Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Нейросеть, Скайнет или восстание машин близко?


Нейросеть, Скайнет или восстание машин близко?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

70750,2 написал(а):

Эта специальная нейросеть нужна для написания сценариев и на данный момент гильдия сценаристов может быть  спокойна.

На данный момент да, но я помню, как для нас из разряда фантастики и несбыточности было предположение, что через сотовый телефон можно будет смотреть кино, снимать качественные видео и фото. А сейчас смартфоны заменяют нам и телевизор, и телефон, и рабочий ноутбук. Все совершенствуется и очень быстро. А нейросеть еще и самообучаемая (не во всех сферах пока, но вчера вот смотрела про то, что в московских офисах уже внедряется именно обучаемая нейросеть в качестве финансового консультанта)

70750,2 написал(а):

Она не напишет,как Питер Джексон или Достоевский.

А тут может быть другая ситуация. Новое поколение людей вырастет на "продуктах" нейросети. И все, что нейросеть будет выдавать в мир постепенно станет нормой. И отпадет необходимость писать как Питер Джексон или Достоевский. Это просто станет невостребованным и никому ненужным((((

Ну это я так пессимездю  :D  Мне с одной стороны тоже все это интересно, а с другой стороны вызывает опасения (но для человека моего возраста - это уже нормально  :D )

+1

2

70751,259 написал(а):

На данный момент да, но я помню, как для нас из разряда фантастики и несбыточности было предположение, что через сотовый телефон можно будет смотреть кино, снимать качественные видео и фото. А сейчас смартфоны заменяют нам и телевизор, и телефон, и рабочий ноутбук. Все совершенствуется и очень быстро. А нейросеть еще и самообучаемая (не во всех сферах пока, но вчера вот смотрела про то, что в московских офисах уже внедряется именно обучаемая нейросеть в качестве финансового консультанта)

А тут может быть другая ситуация. Новое поколение людей вырастет на "продуктах" нейросети. И все, что нейросеть будет выдавать в мир постепенно станет нормой. И отпадет необходимость писать как Питер Джексон или Достоевский. Это просто станет невостребованным и никому ненужным((((

Ну это я так пессимездю    Мне с одной стороны тоже все это интересно, а с другой стороны вызывает опасения (но для человека моего возраста - это уже нормально   )

325 градусов по Форенгейту?
Похоже, все опасения фантастов начинают сбываться.
С другой стороны, раньше говорили, радио, далее компьютер зло )

Или если вспомнить Евангелие о ссудном дне, про число зверя... Мы все воспринимали, что это 666, а на самом деле, может, это цифра? В основе которого все тот же машинный код из 1 и 0?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

3

Поговорим?

.

Первое сообщение в теме. Не удалять!

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

4

70755,2 написал(а):

Похоже, все опасения фантастов начинают сбываться.

Вот у меня последнее время тоже такое ощущение)))

70755,2 написал(а):

С другой стороны, раньше говорили, радио, далее компьютер зло )

У каждой медали 2 стороны. Это не зло, когда есть в обществе "культура потребления" (это всего касается: алкоголя, информации и др.). Но, мы же не будем отрицать, что через эти средства (СМИ, интернет) происходит также и манипулирование сознанием, происходит подмена понятий. Не зря сейчас на "информационные войны" тратятся огромные и огромные миллиарды. Я, как маркетолог, постоянно мониторю различные исследования ЦА. Так вот за последние годы (буквально 5 - 7 лет) дочитываемость текстов в интернете среди ЦА снизилась до 4 - 6 сек. А была 15 - 20 сек. Люди перестают читать, вникать, разбираться. Привыкают "брать то, что на поверхности". Развитию предпочитают развлечение.
Конечно, это не все 100% пользователей интернета, но стойкие тенденции наметились.
Поэтому-то меня и пугает немного такое быстрое развитие нейросети. Пока мы просто развлекаемся и не замечаем, как эти новые технологии постепенно входят во все сферы нашей жизни. И вот уже нейросеть пишет нам тексты для SEO (я сама по работе пользуюсь такой программой, которую наши специалисты создали в нашем агентстве), нейросеть дает финансовые и антикризисные консультации, нейросеть станет писать книги и картины (тем самым определяя мышление людей). Что дальше? Кто кем в итоге станет управлять: мы машиной или машина нами (нашим сознанием и поведением?)

Отредактировано ALana (2023-06-20 04:40:53)

0

5

Скорее, мир иллюзий нами.
Вспоминается, рассказ Рея Бредбери, название не помню. Можно поискать, но некогда. Суть в том, что семья жила на Марсе. И была там комната, которая воссоздавала в реальности все, что придумал в голове человек. Идея хорошая. Вдалеке от Земли, а тем более природы, хорошо окунуться в лес с пением птиц, на берегу моря.
Но дети (мотив уже не помню) стали придумывать, как убивают родителей. В итоге, они заманили их в эту комнату и комната их убила.

В итоге, даже самая благая идея, превращается в итоге в орудие убийства. Либо, создатели комнаты не придумали рычаги безопасности, цензуру. А может, это все было, но родители не стали настраивать, считая, что это не к чему.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

6

70760,2 написал(а):

Вспоминается, рассказ Рея Бредбери, название не помню.

Это "Вельд". Да, на меня в детстве этот рассказ тоже произвел впечатление)))

0

7

70759,259 написал(а):

которую наши специалисты создали в нашем агентстве), нейросеть дает финансовые и антикризисные консультации, нейросеть станет писать книги и картины (тем самым определяя мышление людей). Что дальше?

Нейросеть - Бухгалтер)
Если 1С не поторопятся создавать нейросеть такую, то их опередят)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

8

70766,2 написал(а):

Нейросеть - Бухгалтер)

Вот, кстати, бухгалтера, финансисты и маркетологи по мнению аналитиков  - первые на замену нейросетью)))) Еще пару лет назад эти утверждения вызывали улыбку(((

0

9

70767,259 написал(а):

Вот, кстати, бухгалтера, финансисты и маркетологи по мнению аналитиков  - первые на замену нейросетью)))) Еще пару лет назад эти утверждения вызывали улыбку(((

Ну не знаю, может, где-то, но ни у нас. До нас пока дойдет )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

10

Ну вот нейросеть на консультацию бизнеса было бы неплохо, на замену безмозглым ботам

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Нейросеть, Скайнет или восстание машин близко?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно