Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » I will be your song (In memory of Roscoe Born)


I will be your song (In memory of Roscoe Born)

Сообщений 61 страница 70 из 121

61

У Иден женатый любовник?. Как то эта деталь у меня не вяжется с ней, а в остальном ее образ очень каноничен.
Девочки, фик шикарный. Чувства героев прописаны очень эмоционально и сами герои очень для меня узнаваемы.
По поводу того, что Иден не искала Роберта, согласна с Хэппи, сложно на это решиться, когда у тебя дети  подростки и ты только что рассталась с их отцом, которого они очень любят. И потом, даже чисто технически, как она должна была искать Роберта? Вовсе не факт, что он бы жил на Сиренас.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

62

Alleks, спасибо за отзыв! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Очень рады, что ты читаешь, находишь образы узнаваемыми, а сам фик достойным внимания.
Поясним момент с любовником, почему решили, что он мог появиться, в принципе.
Расставание с Крузом было долгим и тягостным, но после развода прошло достаточно времени. На то, чтобы впутываться в новые серьезные отношения, страдать, что -то выстраивать вполне возможно нет ни сил, ни желания, ни потребности ( тем более в ее мыслях другой), но, как и любой женщине, ей хочется чувствовать себя желанной и не такой одинокой, не очень часто, но хоть иногда. Связь с женатым человеком предполагает, что они оба ничего не должны друг другу, не будет лишних вопросов, выяснений и прочих глупостей. Естественно она не имеет на него никаких видов и вряд ли специально искала.
Кроме того, неженатых, адекватных мужчин( му@аков, малолеток, альфонсов и прочую нечисть не рассматриваем), подходящего возраста, которые, так же как она были бы согласны на периодические свидания, встретить уже достаточно непросто. Большинство на данном этапе жизни давно прибраны к рукам. Роб даже в в этом смысле уникален)

Отредактировано Happiness (2020-07-30 21:40:42)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

63

Поясним момент с любовником, почему решили, что он мог появиться, в принципе.

Меня напряг не сам факт наличия любовника, а именно то, что любовник женат, по моим представлениям для Иден это было бы неприемлемым.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

64

61991,22 написал(а):

Меня напряг не сам факт наличия любовника, а именно то, что любовник женат, по моим представлениям для Иден это было бы неприемлемым.

Круз был женат, Иден это не остановило.  ) Не говорю уже о Лайонелле ) Правда, до секса не дошло, но...статус мужчины её не волновал.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

65

В общем то, Nikita S  обозначила про статус, добавлю от нас с автором, что - да, Иден бегала за женатым Крузом. Правда, с ним вряд ли был возможен вариант любовных отношений, как в фанфике, ее бы это просто не устроило. Она именно увести хотела. Возможно, эта черта неприятный осадок оставляет, но мы не пытаемся ее сделать лучше, чем есть.
Лайонела всерьез не рассматриваем, личных целей относительного него у нее не было. Но он был женат и флирт имел место, факт.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

66

Happiness, Scout написано все шикарно.  Но я соглашусь с Алекс. Иден в этих главах не очень для меня узнаваема.
Роб, да, очень каноничен.  Но Иден... http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif  Меня тоже смутило не наличие мужчины, а то, что он женат.
Вы с Никитой С приводите аргументы по поводу Иден ранней... Но ведь вы не можете отрицать тот факт, что Иден очень сильно изменилась, став женой Круза и матерью 2  - х детей. Она стала более ответственной, более совестливой что - ли...Именно такую Иден мы видели в линии с Робом...Она была уже не та, что до брака с Крузом...Именно такую Иден я не представляю в связи с женатым мужчиной.
Тогда напрашивается следующий вывод.
В вашем фике Иден после развода с Крузом вернулась в свое прежнее состояние бурной молодости, когда ее особо не волновало ни статус мужчины, ни то, что она своими действиями может причинить кому - то страдание и боль. Т.е. своего рода протест против "окрузивания", как любит выражаться порой Никита С.  Но ведь в данном случае действует еще один фактор - Иден здесь уже 45 - 50 лет. Это ведь уже не молоденькая девушка, в которой буйно играют гормоны...В протест как - то не особо верится, учитывая возраст.
Короче, учитывая ее изменения, которые мы видели в сериале и возраст, когда становишься мудрее и осторожнее, я не вижу Иден, которая могла связаться с женатым мужчиной... И еще мне почему - то кажется, что Иден опять же учитывая все перечисленные мною факторы сначала помариновала бы Роба, а не сдалась бы в первый же день...Да, понятно, что она свободна, так как видно, что своего ухажера она совершенно не любит. Но ведь и Роб для нее после стольких лет разлуки  как новый человек, который мог измениться, причем не в лучшую сторону, которого фактически нужно узнавать заново. Учитывая то, что она сильно изменилась, думаю, что она была бы более осторожной с ним...
Девочки, только не обижайтесь пожалуйста...Просто я вижу Иден немного другой...Здесь же я вижу раннюю Иден, которую любят многие ее поклонники. Я же люблю Иден целиком. Мне ее некоторые изменения в сериале очень даже зашли.

Отредактировано снежка (2020-07-31 09:42:32)

+1

67

снежка, спасибо за внимание к фику и подробный отзыв! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

61997,230 написал(а):

Девочки, только не обижайтесь пожалуйста...Просто я вижу Иден немного другой...Здесь же я вижу раннюю Иден, которую любят многие ее поклонники. Я же люблю Иден целиком.

Мы ничуть не обижаемся, имеешь полное право видеть ее по -своему и не соглашаться с написанным. Но, хотелось бы отметить, что мы тоже любим Иден не только раннюю, а целиком)

Теперь поясним то, что вызвало сомнения.

Нет, мы не прописывали тут образ ранней Иден, а точнее - возвращение Иден к нему, какой -то бунт против "окрузивания" и т.д. Если бы стояла такая цель, то обязательно обозначили бы это в ее мыслях и чувствах. Так же, не считаем, что ее юность была какой -то особенно бурной. Но мысли на этот счет интересны.

Как мы представляем себе ситуацию. Иден после развода не сорвалась с цепи и не начала спать с кем -то направо и налево, почувствовав сладость свободы, и мыслей таких не было. Но она не пуританка и никогда ею не была. И она всё еще молода и привлекательна. И крайне одинока.
Этот закадровый любовник, вероятнее всего какой-то деловой партнёр, с которым где-то пересеклись по делам компании и возникло притяжение - с условием об отсутствии всяческих обязательств. Скорее всего, он по жизни такой - ищет приключений на стороне, и если бы не Иден, то была бы другая женщина. Она просто повелась - потому что ей плохо одной, и ей хотелось чувствовать себя желанной.
Что касается факта женатости, то линия с Крузом и Сантаной, это уже не период ранней Иден, как минимум. Да, ей была свойственна гипер ответственность за свои клятвы и обещания, но брать на себя еще и груз за соблюдение чужих - было бы слишком даже для нее. Здоровая доля эгоизма ей была свойственна в любые периоды.

В общем, особых табу для нее мы тут не видим. Но допускаем, что это может показаться не в образ. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

И еще мне почему - то кажется, что Иден опять же учитывая все перечисленные мною факторы сначала помариновала бы Роба, а не сдалась бы в первый же день...

А вот тут, наверное, не согласны  без допущений. Она достаточно помариновала его в 89, но тогда на то были веские причины. Здесь же она давно признала свои чувства к нему, между ними больше нет ее метаний, нет Круза, за плечами только разрушенная жизнь и многолетняя тоска по нему. Он не может быть для нее новым человеком, он ее родной и любимый, выстраданный.
И сейчас, когда они наконец,  встретились, единственное, что может по -настоящему смущать - это чувства Адрианы и факт их с Робертом романа, что, собственно, она и проявляет, да и то, в душе верит, что Роберт ей не лжет. Какие причины снова от него бегать, устраивать ненужное друг другу хождение по кругу, когда между ними все предельно ясно? Только, чтобы не упасть в его объятия сразу и выглядеть прилично? ИМХО, это было бы уже жестоко и по отношению к нему, и к себе самой.

снежка, еще раз благодарим за твои мысли и рассуждения, они для нас ценны не меньше, чем просто приятные отзывы, так как помогают лучше  понять, что именно пишем и почему. И что стоит обозначить чётче, вероятно, если в тексте это не улавливается.

Отредактировано Happiness (2020-07-31 12:14:40)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

68

61994,182 написал(а):

В общем то, Nikita S  обозначила про статус, добавлю от нас с автором, что - да, Иден бегала за женатым Крузом. Правда, с ним вряд ли был возможен вариант любовных отношений, как в фанфике, ее бы это просто не устроило. Она именно увести хотела. Возможно, эта черта неприятный осадок оставляет, но мы не пытаемся ее сделать лучше, чем есть.
Лайонела всерьез не рассматриваем, личных целей относительного него у нее не было. Но он был женат и флирт имел место, факт.

И поцелуи тоже )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

69

61970,182 написал(а):

- Я думала, что справлюсь, - проговорила она отстранённо - будто смотрела на себя в том времени и ненавидела за тот малодушный выбор. - Что мы с Крузом справимся. Что просто нужно время, для того, чтобы всё вернулось на места и стало, как было. Но время шло, и ничего не менялось. Мне снились сны. Я называла тебя по имени. В последний раз это было не во сне.

Она и в сериале не справилась  :'(
Если бы она сделала свой выбор в пользу Роберта, то и Лисы возможно вообще бы не было! И с близнецом они бы справились!
Как всё таки многое зависит от нашего выбора! К сожалению правильно ли мы выбираем, мы узнаём иногда слишком поздно :pained:  Как хорошо, что у Иден и Роберта появился шанс повернуть свою жизнь в новое русло :love:  Пусть даже для этого им придется найти общий язык с одной взбалмошной девчонкой😁
А то, что Иден назвала Круза Робертом- это удар ниже пояса :D

Отредактировано Лисичка (2020-08-10 22:25:04)

+1

70

61971,66 написал(а):

- Если я и жду решения от тебя, то только лишь потому, что ты не даёшь мне самому права решать. Я слишком уважаю тебя, чтобы принуждать к чему бы то ни было! Я готов бросить всё, что у меня есть, в любую минуту, только попроси.
- Это потому, что тебе нечего терять. Что у тебя есть? Оглянись!
- Мне нужна только ты. Даже когда у меня было всё, без тебя это не имело смысла. Ты - единственное, чем я по-настоящему дорожу, что боюсь потерять и всякий раз теряю!
- И это всё? Всё, на что ты способен? Заявить о своём желании и ждать, пока я всё устрою?
- Что ты от меня хочешь? Просто скажи. Скажи, и я всё сделаю.
Она молчала. Стояла, отвернувшись к тёмному окну, прикладывая ко лбу ладонь, как при жаре.
Тысячи подавленных, спрятанных в самых потаённых уголках души обид, горьких слёз, напрасных надежд стояли у неё в горле, и ни одну она не решалась озвучить.

Отредактировано Scout (2020-07-28 01:31:36)

Роберту давным давно нужно было взять в свои руки и возможно они давно уже были бы вместе 😊
Но к сожалению его любовь и уважение к Иден не довали ему вести себя иначе! Это был бы уже не Робер!

Отредактировано Лисичка (2020-08-10 23:16:21)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » I will be your song (In memory of Roscoe Born)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно