Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба


Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Мэри Мэй написал(а):

Нам показали постепенное превращение из неуверенной в себе, в том, что касается отношений с мужчиной, девушки в прекрасную, чувственную женщину,

Я тоже балдею от того, как она с Мейсоном раскрылась. Такая чувственная, нежная, женственная...
Кстати, ты хорошо в своем творчестве в этом плане Мэри раскрываешь.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

12

Elena78 написал(а):

Я тоже балдею от того, как она с Мейсоном раскрылась. Такая чувственная, нежная, женственная...
Кстати, ты хорошо в своем творчестве в этом плане Мэри раскрываешь.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Мэри вообще эротичная и чувственная штучка (тут не только сны и фантазии, а ее мимика, жесты), но это все - только для одного мужчины)

Elena78 написал(а):

Помню, на маньячных как-то сильно стали наезжать за то, что все в Санта-Барбаре люди как люди, одна Мэри, понимаешь, у нас вся в белом, а мы вокруг нее сюси-пуси разводим и хороводы водим, аж противно. Я тогда даже специально пыталась в Мэри какие-то пороки раскопать, чтоб она в этом плане "не хуже" остальных была, но у меня особо не получилось.)) Ее действительно и ругать-то особо не за что- жила по совести, никого не продавала и не продавала, гадостей никому не делала.

Я тоже малость фигею от того, что сказать, что Мэри хороший человек - это означает нарядить ее в белое))

0

13

Еще мне нравится то, что с такими стартовыми условиями она смогла стать кем стала и сохранить в себе чистоту и непорочность. Я не имею в виду физическую сторону, а скорее спокойное и скромное внутреннее достоинство, какое у нее было и которым она не кичилась, и сильный внутренний стержень.

0

14

Мэри Мэй написал(а):

Еще мне нравится то, что с такими стартовыми условиями она смогла стать кем стала и сохранить в себе чистоту и непорочность. Я не имею в виду физическую сторону, а скорее спокойное и скромное внутреннее достоинство, какое у нее было и которым она не кичилась, и сильный внутренний стержень.

Да и физическая чистота тоже, знаешь, о многом говорит.
Человек умеет себя держать в руках, на кого попало не кидается, только бы быть "как все", не отстать от подружек.
Ни в обиду никому, но большинство девушек в 15-17 лет в С-Б уже б/у-шные.
Понятно,  если это по большой любви, как Келли с Джо, или Ид с Робиком, а то ведь большинство просто "эксперимента ради"- помню Джейд Перкинс чуть ли не какой-то недоделанной старой девой Лейкен считала, от того, что в 17 лет у той до сих пор нет парня.)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

15

Мэри Мэй написал(а):

Мэри вообще эротичная и чувственная штучка (тут не только сны и фантазии, а ее мимика, жесты), но это все - только для одного мужчины)

И все это до поры- до времени сидело, запакованное в монашеское облачение за высокими стенами.) Ждало своего часа, чтобы "пробудиться".

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

16

Милые девочки,вы так все классно описали, что добавить- то и нечего,я ППКС)). Но все же я напишу пару строк тоже))

Мэри... мое милое солнышко,глядя на которое, хочется жить,любить, становиться лучше, милосерднее, терпимее. Как я только недавно поняла,на долгие годы она стала для меня идеалом женщины. В подростковом возрасте я считала ее самой красивой девушкой на Земле ( да и сейчас мое мнение не изменилось) и мне очень хотелось быть не нее похожей. О глубинных  причинах ее поступков я тогда в силу возраста не задумывалась. Я просто замирала,забывая, как дышать, ловила каждый кадр,когда на экране показывали эту неземную красоту. Мне хотелось смотреть на нее бесконечно))(Ведь даже Мейсон для меня появился только в тандеме с Мери,до этого я смотрела СБ постольку-поскольку). Ну а уж если я видела их вместе,то для меня вообще перставал существовать весь мир....Серия без Мери или ММ,как и для всех других маньячных, была для меня просто зря потерянным временем. Потом,со временем,черты ее милого лица немного стерлись из памяти,но я навсегда сохранила те чувства,которые они во мне вызывали. Они вновь всколыхнулись во мне полгода назад,когда я попала на сайт Мери и Мейсона.
Эта чудесная,милая,добрая девушка и ее возлюбленный  показали мне,тогда 16-ти летней девочке,какй должна быть настоящая любовь,какими должны быть отношения между мужчиной и женщиной.
Я согласна с Еленой78 в том,что безумно интересно наблюдать за той трансформацией и теми переменами,происходящими с Мэри,когда она из неопытной,напуганной новой жизнью девушки,превращается в настоящий драгоценный камешек.Как постепенно проявляется ее женское начало и скрытый эротизм. Мне очень нравится в Мэри ее мягкое чувство юмора,ее лояльность,ее способность точно знать,где надо настоять на своем,а где и ухом не повести в ответ на выходки своего возлюбленного. Мэри еще и пример женственности, нежности, думаю она была бы идеальной женой, таким надежным тылом для мужа, потому что она была одновременно самодостаточной, что бы не раствориться в любимом и, в то же время, достаточно мягкая, она никогда не стала бы  давить и подавлять Мейсона. Вряд ли она стала бы выносить мозг, скорее наоборот, она обладала очень ценным качеством- умение понимать и принимать людей такими,какие они есть. После 10 лет в монастыре и учитывая тот багаж знаний о реальном мире,который обычно люди получают к 17-18 годам, Мэри хорошо вписалась в реальную жизнь, сумев не потерять себя, хотя другие бы на ее месте и  двух слов,наверное, не смогли бы связать.
Еще я люблю Мэрину стойкочть в основополагающих убеждениях,способность быстро принимать решения в сложных и экстренных ситуациях(что,к сожалению,не касается любви). И думаю,что такие светлые люди,как Мэри,встречаются в нашей жизни не так уж и часто и поэтому надо цепляться за них,как за нить Ариадны,которая способна вывести человека к свету.
Мэричка,я тебя люблю!))))) P.S. И извините за сумбурность мыслей  и корявость изложения)))

Отредактировано Мисси (2015-07-19 23:44:09)

+3

17

Мисси написал(а):

И извините за корявость изложения)

Ничего себе корявость! Мисси,  здорово!

0

18

Mary Duvall - The Way To Herself (автор AleNATci)

+1

19

Мисси написал(а):

Мне очень нравится в Мэри ее мягкое чувство юмора,ее лояльность,ее способность точно знать,где надо настоять на своем,а где и ухом не повести в ответ на выходки своего возлюбленного.

Ой, соглашусь!)
Ну откуда вот в ней эта мудрость- можно подумать череда романов за спиной.
Фактически-то она как женщина, толком, еще и "вылупиться" не успела, а уже интуитивно чувствует- как с таким непростым мальчиком как Мейсон нужно обращаться чтобы он "шелковым" всегда был. Сцена в аэропорту для меня- один из показательных моментов. Как она его четко там несколькими фразами усмирила и осчастливила просто.
А сцена в клинике, когда Мэри не хочет "продавать" Мэйсону Иден после ночи покушения на СиСи?
Он бесится, что она ему не доверяет, кучу колкостей наговорил, убежал- прибежал, а Мэри спокойненько своими делами как ни в чем не бывало занимается, даже бровью не поведет. Знает, что никуда он не денется- придет назад как миленький.)))

Мисси написал(а):

И думаю,что такие светлые люди,как Мэри,встречаются в нашей жизни не так уж и часто и поэтому надо цепляться за них,как за нить Ариадны,которая способна вывести человека к свету.

А как это Мейсон хорошо понимал всегда.
Вспоминаю его фразу : "Я не такой идиот, чтобы пройти мимо спасения собственной души"-поправьте меня, если я немного не точно цитирую.
Или после гибели Мэри, когда он, убитый горем, говорит о том, что она была даром, которого он был недостоин.
Да и Марк-подлюка ведь тоже этот свет в Мэри чувствовал тянулся к ней- не зря он и руками и ногами за нее цеплялся всегда, до последнего от себя отпускать не хотел, даже после изнасилования уже все надеялся, что она его простит.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

20

Elena78 написал(а):

Ну откуда вот в ней эта мудрость- можно подумать череда романов за спиной.

В том-то и дело,что это не опыт,а именно женская мудрость,она дается далеко не всем и была в Мэри всегда, просто до этого не было ситуаций,где бы на могда ее проявить)) Мейс - отличный катализатор)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно