Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нить.


Нить.

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Cap написал(а):

Nikita S,

Спасибо !

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

Через несколько дней.

Главная зала особняка Кепвеллов была украшена рождественскими гирляндами, венками Омела, а в центре стояла большая рождественская голубая ель. Из кухни доносился аромат рождественской индейки, пудинга и имбирных печений. И Саманта уже схватила пару таких печений.
- А когда придут Чип и Адриана?
- Уже скоро. - потрепала её по щеке София.
Звонок в дверь.
- А это, наверное, они. Иди встречать.
Саманта со всех ног побежала к двери.
- Как ты выросла ?! - радостный возглас Келли. - Привет, мама.

Келли хотела взять девочку на руки, но она быстро спряталась за Софию и стала с любопытством поглядывать на тетю Келли.
Мать и дочь обнялись.

- Подожди. Привыкнет и увидишь, как она весь дом на ноги поднимет. С ней даже твой отец не может справиться...
- Здравствуй, Роберт. - поздоровалась она с ним. - Келли, проводи Роберта в гостиную. Все почти уже собрались. Иден и Круз уже выехали. Они с детьми скоро будут здесь.

Келли за руку увела Роберта в гостинную, а София с Самантой последовали за ними. Вскоре Саманта нашла себе новое увлекательное занятие около ёлки, а Роберт наблюдал за ней.
- Мама, мне так тебя не хватало. - Келли еще раз её обняла.
- Нам с твоим отцом тоже. Мы не находили себе места, когда ты была так далеко.
- Теперь мы будем уезжать максимум на месяц и вам надоест постоянное наше присутствие, да Роберт?
- Да. Ты же знаешь, что я со всем с тобой согласен, дорогая.  - подтвердил Роберт.
- Папа ! - воскликнула Келли, когда издалека увидела силуэт отца.

Она подбежала к нему и тот прижал её к себе.

- Котёнок, ты действительно счастлива ? - он отстранил её от себя и взял её лицо в ладони внимательно посмотрел в её глаза.
- Да... Ты должен мне верить.
- Если, ты проронишь из-за него хотя бы слезинку, он будет иметь дело со мной.
- Я знаю. Но на этот раз тебе не придется выполнять свои угрозы, потому что твоя глупышка Келли счастлива.
Если его дочь счастлива, ему ничего не оставалось, как смириться с Робертом Барром.
К Роберту подошел Мейсон и пожал руку.
- Роберт...  Как поездка? Что вас с Келли снова привело под логово дракулы, коим является мой отец? Мой совет, держитесь от этого дома подальше, иначе у вас высосут кровь.
- Мейсон, опять ты за своё. - вскипел СС. Вывел из себя его  Мейсон. И как это ему удается делать с завидным постоянством ? Но сейчас ему не удастся испортить праздник. Он глубоко вздохнул и уже спокойнее сказал: - Мейсон, уймись.
Обратился к Роберту.
-  Роберт, признаюсь, я был уверен, что ваш брак не протянет и полгода, но вынужден признать, что вы с Келли создали относительно крепкий союз, если сравнивать с её предыдущими отношениями.  И знай, что если моя дочь из-за тебя проронит хотя бы слезинку, ты будешь иметь дело со мной.
- Этого не будет, СС. Я люблю вашу дочь.

Мейсон наблюдал за этой сценой и чуть не ляпнул "какую", но во время сдержался. Все же Келли не виновата в очередной его ссоре с отцом. И желание поддеть Роба вкупе с их отцом, она не поймет. Мейсон промолчал. Налил себе виски. Совсем скоро состоится Марлезонский балет, как только войдут Иден и Круз. Он не может пропустить такое представление.

Тем временем София позвала всех к столу. Ужин уже был подан и стыл. 
Все уселись на свои места. Только четыре места пустовало.
- Я попозже присоединюсь. - шепнул Роберт Келли на ухо.
- Ты куда?
- В машине забыл одну очень важную вещь. Я скоро буду.

Отредактировано Nikita S (2015-07-21 21:50:10)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

***

Роберт открыл машину и из своей папки на заднем сидении вынул футляр с колье для Келли. Ему не хотелось доставать его при ней, иначе не будет никакого сюрприза. Он положил его во внутренний карман пиджака и направился в дом.
В доме царил приглушенный цвет и на старинных комодах стояли старинные канделябры с большими свечами, огоньки которых отблесками играли на стенах и портретах. Его привлек портрет, на котором изображены Иден с Келли. Им обеим было около 17 лет. Келли еще была почти ребенок. У неё еще были длинные прямые волосы. А Иден уже была молодой красивой девушкой, с такой же прической что тогда, когда он её впервые увидел.
Еще раз взгляд на Келли, потом на Иден. Несмотря на казалось бы явное сходство, они были очень разными. И как могло только в них все это сочетаться?  Роберт поставил портрет на место.

Звонок  в дверь. Сердце ухнуло вниз. Это могли быть только они. Собравшись с мыслями и морально подготовившись к ожидающей его встрече, он открыл дверь.
- Роберт... - перед ним была Иден, одна. Он не готов был её увидеть одну, не сейчас.
- Иден... - глухо произнес он.
Застыла неловкая пауза.
- Круз сейчас подойдет с детьми. Адриана захотела прогуляться по саду, а мне не терпелось увидеть Келли.
- Как и ей тоже не терпелось увидеть тебя. Как ты?
- Хорошо. - Иден опустила голову. - Я рада, что ты счастлив.
- Разве ?
Его ответ застал её в расплох и она не нашлась, что ответить.

- Иден...  - услышали они голос Келли.
- Келли.... - Иден привлекла её в свои объятия.  - Я очень скучала по тебе. Только сейчас говорила Роберту, что Адриана замучила меня вопросом, когда ты приедешь. Они сейчас гуляют в саду.
Иден почувствовала, как напряжение Келли спало. Почему она была так напряжена?  Она отстранилась и попыталась поймать взгляд Келли.
- Я тоже скучала.. Мне многое нужно сказать тебе. ..
- Тогда пойдем и поболтаем в нашем потайном месте. - предложила Иден и увела сестру на второй этаж. Они не заметили, как Роберт смотрел им вслед.

Они уже скрылись из виду, а он продолжал смотреть в ту сторону, пытаясь унять свое откуда-то взявшееся усиленное сердцебиение. Решив, что причина в излишне крепкого кофе, выпитого накануне перед выходом, он решил выйти на воздух.
-Барр? – перед ним предстал Круз с Адри на руках. Чип же стоял с ним рядом.
-Кастильо?
- Здравствуйте. дядя Роберт. - поздоровался Чип.
- Здравствуй, Чип.
Улыбнулся Роберт.
Неловкое молчание.
-Келли с Иден в каком-то потайном месте секретничают.
- Да, они любили раньше это делать и я рад, что традиция возобновилась. Как свадебное путешествие?
- Нам с Келли понравилось.
- Я слышал, вы с семьей ездили на Гавайи ? - после некоторой паузы спросил Роберт.
- Да... Мы выбрали место нашего свадебного путешествия и не пожалели, когда вернулись туда. Вам с Келли обязательно надо будет там побывать.
- Мы предпочитаем более прохладный климат.
- Папа... пойдем кушать... - потянул Круза за рукав Чип.
Когда Круз с детьми скрылись по направлению гостинной, Роберт вышел из дома, сел в машину и уехал.

Отредактировано Nikita S (2015-07-21 12:20:44)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

Nikita S, спасибо, интересный фанфик.

0

15

Когда Круз с детьми скрылись по направлению гостинной, Роберт вышел из дома, сел в машину и уехал.

Куда это он намылился? Что за невоспитанность? Странное поведение, даже для непредсказуемого Роберта.
И вообще, какая-то слишком нервозная атмосфера у собравшегося общества. А главное, уж очень демонстративная, кмк. Если только это не "подготовка" к "взрыву" (скандалу), который намечен у тебя в следующей главе.  --

Келли, проводи Роберта в гостиную...
Келли за руку увела Роберта в гостинную,


Надеюсь, у Роберта не начался старческий маразм и связанные с ним проблемы ориентации в пространстве? По возрасту ещё, вроде, рановато?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Livija (2015-07-21 17:38:12)

0

16

Nikita S, спасибо, это действительно интересный, многогранный и очень живой фик!

0

17

Nikita S, не смотря на то, что сейчас фанфики плоховато воспринимаю, цепляет! Жду продолжения!

0

18

Livija написал(а):

Куда это он намылился? Что за невоспитанность? Странное поведение, даже для непредсказуемого Роберта.

Знаешь, сама не знаю. В канве "невидимая нить" этого не было. А он у меня взял, да намылился куда-то.

Livija написал(а):

И вообще, какая-то слишком нервозная атмосфера у собравшегося общества.

Напряжение в воздухе. Да еще Мейсон, который, как вы, надеюсь, поняли недавно успел поссориться с СС. Конфликт сглаживает только неимоверная любовь к Саманте. Ну и конечно же Келли. Хоть она и была счастлива все эти два года, но страхи и сомнения, кмк, все еще есть.

Livija написал(а):

А главное, уж очень демонстративная, кмк. Если только это не "подготовка" к "взрыву" (скандалу), который намечен у тебя в следующей главе.

Да вроде пока не было такого уж намеченного взрыва, но кто знает, может и будет.

Livija написал(а):

Надеюсь, у Роберта не начался старческий маразм и связанные с ним проблемы ориентации в пространстве? По возрасту ещё, вроде, рановато?

Отводила же Келли лжеРоберта за ручку на диван. Как иначе описать это действо я не знаю. К тому же обстановка для Роберта все еще новая, хоть он и женился на Келли, то не думаю, что он, как Круз, знает его, как свои пять пальцев.

Фанатка сериала написал(а):

Nikita S, спасибо, интересный фанфик.

Джой написал(а):

Nikita S, спасибо, это действительно интересный, многогранный и очень живой фик!

Нойс написал(а):

Nikita S, не смотря на то, что сейчас фанфики плоховато воспринимаю, цепляет! Жду продолжения!

Девочки, большое спасибо.

Нойс написал(а):

не смотря на то, что сейчас фанфики плоховато воспринимаю, цепляет! Жду продолжения!

А что случилось? С чего вдруг они перестали идти?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

Nikita S написал(а):

А что случилось? С чего вдруг они перестали идти?

Не знаю, но уверена, что пройдёт.

0

20

Nikita S, как там насчёт продолжения?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно