Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Встреча

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

Она вскинула голову.
- Зачем ты связался с этим? У тебя дети! Почему ты никогда не думаешь о том, как твои действия отразятся на них? На мне, на твоей матери?
- Это моя работа. Она всегда была связана с определённым риском. На этот раз мне не повезло. Но я действовал так, как считал нужным.
- Теперь тебя уволят?
- Только если не смогу доказать непричастность.
- Но ты ведь причастен? Участие в сговоре, незаконный оборот наркотиков, хищение… это тюрьма, Круз.
- Я ничего не похищал. И эти наркотики в руках не держал.
Она закрыла руками лицо, отвернулась, отступила к двери и обернулась снова.
- Кто расследует дело?
- Полагаю, что новый инспектор, тот, кого поставили вместо меня. Мы ещё не имели удовольствия беседовать, поскольку мне не предоставили адвоката.
Он проговорил это с раздражением, очевидно, осознавая, что мог бы быть сейчас по другую сторону.
По выражению её лица он понял, что она о чём-то думает, и предупредил:
- Не ввязывайся, Иден. Оставь это Мейсону и Джулии.
Их разговор прервал вернувшийся офицер.
- Время истекло. Кастильо, на выход.
За дверьми участка она увидела толпу журналистов и попросила офицера сопроводить её до машины.
Едва она ступила на порог, как на неё отовсюду послышались разные вопросы:
«Это правда, что ваш муж арестован в связи с делом о наркотиках?»
«Какие обвинения ему предъявляют?»
«Как это отразится на вашей деятельности?»
«Вы уже потеряли какие-то из своих контрактов в связи с инцидентом?»
«Планируете ли вы передать полномочия по руководству каналом?»
Отказавшись от каких-либо комментариев, она села в машину и, отъехав от участка на безопасное расстояние, позвонила Мейсону. Вкратце обрисовала возникшую ситуацию, Мейсон поинтересовался, в своём ли Круз уме, и пообещал приехать, когда освободится.

После этого она заскочила в студию, наскоро перераспределила свои обязанности между помощниками и позвонила няне узнать, как дети. И каждый считал своим долгом спросить её - кто осторожно и тактично, кто в лоб и без обиняков, - правда ли то, что её муж арестован по делу о наркотиках, как это отразится на ней и её репутации и что она собирается со всем этим делать. Она отвечала, что круговой поруки у них нет, что её работа никак не связана с деятельностью её мужа, и - нет, она ни о чём таком не подозревала. И сейчас им всем тяжело, но они верят в лучшее.

Ей предстояло принять непростое решение - позволить ли своему каналу освещение истории с арестом её мужа: если да, то в каком ключе и насколько подробно, а если нет - то почему? От неё ждали комментариев и официального заявления.
Но она была не в состоянии ничего официально заявлять и комментировать ранее, чем Мейсон переговорит с Крузом, со следователем и с судьёй и хотя бы предварительно оценит их шансы.

Сосредоточиться ни на чём не получалось, мысли то и дело возвращались к Роберту, к их неправильной, украденной ночи и так скоро настигшей расплате за неё.
Мейсон перезвонил, как обещал, и сказал, что ему вообще всё не нравится, что судья пока отклонила его ходатайство об освобождении под залог, и что ничего хорошего можно не ждать, пока беглянка не найдётся.

Джулия предложила ей помощь по любым вопросам и позвала вечером на ромашковый чай.

Также она выслушала недовольство отца и его надежду на то, что Мейсон сможет повлиять на исход ситуации и ускорить её благополучное разрешение.

+2

52

Телефон продолжал звонить, и она раздражённо отключила звук. Самый тяжёлый разговор ждал её впереди.

Она чувствовала себя смертельно уставшей и боролась с малодушным желанием сбежать от всего этого и улететь в Вегас, оставив Круза самого решать свои проблемы. Но она не могла позволить себе этого. Её держало чувство долга, ответственность, порядочность и бог знает, что ещё.
На одной чаше весов по-прежнему находились её семья, дети, Круз, Кармен, её канал, её ресторан, её партнёры и её проекты, щедро посыпанные той самой ответственностью и чувством долга, а на другой одиноко покачивался Роберт и их во все времена непозволительная любовь. Как только она разрешала чашам хотя бы сравняться, как на первую неминуемо падали новые отягчающие и и перевешивающие обстоятельства, которыми она не чувствовала себя вправе пренебрегать и снова и снова вынуждена была приносить в жертву себя, Роберта и их чувства.

И, сколько бы ни пыталась она отложить этот потенциально неприятный разговор, ей всё равно предстояло набрать его номер, чтобы сообщить, что «на этот раз навсегда» с ними опять не случится.

Он ответил с улыбкой в голосе, полагая, что она сообщит ему хорошие новости. И тем больнее ей было не оправдать его ожидания.

- Роберт. Роберт, послушай. Круза арестовали. Я уверена, что это ошибка, и его скоро выпустят. Я попросила Мейсона поговорить с судьёй о залоге.
- Ты говорила с ним?
- Да, но …не о нас. Пойми, он совершенно раздавлен, он убеждён, что его подставили. Сейчас не лучшее время.
- Иден, ему станет легче, если он узнает о нас не до, а после освобождения?
- Нет, но… Нельзя же сообщать человеку такие вещи, когда он за решёткой!
- И ты говоришь это мне? Иден, ты сказала, что не любишь его, что он для тебя уже ничего не значит.
- Я такого не говорила. Он всё ещё мой муж, и с моей стороны будет неправильно, если я оставлю его одного в такой ситуации.
- Ему сейчас нужен адвокат, а не ты и не твоё сострадание. Для чего ты звонишь мне? Чтобы я тоже его пожалел?
- Ты думаешь только о себе!
- А ты только о нём.
- Роберт, послушай. Послушай меня.
- Я тебя слушаю.
- Не стоит тебе приезжать сегодня. Когда его отпустят, я всё ему скажу, обещаю. И приеду к тебе сама.
- Когда? Через год-другой?
- Роберт, я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

53

Когда он нажал на «отбой», она поняла, что он больше не позвонит.
Её душили слёзы обиды, безысходности, несправедливости и отчаяния. Это всё было так глупо, так нелепо и - болезненно, что она не знала, куда себя деть. Невозможно было держать всё в себе, и она поехала к матери.
Та ожидаемо выслушала её переживания и сомнения и - так же ожидаемо - не поддержала новый виток её отношений с Робертом.
София считала, что Крузу необязательно знать об измене, но в целом воздержалась от каких-либо советов, аргументировав это тем, что Иден должна все решения принять сама.
Не найдя понимания у матери, она, как и всегда, осталась один на один со своей неразрешимой проблемой: как сделать так, чтобы хорошо было всем.

Она свозила детей к Кармен, и та очень подозрительно расспрашивала её о Крузе: что у них случилось и как он мог не приехать навестить мать. Так, словно Иден вздумала запретить ему посещать хоспис.

К Джулии она не поехала, сославшись на усталость. Зато к ней наведался Мейсон и сообщил, что в патрульной машине Круза обнаружены следы наркотиков, поэтому с минуты на минуту к ним в дом нагрянет полиция с ордером на обыск, и посоветовал отправить детей к отцу.

В конце концов Джулия тоже приехала, и они втроём пили ромашковый чай за столом в гостиной, пока офицеры переворачивали всё вверх дном. Пока один из полицейских, орудовавших снаружи, не позвал следователя в гараж. Там нашлись пропавшие два килограмма.

Следующие два дня прошли, как во сне. Она говорила с Мейсоном, потом с Джулией, потом с ними обоими, в перерывах отвечая на телефонные звонки и давая какие-то распоряжения. Её дважды вызывали на допросы, и она отвечала, что ничего не знает, кроме того, что сбежавшая девушка иногда ночевала у них в гараже. К Крузу она больше не ходила - не могла его видеть. Ей пришлось рассказать Кармен всю правду про арест и выдвинутые обвинения, потому что лгать про внезапные командировки она уже не могла и не хотела, и она выдала свекрови всё, как есть - внутренне злясь на Круза, что и это она вынуждена делать за него.
Мейсон объяснял следователю, что у неё шок, а у неё была тоска по Роберту. Он не звонил сам и не отвечал на её звонки. Она была уверена, что он следит за новостями, и его молчание и показное равнодушие её больно ранило. Она не знала, как быть, плакала, пока никто не видит, и жалела себя. Потом жалела Роберта и даже - совсем немного - Круза.
На четвёртые сутки ареста она приехала в участок и попросила свидания.

+2

54

если я понимаю Иден, в ситуации болезни матери, то остальное... Стойкое ощущение того, что она находит причину не говорить Крузу и оставить все как есть. Возможно, потому что мазохистка.
А сейчас, как раз повод хороший. Ну а мать поддержать, у той ещё есть один сын и дочь. Вынуждены будут приехать.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

55

72276,2 написал(а):

Стойкое ощущение того, что она находит причину не говорить Крузу и оставить все как есть.

Мы все же думаем, что арест мужа тоже достаточно веская причина.
Это не добавляет Иден уверенности в уместности озвучивания своего решения.
Спасибо за внимание к фику!

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

56

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/182/t460440.jpg

С момента их новой встречи с Робертом она почти не спала толком, то терзаясь муками совести, то страдая от невозможности быть с любимым, и радовалась, когда ей удавалось провалиться в забытье на пару часов, потому что в эти моменты она не думала ни о чём и не видела никаких снов.
Но в эту ночь перед свиданием она совсем не спала, снова и снова обдумывая их ситуацию и слова, которые скажет Крузу, потому что больше не могла скрывать правду. Предавая себя и Роберта.
Она мысленно проговаривала разные варианты объяснения, и все они казались ей правильными, но недостаточно искренними. Она злилась на него и не могла справиться с этой злостью.

«Мы давно уже отдалились с тобой и продолжали жить вместе по инерции. А теперь я встретила Роберта и поняла, что всё ещё люблю его. Я хочу быть с ним. Я просто не смогу больше быть с тобой».

«Я понимаю, какую боль тебе причиняю. Но я не хочу лгать. Ты презираешь ложь в любом виде, и я уважаю это».

«Прости, что так и не смогла стать для тебя идеальной женой. Ты столько усилий на это потратил, но всё оказалось тщетно».

«Я понимаю твои чувства, твою боль и обиду, и я действительно хотела бы дождаться более подходящего момента, чтобы сказать тебе обо всём… но мои чувства к Роберту сильнее меня. Я хочу, чтобы ты знал, я всегда будет помнить тебя с благодарностью».

Круз пришёл к ней ровно с тем же надменным взглядом, что и в прошлый раз. Очевидно, он злился на появление новых улик и новых пунктов обвинения, на условия его содержания, на невозможность самому вести расследование и - на то, что она не приходила.
- Я хочу развестись, - объявила она без всяких предисловий.
В первую секунду он опешил, а потом почему-то кивнул.
- Это из-за найденных наркотиков? Не говори, я и так знаю всё, что ты скажешь. Как я мог, почему не думал о тебе и о детях, почему я повёлся, как дурак, на слёзы и сопли этой маленькой паршивки, бросив тень на тебя и твою фамилию, загубив твою репутацию и всё в таком духе! Чёрт! Я не думал, что дойдёт до такого! - в сердцах выкрикнул он в сторону и, помолчав, снова обернулся к ней. - Неужели ты веришь, что всё это правда? Что я такой идиот, чтобы спрятать наркотики в собственном гараже? Неужели не очевидно, что меня подставили?!
- Круз, дело не только в этом. Хотя и в этом тоже. Я встретила Роберта несколько дней назад, до твоего ареста, и спала с ним. Я его люблю. Просто хотела, чтобы ты знал. От меня, а не от кого-то другого. Мейсон подготовит все необходимые бумаги и передаст тебе.
Выпалив правду, вот так - четко и прямо, не пытаясь смягчить удар, не подбирая слов, не извиняясь, она внезапно ощутила странное облегчение, словно лопнула пружина, которая долго и мучительно растягивалась.
Из участка она вышла просветлённой и, миновав журналистов, села в машину. Снова позвонила Роберту, полагая, что он должен, наконец, почувствовать, что она решилась. Он по-прежнему не отвечал, и она отправила ему сообщение: «Я рассталась с Крузом».
Потом позвонила помощнице и попросила заказать ей билет до Лас-Вегаса и разузнать адреса Роберта Барра.

Отредактировано Happiness (2024-08-07 20:10:53)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

57

В фойе высотного здания из стекла и бетона администратор поинтересовался, куда она следует, назначено ли ей и как её представить секретарю мистера Барра.

Успешно миновав секретаря, она добралась до следующего по сложности уровня по имени Ренфилд. Увидев её, та немного растерялась и сказала, что босс очень занят, у него важное совещание, и он просил не беспокоить его по пустякам.
Иден настаивала, чтобы Ренфилд о ней доложила. Ренфилд неожиданно возразила, посоветовав ей подождать в приёмной, как делают все уважающие себя и других посетители.
И со словами «Я не могу ждать», она постучала в дверь и тут же её открыла.
Роберт сидел за рабочим столом, откинувшись в кресле и подпирая пальцами скулы, и был не в лучшей своей форме: с трехдневной щетиной на лице, в немного помятой и расстёгнутой на верхние пуговицы рубашке. На столе перед ним лежал галстук, стояла бутылка виски с пустым стаканом, а напротив стола танцевала девушка. Из одежды на ней были только чулки, туфли на шпильках и трусики, а остальное валялось разбросанным на полу.
При виде неё Крейг, сидевший на диване поодаль, немедленно выключил музыку и поднялся.
- Иден! Какой приятный сюрприз! - ляпнул он и, наклонившись, наспех принялся собирать элементы одеяния девушки, а потом подтолкнул её к выходу.
Девушка взвизгнула.
- Что это ты себе позволяешь?! Меня нельзя трогать, это оплачивается отдельно! Ты что, не читал договор? И кто она такая вообще? Лучше бы сразу сказал, что он женат! Я не стану возвращать деньги за половину танца!
Крейг всё-таки проводил её к выходу, на ходу шепнув Иден:
- Если что, он тут ни при чём, это была целиком моя идея.
Она никак это не прокомментировала и дождалась, когда Крейг закроет за собой и за девушкой дверь.
Роберт поднялся ей навстречу и медленно вышел из-за стола. Она приблизилась к нему, поджала губы и влепила ему по небритой щеке.
- Я тоже рад тебя видеть.
- Может, включишь, наконец, телефон?
- А что, там случился ядерный апокалипсис?
- Я ушла от Круза. Ради тебя.
- И он об этом знает?
По выражению её лица он вдруг понял, что она говорит на полном серьёзе и тоже изменился в лице.
- Ты сказала ему о нас? О том, что уходишь ко мне?
На её глаза навернулись слёзы радости, и она широко улыбнулась.
- Я очень плохая женщина, да?
- Да, - согласился он, не отводя от неё влюблённого взгляда.
- И лучше держаться от меня подальше.
- Несомненно.
Он обвил одной рукой её талию и притянул к себе, а другой отвёл от её лица волосы.
- Я всем причиняю боль…
- Да, пощечина была довольно болезненной… - признал он, наклоняясь поцеловать её губы.
- И гореть мне в Геенне огненной…
- Нет, мы и тут справимся, - пообещал он, едва отрываясь от её губ и не глядя сгребая со столешницы на пол свои ценные и не очень бумаги, лампу, галстук, стакан и бутылку. Потом подхватил её и посадил на освободившееся место.
- Мне нужны гарантии, мистер Барр.
Он понял её намёк и широко и счастливо улыбнулся, а потом снова приник к её губам.
После нескольких минут поцелуев он вдруг отстранился и хрипло спросил:
- Ты выйдешь за меня?
Она посмотрела на него удивлённо и немного насмешливо, продолжая держать в ладонях его лицо.
- Прямо сейчас?
- Мы же в Вегасе, - напомнил он, вглядываясь в её сияющие глаза и рассчитывая на немедленное согласие.
- Ты что, это всё спланировал? - возмутилась она и наигранно ужаснулась его коварству. - Нарочно не отвечал на звонки, чтобы выманить меня сюда? Я едва не сошла с ума от твоего молчания!
- Я очень плохой человек, - нехотя признал он, лукаво прищуриваясь.
- Да! - сердито хмуря брови, согласилась она и легонько встряхнула его лицо.
- И лучше держаться от меня подальше, - предупредил он, не сводя глаз с её губ и сгорая от желания поскорее к ним прикоснуться.
- Ну уж нет, мистер Барр! Не дождётесь! - она притянула его к себе и прижалась губами к губам, мечтая, чтобы этот момент никогда не заканчивался.

+3

58

Только перед свадьбой скорой, им надо в Доминикану, чтобы она с Крузом развелась за 1 день )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

59

Happiness, Scout, спасибо за классные главы и за скорость  :love:
Даже не знаю, что выделить...все нравится. Чисто по человечески стало жаль Круза, но он сам кузнец своего "счастья".

72281,182 написал(а):

«Прости, что так и не смогла стать для тебя идеальной женой. Ты столько усилий на это потратил, но всё оказалось тщетно».

Прямо резануло по живому(((( Ведь так и есть: Круз прикладывал усилия не к тому, чтобы самому частично подстроиться под Иден, чтобы в паре ОБА партнера гармонично менялись и дополняли друг друга. Он прикладывал усилия, чтобы Иден СТАЛА такой, как он хотел и соответствовала ему(((

Очень надеюсь, что Иден наконец-то разрубила этот гордиев узел под название "брак с Крузом и долг перед Крузом и его семьей". И больше не случится никаких препонов на пути к счастью Иден и Роберта)

Сцена со стриптизершей позабавила  :D и как Крейг Роба оправдывал))))

А куда подевался Рафаэль? Они с Кармен два сапога - пара. Он должен свои грехи замаливать и неотступно с ней сидеть в больнице, а она должна перед близкой кончиной облегчать свою душу и каяться ему о тайне рождения Рика.

Отредактировано ALana (2024-08-08 13:55:04)

+1

60

72283,2 написал(а):

Только перед свадьбой скорой, им надо в Доминикану, чтобы она с Крузом развелась за 1 день )

В Вегасе тоже разводят быстро)

72285,259 написал(а):

Happiness, Scout, спасибо за классные главы и за скорость

В этот раз мы пошли по другому пути, так как вечно не можем ничего закончить.
Сначала пишем - вообще всё - потом выкладываем.

72285,259 написал(а):

Очень надеюсь, что Иден наконец-то разрубила этот гордиев узел под название "брак с Крузом и долг перед Крузом и его семьей". И больше не случится никаких препонов на пути к счастью Иден и Роберта)

Мы тоже надеемся, что в этой реальности у нее  совсем другая дорога.
А Роберт будет очень счастлив с ней.

72285,259 написал(а):

он сам кузнец своего "счастья".

Совершенно верно.

72285,259 написал(а):

А куда подевался Рафаэль?

Где -то за кадром)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно