Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » I will be your song (In memory of Roscoe Born)


I will be your song (In memory of Roscoe Born)

Сообщений 111 страница 120 из 121

111

65795,245 написал(а):

Перечитала весь фик сначала. Он подарил мне давно забытое чувство порхания бабочек! Спасибо 🙂


Undine
, благодарим за отзыв! Рады видеть вас в рядах читателей)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

112

Адриана ведет себя как маленькая капризная девочка, хотя здесь ей уже 18 лет, могла бы быть и повзрослее, но. видимо обида за отца была слишком сильной и взращивалась все эти годы, а Иден не заметила, что с дочерью что то происходит, вот и результат - глупое желание отомстить матери, да еще подобным образом. Что ж авторы, браво, глава получилась очень реалистичной, жизненной. Диалог между матерью и дочерью, их эмоции прописаны прекрасно. Очень узнаваема Иден в этой ситуации, это желание взять всю вину за происходящее на себя.

- Иден, нет. Даже слышать об этом не хочу. Ты опять идёшь на попятную? Да что с тобой?! Что это изменит?!
- Это позволит ей ощутить себя важной и нужной, понять, что мы дорожим ею и считаемся с её чувствами.
- Это позволит ей манипулировать тобой и дальше, только и всего! Ты не можешь без этого, да? Тебе обязательно нужно приносить себя в жертву? Отказываться от того, что необходимо тебе самой? Иден, да посмотри: ты сохранила семью ради детей и Круза, и разве кто-нибудь из них сказал тебе спасибо?

Не могу здесь не согласиться с Робертом, далеко не всегда желание сохранить семью любой ценой приносит пользу. И вот эта нерешительность Иден, постоянная готовность принести себя в жертву по поводу и без повода постоянно раздражала в сериале и здесь тоже вызывает раздражение, неужели она не понимает, что Адриана именно этого и добивается? Все же перед ней не несмышленая девочка-подросток, а довольно взрослая и неглупая девушка. Роберту нелегко придется. В сериале он не смог противостоять чувству вины Иден перед Крузом, а здесь же речь идет о дочери и Иден тем более будет сложно сделать выбор перед которым ее ставит Адриана.
Жду дальнейшего развития событий, надеюсь, что в этот раз Иден все же будет более решительной.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

113

Happiness, Scout, вы просто невероятные!!! Обычными, простыми словами, которые мы все знаем, которыми все говорим, умудряетесь ТАК (!!!) описать чувства и мысли героев, что уже перестаешь быть читателем. Становишься героем. Остро, чувственно, ярко. Каждое слово - в точку. Я не читала. Я будто стала Иден. И Робертом. Я переживала сама всё то, чем вы наделили их.
Ваш авторский тандем - это нечто! 🎇🎇🎇

Для меня очень ценно такое точное попадание в образы. Несколько раз я встречала мнение о том, что строгое следование образу из сериала порой вредно для фика, что это зачастую тормозит его написание. Не разделяю его. Конечно, право автора выбирать, каким будет его герой. Но для меня такие фики становятся историями про кого-то другого, но с теми же именами. И воспринимаются совершенно иначе. А ведь здесь хочется прочитать (и узнать) именно своих героев. За это авторам отдельное спасибо. Ваши образы всегда невероятно точны 🎯

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

114

61971,66 написал(а):

- Иден... - он облизнул от волнения губы, не зная, как подступиться к ней. - Не представляю, что заставило думать тебя так, но я никогда не предлагал тебе только секс. Ни тогда, ни сейчас.
Она отдернулась.
Старые затянувшиеся раны не выдержали вмешательства и вновь начали кровоточить.
- А что ты предлагал? Какой-то план действий, или, может, хотя бы одну конкретную идею? Ты вспомнишь хоть какую-то формулировку? Ну? Постарайся. Всё ещё нет? Знаешь, почему? Потому что ничего не было. Да и сейчас нет.
- О чём ты? Я хотел, чтобы ты была со мной! Всегда! С той минуты, как увидел тебя впервые.
- И это весь твой план? Ты хочешь, а я всякий раз должна бросить всё, что у меня есть - отца, мужа, дочь - ради призрачного шанса быть с тобой?
- Если я и жду решения от тебя, то только лишь потому, что ты не даёшь мне самому права решать. Я слишком уважаю тебя, чтобы принуждать к чему бы то ни было! Я готов бросить всё, что у меня есть, в любую минуту, только попроси.
- Это потому, что тебе нечего терять. Что у тебя есть? Оглянись!
- Мне нужна только ты. Даже когда у меня было всё, без тебя это не имело смысла. Ты - единственное, чем я по-настоящему дорожу, что боюсь потерять и всякий раз теряю!
- И это всё? Всё, на что ты способен? Заявить о своём желании и ждать, пока я всё устрою?

Отредактировано Scout (2020-07-28 00:31:36)

Вот этот момент я выделила, потому что сама всегда поражалась этой... я бы даже сказала, глупости Роберта. Он ведь никогда не предлагал Иден ничего конкретного. И, как по мне, так именно это и сыграло главную роль в решении Иден. Ну во всяком случае не последнюю.
Всё, что Иден слышала от него: "Люблю тебя! Знаю, ты меня тоже! Будь со мной! " А что значит это - будь со мной? Кто-то скажет, что само собой Роберт понимал, что у неё дети, она их не оставит, и он был готов взять на себя ответственность, был готов решать все проблемы, которые бы возникли с Крузом, да и потом - с воспитанием чужих детей. Но их, разумеется, полюбил бы как своих. Но он хоть раз об этом говорил? - нет. С чего бы вдруг Иден должна была быть уверена, что он на это готов? Просто потому, что любит её. Слабенький аргумент. В этом смысле - я понимаю, почему она осталась с Крузом (хотя всей душой ЗА иное решение). Ни одна вменяемая женщина не поступила бы иначе.
Даже в последний их разговор, разрыв, Роберт мог бы её остановить. Верится мне, что даже тогда у него ещё был этот шанс (если убрать в сторону сценаристов сериала и оставить ситуацию как просто жизнь). Схватить её в охапку, проговорить её страхи, озвучить свою готовность бороться за неё, за её детей, готовность учиться жить семьёй, налаживать мосты... Он, как никто, мог убедить её. Если б захотел. Иден сказала тогда, что "Круз не просто мужчина, которого она любит, он её жизненная опора". В Роберте этой опоры она не увидела. Хотела бы, но... Он всегда возвращал её к прошлому, к тому, что у них БЫЛО. И никогда не говорил о будущем, о том, что у них БУДЕТ.
И вот тут вопрос: хотел ли...брать (разделять) ответственность за последствия её решения в его пользу. Если нет - то это просто свинство, трусость. Если думал "Ну это ж и так понятно, что я ко всему готов, че говорить-то" - то это глупость 15летнего подростка. И здесь даже не знаю, что хуже. Не считаю, Роберта ни свиньёй, ни трусом, ни глупцом. А если он вообще не задумывался над этим, настолько был ослеплён идеей просто быть с Иден, то её выбор в пользу Круза (как ни печально) абсолютно верный. И здесь только вина Роберта, что вышло так, как вышло. Он упустил свой шанс.
И для меня до сих пор вопрос - почему он все-таки молчал?
В любом случае, эти вопросы Иден, её упрёки, что называется "не в бровь, а в глаз" (и мне самой так хотелось их задать 😇).

И ещё хочу сказать спасибо, Happiness,
Scout, за то, что продолжили фик, спустя столько времени. Это даёт надежду, что и другие авторы могут вернуться к своим произведениям. Ведь так много здесь очень интересных историй, финал который так хочется узнать 😍

Отредактировано Evgeni-ya (2022-02-28 07:34:26)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

115

Девочки, спасибо огромное за интересные отзывы! :love:   :love:
Отпишимся ближе к выходным, сейчас пока не выходит по времени(

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

116

65739,66 написал(а):

- Мы всё преодолеем. Для начала давай вернём твой билет и постараемся разобраться со срочными делами компании по телефону. Это даст нам возможность присмотреть за твоей дочерью какое-то время и спланировать дальнейшие действия. Как тебе план? Согласна?

Ну наконец-то от Роберта поступают конкретные и понятные предложения на будущее. Становится понятно, что он не просто грезет об абстрактном совместном будущем с абстрактной русалкой, а хочет конкретной земной продолжительной жизни с конкретной земной любимой и дорогой женщиной. Очень мне этого в каноне не хватило(((

61890,182 написал(а):

Он оглянулся только на звон бьющегося стекла - и вдруг обо всём догадался. Она наклонилась собрать осколки, поранила палец, кровь капала на пол, и она взяла салфетку, чтобы перевязать ранку.
- Иден... - он бессильно покачал головой. - Речь не о Барре, ясно? Это парень из участка. Он переводился в другой штат и теперь вернулся. Чёрт!!!»

Очень сильная и показательная сцена из совместной жизни Круза и Иден постробертовского периода. Для меня она, даже, сильнее, чем произнесенное имя Роберта в пылу страсти. В пылу страсти человек себя мало контролирует и тут вполне допустимы такие косяки, если не все в порядке в отношениях. А вот во время обычных повседневных дел Иден привыкла к самоконтролю, привыкла "держать лицо" и тут просто пара фраз Круза в телефон настолько выбивают ей почву из-под ног, что весь самоконтроль рассыпался в труху. Для меня именно этот момент явился бы сигналом к окончательному разрыву.

61925,182 написал(а):

Мужчинам не всегда нужны дети так же, как женщине - именно чтобы было. Если бы от любимой - другой разговор, конечно.

Круз из канона образца 86-87 (вроде тогда же он о Чипе узнал) в этом плане является исключением(((( Пересматриваю эти сцены и полное ощущение того, что пофиг кто родила, главное, что у  него, у Круза СЫН. И он лихо увязывает в один клубок себя, Иден и Чипа: в одной из сцен, когда Иден держит Чипа на руках так и заявляет: мы как настоящая полноценная семья  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif
По поводу Адрианы, очень жаль, что она выросла в ненависти к матери. Невольно проводится параллель между Иден и Софией(((А вообще так и получается, что принося себя в жертву близким, не делаешь счастливыми никого, ни себя, ни этих же близких. Всегда считала и считаю, что жертвовать своей жизнью (интересами, хобби, чувствами) ради детей или, чтобы сохранить семью - это неблагодарное дело. Близкие, которые тебя действительно любят обязательно считают твою неискренность и твое несчастье и от этого сами станут несчастным и обозлятся на тебя же (как это сделал Адриана). Потому что именно несчастье Иден и сделало несчастной Адриану. У Иден в вашем фике родились правильные мысли: если бы она осталась с Робертом, то ничего в итоге бы не изменилось в ее отношениях с детьми. Они так же бы жили в одном доме, ходили в школу и жили бы свою детскую жизнь. Роберт бы нашел общий язык с детьми, Круз бы забирал их на выходные или в "свои" договорные дни. И небо не обрушилось бы на землю. Так было бы честнее по отношению ко всем участникам этой истории. И, вполне возможно, Адриана не была бы такой обиженной и выстроила бы более близкие и теплые отношения с матерью.
Scout, Happiness, история потрясающая по накалу страстей, по динамике и, как всегда, абсолютно не тривиальная :love:  Я очень-очень надеюсь на продолжение (шепотом: можно надеяться????)

+2

117

69465,259 написал(а):

, вполне возможно, Адриана не была бы такой обиженной и выстроила бы более близкие и теплые отношения с матерью.

все зависит от ребёнка, от родителей. Вспомним Мейсона с которым навечно остался синдром брошенного ребёнка, Вспомним Уоренна и Лейкен у которых несмотря на то, что у родителей весьма свободные отношения,  несмотря на то, что Лайонелл любил Софии, хоть и Августу любил, а та в отместку наставляла ему рога в его же доме, удалось создать вполне нормальные условия для детей.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

118

69465,259 написал(а):

Всегда считала и считаю, что жертвовать своей жизнью (интересами, хобби, чувствами) ради детей или, чтобы сохранить семью - это неблагодарное дело. Близкие, которые тебя действительно любят обязательно считают твою неискренность и твое несчастье и от этого сами станут несчастным и обозлятся на тебя

Если это жертва, то да. Если для человека главное благополучие детей, он не будет воспринимать, как жертву.
Но жертва... Смотря какая жертва. Я бы не стала ставить равенство между хобби, интересами и чувствами.
Любовь к другому мужчине, женщине, вполне себе повод построить новую жизнь, если не получится договорится с мужем на свободные партнёрские дружеские отношения. Последнее, это утопия, конечно.
Интересы, хобби.... Это все индивидуально. Но всегда найдётся то, что отнимет это время. Муж, родители, работа.
Иден в другой ситуации.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

119

69479,2 написал(а):

Вспомним Мейсона с которым навечно остался синдром брошенного ребёнка, Вспомним Уоренна и Лейкен у которых несмотря на то, что у родителей весьма свободные отношения,  несмотря на то, что Лайонелл любил Софии, хоть и Августу любил, а та в отместку наставляла ему рога в его же доме, удалось создать вполне нормальные условия для детей.

Так условия то у них все равно были разные. Мейсон рос с мачехой и детьми, которых эта мачеха родила его отцу. Отец жену  (Софию) любил и, следовательно детей от Софии любил больше. Мейсону приходилось бороться за внимание и любовь отца с Софией и братьями и сестрами. У него изначально неравное положение с ними было. Плюс родной матери в жизни Мейсона, стараниями СиСи не было. И СиСи постоянно Памелу поносил не стесняясь Мейсона, что создавало у последнего еще один комплекс - нежеланного ребенка. Поэтому и вырос Мейсон с таким объемом комплексов. У Лейкен и Уоррена все-таки ситуация другая. Да, родители у них бестолковые, но: Уоррент и Лейкен родные, поэтому стояли изначально на одной ступени друг с другом, несмотря на загулы Лайонелла, он всегда возвращался домой и на глазах детей Августу не гнобил. Лайонелл уважительно относился к Августе, да и Августа свои загулы, думаю. перед маленькими детьми не афишировала. В итоге Локриджи, несмотря на достаточно свободные отношения  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif  создали для детей достаточно комфортную обстановку. Ну и не надо забывать, что такая обстановка в доме Локриджей была ВСЕГДА. И дети с рождения видели именно такие отношения родителей и для них долгое время это было нормой. А когда они поняли, что это не норма, то были уже достаточно взрослые и уже начали сепарироваться от родителей. ПРи этом такие отношения в семье на Лейкен в итоге наложили свой отпечаток. Мы это видим после ее возвращения в СБ (когда она приклеилась к Теду). Она сам говорила Лайонелу, что не понимает куда ей двигаться дальше, кого она любит. Жаловалась, что ни с кем она не может построить крепких и стабильных отношений.
А у Адрианы же все было по-другому. Сначала она жила в крепкой и дружной семье, отношения мамы и папы были любящими, уважительными и надежными. А потом, вдруг, все рассыпалось. Папа к маме стал относиться из рук вон плохо, обвинять ее (да, не на глазах у детей, но дети  те еще проныры - всегда слышат то, что для них не предназначено), а мама, вместо того, чтобы наладить свою жизнь и дружеские отношения с папой, погрязла в огромном чувстве вины перед детьми, перед бывшим мужем, перед Робертом. Адриана это чувствует: раз мама испытывает чувство вины, значит реально виновата и начинает ее "добивать". А если бы Иден нашла силы сразу принять решение и стать счастливой с РОбертом (да, нужно было бы решать много проблем и с детьми в том числе), то была бы сильнее и увереннее в отношениях с дочерью. Думая, видя, что мама счастлива и, что счастливой ее делает Роберт, Адриана с возрастном бы приняла этот факт и отношения мама-дочь были бы теплее и лишены это флера вины со стороны Иден. Это мое личное мнение. Я не психолог, но хочется верить в такой расклад)))

0

120

69480,2 написал(а):

Если для человека главное благополучие детей, он не будет воспринимать, как жертву.

Человек то, может (да и скорее всего) не воспринимает это как жертву, да. Но от этого жертва не перестала быть жертвой(((( В рамках этого фика: Иден действует во благо детей и Круза. Она поступается своими желаниями и чувствами к другому мужчине, чтобы не разрушить устойчивый мир своих детей и мужа. Не воспринимает это как жертву, а считает, что это единственно правильный поступок. Но...дети выросли и не оценили жертву. В итоге несчастны все: Иден, т.к. прожила жизнь не так как хотела и счастливыми ее такое "правильное" решение никого не сделало, дочь, т.к. жила и живет рядом с несчастливой матерью и в итоге не получила в детстве чувства "уверенности в завтрашнем дне", Круз, т.к. его любимая жена долго обманывала его относительно свих чувств, поэтому он переполнен обидой и передал ее дочери. Вообщем эта (не) жертва во благо обернулась совершенно противоположным(((

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » I will be your song (In memory of Roscoe Born)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно