Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Встреча

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/66/t65330.jpg

- Я верну тебе деньги за больницу, сообщил он, выворачивая с парковки.
Она покачала головой, поражаясь его упрямству.
- Зачем? Почему ты не можешь позволить мне сделать хоть что-то хорошее? Даже не ради тебя, а ради Кармен.
- Ты не должна этого делать.
- Но я хочу. У меня есть желание и возможность. Считай это благотворительностью.
- Иден, в благотворительности нуждаются люди, находящиеся в гораздо более бедственном положении, чем я.
- Хорошо, я распоряжусь об учреждении благотворительного фонда имени Кармен Кастильо и сделаю первый взнос. Средства будут передаваться всем нуждающимся с похожими заболеваниями в объеме, необходимом для оплаты их содержания и лечения.
- Иден, у меня больше нет ни сил, ни желания обсуждать это. Мне нужно заехать на работу, ты сможешь забрать детей от отца?
- Да. Подвези меня до дома, я возьму свою машину.
Сотовый в её сумке пискнул, известив о новом сообщении.
Круз покосился на неё с подозрением.
- Почему ты не смотришь, что тебе пришло?
Она покрутила браслет наручных часов на запястье и взглянула на циферблат.
- Мой рабочий день на сегодня закончен. Я ещё не успела отдохнуть от перелёта и даже толком ничего не ела сегодня. Я не в состоянии решать никакие проблемы.
- Ясно. Не забудь забрать детей.
Она кивнула и устало откинула голову на спинку автомобильного кресла, для пущей убедительности прикрыв веки. Она почему-то была уверена, что это сообщение ей прислал Роберт, и не могла открыть его при муже. Ей казалось, что он сразу обо всём догадается, едва только она возьмёт телефон в руки. А если он вдруг взглянет на экран и прочтёт, как кто-то в ней разочарован из-за того, что она дала ему надежду, обещав уйти от мужа…
Нет, при Крузе такое нельзя было читать.
Поэтому она не могла дождаться, когда он, наконец, высадит её и уедет. Сделав вид, что ищет в недрах сумки ключи от дома, она помахала Крузу и вытащила телефон.
«Я люблю тебя», - было написано в сообщении.
Она набрала номер, и он ответил уже после первого гудка.
- Да?
- Я тоже тебя люблю.
- Я возвращаюсь в Вегас, - сообщил он. - Когда мы теперь сможем встретиться?
- Где ты?
Сердце в её груди колотилось, как безумное.
- У выхода на посадку, - ответил он, и она так ясно представила выражение его лица в этот момент, словно могла видеть его через расстояние.
- Ты в аэропорту? - радостно и облегчённо воскликнула она и попросила. - Не улетай, я приеду. Роберт, слышишь? Дождись меня!

+4

42

Не заходя в дом, она вывела машину из гаража и прыгнула за руль. Бросила сумку на пассажирское кресло и настроила зеркало заднего вида так, чтобы видеть себя. Стёрла пальцем слегка потекшую тушь под глазом, достала пудреницу из косметички и прошлась пуховкой по лбу и кончику носа.
Она уже не надеялась увидеть его сегодня и даже смирилась с этим.
Расставаясь в аэропорту, они условились, что она сообщит Крузу о разводе, а потом прилетит в Вегас. Там его ждали важные дела, которые требовали его личного присутствия и которые он не мог отменить. И всё-таки отменил.
Она успела так соскучиться, словно их разлука продлилась не двенадцать часов, а минимум пару месяцев.

Он позвонил, когда она была примерно на середине пути.
- Где ты едешь?
Она вспомнила, что видела на последнем указателе.
- Подъезжаю к Камарилло.
- Я снял тот же дом, где мы были в прошлый раз. Найдёшь дорогу?
- Постараюсь, - она улыбнулась, слыша улыбку в его голосе. - Если заплутаю, то позвоню.
- Хорошо, - произнес он в трубку, и она услышала, как он облизнул губы. - Красное или белое?
Она пожала плечами.
- Лучше белое. Но можно красное.
- Гребешки?
- Да, тогда белое.
- Я догадался. Набрать тебе ванну?
Она помолчала немного, обдумывая его заманчивое предложение, а потом сказала:
- Сначала я расцелую тебя.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

43

Он заметил мелькнувший в окне свет от фар и вышел на подъездную дорожку. Увидел, как просияло её лицо, когда она различила его силуэт.
В первую же секунду она бросилась к нему навстречу, обвила его шею, прижалась губами к губам. И так они стояли, обнявшись, какое-то время, забыв обо всём.
Потом он взял её за руку и повёл к дому. Она вспомнила про сумку на переднем сиденье и, достав телефон, отключила звук.
- Ты налегке? - уточнил он, обратив внимание на отсутствие багажа, и от неё не укрылись мелькнувшие в его голосе разочарование и недовольство.
- Я должна вернуться домой, - пояснила она, чтобы сразу обозначить перспективы.
Он напрягся.
- Когда?
- Если выеду в одиннадцать, то к часу буду дома.
- Что ты скажешь Крузу?
- Придумаю по дороге.
- Значит, у нас пара часов?
Вместо ответа она взяла его за руку. Сплела его пальцы со своими. Прижалась щекой к его щеке и повела его в дом.

- Кармен на днях переводят в хоспис. Врачи говорят, что всё плохо и не дают никаких надежд, потому что… уже ничего нельзя сделать. И сообщать в такой момент о моём уходе… как-то неправильно и непорядочно. Сейчас просто неудачное время.
- А когда наступит удачное?
- Круз и без того в подавленном состоянии. Я не могу сделать ему ещё хуже.
- Ясно. Давай поедим, пока всё не остыло.
Он проводил её к столу, придвинул стул, открыл вино и наполнил бокалы.
- Можно, в этот раз я произнесу тост? В прошлый раз говорил ты, так что теперь моя очередь. Ты самый... чуткий, нежный, любящий и терпеливый мужчина из всех, кого я когда-либо знала.
Он улыбнулся - немного смущённо, а потому сдержанно и с некоторой долей скептицизма, и, заметив эту улыбку, она добавила без тени игривости:
- Я серьёзно, Роберт. Я хочу, чтобы ты знал, что я думаю о тебе и испытываю к тебе. С тобой я не боюсь быть собой, говорить глупости, плакать и смеяться по пустякам. Я помню нашу первую встречу. Когда ты спас меня. И с тех пор ты спасал меня снова и снова и прощал мне то, что невозможно простить. Ты единственный любишь во мне те качества, которых стыдятся и не желают принимать все остальные. Все мои недостатки ты обращаешь в достоинства… хотя я этого и не заслуживаю. Это подарок судьбы, что мы снова встретились. Ты словно воздух, которым я дышу и без которого не могу прожить больше ни секунды. Ты - мой воздух.

+4

44

- Я тоже тебя люблю. - Он поднялся, чтобы поцеловать её, коснулся краешком своего бокала её бокала и сделал глоток. - И, хоть ты и сказала всё это, чтобы подсластить мне горькую пилюлю твоего скорого отъезда, мне всё равно было очень приятно.
Она виновато улыбнулась, подтвердив его догадку.
- Роберт… я понимаю, что не имею права просить тебя об этом, но мне нужно время. Надо дождаться подходящего момента, чтобы сообщить ему.
Он вернулся на место и откинулся к спинке стула.
- Чего и сколько нам ждать? Ты сказала, надежды нет. Мы сперва будем ждать, пока его мать отойдет в мир иной, потом пока он оправится от горя, потом пока его повысят в должности, а потом мы попробуем ненавязчиво познакомить его с какой-нибудь подходящей женщиной, чтобы он мог не так болезненно пережить ваш разрыв? И, если это вдруг не удастся, то мы подождём ещё. Иден, что, если благоприятный момент никогда не настанет?
Она покачала головой.
- Роберт, я понимаю, как всё это выглядит. Я знаю, сколько ты уже ждал, и я очень ценю это, правда. Я не знаю, кто ещё мог бы понимать, принимать и ждать меня так, как ты.
Он встал из-за стола и отошёл к камину, оперся локтем на полку и обернулся к ней.
- Я только и делаю, что жду. Ты бросаешь приманку - и вот он я, готовый преданно ждать. А потом ты говоришь, что я всё не так понял.
Она выдохнула. Поднялась следом и остановилась в двух шагах от него.
- На этот раз причина не во мне. У меня больше нет никаких сомнений. Я хочу быть с тобой. Я собиралась сказать ему об этом и сказала бы, если бы он не начал с новостей о матери.
Он помолчал немного, вглядываясь в её лицо, а потом медленно произнёс:
- Ты знаешь, я в твоей власти. Сколько бы я ни обманывал себя и не пытался уйти от этого. И ты пользуешься этой властью без зазрения совести. Захотела - позвала, захотела - оттолкнула.
Его слова отзывались в её сердце острым чувством вины, сожаления и желания убедить его, что на этот раз всё будет по-другому.
- Мне очень жаль.
- Правда? - скептически спросил он, и она подошла к нему, обвила его шею и и прижалась губами к губам. Страсть вспыхнула между ними мгновенно, как спичка. Он ответил - с жаром, с желанием, но, едва его пальцы нащупали молнию на её платье, как она напряглась, и он, почувствовав это, сразу же отстранился.
- Если ты не планируешь остаться, то не стоило и начинать.
Она закусила губу и сгребла назад волосы.
- Что бы я ни сделала сейчас, я окажусь предательницей. Останусь с тобой - предам Круза и свои клятвы. Вернусь к нему - предам тебя и твои ожидания. Это цугцванг. С этого момента любое моё действие только ухудшит положение вещей. Ни ты, ни он этого не заслужили. Что же мне делать?
- Тебе не понравится то, что я думаю. Я заинтересованное лицо. Проблема в том, что ты ждёшь, когда кто-то решит за тебя, и тебе останется только принять неизбежное. Это будет не то, чего ты хотела, но то, что тебе досталось. Так было в прошлый раз, и так же случится в этот.
- Нет, - горячо запротестовала она. - Всё будет иначе, если ты подождёшь меня.
Он помолчал немного, обдумывая её слова и будто оценивая свои силы.
- Я жду тебя всю свою жизнь, - наконец, произнёс он - фатально, без эмоций, просто констатируя факт, и она увидела в его глазах застывшие слёзы.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

45

От этого его взгляда - обречённого, но всё ещё горящего пламенем необъяснимой надежды, - её захлестнуло волной пронзительной, щемящей нежности. Она будто физически ощутила его многолетнюю, тянущую, затаённую боль - от её предательства, от оказавшихся напрасными ожиданий, от разрушенных планов и поломанной, непрожитой жизни - и ей остро, до мурашек, захотелось забрать у него всё это.
Она покачала головой - понимающе, с сожалением, обняла ладонью его щёку, прижалась лбом к его лбу. Ручейки слёз пробежали по её лицу.
Он всегда, всегда на обочине. А она на скорости пролетает мимо. Иногда притормаживает и сажает его в попутчики, но, сделав круг-другой, неизменно распахивает его пассажирскую дверцу и сообщает, что дальше пути разойдутся. В глубине, в самых тайных закоулках души теша себя надеждой, что однажды снова подсадит его - на несколько новых головокружительных виражей.
Сейчас они снова мчались в одной машине. По горному серпантину, над пропастью, на немыслимой скорости. И она больше не хотела останавливаться.
- Я знаю. Я знаю… - прошептала она горячо, задевая губами его губы, а потом целуя его - со всей страстью и нежностью, на которую только была способна.
Он ответил - но сдержанно, снова не понимая, чего ожидать от неё и просто поддаваясь её воле - контролируя при этом и дорогу, и руль, и притормаживая за неё на поворотах. Каждую секунду он опасался сделать лишнее движение - и снова оказаться на дороге. Но она как будто больше ничего не боялась. Ни потери контроля, ни неизбежного падения с обрыва - и настойчиво влекла его за собой.
- Я знаю… - повторяла она нетерпеливо, продолжая целовать его, как в последний раз, и расстёгивая пуговицы на его рубашке, а потом - молнию на своём платье.
В какой-то момент он перехватил её взгляд, желая удостовериться в том, что она понимает, что делает, и тогда она попросила:
- Не останавливайся…
Он прерывисто выдохнул, выдерживая её взгляд, и приник губами к её губам, одновременно притягивая её к себе и обвивая руками её стан. Она подалась к нему навстречу всем своим существом, отпуская и руль, и педали, перестав контролировать дорогу, забыв о том, куда они ехали и - о том, что придётся возвращаться назад.
Душа её ликовала и трепетала от его такой желанной близости, от ощущения его горячей кожи, от прикосновения - повсюду- его ладоней, от сводящего с ума запаха его тела.
Они сорвались и летели в пропасть - вместе, вдвоём, навстречу погибели, и ей вовсе не было страшно, и она не понимала, чего так долго боялась, зачем отталкивала его и пыталась избежать неизбежного, когда можно было просто парить в свободном падении вот так, по дороге в бездну, и мечтать лишь о том, чтобы полёт длился вечно.

+4

46

- Полагаешь, теперь мне будет проще отпустить тебя? - спросил он безнадёжно, мягко поглаживая её шею и волосы.
Даже сейчас, лёжа в его объятиях после страстного, чувственного и испепеляющего акта любви, она всё ещё ему не принадлежала. Это была его карма, злая ирония, трагедия их отношений.
- Нет, - после короткого раздумья ответила она и приподнялась на локте, чтобы видеть его лицо. - Но ведь тебе нужны были гарантии.
Её глаза странно блестели, и в них отражалось и недавно пережитое наслаждение, и затаённая боль от предстоящей разлуки.
Он постарался приободрить и её, и себя, и нарочито-позитивным тоном заметил:
- По крайней мере, теперь у меня появился официальный статус.
- Хочешь за это выпить? - подхватив его бодрый тон, как спасательный круг, поинтересовалась она.
- Я не смогу встать… - шутливо простонал он, прижимая её к себе.
Она озорно улыбнулась и, поцеловав его несколько раз, легко поднялась и принесла со стола бокалы, а потом и бутылку в ведёрке со льдом. Он подлил им вина, и они сделали ещё по глотку, после чего она забрала у него бокал и вместе со своим отставила в сторону.
- Ты так эротично лежишь, что я не могу ни о чём другом думать, - объяснила она свои действия, наклоняясь к нему и придерживая одной рукой волосы, чтобы они не сползали вниз и не щекотали ему лицо.
- И не надо, - подтвердил он, отвечая на поцелуи и переворачивая её на спину.

- Похоже, к часу ты опоздала, - заметил он, взглянув на циферблат каминных часов. Стрелки показывали без четверти три.
- Не напоминай… - она поморщилась. - Я боюсь доставать телефон.
- Как ты объяснишь ему всё? У тебя есть какие-то мысли на этот счёт?
- Скажу, что пришлось поехать на срочную встречу, а на обратном пути я пробила колесо. Телефон сел, зарядка осталась дома.
Она произнесла это так дежурно и обыденно, словно всю жизнь изменяла мужу и сочиняла нелепые оправдания.
- Интересно, - похвалил он её находчивость и счёл нужным предупредить. - Имей в виду, если когда-нибудь ты решишь рассказать мне такую историю, я буду знать, как всё было на самом деле.
Она широко улыбнулась, но потом улыбка сползла с её губ.
- Я не хочу никуда уезжать. Не хочу никому лгать. Не хочу ничего скрывать. Как ты думаешь, будет очень плохо, если я вообще не вернусь домой?
- Ну, мне-то точно будет хорошо. Я не знаю, как смогу тебя отпустить.
- У меня будто камень на душе.
- Нам надо определиться.
- С чем?
- Как часто мы сможем видеться и как ты собираешься скрывать наши встречи от Круза. Если я вернусь или хотя бы появлюсь в Санта-Барбаре, об этом сразу станет известно. Ты же знаешь этих журналистов. Они своего не упустят. Кто-нибудь нас непременно заметит, пойдут слухи… Я не хотел бы тебя компрометировать.
- Я знаю. Я могу приезжать сюда. Какое-то время.
- Раз в неделю?
- Да. Может быть, два…
- А Круз? Тебе придётся спать с ним?
Она в отчаянии закусила губу и уткнулась лицом в его грудь.
- Роберт, это катастрофа. Я не смогу. Я и вчера уже не смогла… Я скажу, что заболела и прохожу курс лечения.
- А лечение проходит в Лос-Анджелесе дважды в неделю. Под контролем высококлассного специалиста по имени Роберт Барр.
- Боже… никогда не думала, что упаду так низко… Ложь нарастает, как снежный ком.
- Ты всё ещё можешь сказать ему правду.
- Я не могу уйти от него прямо сейчас, когда столько всего свалилось! Кроме того, это убьёт Кармен…
- Ему не обязательно сообщать ей обо всех неурядицах… И, может, на фоне забот о матери он не будет так сосредоточен на вашем разрыве?
Чуть не плача она покачала головой и закрыла лицо руками.
- Его это раздавит…
- Но тебе станет легче.
- Нет…
- Ты не сможешь смотреть ему в глаза и делать вид, что ничего не было. Ты начнешь избегать его, он заподозрит неладное. Начнет изводить тебя подозрениями, и ты возненавидишь и его, и себя, и меня.

Отредактировано Happiness (2024-08-06 00:21:50)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

47

Она молчала, глядя на него с тоской и безысходностью, понимая его правоту и не находя достойных аргументов для возражения.
Потом поднялась, подошла к окну, постояла возле него какое-то время, глядя в никуда, а потом обернулась.
События происходили так быстро, что у неё не было возможности хорошенько обо всём подумать. За последние два дня её жизнь перевернулась с ног на голову, она встретила Роберта снова, спустя два года после их окончательного расставания, тогда, когда уже не ожидала его встретить, и их чувства оказались всё так же сильны, и уже невозможно было их отрицать и сдерживать. И она, наконец, как в огненной юности, нырнула в него и в его любовь со всей страстью, со всей накопившейся нежностью, не боясь захлебнуться.
- Я попробую, - пообещала она.
Он тоже поднялся, дивясь происходящим в ней переменам, и подошёл к ней.
- Правда?
- Да. Ты прав. Рано или поздно всё всплывёт наружу. Тогда мне будет стыдно не только за измену, но и за всю эту ложь.
- Мне поехать с тобой?
- Нет, - она помотала головой и облизнула губы. - Я должна это сделать сама.
Он коснулся пальцами её скул и бережно вытер слёзы со щёк, всматриваясь в её лицо и её настроение.
- Ты действительно этого хочешь? Я не могу допустить, чтобы это выглядело так, будто я давлю на тебя.
- Нет, - уверенно возразила она, поднимая вверх слипшиеся ресницы. - Это моё решение и моя ответственность. Я поговорю с ним утром.
- А если он не захочет тебя отпускать? - мягко поглаживая её скулы, предположил он. - Скажет, что не готов? Что ему нужна хотя бы видимость семьи? Хотя бы ради матери? Или попросит дать ему ещё один шанс и пообещает стать для тебя лучшим мужем?
Она попыталась ободрить его каким-то подобием улыбки и развеять его сомнения.
- Он такого не скажет. Когда он узнает, что я была с тобой, он меня возненавидит.
Он и верил, и не верил ей. Расставаться было так тревожно, словно им снова предстояла разлука на долгие годы, только оба ещё не подозревали об этом.
- Раньше он ставил условия, потому что был уверен, что ты никуда не денешься. Кто знает, может быть реальный страх потерять тебя заставит его изменить подход?
- Он не ты. И он не изменится. И я тоже. Я знаю, что меня ждёт.
В её глазах, наконец, блеснула уверенность.
- Ты точно не хочешь, чтобы я поехал с тобой?
- Зачем? Будешь стоять под дверью и заставлять меня нервничать ещё больше?
- Ладно, - согласился он, стараясь скрыть сомнение в голосе. - Тогда я вернусь в Вегас, улажу там все дела и вечером буду в Санта-Барбаре.
Он склонился к ней и поцеловал. Она ответила и крепко к нему прижалась.
- Ты не жалеешь, что переступила черту?
- Нет. Я люблю тебя.
Она снова потянулась к нему, прильнула губами к губам, запечатала их торопливой чередой коротких поцелуев. Словно не могла оторваться от него. И не хотела.
- Перестань, иначе мы никогда не уедем отсюда… - предупредил он, не разжимая объятий и не переставая ласкать её.
- Вечером мы будем вместе, - пообещала она. - На этот раз навсегда.

+4

48

Scout, Happiness, большое спасибо за продолжение  :love:  Столько событий сразу, голова кругом)))

Из последних глав речь Роберта можно растаскивать на цитаты. Что не фраза - то кладезь мудрости (ээээх, эту бы мудрость есму в каноне). Действительно, подходящего времени для таких новостей нет и быть не может. такая новость всегда будет не ко двору, т.к. жизнь-то не стоит на месте и все-время подкидывает разные ситуации. В любом случае кому-то будет плохо. Это нужно осознать.

72241,182 написал(а):

Проблема в том, что ты ждёшь, когда кто-то решит за тебя, и тебе останется только принять неизбежное. Это будет не то, чего ты хотела, но то, что тебе досталось.

Эту фразу напишу себе на видное место! А Иден ее нужно на лбу татушкой набить)))

72244,66 написал(а):

- Да. Ты прав. Рано или поздно всё всплывёт наружу. Тогда мне будет стыдно не только за измену, но и за всю эту ложь.

Ну наконец-то проблески разума))) Я всерьез уже опасалась, что они на том и порешат, что Иден будет в тихушку ездить на свидания, Роберт переводится в статус тайного любовника, вранье о болезни, чтобы не спать с мужем и дальнейшие наращивание этого кома липкой лжи....брррр.

А Кармен, как всегда, в своем репертуаре  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif : Круз - идеал, а Иден просто сильно повезло, что ОН выбрал ее. Не мудрено, что у Круза во лбу звезда не гаснет никогда))))) Вот не нравилась мне эта героиня никогда в каноне.

+1

49

72248,259 написал(а):

Scout, Happiness, большое спасибо за продолжение

Спасибо за отзыв!

72248,259 написал(а):

Из последних глав речь Роберта можно растаскивать на цитаты

Мы видим этого персонажа весьма умным и проницательным :rolleyes:

72248,259 написал(а):

Эту фразу напишу себе на видное место! А Иден ее нужно на лбу татушкой набить)))

Не стоит красоту портить) Надеемся, что она просто его услышала.

А Кармен, как всегда, в своем репертуаре

Рады, что она узнаваема.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

50

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/182/t29520.jpg

Когда она перешагнула порог дома, было уже начало седьмого. Дети остались на ночь у отца в особняке на Монтесито, а Круза или ещё не было, или уже не было.
На сотовом от него был один пропущенный вызов в 02:12, и она перезвонила. Он не ответил, и она, решив, что он уехал на работу пораньше, как была, не раздеваясь, легла на диване в гостиной. Накинула плед и заснула, пока голова летела до подушки.

Её разбудил звонок матери: «Иден, ты дома? Включи телевизор, пятый канал».

Спросонья она едва отыскала провалившийся в диван пульт и нажала кнопку.
Корреспондент говорил о задержании офицера полиции Круза Кастильо в связи с исчезновением одной из его подопечных вместе с крупной суммой денег и партией наркотиков.
- Иден, ты что-нибудь об этом знаешь? Как его могли арестовать? Во что он ввязался?
- Я не знаю, мама, ничего не знаю. Я поеду в участок.

В участке она потратила полтора часа, чтобы добиться свидания. Круза всё-таки привели - в наручниках, и дали им десять минут.
Она с трудом верила, что это происходит с ними, и не знала, что сказать.
Круз, видимо, тоже. Он выглядел злым и надменным и переминался с ноги на ногу. Шмыгал носом и чесал подбородок, поднимая сразу обе руки, скованные железными браслетами.
- Что случилось? - наконец, спросила она.
- Меня подставили. Эта чертовка сбежала. К ней попали два килограмма дури - якобы по ошибке, хозяева поняли, что их товар у неё и попросили вернуть товар в обмен на деньги. И она сбежала с тем, и с другим. Это если вкратце.
- А при чём здесь ты?
- Я готовил операцию по обмену.
- Ты делал - что? Круз, ты в своём уме?! О, боже! - она осеклась и взяла себя в руки. - Мейсон уже был у тебя? Или Джулия?
- Нет. Я потратил своё право на звонок, когда позвонил тебе. Но у тебя всегда ночью телефон в беззвучном режиме.
Она разом вспомнила Роберта, их планы и свои обещания. И поняла, что снова не сможет. Судьба словно испытывала её на прочность в отместку за её выбор, наказывая непреодолимыми обстоятельствами - одно жёстче другого.
- Прости. Я сейчас же свяжусь с Мейсоном и Джулией. Уверена, они придумают, как из всего этого выбраться.
Она полезла в сумку за телефоном, но он её остановил.
- Подожди. Позвонишь, когда меня уведут. Как ты узнала?
- Увидела по телевизору.
Ей хотелось сказать, что до такого позора они ещё не опускались, но ему и без того было плохо.
Он ощущал её холодность и недовольство, её разочарование и даже страх, и понимал, о чём она думает.
- На твоём канале?
- Нет.
- Как дети?
- Нормально.
- С няней?
- Да. Это очень милая женщина с большим опытом. Дети сразу почувствовали её доброту.
- Ясно. Когда поедешь к маме, пожалуйста, не говори ей об аресте. Скажи, что я не смог уйти с работы в приёмные часы. Можешь взять детей, я уверен, что она скучает.
Она молчала.
Перспектива навещать каждый день Кармен вместо него не вызывала в ней радости. Кроме того, она представила, сколько это всё продлится - недели или месяцы, и не смогла сдержать слёз. Но вслух проговорила только:
- Круз, она всё равно узнает…
Он подошёл к ней, поднял руки и тыльной стороной ладони коснулся её щеки.
- Мы справимся, да?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно