Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Поправки к Конституции РФ (2020)


Поправки к Конституции РФ (2020)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы иверу в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

1. Государственным языком Российской Федерации на всей
ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки.

3. Российская Федерация оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, в осуществлении их прав,

ж1) защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях;»;

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства

Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

осуществляет меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает
их участие в выработке и проведении государственной политики;

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации (далее соответственно — общероссийское голосование, настоящий Закон), проводится после вступления в силу настоящего Закона

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению

Отредактировано Parizi (2020-06-14 05:03:17)

0

2

и ещё много чего....

0

3

Как вы относитесь к данным новеллам? Поддерживаете, против, считаете, что КРФ нельзя менять, или вам сиренево?

0

4

Поправки в конституцию применялись даже в США. ) И у на, кстати, это уже третья поправка. Погугли. В принципе, я не против поправок. Смущает только поправка о сроке. Ну предоставил он себе шанс балатироваться на след.срок. В принципе, фиолетово. Какая разница, он сам лично или его человек, а-ля Медведев? Другое дело, что люди, жаждущие перемен, могут взбунтоваться и априори против всех этих действительно лучших поправок только из-за этой одной.  Так уж лучше бы не трогали поправку о сроке. Поставили бы какого-нибудь Медведева и все в ажуре.
А конституцию действительно надо менять. На коленках она писалась таких людей, как Ельцин и его команда.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

5

Я не против поправок... Но вот про срок перечитала 3 раза и всё равно ничего не поняла... Лично я против, что бы не было ограничения по кол-ву раз президенства... Так нельзя, сидеть на троне всю жизнь... Это прецидент к возмущению общества и выражению им недовольства. И не дай бог, раскол общества на "За" и "Против". Так и до гражданской войны будет недолго... (((

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

6

Сроки будут, но как бы с начала действия поправок срок действующего президента  как бы обнуляется. В этом вся соль. Если тебя Путин не устраивает, как бы хороши не были остальные поправки - в топку все поправки из-за одной этой, если устраивает, - то пофигу всё. Но если взглянуть на историю, то все руководители государства, в том числе советского - руководили вплоть до смерти своей. Исключение: Горбачев, Ельцин, Медведев. Путин, видимо, метит в первую группу. То бишь, до 2034 го года править хочет. А потом, может, еще что-то придумают. Но меня лично, он не напрягает. Внешнюю политику хорошо ведет. С внутренней... да, проблемы есть. Но когда хорошо было жить на Руси?
Но я сравниваю поколение 80х, 90х и они проигрывают поколению 2000х, а значит, толк в Путине есть.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

7

61577,48 написал(а):

Лично я против, что бы не было ограничения по кол-ву раз президенства...

Как раз следующий человек, который будет президентом, не сможет больше двух сроков. Вообще. Уйти в премьеры, как Путин и вернуться, уже никто не сможет. А себе он да, отмерил ещё два срока. Но меня, как и Свету, это не напрягает.
А вот то, что многие готовы голосовать против, только из-за одной поправки, не задумываясь вообще о других, сильно беспокоит.

0

8

Правильнее, конечно, было бы устроить голосование "за" и "против" каждой поправки в статье, а не все скопом, но что имеем, то имеем.
Нас, вообще не спрашивали, когда вводили первую конституцию. Здесь хоть спрашивают.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

9

Здесь каждый решает для себя сам. Для меня ситуация из разряда, хрен редьки не слаще. Если совсем утрировать.
Нас хотят угостить борщом. Но не свежим, а подкисшим, тридцатилетней давности. И в ту же тарелку кидают котлеты, пюре, винегрет и оливье, бутерброды, плюс добавляют горчицу, хрен, кетчуп и майонез, и ложечку той самой субстанции, что в воде не тонет. И предлагают это съесть. Я лично скажу, спасибо, не надо.
К тому же все поправки уже приняты в марте, некоторые уже даже действуют, а большинство уже прописаны в гражданском, семейном и трудовом кодексе(популизм, как он есть), уже и новый вариант Конституции напечатан. А то, что будет 1 июля, просто опрос общественного мнения. Не референдум, имеющий законную силу, хотя у нас в стране, даже на это однажды наплевали. Зачем мне лично в этом участвовать я не понимаю.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

10

Новый вариант конституции может быть напечатан для ознакомления. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Поправки к Конституции РФ (2020)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно