Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Любимые моменты с Робертом Барром


Любимые моменты с Робертом Барром

Сообщений 51 страница 60 из 112

1

Мне хочется, чтоб в этой теме говорили о хорошем, добром и позитивном.
Чтоб мы вспомнили когда и за что полюбили незабываемый образ Роберта Барра, созданный прекрасным актером Роско Борном, чтобы вспомнили любимые моменты с ним. 
Мне не хочется чтоб тут говорили о причинах смерти, гадали почему он пошел на такой шаг, что можно было бы сделать, чтоб помочь. Это вопросы, на которые никогда не будет ответа.
Вообще, не хотелось, чтоб это обсуждали, не только в этой теме. Зачем? Уже все, все вопросы останутся без ответа. И уже ничего нельзя сделать.
Нам остается только помнить. И тут важно, чтоб воспоминания были светлые и добрые.
СБ это тесный мир, безусловно, я многое прочитала за эти дни. Я не хочу вступать ни с кем ни в какие дискуссии, у каждого свое мнение, никого не переубедить.
Единственное, я уверена, что никакие поклонники не спасли бы Роско, если кто-то чувствует вину, то не стоит. Даже самые верные и преданные поклонники не смогли бы заполнить жизнь Роско. Чтоб не чувствовать себя одиноким, нужна семья, близкие люди, которые будут рядом 24 часа. Но даже в этом случае, неизвестно как все сложило бы. В общем, гадать глупо. И вообще не хочется гадать, предполагать, как бы мы ни относились к этой ситуации, чтобы ни думали о ней, это выбор Роско, и не нам гадать и обсуждать это. Мы с вами должны быть благодарны ему за незабываемый образ Роберта, которого мы все любим, о котором годами говорим и еще все не переговорили.
https://b.radikal.ru/b06/2003/a3/ef1d37312adf.jpg

Теги: Роско Борн, Робер Барр

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+9

51

К разговору про ИР, вот этот эпизод с Робертом очень люблю http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/238/t85584.jpg

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+4

52

Привет, мой дорогой ночной собеседник)

59894,238 написал(а):

Пришла я написать о любимых моментах, а написала совсем о другом

Рефлексия по нему не ограничивается только любимыми моментами)
Топикстартер ведь обозначил, что любые светлые воспоминания приветствуются.

59894,238 написал(а):

я тогда в свои 12, видимо, не могла понять переживаний замужней женщины, как мне сейчас кажется.

Это нормально, ИМХО. Я была старше, но и для меня трагичная любовь Роберта была на первом плане при просмотре. Ответную реакцию Иден я запомнила размыто, не тронула она меня тогда глубоко. Когда пришла в фандом и посмотрела эту линию уже на пороге 30 лет, ее чувства стали для меня настоящим откровением, как и уникальная игра Марси. Еще немаловажную роль сыграл конфликт ИК, высветил всю сложность ее любви к нему.
Мне кажется, и  пересмотры, и споры, и наше общение, тоже во многом влияет на восприятие. На что -то удается посмотреть с другой стороны, переосмыслить, какие -то моменты остаются неизменными.

59894,238 написал(а):

спасибо за это Роско, ни в какого другого героя я не была так сильно влюблена, это часть детства, часть души.

Часть души, без сомнения, иначе не были бы мы в таком шоке и горе, когда узнали об уходе.
Ведь это любимый наш Робик, наш ТМ  :love: , таким мы его больше всего помним.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

53

59901,182 написал(а):

Ведь это любимый наш Робик, наш ТМ

Но также он и Митч ) И именно таким, к сожалению, его плмнят в США.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

54

Девочки, с Джой сейчас нет связи, но, думаю, она не была бы против, чтобы я принесла это сюда.
В свое время она делилась восприятием нескольких сцен ИР на другом ресурсе, где раньше обитали сиренки.
Сцены описаны в формате маленьких зарисовок, очень талантливо. Думаю, многим будет интересно почитать. А тем, кто читал - понастальгировать о том незабываемом времени.

Итак:

«Чтобы спасти меня?»

Иден вспомнила о Рауле.
Роберт делает все, чтобы смягчить удар.
-Ты сказал мне об этом?
-Я не смог.
Кратко. Не смог. Видеть ее слезы, видеть ее страх. Позволить ей пережить боль.
-Почему?
Иден не понимает - она многого еще не понимает, слишком резкие виражи соврешило в последние мгновение ее представление- о себе, о нем.
-Я вытер кровь,завернул тело в парусину..
Подкрепляет речь жестами, видимо, настолько болезненно - ярко встали перед глазами воспоминания..
Иден в отчаянии,она закрывает лицо руками, не в силах представить этого.
-Меня схватили, когда я делал это.
Стремительно оборачивется, хотя еще не понимает.
-Схатили? И ты не сказал им правды?
-Я сказал, что убил его.
-Почему?
Иден сама должна найти ответ. И она это делает.
-Чтобы спасти меня?Ты пошел в тюрьму из-за меня?
Уже понимая, зная ответ.
Ну что тут скажешь, когда все так просто , понятно и страшно.

***
-Я помню..
Даже сейчас, в кошмаре этих минут, Иден помнит те часы, те рыдания, помнит так отчетливо...
У Роберта боль в глазах, когда он слышит это.Не за себя в те страшные дни - за нее..
-Не понимаю, почему ты скрыл ото всех правду! - вырываается у нее сожалением, едва ли не упреком.
Да, глупость, ,да ошибка, но ответ выше. Не мог поступить иначе.
-Потому что очень испугался за тебя.
Да.."Никто не посмеет тебя обидеть".. обещал и выполнил.
Иден и ответить не может.
-И пошел в тюрьму?
-Ты сделала бы то же самое- мы любили друг друга.
Иден снова не отвечает ему. То, что он сделал для нее, цена, которую заплатил, - сейчас только это в ее мыслях.
-Ты провел за решеткой пять лет?
Он на миг опускает глаза, опускает голову. Наверное, он просто не в силах солгать ей, что все было не так страшно, и пыается спрятать хотя бы полыхнувший воспоминаниями взгляд. В этом движении, думаю, ужас тех лет показан ярче, чем в десятке громких фраз.
И Иден понимает. С почти удивленной печалью:
-Кпк ты их выдержал?
Вот теперь он может снова взглянуть на нее.
-Выдержал, потому что все время думал о тебе...

-Из-за меня ты там оказался, - слезы беспомощности, сожаления,боли...
-Я пошел на это сознательно. Я знал, что смогу сбежать, и не упустил свой шанс.
Пытается утешить ее, успокоить.Шанса пришлось ждать пять лет..
Рассказ о встрече на пляже.
Много о ней написано, много сказано..
-Ты появилась, но - не узнала меня. Выглянула - и все.
Говорит, пытаясь усмехнуться - наверное, над своей тогдашней ошибкой..А что тут делать- только умехаться. Или.. не, плакать не станет.
Иден смотрит на него широко раскрытыми глазами, видит, думаю, ужас того дня...И спешит напомнить ему то, что он- теперь - и так знает, объяснить еще и еще раз, ему, себе...напомнить.
-Я попала в аварию.
-Теперь я это знаю. - снова успокаивает он ее.
-В тот день на пляже мне было так плохо, как никогда в жизни- хуже, чем в тюрьме.

Да, пять лет тюрьмы можно выдержать, выстоять. Предательство- мнимое, но он -то этого не знал- сломало сразу.
Иден теперь знает все. И отчаянно- детски просит:
-Прости меня...
Он и утешает ее как ребенка. Целует в щеки, стирает слезы.Это даже не поцелуй любви, это именно " все хорошо, все забыто, не плачь" .

Не плачь...

Отредактировано Happiness (2020-03-15 13:45:12)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

55

59902,15 написал(а):

Но также он и Митч ) И именно таким, к сожалению, его плмнят в США.

Конечно, просто мы других ролей практически не знаем, либо ознакомлены фрагментарно.
У российских зрителей он  ассоциируется с Робом или Куинном.
А почему - к сожалению? Из -за того, что роль отрицательная?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

56

59902,15 написал(а):

Но также он и Митч ) И именно таким, к сожалению, его плмнят в США.

Ну почему же только Митч, многие его вспоминают как Роберта Барра.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

57

Привет, солнце! Только ночью и получается мысли свои хоть как-то упорядочить)

59901,182 написал(а):

Мне кажется, и  пересмотры, и споры, и наше общение, тоже во многом влияет на восприятие. На что -то удается посмотреть с другой стороны, переосмыслить, какие -то моменты остаются неизменными.

Так и есть, согласна с тобой полностью!

59901,182 написал(а):

Ведь это любимый наш Робик, наш ТМ   , таким мы его больше всего помним.

Наш любимый  --

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+2

58

59905,22 написал(а):

Ну почему же только Митч, многие его вспоминают как Роберта Барра.

Я сужу по твиттеру и ютубу.
Как Роберта его знают там, где Санта Барбара прошла на УРА, в США же, Санта Барбара не была столь успешна и рейтинги началиипадать еще до Роберта, причем стремительно. Ведь, чтобы знать Роско, как Роберта, надо смотреть Санта Барбару. А в это время шли такие титаны дневного мыла, как Генеральный госпиталь, Пока вертится Земля, Дни нашей жизни, Все мои дети. Дерзкие и красивые, Молодые и неугомонные - вышли в 87м- 89м, но и они собрали у своего экрана зрителей больше СБ. Не знаю, почему. По мне СБ гораздо глубже.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

59

https://sun9-38.userapi.com/c624629/v624629150/15af6/izmKZhB82jM.jpg

Вот та сцена о которой я говорила. Очень люблю её. Роберт только вроде наорал на неё, но пришел, как всегда. Не мог не придти. Не готов был еще добровольно отказаться от неё. И вот этот поворотный сейчас для меня момент. Но при этом... такой мимишный. Я сразу же представила их вместе, что это их дети. Как жаль, что этого так и не случилось.
А еще те сцены, которые вошли в коллаж - тоже мои любимые.

Автор коллажа Happiness.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

60

А еще я люблю эти моменты. На острове Лас Сиренас спустя 10 лет.
Автор коллажа vredinka.

https://sun9-4.userapi.com/c624629/v624629150/15ae4/2C70ENb8BPk.jpg

Остается сожалеть, что это не натурная съемка. Были бы ИК, несомненно был бы настоящий остров и т.д., но наше воображение рисует сиреневые закаты и пляжи с белым и голубым песком.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Любимые моменты с Робертом Барром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно