Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Буллинг актеров


Буллинг актеров

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотелось бы узнать ваше мнение на счет этого вопроса.
Лично я шоке от всего происходящего.
Очень сочувствую актером и честно, не знаю, как тот же Роско справился бы с ситуацией, если бы СБ пришлась бы на наше время, досталось бы ему от фанов ИК. Но ладно буллинг от фанов шоу, но когда это перерастает в более глобальное - становится страшно.

Начала я смотреть сериал Сотню пару недель назад. Очень интересный, но... если бы за кадром не происходили ожесточенные бои фанатов. Но это касается каждого шоу в наше время, но здесь усугубилось тем, что главная героиня представитель ЛГБТ. Для понимания, сериал прикормил ЛГБТ сообщество - клексеровцев от слова Клекса (Кларк и Лекса). Но вместе тем в сериале были фаны Беларк (Белами и Кларк).
По сюжету, Кларк по девочкам, а Беллами безответно влюблен в нее, до 6го сезона. У него в межсезонье появился новый любовный интерес -Эхо. Они шесть лет прожили вместе с еще пятью в космосе и Бэхо стали семьей за это время. У этой пары появился еще пласт фанов - Бэховцы. К Бэховцам присоеденились антикларковцы и клексеровцы, лишь бы Белами был подальше от Кларк.

В шестом сезоне у актера разболелось колено и чуть поправился. Беларковцы больные на голову, хотя я сама беларковец, но мне стыдно за них. Они стали хейтить Боба за то, что он поправился и некомильфо смотрится рядом  с Кларк.

Актеру пришлось оправдываться. Куда катится мир! Я уже не говорю о том, как досталось ему от клексеровцев, а его бывшей девушке от беларковцев, за то, что та вообще существует.

Но в это время исполнители ролей Кларк и Белами тайно поженились. Объявили спустя месяц. Ликовали только беларковцы, но сколько говна и желчи полилось от клексеровцев и бэховцев. Их обвиняли в пиаре, Боба обвинять стали, как он волбще мог бросить свою девушку. Короче, все противники героини Кларк перенесли свою неприязнь на исполнительницу Элайзу. Кларк есть за что не любить, я сама ее недолюбливаю и местами часто меня она бесит, но парадокст, нравится беларк.

Начала я эту долгую подводку к тому, что многие фаны Боба, кроме беларковцев и болайзовцев отвернулись от него. Да, в первое время попытались пожелать ему счастья, радовались за него ровно до того момента, когда актер не мог скрывать свои чувства к жене и выходило все из рамок броманса.

Чтобы отвернуться от него и обвинить во всех грехах Болайзу ( Боб и Элайза) нужее был только повод. И этот повод предоставила бывшая Боба - Арен, которая аккурат, к окончанию сериала, дождавшись запуска благотворительных акций Болайзы, аукционов сериала за которые Болайза смогли выручить деньги- разместила в интернете разоблачительное письмо. Ох как во время. Может, я бы поверила ему, если бы оно было сразу в то время, когда это было.

По её словам: Боб и Элайза встречались за ее спиной полгода. Боб так вообще предложил ей тройничек, а она типа побоялась ему отказать. А это типа насилие. Нет, вполне могу поверить в перепады настроения, панические атаки, депрессии и т.п. Творческие личности. Но по их фото она вполне счастливая и непохоже, что ее кто-то к чему-то принуждал. Единственная неприятная часть, что тот дом, который обустраивала Аррен в итоге ушел к Элайзе.

Вы знаете, что в США достаточно всего этого, чтобы полыхнуло. От Болайзы отписались все их коллеги по съемочной площадке, а типа если отписались, значит, есть основания. Конечно есть, если бы не отписались, то это бы их задело и они стали бы объектами травли. О своей шкуре заботились в первую очередь.
Благотворительные акции Болайзы отменили, чтобы не марать ими свои имена, из аукциона Болайзу тоже убрали.

Мало того, кто-то пустил слух, что Боб ревновал Элайзу к Алисии (Лексе) и он был причиной ухода той из шоу. А ничего, что у той был контракт в Ходячих мертвецах?
Но этого было достаточно, чтобы Боба обвинили в гомофобии.

А еще всплыло сообщение его о том, что он не поддерживает массовые акции протеста афроамериканцев, и к этому добавилось обвинение в рассизме.

Достаточно одного "невинного" высказывания Арен, чтобы всё это полыхнуло и ударило по актерам..Вряд ли им что-то светит.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

Вместе с этим от Боба отвернулись многие его фаны, даже беларковцы, ибо общая тенденция защита жертвы Арен сильнее, даже в нашем русскоязычном фандоме.
И вместе с тем я вспоминаю пост в инстаграме одной девушки из России, которая выложила свое лицо в гематомах и ее же осудили за клевету, но ладно только муж смог добиться через суд, так она подверглась массовому буллингу за то, как она вообще посмела и что она решила хайпануть.

И вот две ситуации. Всего лишь пост без доказательств от Аррен - одна реакция, пост нашей девушки с доказательствами - другая, обратная реакция.

И всё это грустно. Грустно, что так просто можно оболгать и грустно, что из-за таких реальные истории очень скоро будут незамеченными. Как сборы на лечение детей. Из-за мошенников, мы перестаем реагировать.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

А вот представьте, если бы подобное выкинула одна из бывших жен Роско. Ради мести или хайпа? Жесть конечно.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

62222,15 написал(а):

А вот представьте, если бы подобное выкинула одна из бывших жен Роско. Ради мести или хайпа? Жесть конечно.

Далеко ходить не надо, есть в Санта Барбаре живые примеры, кто-то кинул недавно гавно на вентилятор про раздевающегося Каллахана перед Нэнси Грант.
В общем много всего.

0

5

62229,201 написал(а):

Далеко ходить не надо, есть в Санта Барбаре живые примеры, кто-то кинул недавно гавно на вентилятор про раздевающегося Каллахана перед Нэнси Грант.
В общем много всего.

Да, неприятно, но когда на карьера в самом начале, это крест на ней.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

6

Да актеров вообще это волновать не должно. Взрослые адекватные люди никогда такой фигней страдать не будут, они прекрасно понимают, что нельзя путать роль и реальную жизнь артистов. Это только дети могут отождествлять актера с героем или какие-нибудь психически больные. Неужели актеры будут реагировать на каждого придурка и уж тем более извиняться и оправдываться перед больными на голову?
Конечно, есть такие неадекваты, на телемановском форуме их хватало. Но вряд ли туда зайдет кто-то из актеров и будет заморачиваться и читать.  :D  В ФБ тоже столкнулась, когда в одной из групп СБ, где я поздравляла ДЖО  :love: с Днем Рожденья какая-то придурочная тетка (судя по аватарке, уже бабка) начала гадости писать, попутав с Персонажем, ну там видимо маразм уже, ладно дети мелкие могут не понимать, что в жизни актеры совсем не такие, как их герои, но когда взрослые люди так себя ведут, это явно диагноз. И актеры не обязаны на каждого психа реагировать, разве что только посмеяться.
Другое дело, если поступают реальные угрозы от фанатов, тогда самое разумное обратиться в полицию, пусть там разбираются и через суд на принудительное лечение таких отправляют.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Буллинг актеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно