Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Источник познания


Источник познания

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Нойс не стал конкретно выделять тему о литературе, потому-что очень хотчется услышать ваше мнение о том, какие установки у человека (читающего, смотрящего) формируют те или иные книги, либо фильмы (в нашем случае Санта-Барбара))), мы тысячи раз обсуждали характеры героев, сюжет, декорации, но вот какое влияние данный продукт оказывает на наше сознание мы никогда не обсуждали)).
Некоторые книги или иные творения кинематографии несут "полезность", а некоторые просто оказывают эмоциональное воздействие, не более.

0

2

Сегодня тоже думала об этом

Parizi написал(а):

но вот какое влияние данный продукт оказывает на наше сознание мы никогда не обсуждали)).

Санта-Барбару мы все смотрели в детстве и это не фильм и не книга, которую смотришь/читаешь какое-то непродолжительное время. Сериал большинство из нас смотрели несколько лет и так или иначе, на наше сознание он влиял. Мне он дал многое.

Во- первых, профессию. За это спасибо Мейсону и Джулии);

Во-вторых, ситуации по типу Мейсон-Марк дали представление о том, что не всё то золото, что блестит.

Ну, и довольно свободные взгляды героев сериала, научили тому, что важно не общепринятое соблюдение правил приличия, а верность и несовершение дурных поступков в отношении близких людей. Поэтому спокойно воспринимаю ситуации аля Иден-Жан.

Отредактировано Нойс (2015-07-26 17:00:51)

+1

3

Нойс написал(а):

Сегодня тоже думала об этом

Санта-Барбару мы все смотрели в детстве и это не фильм и не книга, которую смотришь/читаешь какое-то непродолжительное время. Сериал большинство из нас смотрели несколько лет и так или иначе, на наше сознание он влиял. Мне он дал многое.

Во- первых, профессию. За это спасибо Мейсону и Джулии);

Во-вторых, ситуации по типу Мейсон-Марк дали представление о том, что не всё то золото, что блестит.

Ну, и довольно свободные взгляды героев сериала, научили тому, что важно не общепринятое соблюдение правил приличия, а верность и несовершение дурных поступков в отношении близких людей. Поэтому спокойно воспринимаю ситуации аля Иден-Жан.

Отредактировано Нойс (Сегодня 15:00:51)

Ты именно поэтому выбрала свою профессию? Не сожалеешь о выборе?

0

4

Parizi написал(а):

Ты именно поэтому выбрала свою профессию? Не сожалеешь о выборе?

Ну, нет, не жалею, профессия юриста интересная, да и я гуманитарий, куда мне ещё)
Хотя последнее время кажется, что есть и более "моё".
Я не на 100% уверена, что только Мецсон был ориентиром)) Но вдохновил точно.

А тебе, что дала Санта-Барбара?)

0

5

Нойс написал(а):

Ну, нет, не жалею, профессия юриста интересная, да и я гуманитарий, куда мне ещё)
Хотя последнее время кажется, что есть и более "моё".
Я не на 100% уверена, что только Мецсон был ориентиром)) Но вдохновил точно.

А тебе, что дала Санта-Барбара?)

если честно то ничего, может потому-что я не все видел, но одно следствие все же имеется много лет спустя - я познакомился с вами.
Что ты понимаешь под ситуацией Мейсон-Марк в данном случае?

0

6

Parizi написал(а):

если честно то ничего, может потому-что я не все видел, но одно следствие все же имеется много лет спустя - я познакомился с вами.

)) Санта-Барбара всем что-то даёт так или иначе.

Parizi написал(а):

Что ты понимаешь под ситуацией Мейсон-Марк в данном случае?

Ну, что приличный с виду человек, может оказаться гнилым по сути и, наоборот. Такие примеры научили не судить о людях сходу, предоставлять неоднократные шансы показать себя, смотреть более внимательно и проницательно.

0

7

Нойс написал(а):

)) Санта-Барбара всем что-то даёт так или иначе.

Ну, что приличный с виду человек, может оказаться гнилым по сути и, наоборот. Такие примеры научили не судить о людях сходу, предоставлять неоднократные шансы показать себя, смотреть более внимательно и проницательно.

Это ты сейчас как человек говоришь? Или с позиции Фемиды правосудия?
С ситуацией Марка знаком с твоих слов, а вот ты, как представитель закона как расцениваешь поступки Круза? Понимаешь его, когда он пренебрегая внутрисемейными отношениями, боролся за справедливость?

0

8

Parizi написал(а):

Это ты сейчас как человек говоришь? Или с позиции Фемиды правосудия?
С ситуацией Марка знаком с твоих слов, а вот ты, как представитель закона как расцениваешь поступки Круза? Понимаешь его, когда он пренебрегая внутрисемейными отношениями, боролся за справедливость?

Я говорила, как человек)
Сразу скажу, я юрист далеко не в той области, в которой Круз, у меня гражданские дела, там другое.

Относительно Круза... Ну... там черт ногу сломит с формальностями юридическими в СБ, но я думаю, что да, в ситуации с Софией он должен был бы взять отвод. Хотя сути дела это бы не изменило, ну, арестовал бы Софию кто-то другой.

По сцене ареста Софии, если не загоняться формальностями, я как-то не замечаю, чтобы Круза что-то коробило, он держит себя по типу: я должен и я делаю...
Я бы так не смогла точно, фиговый из меня представитель закона был бы)

Никто не выложит это видео?

0

9

Нойс написал(а):

Никто не выложит это видео?

Арест Софии?

0

10

Happiness написал(а):

Арест Софии?

Да.

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Источник познания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно