Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » I will be your song (In memory of Roscoe Born)


I will be your song (In memory of Roscoe Born)

Сообщений 21 страница 30 из 121

21

61900,182 написал(а):

Адриана возникла практически из ниоткуда.
Ворвалась в их крохотный мир, нарушив их единение.
- Привет! - дочь чмокнула её в щёку и бодро затараторила. - Как дела? Выглядишь неплохо! Спасибо, что смогла приехать!
Иден украдкой смахнула слёзы и, стараясь сдержать волнение в голосе, с улыбкой заговорила.
- Я очень рада, что ты позвала. - Она коснулась её щеки, чтобы стереть оставленный след от помады, и перевела взгляд на Роберта. - Милая, ты знаешь, это мой... давний знакомый...
Но Адриана уже успела взять его под руку.
- Мама, - торжественно начала она, - позволь представить тебе - это мой жених. Впрочем, раз вы уже знакомы, то обойдёмся без лишних формальностей. Кто хочет есть? - она лихо отодвинула стул для себя и открыла меню. - Для начала возьмём шампанское, а потом определимся с выбором. Официант!
- Адриана, ты шутишь?
- Адриана?
- Роберт?! Кто-нибудь скажет мне, что происходит?!
Она отвлеклась от изучения меню и подняла голову.
- Что-то не так, мама?
Её тон звучал подчёркнуто-холодно.
Иден рассерженно хмурилась.
- Ты не догадываешься? Это розыгрыш? Вы оба решили, что это будет смешно?
Адриана вскочила с места.
- Никто не пытается тебя разыграть! - выкрикнула она сердито. - Всё время тебе кажется, что мир крутится вокруг тебя одной! Роберт мой жених, мама! Мы собираемся пожениться!
- Иден, нет, она преувеличивает.
Он сделал останавливающий жест и попытался коснуться её руки, но она решительно отстранилась.
- Адриана, откуда ты знаешь этого человека?
- Мама, ты меня слышишь вообще? Мы с Робертом любим друг друга!
Он попробовал заслонить её спиной, чтобы Иден видела его, а не дочь.
- Нет-нет-нет, об этом речи не было, не стоит ничего придумывать, сейчас не лучшее время для подобного рода фантазий. Иден, посмотри на меня. - Он вновь хотел дотронуться её плеча, и она опять категорически не позволила. - Это неправда.
Адриана вспыхнула. Все эти их взгляды, улыбки, а теперь и их отчаянная неловкость казались ей тошнотворными.
- Ты мне не веришь? Вот! Смотри! Это кольцо в честь нашей помолвки!
У Иден путались мысли и пол под ногами качался. В конце концов она села на стул и закрыла лицо ладонью.
- Отлично мама, большое спасибо за поддержку! Именно этого мне всегда и не хватало!
- Софи, довольно!
Он выставил руку, как барьер, инстинктивно желая оградить Иден от этих слов и нападок, и Адриана презрительно фыркнула:
- Не трогай меня!
- Я и не пытался. Перестань изображать паиньку! Ты не видишь, что ты делаешь?
- Нет, - она невозмутимо повела плечом. - Ты разве не знал? Это её обычное состояние. Потерянный взгляд, отрешенность от мира. Мама, ты где? Мама, вернись к нам! Ма-ма! Мы всё ещё здесь!
Иден вскинула голову.
- Адриана, хватит паясничать. Ты привлекаешь к нам слишком много внимания.
- Софи, довольно! Прекрати!
- Я только начала!
Он чуть понизил голос, всё ещё надеясь справиться с ней.
- Прошу тебя, оставь нас.
- Оставить вас? - она наигранно захлопала глазами. - Ты пришёл сюда со мной, а не с ней!
В другой ситуации он бы вывел Софи-Адриану, несмотря на сопротивление, и объяснил, как следует разговаривать с матерью, но оставить Иден одну - да ещё в таком состоянии - он не мог. Он подал ей стакан воды, но она к нему не притронулась. И он снова обернулся к Адриане, взглядом пытаясь воззвать к её благоразумию.
- Пожалуйста, выйди.
Она недоверчиво покачала головой и обиженно поджала губы.
- Я думала, ты меня любишь! - она обращалась явно к нему, но сказала это только для Иден - драматично и мастерски играя голосом.
- Нет, это просто смешно! Довольно цирка на сегодня.
Он понимал, что должен прекратить это, и не знал, как.
И Иден понимала - и у неё были те же трудности.
- Адриана, милая, пойдём отсюда. Нам нужно поговорить. - Она поднялась со стула, и взгляд скользнул по платью дочери. - Откуда у тебя эта брошь? Ты что, рылась в моих вещах? Впрочем... давай... давай просто уйдём отсюда, ладно? Мы слишком много внимания к себе привлекли. Обсудим всё наедине, хорошо?
Адриана сделала шаг назад, чтобы Иден не думала к ней прикасаться.
- Собираешься отговорить меня от замужества? Положила глаз на моего жениха и хочешь его увести?
- С чего ты... с чего ты взяла это?
- Ну, хватит уже! - он схватил Адриану за локоть, исчерпав другие возможности заставить её замолчать.
- Роберт, не смей её трогать!
В ответ Адриана презрительно сморщилась.
- Мама, избавь меня от этого. Я сама могу постоять за себя, ясно? - она перевела взгляд на Роберта. - Я столько времени на тебя потратила! А ты наплевал на меня! На всё, что у нас было! Стоило только ей появиться! Ненавижу вас! Обоих ненавижу!
Она в слезах бросилась к выходу, Иден - за ней.
- Адриана!
- Иден, оставь её. - Он поймал её за руку и развернул к себе. - Посмотри на меня. - Ладони с привычной мягкостью легли на её скулы. - Посмотри! С ней всё будет в порядке, слышишь? Иден?!
Она привычно отдёрнулась и привычно влепила ему по щеке.
- Как ты смел?! Из всех женщин на свете ты выбрал мою дочь! Тебе мало того, что ты разрушил мою жизнь, ты решил сломать её Адриане! Она же ещё ребёнок!
Она представила, как он целует её девочку, как пытается её соблазнить, и удушающее чувство стыда и ревности захлестнуло её.
Она устремилась к выходу - будто вслед за дочерью, и ей хотелось, чтобы это выглядело именно так, чтобы он никогда не догадался, как невыносимо ей теперь смотреть на него.
- Иден... Иден, всё не так! - Он догнал её в дверях и развернул к себе, но она не могла заставить себя встретить его взгляд и дёрнула локоть, чтобы вырваться из его плена. - Послушай меня... да послушай же! Я не знал, что это Адриана! Она назвалась другим именем! Я бы никогда не стал... Иден!
Её сознание зачем-то продолжало рисовать перед глазами отвратительные в своей абсурдности картины близости между двумя дорогими ей людьми, и она не знала, как отвязаться от этих видений.
- Хватит! Оставь меня! Мне противно! - она дёрнулась ещё раз, и он, повинуясь её воле, разжал пальцы. Она вырвалась и выскочила наружу. Он - следом.
Она встала спиной к нему, закрыв лицо ладонями. Он приблизился и занёс руки над её плечами, инстинктивно желая обнять и утешить её, но, предвидя новый всплеск негодования с её стороны, так и не посмел дотронуться.
- Пожалуйста, не говори так. Выслушай меня. Она далеко не так наивна, как ты считаешь. И она вовсе не ребёнок!
- Замолчи! - Она обернулась, по-прежнему не глядя на него - малодушно не могла себя заставить, и он увидел, что её лицо всё мокрое от слёз. «Ты не была ребёнком, Иден, ты была женщиной, мы занимались любовью», - зачем-то всплыло в памяти. - Ни слова больше, иначе я за себя не ручаюсь!
- Иден! Я прошу тебя, давай поговорим!
Она категорично мотнула головой и сбежала вниз по ступенькам.
Он сбежал тоже. Он не был уверен, что всё до конца понял, но суть ему удалось ухватить - Адриана изо всех сил старалась сделать Иден больно и преуспела в этом. Что-то произошло между ними. Когда-то.
Он тоже заметил брошь, которую подарил Иден в Лос-Анджелесе и которую Адриана успела нацепить на себя, пока отлучалась. И заметил удивление Иден, когда она увидела эту брошь. Она хранила её. И узнала. Дальше предполагать он боялся - но сердце радостно встрепенулось.
Она остановилась у отельного лифта, но тот завис на верхнем этаже, и, опасаясь, что Роберт вот-вот приблизится к ней, устремилась к лестнице.
Он не отставал, но тактично держался на пару шагов поодаль.
- Иден, пожалуйста, давай всё обсудим.
Слёзы душили её - горло свёл спазм, и прогнать его она не могла. Открыла дверь своего номера и, зная, что он стоит рядом, захлопнула её перед его лицом.
Теперь можно было не сдерживаться.

Оболдеть😲
Извините за нездержанность... Вот это поворот! Я читала фанфик про  Роберта и Адри, кажется "16 лет спустя", это что-то подобное? Я его запомнила, мне он понравился по стилю написания, по эмоциям... Но я не могу принять Роберта с Адри🙁 Хоть я и не ханжа и на неравные браки смотрю спокойно, но почему то в этом случае в нутрии меня всё протистует! Возможно, потому что у меня в памяти отложилась очень милая первая встреча Роберта и малышки Адрианы...  Представить я конечно их вместе могу, но моя реакция сродни реакции Иден😭😤
Надеюсь, что в этом фанфике Иден все таки останется с Робертом 🙏
Мне кажется, что Адри специально разыскала Роберта и решила таким образом отомстить матери за сломанное детство🤔 Ведь как ни крути, девочке действительно не хватало любви мамы... То Иден где-то бегала, то спасая себя, то Круза, то очередного близкого человека! То её похищали, а то и сама уходила покопаться в своих мыслях, оставляя ребенка то бабкам, то нянькам... Видимо пришло время  расплачиваться!
Побежала читать дальше....

+1

22

Ну, вот, всё потихоньку проясняется!
Как я рада, что они пытаются найти общий язык и Роберт не здается, а по крупицам, как " вода точит камень", пробивается до сознания любимой! И как я рада, что он по прежнему её любит 💓💕💖
Очень горестно, что они из-за своей гордости или ещё чего-то, не смогли обрести счастье лет 10-12 назад 🙁 Но мне кажется, что Адри не даст им скучать и у них появится снова шанс, который они не упустят😉
И ещё... Я конечно очень рада, что Роберт так и любит Иден, но жаль его утраченного времени 🙁 У Иден хотя бы дочь есть, а Роберт так и не завел семью и детей, гоняясь за миражами .... Может всё же у него есть где то ребенок... Ведь не евнух он😄
Девочки, спасибо большое, за новый Фик! Обожаю ваш тандем!
Вдохновения вам 🌹🌹🌹

+1

23

61920,243 написал(а):

С прошедшим днём рождения!!!
Этот Фик действительно подарок для поклонников пары ИР

Спасибо, но на будущее, у нас есть темка Церемониал в которой мы друг друга поздравляем )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

61921,243 написал(а):

. Вот это поворот! Я читала фанфик про  Роберта и Адри, кажется "16 лет спустя", это что-то подобное? Я его запомнила, мне он понравился по стилю написания, по эмоциям... Но я не могу принять Роберта с Адри🙁 Хоть я и не ханжа и на неравные браки смотрю спокойно, но почему то в этом случае в нутрии меня всё протистует! Возможно, потому что у меня в памяти отложилась очень милая первая встреча Роберта и малышки Адрианы...  Представить я конечно их вместе могу, но моя реакция сродни реакции Иден😭😤

Я даже не помню, как мой фик про родри назывался) Но, наверное,  ты имеешь в виду фик Джейн Баннет. В моем же фике треугольники Роберт-Келли-Круз, Адриана- Роберт-Келли.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

25

61920,243 написал(а):

Этот Фик действительно подарок для поклонников пары ИР

Авторам приятно, что есть люди, которым фанфик приносит радость)

61920,243 написал(а):

Начало вдохновляющее! Очень рада, что в данном случае не было ни Лисы, ни волшебников, ни другой потусторонней силы

Мы не поклонники нечисти) Из этой категории любим только русалок)) 
Хотя и линия Лисы все же не в одном ряду с призраками для нас, сюжет с альтер -эго довольно интересный, во многом даже закономерный, просто не для этой реальности.

61920,243 написал(а):

Жаль конечно, что прежде чем судьба им позволила вновь встретиться, прошло целых 16 лет.

Лучше поздно, чем никогда)

61920,243 написал(а):

Они оба разменяли 5 десяток - зрелые люди... Но раз даже спустя столько лет они любят, значит это того стоило!

Несомненно, стоило! А возраст...большинство поклонников СБ на пороге этого размена, но душа, как назло, остается молодой))

61921,243 написал(а):

Извините за нездержанность... Вот это поворот! Я читала фанфик про  Роберта и Адри, кажется "16 лет спустя", это что-то подобное?

Нет, точно не что -то подобное. Если что- то и совпадает, то временной отрезок.

61921,243 написал(а):

Представить я конечно их вместе могу, но моя реакция сродни реакции Иден

Рады, что ее реакция получилась естественной http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

61921,243 написал(а):

Мне кажется, что Адри специально разыскала Роберта и решила таким образом отомстить матери за сломанное детство

Чуть позже этот вопрос прояснится окончательно.

61922,243 написал(а):

Как я рада, что они пытаются найти общий язык и Роберт не здается, а по крупицам, как " вода точит камень", пробивается до сознания любимой! И как я рада, что он по прежнему её любит 💓

В нашей реальности иначе невозможно)

61922,243 написал(а):

Очень горестно, что они из-за своей гордости или ещё чего-то, не смогли обрести счастье лет 10-12 назад 🙁

Эх.. Но эта парочка вообще - то и в каноне страшно тормозила.

61922,243 написал(а):

Может всё же у него есть где то ребенок... Ведь не евнух он😄

Честно сказать, не задумывались над этим вопросом в рамках фика.
Мужчинам не всегда нужны дети так же, как женщине - именно чтобы было. Если бы от любимой - другой разговор, конечно.

61922,243 написал(а):

Девочки, спасибо большое, за новый Фик! Обожаю ваш тандем!
Вдохновения вам 🌹🌹🌹

А тебе спасибо за искренние эмоции! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

26

61919,66 написал(а):

- Иден, в отношении твоей дочери мне не в чем себя упрекнуть, я не сделал ничего, что могло бы оскорбить или унизить её или тебя.

А вот это уже обнадеживает! Думается, что у них ничего не было... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Честно скажу, мне не нравится  Родри. Ни по каким параметрам...Адриана - дочь Иден, и этим для меня все сказано как с моральной так и с других точек зрения...Хотя конечно допускаю, что могут быть иные взгляды на их отношения. Тогда я просто, когда понимаю, что будет Родри, просто не читаю и все...
Но здесь мне кажется, что будет ИР... :love:
Девочки, спасибо за этот фик. Очень хорошо прописаны чувства Роба к Иден. Ничего не поменялось...Он любит ее также как и прежде. У Иден конечно все достаточно противоречиво. Она любит его. Это тоже видно. Но в ней сразу клокочут и ревность, и обида, и жаление о прошлом, что все могло быть по - другому, если бы Роб не уехал...Короче, очень интересно, что будет дальше. И очень бы хотелось, чтобы Адриана и Иден со временем помирились...

Отредактировано снежка (2020-07-21 10:50:05)

+1

27

61926,230 написал(а):

А вот это уже обнадеживает! Думается, что у них ничего не было...

снежка, привет! Рады видеть тебя в теме фика)

61926,230 написал(а):

Честно скажу, мне не нравится  Родри. Ни по каким параметрам...Адриана - дочь Иден, и этим для меня все сказано как с моральной так и с других точек зрения...Хотя конечно допускаю, что могут быть иные взгляды на их отношения. Тогда я просто, когда понимаю, что будет Родри, просто не читаю и все...

И имеешь на это абсолютное право!

61926,230 написал(а):

Очень хорошо прописаны чувства Роба к Иден

Спасибо!

61926,230 написал(а):

Ничего не поменялось...Он любит ее также как и прежде. У Иден конечно все достаточно противоречиво.

Как и в каноне, в общем- то. Спустя годы этот аспект их отношений не сильно поменялся. Плюс, у Иден и ситуация сложнее, на наш взгляд.

61926,230 написал(а):

Она любит его. Это тоже видно.

Радует, что ее чувства тоже просматриваются)

И очень бы хотелось, чтобы Адриана и Иден со временем помирились...

Сложный момент, но мы тоже надеемся)

Девочки, спасибо за этот фик.

Тебе спасибо за интерес к фанфику! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

28

А у меня вопрос к авторам. Почему Иден не нашла Роберта? Или она до последнего момента избегала своих чувств?

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

29

61930,15 написал(а):

А у меня вопрос к авторам. Почему Иден не нашла Роберта? Или она до последнего момента избегала своих чувств?

Почему Роберт не приехал к Иден до 89?
Специфика их отношений такова, что каждый из них упускал шанс, думая, что поступает как лучше либо чувствуя себя лишним( ненужным).
Частично рассуждения на эту тему есть во флешбеке ИК.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

30

61923,15 написал(а):

Спасибо, но на будущее, у нас есть темка Церемониал в которой мы друг друга поздравляем )

Хорошо, буду знать 😊
Ещё не везде поползала 😄

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » I will be your song (In memory of Roscoe Born)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно