Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Встреча

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/182/t823201.jpg

Два месяца спустя

На похоронах было солнечно, и Адриану разморило от жары. Она начала капризничать и, чтобы не мешать траурной церемонии, Роберту пришлось увести её в машину. Иден одобрительно и благодарно коснулась его плеча, когда они уходили, и Круз сразу же отвернулся.
Он считал, что Иден вовсе необязательно было тащить с собой Барра на похороны его матери, чтобы не позорить его перед немногочисленной роднёй, и обиделся на то, что Си Си не смог или не захотел присутствовать, а ограничился соболезнованиями, переданными через Софию.
После вновь открывшихся обстоятельств Мейсону удалось убедить судью выпустить его под залог, и сейчас он вместе с новым офицером полиции Никки Альварес нелегально вёл расследование собственного дела. Фактически его отстранили от работы, но сидеть сложа руки он по понятным причинам не мог.
Ему пришлось выставить на продажу коттедж, где они в последнее время жили с Иден и детьми, и вернуться в маленький домик на пляже, который раньше занимала Кармен.
Его сына забрала к себе бабушка по линии биологической матери и увезла в Лос-Анджелес. Сначала он согласился на это, чтобы насолить Иден и не позволить ублюдку Барру растить обоих его детей, а теперь сожалел о своём решении, потому что теперь он мальчика практически не видел. Миссис Лейн не смогла привезти его даже на похороны.
Зато Иден позволяла ему видеться с Адрианой, и теперь он заезжал за ней в дом на холме, который Барр купил ещё три года назад, во время первой попытки увести у него Иден, и который до недавних пор пустовал. Проезжая каждый раз мимо своего бывшего дома, который располагался как раз по соседству с нынешним домом Иден и Барра, он старался не смотреть на него и невольно вспоминал их с Барром разговор трёхлетней давности о том, что однажды кто-то из них останется в своём доме на побережье один - с прекрасным видом на океан и болезненными воспоминаниями. Тогда он был уверен в том, что размажет Барра. И мысленно торжествовал, когда тот, как побитая собака, уехал из города. Но Иден вернула его назад.

Он с трудом мог смотреть на неё - и не мог не смотреть.
Пока священник возносил молитвы перед немногими собравшимися, она стояла со скорбным лицом среди членов своей семьи - Софии, Мейсона и Джулии. Чуть поодаль стояли Рик со своей новой девушкой, дядя Альберто, Карменсита и Рафаэль.

Телефон завибрировал в сумочке, и она прочитала сообщение от Роберта: «Она говорит, что проголодалась, мы поедем домой. Я пришлю за тобой машину». Она ответила коротким «Ок», и убрала телефон обратно.

После церемонии Мейсон сразу откланялся, сославшись на неотложные дела, а остальных собравшихся Круз пригласил почтить память матери в его доме.
- Соболезную, - произнесла Иден и собиралась пройти мимо него и Никки, но он жестом задержал её.
- Спасибо, что помогла с оплатой счетов.
Она кивнула.
- Да.
- Куда ушла Адриана? - поинтересовалась Никки, демонстративно взяв Круза под руку, и Иден перевела на неё взгляд.
- Она устала и проголодалась, и Роберт повёз её домой.
Никки понимающе кивнула и неуместно улыбнулась, не в силах скрывать своё эмоциональное состояние. Круз мельком взглянул на неё и накрыл рукой её руку.
- Её не будет на поминках? - уточнил он.
Иден покачала головой.
- Думаю, нет. И мне тоже пора. Ещё раз соболезную.

+3

62

Когда она вернулась домой, голоса и возня доносились из кухни. Она не стала шуметь, чтобы не привлекать к себе внимание, и осторожно подошла к двери. Адриана и Роберт что-то готовили из муки и получившегося у них теста. Роберт показывал, как раскатывать в ладонях шарик из маленького брусочка, потом поместил его на противень и попросил Адриану придавить шарик ладошкой, чтобы получился плоский кружок. Остальные брусочки они скатали в шарики вместе, и Адриана один за другим выложила их поверх бумаги для выпечки, а потом, вовсю орудуя ладошками, сформировала печенье.
Они переглянулись, любуясь проделанной работой, дали друг другу «пять», и Адриана призналась:
- Я хочу попробовать.
- Отлично, давай скорее их испечём.
Он отправил противень в духовку, и Адриана принялась наблюдать за процессом.
- Давай ещё приготовим?
- По правде говоря, я не слишком хороший кулинар и давно этим не занимался. Но кое-что могу. В следующий раз научу тебя разделывать рыбу.
- А меня научишь? - с улыбкой поинтересовалась Иден, проходя в кухню и целуя сначала Адриану, а потом Роберта.
- Мама, мы сделали печенье! - восторженно объявила малышка и показала на стеклянное окошко в дверце духовки. - Вон они! Там! Пекутся!
- Мы хотели успеть к твоему приходу, - пояснил Роберт, и она поцеловала его ещё раз.
- Мам, а меня?
Потом они вместе снимали горячие печенья и выкладывали их на блюдо, а потом так же вместе хрустели этим печеньем, и Роберт всё-таки признался, что это был рецепт его матери.
Потом они прогулялись по пляжу. Адриана отыскала две крупные красивые ракушки, набрала Роберту в ладони целую пригоршню мелких, и ещё откуда-то приволокла большую ветку от дерева. Всё, кроме ветки, Иден разрешила взять домой.
- Представляешь, когда-то мне хотелось, чтобы она была мальчиком.
- Неееет… - удивлённо и несогласно проговорил он.
- Ещё до её рождения, - пояснила она, устраивая голову у него на плече. - Мне казалось, что мальчики - это совсем другая Вселенная.
- Тебе и сейчас так кажется?
Она помолчала, раздумывая.
- Да, и я была бы не против, если бы ты подарил её мне.
- Ты серьёзно? - он отстранился, чтобы увидеть её лицо с загадочной улыбкой и громко и радостно объявил. - Адриана! Нам пора домой!

Конец

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

63

72287,182 написал(а):

В Вегасе тоже разводят быстро)

не знаю, нов сериалах ни раз озвучивпли только Доминиканской, как способ быстрый без согласия супруга.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

64

Неужели я читаю конец фика? Честно, когда увидела первые главы, была уверена, что канет в небытие окончание, но нет, сюрприз!
Роберт, наконец то, счастлив! У него семья.
Круз тоже пристроен. С Никки не забалуешь и в узде будет держать.
Даже Рик приехал.
Удивлена, что Келли не было. Круз все же в первую очередь её близкий друг. Но она могла не придти из-за Иден и Роберта, что тоже на неё похоже.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+2

65

Happines, Scout, спасибо вам большое за эту сказку!
Просто супермены😁 Вроде бы недавно был старт - уже ФИНИШ 🤪 И какой!!! Даже дух заватило🤩
Всё очень понравилось!
Нужно ещё раз прочитать и насладиться спокойно, зная какой будет финал🥰

0

66

Happiness, Scout, дорогие авторы, нет слов))) Точнее очень много! Спасибо за чудесную альтернативную реальность, отдельное большое спасибо за фото-иллюстрации к каждой главе  :love: Чудесные фото, которые позволяют заглянуть в альтернативную вселенную)

+2

67

Как же было приятно увидеть новый фик про любимую пару 💕 Было очень легко и приятно читать.
Scout, Happiness, спасибо 🌹
Хочется надеяться, что на этой волне вдохновения и позитива (стремления к happy end-у) вы вернетесь к другим своим работам. Они все заслуживают внимания и продолжения  :rolleyes:

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

68

Happines, Scout, действительно замечательный фик. С удовольствием прочла. Тем более приятно, что окончания двадцать лет ждать не пришлось. :rolleyes:

За Иден и Роберта я искренне рада. Пусть живут, любят друг друга и деток заводят.
С Чипом, конечно, жестко вышло. Но тут я принимаю авторскую установку образа Круза.
С одной стороны, образ весьма спорный, с другой - в каноне предпосылки подобные были, а раз здесь ситуация брака Иден и Круза показана с позиции жизненных реалий, когда сошлись люди из разных слоев общества, а со временем романтика и страсть ушли на второй план и началась бытовая рутина, я допускаю, что, скорее всего, даже не будь в сюжете Роберта, брак Иден и Круза все равно рухнул бы под весом множества разногласий.

Жду окончания других ваших фиков и кучи новых, с невероятными сюжетами. :love:

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

69

Девочки, Scout, Happiness огромное спасибо за фик и отдельная благодарность за скорость обновления-я не ожидала такого если честно и даже не успевала за вами писать отзывы сразу😁 Все очень понравилось-когда они расставались в последний раз, казалось что ситуация неразрешима была и разрыв и его отъезд были единственным выходом.. А здесь прошло время, Иден много поняла и про себя и про Круза (Роберту и понимать не надо было, у него все стабильно с чувствами было😁) Поэтому события, которые у вас произошли выглядят вполне логичными и закономерными и описаны замечательно)) Из последних глав запомнилось сравнение их встречи в доме и момента перед близость с ездой по дороге и отпусканием тормозов и контроля за машиной!!! Здорово! Еще насмешило-лечение болезни Иден в клине Лос Анджелеса под контролем высококлассного специалиста Роберта Барра (прям представляю эти сеансы лечения🤣) После этого фика еще больше поняла характер и сущность Круза и то, что их союз и правда был практически невозможен на длительном жизненном участке.. Так что, я ооочень рада за своих любимок.. Наконец они вместе и самое главное в Иден чувствуется твердая решимость в своем выборе и дальнейшем пути… без метаний!!
Спасибо еще раз, жду продолжения вашего творческого союза))❤🙏🏻😉🤩👏👏👏

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно