Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Встреча

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

72114,182 написал(а):

Встреча

Она представила, как её фото снова окажется на обложке журнала, представила скептическое лицо Круза, который, небрежно пролистывая страницы, будет пытаться скрыть своё неодобрение и изобразить гордость, и - согласилась.

Очень понравился ход мыслей Иден-она все знает про Круза и его реакцию, но все равно соглашается.. Может быть сама еще не понимает, но идет наперекор ему, бунтует)
И как уже было отмечено, не желание Иден говорить о Крузе, тоже указывает на то, что не все гладко в их жизни..

+1

12

72115,66 написал(а):

как засияла улыбка - обращённая не к нему, но именно для него предназначенная, каким кокетливым и запланированным стал взмах её ресниц и каждый поворот головы.м.

Оочень милая фраза-какой знакомый прием)) Думаю, у многих девочек такие моменты были, когда улыбаешься вроде бы в пространство, но в надежде что улыбку увидит тот, кому она тайно предназначена))
Все поведение Иден конечно красноречиво и говорит о том, что чувства всколыхнулись. Как мило она сама себя уговаривает-и хочется и колется, как говорится😉 Роберт видимо тоже понял ее смятение и радость от встречи, раз так уверенно прислал машину и записку всего с одним словом-был уверен, что приедет))

+1

13

72118,182 написал(а):

Она допила его шампанское и отставила бокал в сторону..

Бедный бокал, он как переходящее знамя-предназначался для Иден, потом его пригубил Робер и в итоге все же допила Иден)) Есть такая примета-если выпьешь из бокала после человека, узнаешь его мысли)) Вряд ли она об этом думала, но все равно забавно!

+1

14

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/66/t241352.jpg

Он ждал её за столиком. Поднялся навстречу, протянул руку, она вложила свою, он поднёс её пальцы к губам.
- Рад, что ты согласилась приехать. После нашей короткой встречи осталось досадное чувство незавершённости. Я решил это исправить.
Она улыбнулась, и он понял, что всё сделал правильно.
- Как тебе удалось избавиться от своей спутницы?
- Я посадил её в другое такси.
Он не сказал ничего особенного, но она поняла, что у него нет ничего серьёзного, ни с той длинноногой блондинкой, ни с кем-либо ещё, и успокоилась.
- Не ожидал увидеть тебя одну. Ты стала ещё прекраснее, - он окинул её откровенно-восхищённым взглядом, от которого у неё замерло сердце и в который раз за вечер побежали мурашки. - Как Круз согласился отпустить тебя?
Она немного смутилась, но решила ответить.
- Его понизили в должности. Он превышал полномочия, игнорировал четвёртую поправку… так что рано или поздно это должно было произойти. Теперь увлекательной работы у него всё больше, а домой он приходит всё реже. Вечерами он ездит по подворотням, разнимает молодежные банды и спасает малолетних наркоманок от дальнейшего скатывания под откос.
- Кто-то должен спасать этот мир.
- Да, он стал чувствовать себя… более нужным. И счастливым. Так что в некотором роде это даже пошло ему на пользу.
- А тебе?
Она снисходительно улыбнулась - он всё понимал без слов.
- Ты когда-нибудь жалела о сделанном выборе?
Она помолчала немного, понимая, к чему он ведёт.
- Мы не сможем ничего изменить.
- Разве?
- Роберт, мы много раз говорили об этом. Последний наш подобный разговор закончился ссорой… мы наговорили друг другу… неприятных вещей. Мне не хотелось бы повторять этот сценарий.
- Однако запасной аэродром ещё действует, и ты снова зашла на посадку.
Она смутилась, вспомнив своё нелестное определение. Пробормотала: «Прости», осторожно взглянула на него исподлобья с выражением «виновна и каюсь», он улыбнулся одними глазами, и она, выждав несколько секунд и снова став серьёзной, добавила:
- Я не хочу ничего менять.
- Ты ведь здесь. Наши чувства никуда не исчезли. К чему отрицать очевидное?
Она сжала салфетку и бросила на стол, поднимаясь.
- Мне… уже пора. Спасибо за вечер.
Он поднялся вместе с ней и задержал её за руку.
- Ты не сможешь убежать от себя. Нам до сих пор это не удалось.
- Я не уверена, что хочу обсуждать это.
- Разве ты здесь не для этого?
- Я не знаю, для чего я здесь.
- Я тебе подскажу.
Он протянул руки к её лицу - медленно, давая ей возможность среагировать, и она не отстранилась. Он наклонился к ней, несколько раз переведя взгляд с глаз на губы, и, заручившись её молчаливым согласием, коснулся губами её губ.

+4

15

Она ответила. Сначала неуверенно, потом всё смелее.
Потом, спохватившись, отстранилась и, смущённо улыбаясь, словно они были подростками, спрятала лицо, уткнувшись в его шею.
- На нас смотрят…
Он ласково погладил её скулы.
- Здесь нет ни знакомых, ни журналистов с камерами и микрофонами. Но, ты права, есть и более спокойное место.
Она взяла сумочку, он попросил записать счёт на его имя и подвёл её к лифту.
- Ты остановился здесь? - уточнила она немного рассеянно, всё ещё млея от недавнего поцелуя. - И хочешь, чтобы я поднялась к тебе?
Затея казалась ей авантюрной. Ещё немного - и они останутся наедине, друг с другом и со своими чувствами. Хватит ли у неё сил противостоять его нежности?
- У тебя есть предложение поинтереснее? - деликатно осведомился он, не в состоянии отвести от неё горящего взгляда.
Она здесь, она рядом, так близко. Он уже и мечтать об этом не мог.
- Нет, но… Мы оба должны быть уверены, что говорим об одном и том же.
- Мы закажем шампанское… Всё будет так, как ты хочешь, - заверил он, понижая голос.
- Этого я и боюсь… - призналась она, едва справляясь с дыханием и не отводя глаз с его губ.
Перехватив её взгляд, он снова подался к ней и принялся целовать - с упоением, с нежностью, с затаённой, тянущей страстью, так, как он мог и хотел целовать только её.

Много раз до этой встречи он думал, что зря уехал. Много раз хотел вернуться и снова увидеть её. Какая-то невидимая сила влекла и тянула его к ней, но каждый раз он себя останавливал. Не хотел снова создавать ей проблемы, не хотел тревожить её спокойствие - не понимая, но принимая её выбор. Злился за её власть над ним. И - не мог перестать о ней думать.
Увидев её сегодня - цветущую, прекрасную, купающуюся в лучах заслуженной славы, он не смог остаться в стороне. С первого взгляда ему показалось, что она по-прежнему неравнодушна к нему, и уйти просто так он уже не мог. Это было не в его силах.
Разговор на балконе только укрепил его в мысли, что нельзя упускать её. Он ни о чём не думал, ничего не загадывал, не строил никаких планов. Если бы кто-то спросил его, зачем он снова ныряет в ту же бурлящую реку, невзирая на пороги, воронки и подводные камни, ответить он бы не смог. Он нырял в неё каждый раз, с завидным терпением и упорством, потому что не мог не нырнуть. Она - его.
И он нырял с головой - с высоты, с разбега - и плыл по течению, отдавая себя в её власть, позволяя ей подхватить его, затянуть на глубину, сбросить с обрыва к подножию водопада, искупать в своих водах или прибить его к берегу.
Каждая минута с ней была отчаянным приключением, испытанием, попытками выжить и выстоять. И за это он тоже любил её. Как никого никогда не любил.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

16

Они целовались в лифте, пока поднимались на самый верх, в его пентхаус, потом у двери в номер, потом у двери в самом номере. Целовались и не могли оторваться.
- Я люблю тебя, Иден, - шептал он в перерывах на вдох, и она счастливо улыбалась в ответ, потому что всегда это знала.
В какой-то момент она отстранилась, понимая, что вот-вот перейдёт черту.
Она ощущала его напряжение и его желание, и её тело отзывалось на его ласки тянущим теплом внизу живота. И ей так хотелось поддаться нахлынувшим чувствам и обоюдному влечению, но она не могла себе этого позволить.
- Я не могу, Роберт… Прости… Не могу.
- Почему? - хрипло спросил он, не желая её отпускать.
Он боялся, что так будет - снова, и не смог ничего изменить.
- Я всё ещё замужем… - поспешно проговорила она, отодвигаясь, словно боялась, что не выдержит, и не была уверена в своём решении. - Я никогда себя не прощу, если… Круз такого не заслужил.
- А я?
- Не проси меня…
Она поднялась и отошла в сторону. Схватилась за спинку кресла, чтобы устоять на ногах.
Зажмурилась, закусила губу, стиснула пальцы.
Ощущая её нервозность, её напряжение и отчаянные попытки совладать с собой, он поднялся следом и подошёл к ней сзади. Сжал её плечи - не сильно, но ощутимо, и она не отдёрнулась.
- Тогда скажи ему правду. Если он чего и заслуживает, то именно правды. Ты не любишь его.
Она покачала головой - несогласно, но неуверенно, и, обернувшись, бросила на него полный упрёка взгляд.
«Ты и тогда всё знал и всё чувствовал, и не сделал ничего, чтобы убедить меня и удержать!»
«Тогда ты даже слушать меня не хотела», - мелькнуло у него в ответ на её молчаливые обвинения, и он горячо продолжил:
- Всё, что когда-то вас связывало, осталось в прошлом.
- У нас есть Адриана, - веско возразила она, в отчаянии теребя переносицу.
- Я буду любить её так, будто она моя. Мы с тобой с самого начала должны были быть вместе. Дай нам шанс, я прошу тебя.
Она помолчала, напряжённо что-то обдумывая и подбирая слова и, наконец, с обидой на его непонимание и давление проговорила:
- Это самое тяжёлое решение в моей жизни.
Он требовал от неё немедленных действий здесь и сейчас, никогда не находясь на её месте, когда душа разрывается между клятвами и обязательствами, устоявшимся бытом и комфортной стабильностью с одной стороны и - абсолютной неизвестностью, осуждением, неприятием и разочарованием из-за одной только их неправильной, неконтролируемой, сумасшедшей любви.
Она освободилась от его рук и снова отошла на пару шагов.
- Я знаю, Иден. Я знаю. Но тебе нужно его принять. Мы не можем всю жизнь бегать по кругу. Ты и сама понимаешь, что так больше не может продолжаться, и нужно что-то менять. Иначе ты не была бы здесь.
- Это эмоции, - попробовала возразить она, и у неё вышло не слишком уверенно, потому что в глубине души она признавала его правоту.
- Это любовь, - заключил он непреклонно и снова взял её за плечи. - Посмотри на меня. Посмотри мне в глаза и скажи, что не любишь.
Она вдруг дрогнула. Словно это его требование стало последней каплей.
- Я не могу… - произнесла она надломившимся голосом и покачала головой, не решаясь взглянуть на него.

+3

17

Он увидел, как из-под опущенных ресниц её пробиваются ручейки слёз, и мягко коснулся пальцами её скул, стирая слезинки. От этой нечаянной нежности на неё накатила новая волна сожаления, благодарности, трепета и фатально-острой необходимости в нём, лишающей её последних попыток противиться голосу разума. Она, наконец, подняла на него глаза.
- Я не могу, Роберт. Я люблю тебя.
Он почти уже не надеялся, что она когда-нибудь это скажет. И теперь, когда она вдруг сказала, он даже слегка растерялся. Облизнул губы, погладил её скулы, наклонился к её лицу.
- Я люблю тебя, - повторила она уже смелее.
Она так боялась этих слов и всячески избегала их, даже когда их нельзя было избежать, потому что для неё это были не просто слова. Это было признание, и обещание, и обязательство, и окончательное крушение прежних иллюзий, намерений и надежд. Это был её дар, её согласие, её ответ сразу на все его вопросы.
- Я люблю тебя, - проговорила она ещё раз, подставляя его губам свои губы.
Ей вдруг стало так легко и радостно, словно камень упал у неё с души, словно всё уже решилось и впервые за долгие годы она оказалась там, где должна была - во власти его объятий.
Поцелуй был долгим, эмоциональным и радостным. Они будто заново открывались друг другу, и эта радость узнавания окрыляла и придавала сил и уверенности.
- Ты расскажешь ему?
- Да.
- Когда?
- Завтра. Как только вернусь домой.
- Что ты скажешь?
- Что люблю тебя.
- Он скажет, что это безумие.
- Я не стану этого отрицать. Я скажу, что это сильнее меня. Что устала бороться. И что он этого не заслуживает. Поэтому нам нужно расстаться.
- А если он не захочет?
- Он не станет меня удерживать. Не станет бороться, когда услышит, что мои чувства к нему угасли.
- А если он не поверит?
- Он поверит, когда узнает о тебе.
- Я сейчас должен задохнуться от гордости?
- Нет, ты должен настроиться на то, что нам предстоит долгий путь.
- Мне не страшны ни время, ни расстояния. Хочешь, я поменяю билет до Вегаса и полечу с тобой?
- Нет, я должна сделать это сама.
- У меня это получится быстрее и эффективнее.
- Но у меня честнее и деликатнее.
Он больше не хотел ни спорить, ни настаивать, а хотел перебирать её волосы, слушать её дыхание и отсчитывать оставшиеся часы, минуты, мгновения до того сладостного момента, когда она станет совсем его.
Так они лежали одетые, поверх покрывала, усталые, полусонные и счастливые, смотрели друг другу в глаза и на губы, разглядывали каждую чёрточку дорогого лица и мечтали о светлом будущем.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

18

В аэропорту они обнимались и целовались без стыда и стеснения, не пытаясь ни прятаться, ни сдерживать чувства. Напротив, им хотелось показать всему миру, как они счастливы, оттого, что скоро смогут быть вместе. После стольких испытаний, препятствий, горечи и обид они, наконец, соединятся. Она не будет ждать развода, а сразу после объяснения с Крузом полетит к нему. Наберёт его номер - прямо в аэропорту - и скажет в трубку: «Я здесь», а он неслышно приблизится сзади и закроет ладонями её глаза. И она сразу догадается, кто это - и обернётся. Повиснет у него на шее, прижмётся к нему крепко-крепко. И прильнёт губами к его губам. А потом, уже лёжа в постели, она будет целовать его веки, морщинки в уголках глаз и веснушки на лбу. И счастливее их двоих не будет никого в целом свете. Осталось только чуть-чуть подождать.

Когда он ушёл на посадку на свой рейс до Вегаса, она едва не бросилась следом. Всё как-то сразу померкло с его уходом, потускнело и навалилось на неё своей обыденностью и обычностью.
В груди защемило, заныло и шевельнулось что-то опасное, назойливое, неумолимое и пугающее.
Что, если у неё не получится? Если Круз будет против развода? Если откажется отпускать Адриану?

В самолёте она строила фразы, отвечала на возражения и подбирала слова.
«Ты спала с ним?!» - слышался ей в ушах голос Круза.
«Нет! Разумеется, нет! Я хотела сперва поговорить с тобой».
«Ты хотела спросить разрешения?!»
«Я хотела быть честной».
«На что мне твоя честность?!»
«Я хотела быть честной перед собой. Ведь ты поступил бы так же».
Заснуть ей удалось только перед самой посадкой. Она даже не почувствовала, как шасси коснулись полосы. И проснулась с ощущением непонятной тревоги.

+4

19

72134,66 написал(а):

- Его понизили в должности. Он превышал полномочия, игнорировал четвёртую поправку… так что рано или поздно это должно было произойти.

Честно-говоря, в каноне не представляю такой ситуации. Круз же был святой. Несмотря на кучу нарушений, которые он допускал в работе, и несмотря на то, что Кейт на посту окружного прокурора постоянно уличал Круза и пытался его уволить, постоянно находились защитники (коллеги, друзья), которые каим-то образом ему помогали. Но и, мне кажется, ближе к конце сериала Круз уже был не такой принципиальный и не гнушался помощью и самого Сиси (хотя в начале он как черт от ладана открещивался от этой помощи)

72134,66 написал(а):

- Да, он стал чувствовать себя… более нужным. И счастливым.

А вот в это верю. Крузу нужно было, чтобы им восхищались. А получить восхищение более низших слоев ему было проще т.к. он мог прикинуться одним из них, чем получить признание в кругах, где вращалась Иден
Очень рада, что Иден осталась верна самой себе и своим принципам и не изменила Крузу. Рада не из-за Круза, а из-за самой Иден. Все-таки именно принципы самой Иден, ее основные устои, ее мораль и являлись ее стержнем, ее "основанием", которые помогали ей крепко стоять на ногах. А она ошибочно полагала, что это все Круз и только Круз.

72138,182 написал(а):

- Я не могу, Роберт. Я люблю тебя.
Он почти уже не надеялся, что она когда-нибудь это скажет. И теперь, когда она вдруг сказала, он даже слегка растерялся. Облизнул губы, погладил её скулы, наклонился к её лицу.
- Я люблю тебя, - повторила она уже смелее.
Она так боялась этих слов и всячески избегала их, даже когда их нельзя было избежать, потому что для неё это были не просто слова. Это было признание, и обещание, и обязательство, и окончательное крушение прежних иллюзий, намерений и надежд. Это был её дар, её согласие, её ответ сразу на все его вопросы.

:love:  очень-очень красиво и чувственно!

72139,66 написал(а):

Она даже не почувствовала, как шасси коснулись полосы. И проснулась с ощущением непонятной тревоги.

Надеюсь, за время ее отсутствия ничего не произошло в ее семье (никто смертельно за заболел, Круза не подстрелили, детей не похитили), чтобы Иден не решила, что это плохой знак и надо оставить все как есть(((

72139,66 написал(а):

Если Круз будет против развода? Если откажется отпускать Адриану?

А о Чипе она совсем не беспокоится? Вот не помню, Иден официально усыновила Чипа в каноне? Лично я сама считаю, что в новой жизни Иден было бы лучше без Чипа (пишу и самой противно, но успокаиваю себя, что все-таки это выдуманный мир и можно пофантазировать, даже если это капец как неприглядно). Но мне кажется что сама Иден была бы настроена на то, чтобы получить обоих детей. Именно потому, что это Иден и она не может по другому.

+2

20

ALana
спасибо за подробный отзыв и внимание к фику! :)

Честно-говоря, в каноне не представляю такой ситуации. Круз же был святой. Несмотря на кучу нарушений, которые он допускал в работе, и несмотря на то, что Кейт на посту окружного прокурора постоянно уличал Круза и пытался его уволить, постоянно находились защитники (коллеги, друзья), которые каим-то образом ему помогали.

Да, канон мы в части преференций Крузу меняем сознательно, потому что то, что там показано - нонсенс.

Вот не помню, Иден официально усыновила Чипа в каноне?

В каноне вообще забыли, что это не её ребёнок.
Что, по нашему мнению, опять же полный абсурд.
Призванный закрыть глаза как героям, так и зрителям на обстоятельства появления этого ребенка в семье Кастильо, чтобы Иден уж наверняка не смогла поступить по-другому.

Если чётко следовать заданной каноном траектории обеления и канонизации Круза, то единственной возможностью избавить от него Иден будет убить его. А потом ещё десять лет заставлять её его оплакивать. Мы хотим пойти по другому пути. ;)

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно