиваете в РКК? Крейг был  и он не был френдзоной.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

105

44355,48 написал(а):

Он не мог вернуться в СБ к Келли таким же, каким приехал в СБ захватывать КЭ. Твёрдым, уверенным, надменным, злым. )

Почему?

44355,48 написал(а):

Человек после истории с Иден остался опутошённым.

Он это уже проходил и стал только жестче.

44355,48 написал(а):

Попытался закрыть вакуум в душе отношениями с Келли более-менее оживили его. Затем полный разрыв -и снова душа пуста. Уехал... Не забывайте, делая аудизаписи, он уже мысленно приготовился к смерти (мафия всё равно достанет) Но...

Так душа была заполнена новыми чувствами или все же пустотой? Более-менее или полностью?

44355,48 написал(а):

Но это не помогло, вакуум то не исчез. Тоска по Келли, видимо, пересилила и он возвращается. Вывод - Роберт вернулся в СБ, как раненый зверь возвращается в свою нору. В надежде излечиться душевно, восстановив отношения с Келли.

И при этом он делает кап.ремонт на яхте, делая ее неузнаваемой, чтобы не тосковать по Келли )) СБ никогда не была его норой. Он приехал решать свои финансовые проблемы с помощью Крейга и это оговаривалось. Не знаю, где прокутил Роберт все состояние Тонелла, история об этом умалчивает. Куинн же на его счетах ничего не нашел.

44355,48 написал(а):

Но не тут-то было... Заперли в клетке...  Слабаком в клетке не был, искал пути, прикидывался смирившимся, чтоб усыпить бдительность Флейм, да. Слабаком - нет. Иначе не было бы 4-х попыток побега. )

Думаю "слабак" чисто утрировано и то, в Луизиане все же на фоне Круза он очень проигрывал. Круз - мачо №1, Роберт лишь второй номер. ))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

106

44357,48 написал(а):

А зачем напоминала, он и без неё это помнил.

Он начал говорить про письмо, явно намекая что пришло время открыть тайну.
Когда Иден ему сказала, что Келли ничего не говорила, на его лице была некая досада. Поэтому он в финале мезансцены извинялся, что не хотел ее обидеть.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

107

44349,48 написал(а):

Келли вполне могла так думать... Ведь она видела Роберта только в 89-м и не знала каким он был 79-м. Плюс в этом помогло ей убедиться история с Раулем. А вот перед Иден он всегда был таким, каким был изначально.

Для Иден Роберт тоже был человеком загадкой. Она помнила его в 79-м, но кем он был в 89-м? Сама Иден изменилась за пять лет не то что за десять.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

108

Не согласна. Сколько бы не пыталась она "вытравить" из себя чувства к Роберту, гуляя и пьянствуя, ей это не удалось.

Сколько? Это первая реакция на боль и тогда чувства еще были очень остры, не спорю. Но Келли такой человек ( в моем понимании), что именно от разочарования  они у нее необратимо видоизменяются, если выражаться мягко. И этот процесс показали, ИМХО. Не вижу ее ветреной особой, кстати, которой каждый раз просто нужен новый мужик, ей нужна новая сказка, эмоции и вера во что- то, поэтому проще заменить, чем что -то сохранять самой.

44355,48 написал(а):

Happiness написала:
Доказательством того, что ещё не разлюбила Роберта, было то, что только стоило ему появиться в дверях номера Крейга, сразу у неё включился "задний ход" в голове от Крейга..

В момент явления в номере я вижу не доказательство, а сильное смятение. Дикое просто. Естественно, человек глубокий след оставил, но выводы о мгновенном развороте на 180 градусов лично мне делать сложно. После этого еще уйма моментов была, даже уже в период с Куинном, когда она тянулась к Крейгу совершенно искренне и ведь придерживала тоже.
Но я об отсутствии чувств и не писала, если внимательно прочтешь. Там просто уже не было того, что было "до" и восхищало Роберта( а это немаловажно) - раз, делало отношения с Келли жизнеспособными на более- менее длительный срок для нее самой - два.

Что касается крелли, тут даже спорить особо не буду, их мало кто всерьез воспринимает, одно скажу, что вижу там не способ забыться, а непривычный для Келл вариант отношений идущий от симпатии- дружбы к любви, во многом более перспективный, но, вероятно, более длительный в развитии, чем те, которые начинаются с пожара и часто заканчиваются выгоранием.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

109

44355,48 написал(а):

shvetka написала:

В Луизиане Роберт нылнылныл без остановки. Как можно любить такого персонажа, мне не понятно. Даже за решеткой он уже был слабаком и жалким.

Категорично.Что значит ныл-ныл-ныл?Ныть-значит надоедливо жаловаться на  что-либо,плакаться.
Кому так настойчиво плакался Роберт и на что?Не помню такого.

44355,48 написал(а):

Слабаком в клетке не был, искал пути, прикидывался смирившимся, чтоб усыпить бдительность Флейм, да. Слабаком - нет. Иначе не было бы 4-х попыток побега. )

Плюсуюсь.И самого побега тоже.

44359,15 написал(а):

все же на фоне Круза он очень проигрывал. Круз - мачо №1, Роберт лишь второй номер. ))

А я бы посмотрела на того же Круза,каким бы он выглядел мачо,если бы перенес столько,сколько Роберт.А если учесть, что тот недавно вырвался из плена плюс сильно болен-вообще не представляю
откуда брались силы чтобы не отставать от того же вполне здорового Круза.

44355,48 написал(а):

Happiness написала:

Мне кажется, по его возвращению именно желание знать ответ и определил ее выбор, а не розовые носороги перед глазами.

44355,48 написал(а):

Не согласна. Сколько бы не пыталась она "вытравить" из себя чувства к Роберту, гуляя и пьянствуя, ей это не удалось. Доказательством того, что ещё не разлюбила Роберта, было то, что только стоило ему появиться в дверях номера Крейга, сразу у неё включился "задний ход" в голове от Крейга. Даже Крейг это понял, когда сидел, потом, у себя в номере с цветком в руке, после ухода Келли. Он уже тогда понял, что потерял её.

Присоединяюсь.Сам Крейг сразу же заметил ее реакцию на появление Роберта "Стоило ему появиться,
как твои глаза зажглись словно свечи"-эта непроизвольная реакция,говорящая сама за себя.

0

110

44346,182 написал(а):

По возвращению...не желание проверить его, скорее желание отменить боль и доказать, что ее все таки любили, а не использовали, как- то то так. Возможно, он захотел бы/ смог бы это сделать для нее, а возможно нет

Отношения с Келли после возвращения Роберта я бы назвала"прерваный полет"-им так и не дали развиться,вот и приходится додумывать как бы могло быть.Хорошо что придумали такой жанр творчества как фанфикш-выход(отдушину) для души.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно