Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Неосторожность

Сообщений 11 страница 20 из 129

11

70218,259 написал(а):

Я, видимо, с первых строчек всегда настроена на романтик.)))

Да, мы понимали, что  будут сомнения)

70218,259 написал(а):

И дочь не малышка. Лет 8-11.

Ну да, верно) Опять же, судя по репликам, это  не дошкольница.
Остальное проясним в  ближайших главах http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Отредактировано Happiness (2023-03-08 21:17:24)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+3

12

70219,182 написал(а):

Остальное проясним в  ближайших главах

Ждём, ждём, ждём! Лично я, очень жду :love:

+2

13

Я последовала примеру ALana и тоже перечитала еще раз.
И сразу живо представила эту сцену с девочкой-предподростком ))
Я прям уверена, что это дочь Иден и Роберта! И от этого мне уже еще больше нравится этот фик!
Happiness, Scout, вдохновения вам 🤗
Очень, очень, очень жду......

Отредактировано Evgeni-ya (2023-03-09 16:53:26)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

14

Песня из того времени, когда мы все смотрели сиреневую линию.  :blush:

"Я был здесь всё это время,
Но не увидел знака, как поступить правильно.
Я всегда ждал момента,
Когда ты войдёшь в мою дверь.." (с)

Отредактировано Happiness (2023-03-12 18:57:43)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

15

Он опять видел тот же сон.
Глухой, резкий и мощный удар в правое крыло его авто, звук ломающегося стекла и скрежет сминающегося металла.
Он бьётся головой о руль и как будто теряет сознание на несколько секунд. Потом, очнувшись, выбирается через пассажирскую дверцу наружу - потому что его дверцу заклинило, и просто стоит, не понимая, что произошло или что происходит. Взгляд его падает на второй автомобиль - виновника аварии, и он, чуть пошатываясь, идёт к нему. Рядом тормозят и останавливаются другие машины. Кто-то спрашивает, как он себя чувствует, и указывает ему на кровь из рассеченной брови. Ему что-то слышится - будто издалека - про «девять-один-один». Но он, словно в вакууме, не замечая никого и ничего, пытается открыть заднюю дверцу искорёженного авто и в исступлении выкрикивает: «Мия! Мия!!!»
И в этот момент он всегда просыпается, разбуженный собственным бормотанием. Несколько минут после пробуждения его сердце колотится, будто собирается выпрыгнуть из груди, а потом он делает несколько глотков минеральной воды, и пульс понемногу приходит в норму.
Он идёт к спальне дочери и, осторожно приоткрыв дверь, прислушивается к её дыханию.
Всегда одна и та же последовательность действий.
Он знает, что не заснёт больше, и садится работать.
Сегодня всё было так же.
Он немного постоял в дверях комнаты Мии и, убедившись, что она дышит, вышел.

***

- Папа, привет! - она спустила с плеча сумку и прямо на роликах подъехала к нему за поцелуем.
- Привет, дорогая, - он приобнял её и коснулся губами её щеки. - Поздоровайся с Джиной Тиммонс. Мы будем с ней работать. Джина, - его глаза блеснули особой гордостью и нежностью. - Моя дочь Мия.
Мия расстегнула защёлку на шлеме и сняла его, освободив вспотевшие волосы.
- Здрасьте.
- Привет, Мия. Какая ты хорошенькая! И как будто совсем не похожа на отца. Должно быть, ты копия матери?
Девочка нахмурилась и, присев на диван, принялась развязывать шнурки на роликах.
- Джина, твоё замечание неуместно.
- Я сказала что-то не то?
Вместо ответа Роберт метнул на неё строгий взгляд, и у Джины сразу же пропало желание продолжать этот разговор.
- Милая, мы собирались поужинать с Джиной, ты присоединишься к нам или останешься с Ренфилд?
При этих словах Джина, рассчитывающая на романтический ужин, недоуменно и взволнованно посмотрела на Роберта - ей совсем не хотелось, чтобы за их столиком на двоих присутствовал кто-то ещё. Но, к счастью для неё, девочка тоже не пришла в восторг от такой перспективы на вечер.
Она укоризненно посмотрела на отца и покачала головой.
- Ты даже не спросил, как дела в школе.
Он с досадой поджал губы.
- Прости, милая, это больше не повторится. Знаю, это не оправдание, но я сейчас немного занят.
- Я вижу, - буркнула она, стягивая ролики. Потом взяла их и шлем и направилась в свою комнату.
- Давай позже поговорим, хорошо? - предложил он вдогонку, но в ответ она хлопнула дверью - не слишком громко, но отчётливо.
- Твоя дочь - та ещё штучка, - заметила Джина светским тоном, крутя в пальцах ножку бокала. - Зря ты так избаловал её, скоро она из тебя веревки вить будет.
- Я не нуждаюсь в твоих советах по воспитанию, Джина! - отрезал он сухо. - Зачем ты спросила о её матери? - он понизил голос. - Никогда больше не смей затрагивать при ней эту тему.
- А что я такого сказала? Предположила, что она похожа на мать, только и всего.
- Её мать погибла несколько лет назад. Надеюсь, теперь тема исчерпана, и мы больше не будем к ней возвращаться.
- Прости, я не знала… - на секунду на её лице мелькнуло скорбное выражение, но она тут же изменила его на прежнее легкомысленное и флиртующее. - Кажется, у нас больше общего, чем я думала. Мы оба родители-одиночки. У меня сын примерно такого же возраста.
- Я рад за тебя и за него. А теперь давай вернёмся к нашим делам, если ты не против.

+3

16

Роберт дотронулся краешком своего бокала до Джининого и сделал глоток.
Из панорамного окна его сьюта вид на ночной город особенно впечатлял.
- Красиво, правда? - заметила Джина, пригубляя шампанское. - Жаль, что всё это не моё.
Он широко улыбнулся - одной из тех обворожительных своих улыбок, которые имелись в его арсенале для таких дежурных случаев.
- У тебя такие же скромные желания, как и у меня.
- Твои желания всегда исполняются, - немного завистливо, немного восхищённо отметила она. - Когда тебе что-то нужно, ты просто пишешь на этой вещи свое имя. Башня Барра, площадь Барра, авиакомпания Барра. Скоро будет и Санта Барра.
- Санта Барра? - он приподнял брови и рассмеялся с таким удивлением, словно никогда не думал об этом. - Нееет, это уже похоже на канонизацию меня.
- Ну, уж святым тебя не назовёшь…
Она послала ему чувственный и кокетливо-манящий взгляд, и он ожидаемо на это отреагировал, чуть склоняясь к ней и интимно понизив голос.
- Я сразу увидел в тебе родственную душу.
Их утонченный флирт внезапно прервал телефонный звонок. Ренфилд, сидящая чуть поодаль от окна за рабочим столом, сняла трубку.
- Номер мистера Барра, - привычно отчеканила она абоненту на другом конце провода и, выслушав сообщение, передала его Роберту. - Это из ресторана «Ориент Экспресс», они спрашивают, держать ли ещё ваш столик.
- Мы скоро придём.
- Будьте добры, подержите ещё немного, он скоро будет.
- Отлично, - улыбнулась Джина, предвкушая, наконец, уединение тет-а-тет, без плохо воспитанных девочек и бестактных секретарш, не умеющих вовремя удалиться. - Умираю от голода.
Но Роберт как будто не разделял её нетерпения.
- Ничего, несколько минут ожидания только улучшат аппетит.
- А чего мы, собственно, ждём? - поинтересовалась она, и в этот момент, словно по заказу, раздался стук в дверь.
Роберт обернулся, будто ждал именно этого и намеренно тянул время.
Джина сначала решила, что он ждёт курьера или чего-то в этом роде, но на пороге нарисовались Иден и Мейсон.
Ренфилд не успела и рта раскрыть, чтобы узнать цель их визита или хотя бы уточнить, как их представить мистеру Барру, как они, не дожидаясь приглашения, прошли в номер.
Меньше всего Джине хотелось снова оттягивать время, которое они могли провести наедине в более приятной обстановке.
- Вы только посмотрите, - язвительно заметила она. - Кэпвелловские детки! Не знала, что вы знакомы с Робертом.
- Только понаслышке, - уточнил Мейсон.
- А хотели бы познакомиться поближе, - без обиняков объявила Иден, сияя своим лунным костюмом, бриллиантами в ушах и - больше всего - блеском своих глаз. - Нам нужно поговорить без свидетелей, так что - прошу тебя, Джина.
Столько раз он представлял себе эту их встречу. Столько раз пытался понять, что почувствует в этот момент - и почувствует ли что-то. Что будет делать, если она вдруг узнает его. Выстоит ли, удостоив её лишь презрительно-насмешливым взглядом? Или сожмет в объятиях - мгновенно, повинуясь порыву? Неизбежно-фатальному и остро-необходимому. Как всё, что касалось её.
И вот сейчас, именно в эту минуту она возникла перед ним - его мечта, его боль, его наваждение - ослепительная и неотразимая, как солнце, с улыбкой светской львицы, уверенная, что может распоряжаться его временем, его гостями и им самим.
Он растерялся - всего на мгновение, но эта его растерянность не ускользнула ни от неё, ни от её брата, ни от Джины.
- Вы хотите поговорить наедине? - осведомился он, вглядываясь в неё с замирающим сердцем. Но она не выдавала ни намёка на то, что узнаёт его.
- Только так.
Её холодный, игриво-высокомерный тон отрезвил его.
В следующую секунду он совладал с собой, и его лицо приняло то изысканно-равнодушное выражение, которое, по его мнению, наилучшим образом соответствовало ситуации и скрывало его истинные чувства.
- Боюсь, сейчас не получится, мы как раз собирались поужинать - в ресторан вашего прекрасного отеля. - Он приобнял Джину за талию, слегка подталкивая её к выходу и давая понять незваным гостям, что не намерен более тратить на них своё время.
- Уверяю вас, ваш столик никому не отдадут, - заметила Иден - и он, сам не ожидая от себя такой упоительной мстительности, остался непреклонен.
- Но нас уже и так долго ждут.
Аромат её духов кружил голову, как вино, и так же, как вино, вызывал обманчивое чувство уверенности. Она была так близко - и в то же время так далеко!
- Дело важное, мистер Барр, - вставил Мейсон, не теряя надежды на разговор.
- Ужин тоже важное дело, - возразил он, по пути к выходу отдавая помощнице свой бокал. - Это моя правая рука мисс Ренфилд, она занимается моим расписанием. Когда у вас снова возникнет важное дело, она обязательно найдёт для вас время.
Он широко и вальяжно улыбнулся и сделал перед Джиной подчеркнуто-любезный пригласительный жест.
- Прошу.
Не успели они скрыться за дверью, как Ренфилд с умиляющей исполнительностью раскрыла ежедневник.
- Конечно. Как у вас послезавтра? - поинтересовалась она, сверяясь с расписанием. - Я могу вставить вас с 11 до 11:30, если вас это устроит.
Иден состроила недовольную гримасу, переглядываясь с братом.
- Меня нет, а тебя, Мейсон? Тебя устраивает?
- Нет, конечно. Особенно вот это «вставить», как будто мы тухлая ливерная колбаса. Полагаю, мы сами договоримся о встрече, благодарю вас, - учтиво и надменно произнёс он, слегка уязвлянный таким отношением к ним мистера Барра, и, мысленно пообещав себе отыграться, вышел из номера следом за Иден.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+3

17

70214,182 написал(а):

Что хочется сказать) Попытались мы создать интригу, но, видимо, это не наш конек, или,  мы, наоборот, чересчур перестарались с эмоциями)

Ну почему же, очень даже хорошо у вас получилось создать интригу. Идея интересная. И Роберт в роли папы девочки подростка у вас очень классный. В большинстве фиков обычно Робу прописываются малыши, а тут девочка подросток, да еще и Роберт сам воспитывает ее без мамы. Образ Мии получился интересным и живым, и еще просто с наслаждением наблюдаю за Робертом в роли любящего папы. Сразу понятно, что дочь, главное в его жизни. Все остальное пока в тумане, как так получилось, что Иден не знает о своей дочери, ну или разлучилась с ней?
Девочки, спасибо за фик. Все как всегда у вас , герои, диалоги прописаны идеально, попадание в образы стопроцентное. С нетерпением жду продолжения.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

18

70281,66 написал(а):

Она укоризненно посмотрела на отца и покачала головой.
- Ты даже не спросил, как дела в школе.
Он с досадой поджал губы.
- Прости, милая, это больше не повторится. Знаю, это не оправдание, но я сейчас немного занят.
- Я вижу, - буркнула она, стягивая ролики. Потом взяла их и шлем и направилась в свою комнату.
- Давай позже поговорим, хорошо? - предложил он вдогонку, но в ответ она хлопнула дверью - не слишком громко, но отчётливо.
- Твоя дочь - та ещё штучка,

Как-то я склонна согласиться с Джиной))) Не могу объяснить словами свои ощущения от этого отрывка.....отношения отца и дочери не совсем стандартные, что ли. Роберт относится к дочери как к хрустальной. На ум приходит словосочетание "болезненная привязанность". Сдается мне, что аварией (которую Роберт видит во сне) дело в прошлом не обошлось. Был какой-то страшный период, который наложил отпечаток на отношение отца к дочери.

70281,66 написал(а):

Её мать погибла несколько лет назад. Надеюсь, теперь тема исчерпана, и мы больше не будем к ней возвращаться.

Т.е. мама Мии все-таки не Иден? Или погибла мать, которую девочка СЧИТАЛА матерью?

70282,182 написал(а):

И вот сейчас, именно в эту минуту она возникла перед ним - его мечта, его боль, его наваждение - ослепительная и неотразимая, как солнце, с улыбкой светской львицы, уверенная, что может распоряжаться его временем, его гостями и им самим.

Happiness, Scout, как всегда супер! Парой предложений передали весь накал страстей в душе человека. Его чувства, надежды, сомнения.  :love: Каждое слово проходит через сердце)

+3

19

Что-то у меня случилось с форумом, странный вид. Не могу ни процитировать..., вообще ничего (( ни с телефона, ни с компа. Ну да ладно.

К комментарию ALana. А мне показалось, авария, которую видит Роберт во сне, не происходила на самом деле. Это навязчивый кошмар, который почему-то преследует его. Может предчувствие. А может так воплощается страх потерять дочь, как потерял Иден, или навредить (он же и в этой реальности с Тоннелом работает, насколько я понимаю). Отсюда и такое бережное, может и с перегибом, отношение. Мия - центр его вселенной (особенно, если она и правда дочь той, о ком мы все думаем). Этого достаточно, чтобы позволять ей всё. Не обязательно в прошлом что-то страшное должно было произойти.

И согласна с ALana: описание чувств Роберта при появлении Иден - кратко, ёмко, но в самую цель.
Всё очень здорово.

Отредактировано Evgeni-ya (2023-03-13 12:39:14)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

20

70291,247 написал(а):

Что-то у меня случилось с форумом, странный вид. Не могу ни процитировать..., вообще ничего (( ни с телефона, ни с компа. Ну да ладно.

С какого браузера заходишь? У меня все ок.
В чем странный вид? Можешь скриншот отправить? В личку?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно