Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нить.


Нить.

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Условие: Керк в образе Кохана в СБ не появляется, соответственно не было линии со льдом, комой Иден. Мафия Роберта не преследовала. Роберт и Келли уехали вместе из Санта Барбары. Роберт счастлив с Келли. Иден счастлива с Крузом.

Смеркалось. Шел сильный дождь. Усилился ветер. Её седан тяжелее стал поддаваться управлению. Она снизила скорость. Дом уже близко. Она выключила зажигание. Закрыла глаза. Скоро она будет дома и окунется в привычную атмосферу. Круз должен был придти пораньше и наверняка её ждала дома ароматная индейка, а Чип и Адриана к её возвращению нарисовали рисунки. Сердце окутало нежность и тоска. Ей захотелось прижать к себе детей, обнять Круза.
Иден завела машину. Вот уже показались огни дома. Она свернула на гравийную дорожку. Вспышка молнии озарила всё вокруг и попала... Иден вздрогнула.... В крышу бывшего дома Роберта. Дом снова окунулся в темноту. Только сейчас Иден поняла, что все это время избегала смотреть в сторону этого дома. Она проехала дальше, нажала на пульт и двери ворот отъехали в сторону, пропуская её. Еще раз нажала и уже двери её гаража поднялись. Она оставила свой красный седан и закрыв ворота подошла к двери. Позвонила.

- А вот и мама ! - воскликнул Круз.
Круз представлял собой милое зрелище, перепачканный мукой. Чип и Адриана тоже были в фартуках и каждый принимал активное участие в своем действии.
- Как я по вам скучала ! - сказала Иден и это была правда. Не прошло и дня, как она не вспоминала о семье, как дома хорошо.
Она прошла к дивану и устало провалилась в него.
Круз сел рядом с ней.
- Устала?
- Да.
- Было тяжело ?
Иден кивнула. Ей предстояло интервью с человеком, который обвинялся в изнасиловании.
Круз привлек её к себе.
- Я знал, что у тебя получится, но все равно предпочел, чтобы ты отказалась от этого интервью.
Иден отстранилась от него. Круз рассмеялся.
- Что ?
Лицо Иден и её безупречный костюм были перепачканы мукой.
- У тебя тут мука. - сказал Круз, тронув кончик её носа.
Иден рассмеялась.
На неё навалились дети, приложив свою лепту в пачкании её костюма.
- Я по вам очень скучала.
Круз обнял их всех.
- Я тоже. Очень скучал. Я люблю тебя.

После отъезда Роберта их жизнь  наладилась и все вернулась на круги своя.
- Я тоже люблю тебя. - Иден нежно провела по его лицу рукой.

Отредактировано Nikita S (2015-07-19 23:05:55)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

***
СиСи направлялся в свой кабинет, когда его перехватила София. Вид у неё был очень счастливой.
- София ? Ты вся сияешь, что произошло? Вернулся Тед?
- Звонила Келли. Они с Робертом уже возвращаются из своего свадебного путешествия.
Возвращению Келли он был, конечно рад, но предпочел бы, если бы она вернулась без Барра.
- Они уже два года в этом своем свадебном путешествии. - проворчал СиСи и прошел в кабинет.
Сел в кресло.
София подошла к креслу и развернула его к себе.
- Они любят друг друга, СС, и ты должен счастлив за свою дочь.
- И как я согласился на этот брак?
- С твоего благословения или нет, но она все равно вышла бы за него замуж. Ты знаешь это. И поступила бы правильно. Когда еще её отношения длились так долго?
- Вот это как раз меня и беспокоит. Он чуть не разрушил брак Иден. У Иден только все наладилась, а он возвращается.
- СС, это уже в прошлом.  Сейчас он любит Келли и все сделает для того, чтобы она была счастлива. Голос Келли был очень счастливый и ты не должен омрачать её счастья.
- Наверное, ты права. - согласился СС. - Я видимо старею, раз стал таким сентиментальным.

***

Роберт вышел из ванной, завернутый в полотенце. Келли невольно залюбовалась его грацией, изгибом плеч. Ей до сих пор не верилось, что он любит её, что они вместе и что она миссис Барр уже два года.
- Ты куда-то звонила? - поинтересовался Роберт, откинув одеяло со своей стороны.
- Да, домой. Дома была только мама. Я сообщила, что мы возвращаемся домой.
Роберт привлек её к себе и пока она говорила нежно гладил по плечу.
- Я очень соскучилась, по папе, маме, Мейсону, по своим племянникам и Иден.
Рука на мгновение замерла, но потом продолжила своё движение дальше. Наверное, ей это только показалось.
- Совсем скоро ты их увидишь.
Его другая рука нежно провела по щеке, палец очертил её припухшие от поцелуев губы. Он снова их поцеловал.
- Но... мне не хочется отсюда уезжать. - его голос дрогнул.
- Мне тоже… - Она не лгала. Здесь, в этом уголке мира она чувствовала себя самой счастливой женщиной мира. И она боялась возвращаться. Боялась своих страхов. А что если...
- Ты сделал меня самой счастливой женщиной на свете. Я люблю тебя.
Она посмотрела в его глаза. В его глазах была  глубокая нежность и... тоска ?
Нежный поцелуй.
-И…я люблю тебя… - ответил он.
Его руки оказались ниже её бедер.... Все её сомнения и страхи уступили место любви, нежности и чувственности.
- Я люблю тебя... - прерывистым от сбитого дыхания повторила Келли.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Nikita S, это начало фанфика или зарисовка?
О впечатлении отпишусь завтра - голова уже плохо варит.
PS.

Роберт счастлив с Келли. Иден счастлива с Робертом.

Это описка или я чего-то не поняла?

0

4

Livija написал(а):

Nikita S, это начало фанфика или зарисовка?

Начало фанфика, но вполне могла быть и зарисовкой жизни РК и ИР, в варианте хеппи, которой я вижу.

Livija написал(а):

О впечатлении отпишусь завтра - голова уже плохо варит.

Подожду. )

Livija написал(а):

Это описка или я чего-то не поняла?

Описка. ) Спасибо, что отметила.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Классно!!!! Хорошо, что выложила тут!

0

6

***
Торт, который испекли Круз с детьми был очень вкусным.
- Если вы каждый день меня будете баловать вашими кулинарными изысками, то я растолстею. - пригрозила Иден.
- Тебе это не грозит.
- Не льсти мне. - Иден вытерла полотенцем последнюю тарелку и поставила на стол.
От взгляда Иден не могла скрыться обеспокоенность Круза.
- Круз, ты о чем-то мне не договариваешь.
В этот момент  погас свет. Адриана заплакала.
- Наверное, это из-за грозы. Отведи детей в спальню, а я проверю рубильник.
Иден подняла плачущую Адриану на руки.
- Не плачь, это всего лишь гроза. - она протянула руку Чипу. - Пойдем, поднимемся в спальню. Папа скоро придет.
Иден хотелось поскорее покинуть гостиную. Ей до сих пор было неуютно там в полной темноте.
Она дошла до комнаты детей, когда Круз, повозившись с рубильником, включил свет.
- Ты что-то хотел сказать. - напомнила Иден, поправляя одеяльце успокоившейся Адрианы.
- Звонила София и сказала, что Келли с Робертом возвращаются.
Рука Иден на мгновение замерла.
- Я рада. Нам с Келли очень многое надо сказать друг другу.Я очень по ней соскучилась.
- Уверен. она тоже.
- Мне надо еще раз извиниться, что не смогла быть на их свадьбе.
- Ты уже извинялась.
- Я хочу это сделать лично, не по телефону.   
Иден стала теребить в руках плюшевого зайчика Адрианы.
- В этом не было твоей вины. Келли знает, что был терракт и канал послал именно тебя освящать это событие.
- Она думает, что я использовала предлог, чтобы не быть на их свадьбе. Я уверенна в этом.
- Так или иначе, думаю, это было к лучшему, что тебя там не было.
- Ты этого мне никогда не говорил. - Иден, наконец, положила зайчика на место.
Круз вздохнул.
- Ты прекрасно знаешь, что я был против их брака, но если Келли что-то решит, значит ей надо позволить это сделать. Время показало, что это был правильный выбор. Но на тот момент я не был уверен в этом.
- Мы все не были уверенны в этом.
- Как бы то ни было, твое присутствие на свадьбе, не самое лучшее для Келли. Возможно, это к лучшему, что тебя там не было. И для нее... и для него.
- Когда они приезжают ?
- Послезавтра.
Круз привлёк её к себе и выключил свет в комнате детей.
- Уже поздно. Тебе надо поспать. Завтра поговорим.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Нойс написал(а):

Классно!!!! Хорошо, что выложила тут!

Немного в обработанной версии. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Во-первых, нравится. С одной стороны, нет большого отрыва от канона, по крайней мере, в завязке, с другой - всё равно есть интрига, как же Келли с Робертом вырулят из своей "Иден-проблемы" так, чтобы мы, зрители в это поверили, или наоборот, Иден с Робертом соединятся, преодолея "нерушимые преграды" на пути друг к другу. Но я немного в недоумении. У тебя ведь есть похожий фанфик - "Невидимая нить"? Это что-то вроде более улучшенного (переработанного и дополненного) чистового варианта? Язык повествования здесь действительно более отточенный, меньше описательности, сцены ярче, видятся объёмнее (всё ИМХО). Или ты взяла тот минифик как основу для более "полноценного" - длинного фанфика?
А если второй хеппи-пейринг сюжета (ИР), то есть "перекличка" с "Табу", и твой же "Не отпущу". Придумать ещё один вариант (без Лисы и Квинна, разумеется)? Тогда ты просто кладезь идей. В любом случае, буду жадно читать, если только это не трагедия.(((
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

9

Livija написал(а):

Во-первых, нравится.

спасибо!  :idea:

Livija написал(а):

С одной стороны, нет большого отрыва от канона, по крайней мере, в завязке

Думаю, отрыв есть и очень большой. Сам факт РК вместе противоречит канону.

Livija написал(а):

с другой - всё равно есть интрига, как же Келли с Робертом вырулят из своей "Иден-проблемы" так, чтобы мы, зрители в это поверили,

Livija написал(а):

или наоборот, Иден с Робертом соединятся, преодолея "нерушимые преграды" на пути друг к другу.

Скорее первое, но будет ли это преодоление? Скорее бегство, кмк.

Livija написал(а):

У тебя ведь есть похожий фанфик - "Невидимая нить"?

Очень надеялась, что убрав "невидимая" никто не вспомнит о том фике.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Livija написал(а):

Это что-то вроде более улучшенного (переработанного и дополненного) чистового варианта? Язык повествования здесь действительно более отточенный, меньше описательности, сцены ярче, видятся объёмнее (всё ИМХО). Или ты взяла тот минифик как основу для более "полноценного" - длинного фанфика?

Первая мысль у меня была перенести фик, затем, посмотрев на качество своей работы я была мягко сказать, не удовлетворена. Я решила его переписать по основной канве, по крайней мере сначала. Если будет у меня вдохновение внести нечто новое, я это сделаю. Если не будет, то придержусь основной канвы. Во всяком случае, при перевыпуске "Возвращения" он много приобрел и сменил направление. Так что, загадывать не буду.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Livija написал(а):

Придумать ещё один вариант (без Лисы и Квинна, разумеется)? Тогда ты просто кладезь идей. В любом случае, буду жадно читать, если только это не трагедия.(((

Не трагедия точно. По крайней мере, если ты не являешься представителем классификации ультра-хеппи-сиреневой сиренки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Nikita S (2015-07-20 17:55:45)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

Nikita S,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно