Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Психологический триллер » Слово пацана (2023) || Россия


Слово пацана (2023) || Россия

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

https://e.radikal.host/2023/12/23/202312221449372788061197.jpg

Конец 1980-х. Пока родители борются за выживание, брошенные всеми дети сбиваются в уличные стаи и бьются за асфальт. Буквально, чтобы контролировать всё, что стоит на «их» земле или передвигается по ней. Среди всеобщей нищеты — понятные правила жизни, поддержка и пацана, которое сильнее клятвы. 14-летний Андрей из интеллигентной семьи, он учится в музыкальной школе и живёт с мамой и пятилетней сестрой. Парень регулярно сталкивается с прессингом уличных подростков и, чтобы защититься, заводит дружбу с гопниками. Один из них — 14-летний Марат — становится проводником Андрея в сложноустроенный мир улиц

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

2

Кто-то смотрел? Я вся в впечатлениях

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

71414,2 написал(а):

Кто-то смотрел? Я вся в впечатлениях

Я посмотрел. Сегодня утром, пока похмелялся, посмотрел переснятую 8 серию. Блин так и не понял, чего они там поменяли в финале, только, что система принесла на блюдечке Марату этого ублюдка и он навалял ему

0

4

А так что в той версии убивают адидаса, что в этой, просто тут его мент убивает, а там суд вершит улица. Что система, что улица, суть одна - он умирает

0

5

71416,201 написал(а):

А так что в той версии убивают адидаса, что в этой, просто тут его мент убивает, а там суд вершит улица. Что система, что улица, суть одна - он умирает

демо серию я не смотрела.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

71417,2 написал(а):

демо серию я не смотрела.

Nikita S знаешь эта демо версия всей картины то и не меняет.

0

7

71414,2 написал(а):

Я вся в впечатлениях

Понравилось?

0

8

71419,201 написал(а):

Понравилось?

Да, сегодня весь день смотрю разборы. Очень нравится канал "Что посмотреть ".
Даже Михалков вчера затронул эту тему. Я согласна с ним. Никакой романтизации там нет. Кто видит романтизацию, точно не смотрел сериал. Заставляет подумать  этот сериал.
Молодое поколение, хотя бы на фоне этого сериала должны понять, что разрушает личность, что разрушает государство.
Криминала бы не было, группировок бы не было, если бы в своё время комсомол действительно занимался своим делом ,а не бизнесом. Дети предоставлены сами себе, те авторитеты, которые должны быть, давно не авторитеты. Родители урахиваются на работе. Дети группируются в стаи и находят авторитетов там.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

71425,2 написал(а):

Да, сегодня весь день смотрю разборы. Очень нравится канал "Что посмотреть ".
Даже Михалков вчера затронул эту тему. Я согласна с ним. Никакой романтизации там нет. Кто видит романтизацию, точно не смотрел сериал. Заставляет подумать  этот сериал.
Молодое поколение, хотя бы на фоне этого сериала должны понять, что разрушает личность, что разрушает государство.
Криминала бы не было, группировок бы не было, если бы в своё время комсомол действительно занимался своим делом ,а не бизнесом. Дети предоставлены сами себе, те авторитеты, которые должны быть, давно не авторитеты. Родители урахиваются на работе. Дети группируются в стаи и находят авторитетов там.

я тоже не увидел романтизации, не знаю где они её там нашли.
Вот комсомол тут, конечно, засервировали без лжи.
Вообще идейно это ведь все системы - и "пацаны", и "комсомол" и  "следователь Ильдар" и все хотят получить свою выгоду.  Особенно следак, вообще циничный чел. Хотя у него проскакивает временами что-то человеческое, любит мать Андрея, ну по крайне мере мне так показалось, тут он искренен, попытки наставить на путь истинный Андрея. Но все равно он представитель своей паскудной системы.
Комсомол вообще обыграли в конце, где они Марату на блюдечке с золотой каёмочкой это чувака в туалете приподносят, и сотрудник правоохранительных органов тупо выходит оттуда, прекрасная зная что там будет. Короче везде рука руку моет, все в одной упряжке .

0

10

инспекторша по делам несовершеннолетних мне понравилась, ну или в связке с пацаном, их история своеобразная так смотрелась неплохо. Вот она искренне делает свою работу, пускай и также системную. Но надо признать её чувства к  15 летнему мальчику выглядят немного странно. Хотя романтик присутствует однозначно.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Психологический триллер » Слово пацана (2023) || Россия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно