Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Любимые моменты с Робертом Барром


Любимые моменты с Робертом Барром

Сообщений 41 страница 50 из 112

1

Мне хочется, чтоб в этой теме говорили о хорошем, добром и позитивном.
Чтоб мы вспомнили когда и за что полюбили незабываемый образ Роберта Барра, созданный прекрасным актером Роско Борном, чтобы вспомнили любимые моменты с ним. 
Мне не хочется чтоб тут говорили о причинах смерти, гадали почему он пошел на такой шаг, что можно было бы сделать, чтоб помочь. Это вопросы, на которые никогда не будет ответа.
Вообще, не хотелось, чтоб это обсуждали, не только в этой теме. Зачем? Уже все, все вопросы останутся без ответа. И уже ничего нельзя сделать.
Нам остается только помнить. И тут важно, чтоб воспоминания были светлые и добрые.
СБ это тесный мир, безусловно, я многое прочитала за эти дни. Я не хочу вступать ни с кем ни в какие дискуссии, у каждого свое мнение, никого не переубедить.
Единственное, я уверена, что никакие поклонники не спасли бы Роско, если кто-то чувствует вину, то не стоит. Даже самые верные и преданные поклонники не смогли бы заполнить жизнь Роско. Чтоб не чувствовать себя одиноким, нужна семья, близкие люди, которые будут рядом 24 часа. Но даже в этом случае, неизвестно как все сложило бы. В общем, гадать глупо. И вообще не хочется гадать, предполагать, как бы мы ни относились к этой ситуации, чтобы ни думали о ней, это выбор Роско, и не нам гадать и обсуждать это. Мы с вами должны быть благодарны ему за незабываемый образ Роберта, которого мы все любим, о котором годами говорим и еще все не переговорили.
https://b.radikal.ru/b06/2003/a3/ef1d37312adf.jpg

Теги: Роско Борн, Робер Барр

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+9

41

С Келли и Робертом люблю все сцены, каждая дорога!
Но у меня есть три особенно любимые сцены. Одна из них - это ужин.

https://b.radikal.ru/b10/2003/4a/15238665e74b.jpg

- Как насчет работы?
- Дело ведь не в работе?
- Почти угадал.
- Знаешь, очень трудно говорить, когда на тебя мчится товарный поезд, а ты из вежливости не должен этого замечать.
- Здесь есть товарный поезд?
- Келли, я не люблю тебя.
- Я привыкаю к товарным поездам.
- Но ты мне нравишься, и я хотел бы оставить все как есть. Но если ты все время будешь просить о чем-то, чего я не могу дать, это будет нас раздражать и приведет к разочарованию.
- Я еще не просила, но когда попрошу, ты все поймешь. Это деловой ужин. Я похожа на одного из этих хорошо одетых типов с портфелями, которые появляются у тебя на пороге три-четыре раза в год, они приглашают тебя на обед и показывают фотографии колес или кабелей, которые тянутся отсюда до Санта-Фе, и ты интересуешься, но не так уж сильно. Они платят за угощение и говорят, что еще зайдут, они не беспокоятся, они свое дело сделали. И они знают, что однажды, когда тебе что-то понадобится, ты купишь, и купишь много. Я не беспокоюсь. Я знаю, что ты меня не любишь, ты сам не знаешь, кого любишь. Считаешь, что любишь Иден, но ты по-настоящему ее уже не знаешь, а я знаю, поэтому я не беспокоюсь. Я не стараюсь казаться жестокой или расчетливой, но доводить себя до слез нет смысла. Я могла бы рассказать о вещах, которые очень сильно удивили бы тебя, о том, что я знаю, что я чувствую, но я тоже знаю меру.
- Когда-нибудь ты меня возненавидишь за причиненную боль.
- Я знаю, поэтому я не спешу.

... И ты интересуешься, но не так уж сильно... они своё дело сделали... однажды, когда тебе понадобится...
И однажды, она и правда стала ему нужна.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+4

42

59890,17 написал(а):

- Когда-нибудь ты меня возненавидишь за причиненную боль.

Пророческие слова )
Помню этот диалог и помню, как меня выбесила тогда Келли, особенно с ее мнением, что она лучше всех знает о том, что чувствуют другие. Сама бы в своих чувствах разобралась, что есть любовь, что есть влечение, а что лишь жажда затмить сестру.
Глядишь, проблем бы избежала в будущем.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

43

А мне нравится сцена) Яркие, запоминающиеся диалоги - сильная сторона линии Роберта, РК в частности. Но при этом они дают зрителю возможность разной трактовки чувств, мотивов, поступков. Вот это сочетание меткости и неоднозначности одновременно - невероятное просто.

Утром выложу цеплялки из сирени)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

44

..Глубокий, чуть хрипловатый голос с расстановкой произнес-
-Я сделал это, потому что любил тебя. Я не переставал тебя любить ни на минуту...
Последняя фраза этого монолога Роберта просто меня сразила и покорила. Он сказал то, что цепляет за душу любую женщину.
Я бесконечно благодарна Роско-Роберту за эти слова, и за то, как он их произнес.
Для меня это лучшее, что может сказать мужчина любимой женщине.

+3

45

Я Санту начала смотреть почти с самого начала показа, но начало очень плохо помню, помню только, что любимой героиней у меня была Иден, всё мое раннее детство, как раз до появления Роберта, как это ни странно. А вот Келли в исполнении Робин у меня интереса не вызывала, что тоже немного странно, так как Робин я просто обожаю, но не в Санте.
Теперь попробую вспомнить, когда я полюбила Роберта. Точно не сразу, как только он появился в СБ, внимание я на него, конечно, обратила, но до любви было далеко. Потом началась его линия с Иден,  я долго думала, почему эта линия меня в то время не зацепила, пришла к такому мнению, что,  видимо, в силу возраста, моих тогда увлечений и особенностей характера. Если бы я смотрела СБ в первый раз сейчас, то наверняка была бы очарована историей ИР, сейчас я понимаю, чем она, эта история, цепляет, очень люблю фанфики про ИР, но... на тот момент Иден я видела глубоко замужней женщиной с двумя детьми, была уверена, что Круза она безумно любит и никогда не бросит, я тогда в свои 12, видимо, не могла понять переживаний замужней женщины, как мне сейчас кажется. А так как я всегда оценивала ситуацию в кино и сериалах с точки зрения героини, то с точки зрения Иден, по моему мнению тех лет, Круза она ни на кого променять не могла, ну такая я в чем-то была наивная, одним словом не прочувствовала всю глубину чувств и переживания героев. Мне тогда хотелось побыстрее вырасти, сплошная романтика в голове, и тут вдруг Келли со своими чувствами к Роберту, которые, наверное, совпали с моим мироощущением, я увидела Роберта уже с другого ракурса, проживала вместе с Келли все эти чувства, каждый диалог, каждый эпизод. Началось с приезда Келли в ЭД, чтобы Роберт подписал бумаги, когда он написал "Прощай, дорогая", почему-то именно это запомнилось. С того момента всё! За период ЭД я полюбила Роберта и сериал смотрела только из-за него, ну и, конечно, хотела, чтобы они с Келли были вместе, когда он уехал, я была 100% уверена, что это все не просто так, не мог он так поступить и обязательно вернется, дождалась, радости не было предела, пока не появился Куинн, это было ужасно, я бросила смотреть, совсем,  досмотрела до конца несколько лет назад. Сейчас и Куинна не то чтобы полюбила, но очень неплохо стала к нему относиться, и Роберта смогла бы принять с другой героиней, но РК, конечно, занимает особое место в сердце, спасибо за это Роско, ни в какого другого героя я не была так сильно влюблена, это часть детства, часть души.

59887,17 написал(а):

Любимые моменты буду ждать) Очень интересно)

Напишу обязательно  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif , только теперь, наверное, завтра, тяжело мне даются объемные тексты. Пришла я написать о любимых моментах, а написала совсем о другом  http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+3

46

Фрейя, я понимаю тебя. В 12 лет я также была очарована ИК и не думаю, что ИР меня зацепили бы, и вообще не думаю, что Иден 89 была бы любимой героиней. ИР для меня были бы скучны, как ММ и Уоренн с Меган. Помню их длинные разговоры )) В силу возраста мне было не понять всей той глубины в их отношениях.
Но у меня началась любовь сериала с Иден образца 85. Онасбыла еще юной, взбалмошной. Линия с ИК очень цепляла. Но линия ИР совпала с моим семнадцатилетием и их лавсторри в 17 лет и любовь ИР спустя 10 лет - казались очень романтичными и цепляют до сих пор. Да, мне не нравится линия ИР в начале 90го года, не нравится, как исказили характер Роберта. Где тот мой идеальный герой Роберт? У которого такая огромная сила любить одну и ту же женщину в течении многих лет?Который борется за свою любовь. Нет его? Испугался? Как говорил Роско в интервью и Роско не опроверг это, кстати. Роберт был бы злодеем, если бы хотел разрушить семью с детьми, если бы задумывался о том, что у нее дети.

И когда он взял их на руки, его будто прошибло. Я так вижу сейчас. Он в тупике был.
И вот та самая моя любимая сцена с детьми ИК и Робертом стала поворотной в ИР линии.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

47

59890,17 написал(а):

И ты интересуешься, но не так уж сильно... они своё дело сделали... однажды, когда тебе понадобится...

А мне ещё нравится окончание её речи - "... Однажды, когда тебе понадобится, ты возьмёшь... И возьмёшь много..."
Так и случилось с ним. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

48

Мои любимые моменты  с Робертом - 1) Шахта, 2) Когда Иден стоит и смотрит на красивый кусок дерева, а Роб тихо к ней подходит, 3) Их танец на яхте, 4) Когда Иден говорит Роберту, что она любит его  и сейчас, а не только в прошлом, Роб в этот момент прикован наручниками, 4) Их разговор на берегу, когда они собирают для камина хворост.  И много других моментов с ИР...
С Келли любимых моментов нет, т.к. принять РК не означает полюбить эту пару...Я приняла выбор Роберта, т.к. поняла, что для Роберта Келли в тот момент была жизненной необходимостью...Она была очень нужна ему...Если бы на месте Келли оказалась другая девушка, то приняла бы и ее...
Роберт был до такой степени одинок тогда и никого близкого не было рядом....У Иден то хоть детки были рядом, родители,в которых она могла найти отдушину, а у Роба не было никого...Поэтому хорошо, что Келли оказалась рядом, чтобы он не мог натворить чего - нибудь...Я в какой - то степени даже благодарна Келли за то, что она поддержала его в тот тяжелый для него момент, когда он понял, что Иден выбрала свою семью, а не его...
Жизнь продолжается и Роб тоже хотел продолжать жить...Иден же продолжила жить, вернула Круза, как и хотела, опять зажила со своей семьей в своем доме....Роберт тоже имел полное право построить свою жизнь, исходя из того, что имел...
Хотя я все же продолжаю считать, что Робу лучше было бы уехать из Санта -Барбары, когда Иден дала ему отворот поворот и попробовать стать счастливым не с ее сестрой (меня все время это смущало), а с какой - нибудь другой девушкой в другой стране или городе...

+3

49

Я люблю, конечно же, все сцены ИР. Много сильных. Хочу отметить особо сцену на Сиренас, когда увезли Круза и Иден пистолет наставляла.

Шикарнейшая игра Роско

+3

50

Nikita S, думаю, дело не только в возрасте, хотя в моем случае и в нем в большей степени, но ведь многие и в 12 лет прочувствовали всю глубину взаимоотношений ИР, тут, видимо, много факторов сыграло роль, поэтому все мы так по-разному воспринимаем одни и те же истории. Но я тебя тоже очень поняла, особенно про длинные и скучные диалоги, которые спустя годы уже такими не кажутся)
ИК я тоже любила, в начальной школе, помню, играли в СБ, каждая девочка претендовала на роль Иден, у них  с Крузом там самая романтика в это время была по сериалу.
У ИР есть моменты, которые мне нравятся, не то чтобы я смогла стать поклонницей пары, но просто понимаю, чем они привлекают, сама история, красивые диалоги, взгляды, одним словом, сейчас я уже не столь категорична в суждениях

Отредактировано Фрейя (2020-03-15 13:00:15)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Любимые моменты с Робертом Барром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно