Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Встреча

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

Эх, так я и думала, что кто то заболеет серьезно и все отодвинется на неопределенный срок(( Девочки, может не будите их долго мучать🙏🏻 Сейчас и Роберт наверняка психанет🙈 Вместе с Иден испытала физическое отвращение от притязаний законного мужа на нежность и ласку🤪🤪 Вообщем, спасибо за новые главы и жду что Робик не слишком взбрыкнет😉

+1

32

Scout, Happiness, спасибо за продолжение!  :love:

Ну что сказать...размышления Иден о Крузе, их семейной жизни, о Кармен - все так жизненной и печально. Вы обозначили реальность - эту пропасть между Иден и Крузом, которую в каноне старательно замазывали и зашивали белыми нитками. И эта пропасть не только в финансовой части вопроса. Пропасть между ними во всем - в образовании, в мировоззрении, в стремлениях, во взглядах на семейную жизнь и вообще во всем-всем-всем. Красной нитью у вас проходит то, что на компромиссы в их семейной жизни идет только Иден. Не понимаю, как она так долго протянула с ее свободолюбивым характером. Любые сильные чувства от такого, кмк, угасают в геометрической прогрессии. Невозможно постоянно предавать себя.
Последняя глава очень сильная. Это отвращение, эти слезы.....Надеюсь, Иден все-таки не отступит от намеченного плана. Хотя, в этой ситуации, конечно, она будет выглядеть предательницей в глазах Круза, Кармен и всей остальной общественности(((

+2

33

Девочки, за внимание к фику, эмоции и рассуждения!
Постараемся долго не тянуть,  ответы на все вопросы и догадки по сюжету будут в новых выкладках.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

34

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/66/t167472.jpg

Круз говорил по телефону, когда зазвонил её сотовый.
Она не вносила номер Роберта в телефонную книгу, но сразу узнала его, едва взглянув на дисплей.
Круз тоже услышал звонок и повернул в её сторону голову, она указала на свой телефон и торопливо вышла с ним на веранду.
- Привет, это я, - словно из другого мира донёсся до неё любимый голос.
- Привет, - произнесла она в ответ и тут же призналась. - Я… не смогла.
- Почему? - спросил он после паузы изменившимся тоном. - Ты передумала?
- Нет, нет, конечно же нет. Просто… кое-что произошло, пока меня не было…
- Это что, снова такая игра, да? Сначала полежим в одной постели, признаемся друг другу в любви, а потом сделаем вид, что ничего не было?
У неё сжалось сердце от острой жалости к нему и к себе - от несправедливости его упрёков.
- Нет, пожалуйста… - она обернулась на вышедшего к ней на веранду мужа. - У нас… изменились обстоятельства…
- Иден, я в Лос-Анджелесе.
Она едва держалась, чтобы не заплакать.
- У нас… заболела свекровь… - дрожащим от слёз голосом проговорила она, бросая взгляд в сторону Круза. - И я вынуждена… перенести нашу встречу.
- Ясно. Он там, рядом с тобой?
- Да. Спасибо… спасибо за понимание. До встречи… - пробормотала она и нажала «отбой».
Круз смотрел пристально и изучающе, как-то сразу, интуитивно распознавая подвох.
- Кто это был?
- Инвестор, - солгала она невозмутимо, на ходу сочиняя легенду. - Мы договорились вчера о встрече, хотели обсудить строительство фитнес-центра в Майами.
- Ты не занимаешься фитнес-центрами.
- Нет, но там планируется открытие ресторана здорового питания, поэтому… меня привлекли к проекту.
- Ясно.
Объяснение его удовлетворило, но не слишком заинтересовало, и он переключился на отчёт о своём звонке.
- Я говорил с Риком. Он не приедет. У него… какие-то дела. Попросил держать его в курсе и сообщить, когда будет что-то конкретное.
Он говорил с обидой и с претензией в сторону младшего брата, очевидно, ожидая, что она поддержит его в этом праведном гневе, но она не могла думать ни о чём, кроме Роберта.
На её удачу телефон зазвонил снова, избавив её от необходимости комментировать поведение Рика. Круз молча вернулся в дом и снял трубку.

+3

35

Она смогла заставить себя зайти внутрь только к концу его разговора.
- Звонили из больницы, - сообщил он, возвращая трубку на аппарат.
Она встрепенулась, и он пояснил:
- Похоже, мама забыла продлить страховой полис. Поэтому… нужно будет заплатить за палату, за все обследования и… лекарства.
- Круз, позволь мне помочь.
- Нет, не стоит. Это… это лишнее. Но спасибо, что предложила.
Телефон затрезвонил снова, и он, стиснув зубы, опять поднял трубку.
- Кастильо.
На этот раз собеседник оказался ему приятен - она поняла это по голосу и выражению его лица, а затем и по самому содержанию разговора.
Она взяла справочник и снова вышла на террасу.
- Звонил дядя Альберто из Мексики, я оставлял для него сообщение. Мы как-то раз ездили к нему, ещё до свадьбы, помнишь? Он хочет приехать. Повидаться с мамой, пока… пока это возможно. Как думаешь, может, предложить ему отцовскую комнату, раз уж она всё равно пустует?
- Да, конечно, - слабо улыбнулась она и пожала плечами. - Как хочешь.
Он почесал под носом.
- И… может, тебе взять отпуск на время его визита? Ты же знаешь, какие у него консервативные взгляды.
Она сделала вид, что думает над его предложением, хотя на самом деле думала о том, как он осмелился предложить ей такое.
- Нет, я не могу, - уверенно сообщила она. - У меня программы, придётся срочно что-то менять и сдвигать всю сетку… Это слишком сложно и энергозатратно. И, кроме того, у меня запланированы встречи.
Она сделала паузу и вдохнула побольше воздуха.
- Я звонила в агентство, попросила прислать нам няню. Завтра с утра она выйдет.
- Ты давно об этом мечтала, да?
- Я не хотела, чтобы всё было так. Я думала прежде всего о Кармен, хотела, чтобы ей было полегче.
- Да, я знаю. Иден, у меня сейчас нет возможности оплачивать няню.
- Ты и не должен этого делать, это моя проблема.
- Ты понимаешь, что унижаешь меня, как мужчину, как хозяина этого дома своими подачками?
- Круз, в чём я виновата? Я не обещала тебе, что никогда не буду работать, и ты никогда на этом не настаивал!
- Сейчас другая ситуация. Мне придётся вкалывать ещё больше, чтобы оплатить все счета! Чёрт!
- Просто позволь мне помочь.
- В тот день, когда я соглашусь на это, я перестану себя уважать.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+3

36

- Перестань зацикливаться на своих дурацких принципах и подумай о матери! Хоть раз в жизни подумай о ком-то, кроме себя!
- Я всё время думаю о ком угодно, кроме себя! Только ты этого предпочитаешь не замечать! Зачем тебе вообще нужны были дети, если ты не хочешь тратить на них своё время? Ты предпочитаешь блистать на глянцевых обложках, перерезать ленточки и раздавать автографы на красной дорожке, вместо того, чтобы почитать детям сказку на ночь!
- Я не верю, что ты говоришь мне это. Ты, который тратит на детей ровно час в неделю, а остальные часы на своих малолетних наркоманов и уличных потаскух!
- Это моя работа! И я делаю её так, чтобы мне не было стыдно! И, к твоему сведению, деньги не сыплются на меня прямо с неба!
- Невероятно. Я думала, мы давно через это прошли, но, оказывается, я всё ещё виновата в том, что родилась не в трущобах, а в доме Си Си Кэпвелла! Что мне сделать, чтобы искупить эту вину?! Или это моё клеймо на всю жизнь?
- Ты хоть думай иногда, что говоришь. Когда я попрекал тебя происхождением?
- Ты делаешь это каждый раз, когда отрицаешь саму возможность моего финансового участия в этой семье. Слава Богу, ты позволяешь мне покупать моим детям одежду, еду и игрушки - по крайней мере, пока ты этого не видишь!
- Я на многое закрываю глаза, чтобы не провоцировать ссоры, но ты почему-то это не ценишь! Думаешь, мне так просто это даётся?! Каждый раз мне приходится переступать через себя - ради того, чтобы все были спокойны и счастливы!
- Я очень ценю твои усилия. Но тебе придётся переступить через себя ещё раз, потому что я собираюсь нанять няню и погасить счета из больницы.
- Иден, если ты это сделаешь…
- То что? Ну же. Что? Хуже, чем есть сейчас, всё равно не будет.
- Почему это постоянно происходит с нами?
- Я не знаю.
Она устало потёрла лоб, чувствуя себя совершенно опустошённой.
Она знала ответ на его вопрос и из последних сил сдерживалось, чтобы промолчать.
Она должна была быть сейчас рядом с Робертом - там, где хотела быть, с тем, к кому рвалось её сердце. Но вместо этого она опять оставалась с ворохом неразрешимых проблем - здесь, в этом странном доме, в котором она так и не смогла ощутить себя полноправной хозяйкой и который всегда больше походил на постоялый двор для мексиканской родни, чем на уютное семейное гнёздышко.
- Может быть, это всё потому, что мы оба когда-то ошиблись, - наконец, произнесла она, вскинув голову.
- Что ты пытаешься этим сказать?
- Только то, что сказала.
Он помолчал, рассматривая её пристально, как бабочку под стеклом.
- Я не узнаю тебя в последнее время. Ты как будто совсем не та женщина, которую я полюбил.
- Вряд ли ты вообще знаешь, кого любишь - меня или придуманный образ. Моя ошибка в том, что я сама создала эту иллюзию и позволила тебе поверить в неё.
Он почему-то кивнул - несогласно.
Словно устал возражать и сдался, так и не приняв её объяснения. Взглянул на свои часы и - мельком - на Иден.
- Ладно, оставим это. Нам пора в больницу.
Она тоже ухватилась за его предложение сменить локацию с облегчением и даже с благодарностью, как за повод закончить бессмысленный спор не провоцировать дальнейшую ссору.

+4

37

Кармен выглядела плохо. За те пару дней, что Иден провела в командировке, она разительно изменилась.
Доктор сказал, что в ближайшее время её переведут в хоспис для оказания паллиативной помощи, потому что здесь, увы, они больше ничего не смогут для неё сделать.
Когда они зашли в палату, она спала, и Крузу пришлось позвать её, а потом и слегка потормошить её за плечо.
Она открыла глаза и увидела перед собой сына, и радостная улыбка озарила её усталое морщинистое лицо с ввалившимися щеками. Она протянула к нему сухую руку, и Круз взял её в свои и присел на табурет возле кровати.
- Amado hijo…
У Иден на глаза навернулись слёзы, и Круз тоже тайком смахнул свои.
- Как ты, мама? О тебе хорошо заботятся?
- Si, si, сынок.
Она перевела взгляд на Иден и заметно изменилась в лице.
- Пообещай мне, что будешь беречь его, - сказала она строго, невзирая на всю видимую тяжесть своего состояния. - Не каждой женщине повезло так, как тебе. Ты должна быть ему благодарна. Из всех он выбрал тебя. Это большая честь. Не подведи его и моё доверие.
Иден поджала губы. Круз взглянул на неё мельком и опять повернулся к матери.
- Всё будет хорошо, мама. Тебе не о чем беспокоиться.
Она смотрела на них и думала о том, что ей следовало бы что-то ответить Кармен. Хотя бы из вежливости. Хотя бы за то, что свекровь была добра к её дочери. Хотя бы потому, что она лежала на смертном одре. Но она не могла выдавить из себя ни слова.
Когда-то она искренне старалась понравиться этой себялюбивой, вечно недовольной и враждебно настроенной к ней женщине, и стать достойной женой для её горячо любимого сына. Но это ей так и не удалось.
Сейчас она не испытывала ни досады, ни неприязни. Увидев Кармен такой - осунувшейся, немощной, с неизгладимой печатью болезни на лице, она как-то сразу простила ей всё, и это, пожалуй, было единственным, что она могла бы сказать ей сейчас: «Я вас прощаю», но свекрови было нужно явно не это. Более того, такие слова могли возмутить и её, и Круза, ведь они были убеждены, что прощать ей им нечего.
Они действительно были очень похожи, эти мать и сын. И очень привязаны друг к другу. И Круза в ближайшем будущем ждали не лучшие времена.
Ему предстояло разрываться между работой и хосписом, потому что мать станет ждать его визита каждый день и не потерпит прогулов. Он будет меньше спать, больше уставать и чаще раздражаться по мелочам. С большим усердием начнет стараться быть хорошим отцом и уделять внимание интересам детей и их правильному воспитанию в отсутствие своего главного уполномоченного заместителя - бабушки. И начнёт злиться, что все эти важные обстоятельства мешают его полноценной работе.
И она в очередной раз ощутила себя не вправе сейчас объявлять ему о своём уходе. В такой момент инициированный ею разрыв станет ещё большим предательством не только по отношению к Крузу и Кармен, но и к детям.
А, значит, Роберту снова придётся подождать. Почему? Почему именно ему? Почему всегда именно ему?
Почему ей всегда нужно выбирать? Даже тогда, когда она уже приняла окончательное решение? Почему каждый раз в противовес Роберту на другой чаше весов оказывается что-то более важное, чем их любовь?
Ответов она не знала.
И ей предстояло объяснить это Роберту.

Отредактировано Happiness (2024-08-05 23:06:30)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

38

размахивал указательным пальцем

Класс!

Ох, бедный Роберт, опять его сейчас задвинут  :'(

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

39

Спасибо за фик.
Терпению Роберту запастись бы, но и Иден надо донести, что поговорит с Крузом, но после того, как поможет преодолеть ему это испытание.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

40

Девочки, спасибо за внимание к фику.
В отличие от сценаристов авторы любят Роберта, поэтому задвинуть его дальше, чем в сериале вряд ли смогут)
Однако ИР не были бы  верны себе, если бы пошли по прямому пути :longtongue:
Терпение понадобится не только героям, но и читателям ;)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно