Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Случайная встреча


Случайная встреча

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

56295,237 написал(а):

Как будто настоящий писатель. Респектище! Всю жизнь мечтаю научиться так описывать!

56297,120 написал(а):

Плюсуюсь много раз!

Я в смущении http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

56298,15 написал(а):

Ну вот еще один пример, как прошлое становится настоящим и как былая любовь не превращается в иллюзию. Все что я хотела для ИР, но я рада, что в воплощении РК этот постулат был отвергнут.
И да, я рада, что Келли выносила и родила малыша, к сожалению, в сериале дважды у нее был выкидыш. Интересно, как бы сложилась ее судьба, если бы она родила от Джеффри? С Адри были бы одногодками.

Не дали Келли в сериале этого счастья, пусть хотя бы в фиках у нее будет малыш.

56306,238 написал(а):

Alleks, прекрасная история! Немного грустно от того, что они потеряли 5 лет
"

Эх, если бы Роб не уехал, или забрал бы Келли с собой и в сериале все бы было по другому.

Спасибо большое за этот замечательный рассказ!

Рада, что понравилось.

56310,230 написал(а):

Alleks, читая твои фики, забываешь сразу о бурном прошлом Келли и принимаешь ее такой, какая она есть в настоящий момент.

Со временем людям свойственно меняться.

Роберт и Келли  на самом деле могли бы быть счастливы...

непременно

56312,182 написал(а):

Читая такие альтернативы, понимаешь, что все в наших руках) Для любимых героев - автор - Бог, определяющий судьбу

И это здорово, пусть хотя бы в фиках у любимчиков будет счастье.

Спасибо за твое творчество!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

12

Перечитала фик. В первый раз этот невнимательно прочла вот это:

Детектив ушел, а Роберт поднявшись подошел к бару и налив в бокал немного бренди, устроился на диване. Завтра он точно узнает то, в чем почти уже не сомневается. Последние пять лет, он не позволял себе думать ни о чем, кроме работы. Был уверен, что близкие отношения, привязанности не для него. Он не способен больше любить, создать семью. В его жизни есть бизнес, только бизнес. Случайные связи, когда через день уже не вспомнить лица партнерши, они не в счет. Он один в этом мире. Так лучше. Для него. Для всех.

Претензии к Робу у меня большие.
Извини, Alleks, но читая, у меня создалось ощущение, что если бы он ее случайно не встретил, то так бы о ней не вспомнил. Так бы и продолжал жить один  упиваясь тем, что любовь не для него. С чего он это решил? Может, он был не уверен ни в себе, а в ней? Сейчас же видя её со своим ребенком, сложил дважды два. Все же она сидела и ждала его у окошка образно говоря (раз пять лет посвятила себя ребенку и забыла о личной жизни. И это Келли !!!! ) Значит, можно не бояться и строить любовь. )
В этом весь Роберт. Довольно канонично получился.
Келли тоже вся каноничная. Кто знает, может, и случилось чудо и она действительно любила Роберта сильнее всех мужчин вместе взятых, которые были в её прошлом. В сериале не верю, в фике верится. Хотя ни в её это характере, ну ладно. Это данность AU.
Вернусь опять к Робу. Чего уехал-то?

- Ты права - приглушенно произнес он - Я испугался. Я не доверял себе. Испугался, что не смогу оправдать твои ожидания, что причиню тебе еще большую боль и поэтому, я не вернулся. Решил, что так будет лучше для нас обоих

Ох лукавит. Если письмо, которое нашла Келли было, как в каноне, то получается  он признал, что любит её и защищал её уезжая, но вот этими словами он признался, что струсил, поэтому уехал. А письмом, надеялся, что та найдет его? Почему не вернулся? Ничего в фике не вижу такого, что его бы останавливало. Он, он и только он. Он не создан для любви. А то что Келли сделал больно? Он даже её жизнью не интересовался. Я еще понимаю, в прошлом Иден его не узнала и предала. Мог обиду в душе лелеять, но Келли что ему плохого сделала.

Знаешь, не хочу его  такого даже для Келли. Каноническую да. Потому что та быстро его бы в отставку отправила и поделом бы было ему. Эту Келли, в фике, я для него не хочу. Вот почему я её такой в сериале не видела? Твоими глазами она такая лапочка, неудивительно, что ты её так любишь. ))

Фик очень красивый.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

13

56315,22 написал(а):

"

Эх, если бы Роб не уехал, или забрал бы Келли с собой и в сериале все бы было по другому.

Но что его останавливало вернуться? Я еще понимаю, если бы он Келли увидел с малышом и другим мужчиной, но этого не было. Он просто не думал о Келли, не вспоминал её. Сам для себя решив, что недостоен счастья. Я еще понимаю, если бы этим он сам себя наказывал в стиле Елены Гилберт, когда та Деймона избегала,но здесь почему? Причин не вижу. Но сюжет хорош. Если хочется Роба покритиковать, значит, самый что ни на есть канон )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

14

56312,182 написал(а):

Читая такие альтернативы, понимаешь, что все в наших руках) Для любимых героев - автор - Бог, определяющий судьбу 
Спасибо за твое творчество!

Я всегда об этом говорила. Поэтому не понимаю, как можно убить героя на пути к счастью, как это у джойс.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

15

Alleks, какой замечательный мини-фик... Спасибо большое!
Они у тебя очень сериальные получились... Я не увидела никакой разницы...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

"Последние пять лет, он не позволял себе думать ни о чем, кроме работы. Был уверен, что близкие отношения, привязанности не для него. Он не способен больше любить, создать семью. В его жизни есть бизнес, только бизнес. Случайные связи, когда через день уже не вспомнить лица партнерши, они не в счет. Он один в этом мире. Так лучше. Для него. Для всех.",

Да, вполне реальные его мысли могли быть. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+3

16

56320,15 написал(а):

Я всегда об этом говорила. Поэтому не понимаю, как можно убить героя на пути к счастью, как это у джойс.

А я понимаю.
И мне нравился тот фик, сильный по эмоциям, как ни крути. Но спустя время, так же понимаю, что авторы попали именно в ту ловушку, о которой мы с тобой говорили  в дискуссии про образы. Не смогли оторваться от канона, даже выбрав альтернативный сюжет, не связанный с ним. Страшно менять чувства, страшно менять что- либо, проще убить.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

17

56327,182 написал(а):

А я понимаю.
И мне нравился тот фик, сильный по эмоциям, как ни крути. Но спустя время, так же понимаю, что авторы попали именно в ту ловушку, о которой мы с тобой говорили  в дискуссии про образы. Не смогли оторваться от канона, даже выбрав альтернативный сюжет, не связанный с ним. Страшно менять чувства, страшно менять что- либо, проще убить.

У сценаристов СБ куда лучше это получается и совсем не парятся по этому поводу. Их больше фансервис волновал с определенного момента.

Сегодня люблю одну, поспал, завтра люблю другую. ИК только отличились кое-какой постоянностью до опред.времени, Мейсон и Керк ) Остальных же нехило ветер перемен уносил, как вздумается сценаристам.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

56317,15 написал(а):

Перечитала фик. В первый раз этот невнимательно прочла вот это:

Претензии к Робу у меня большие.
Извини, Alleks, но читая, у меня создалось ощущение, что если бы он ее случайно не встретил, то так бы о ней не вспомнил. Так бы и продолжал жить один  упиваясь тем, что любовь не для него. С чего он это решил? Может, он был не уверен ни в себе, а в ней? Сейчас же видя её со своим ребенком, сложил дважды два. Все же она сидела и ждала его у окошка образно говоря (раз пять лет посвятила себя ребенку и забыла о личной жизни. И это Келли !!!! ) Значит, можно не бояться и строить любовь. )
В этом весь Роберт. Довольно канонично получился.

Мы с тобой по разному смотрим на Роберта. Ты бы хотела видеть в нем принца из сказки, готового положить свою жизнь на алтарь любви, тебе бы хотелось чтобы он так и продолжал всю жизнь страдать по Иден и когда этого не происходит, ты в нем разочаровываешься. Не можешь ты ему простить любовь к Келли. Я же вижу в нем обычного человека, способного совершать ошибки. Думаю, уехав из СБ он не переставал думать о том, как он жестоко поступил с Келли. В сериале он возвращается, чтобы все исправить, начать сначала. В реальности же этого фика, он наоборот принимает решение, больше туда не возвращаться. Он уже причинил боль любимой женщине и вполне возможно предположил, что его появление заставит заново ее почувствовать. Он ведь не знает, видела ли Келли письмо и потому, принимает решение больше не появляться в ее жизни. Но по скольку любить то Келли он не перестал, потому и не заводит никаких новых отношений. Тем более у него уже есть печальный опыт, когда то два брака его не сделали счастливым и не излечили от любви к Иден.

Келли тоже вся каноничная. Кто знает, может, и случилось чудо и она действительно любила Роберта сильнее всех мужчин вместе взятых, которые были в её прошлом. В сериале не верю, в фике верится. Хотя ни в её это характере, ну ладно. Это данность AU.

Человеку свойственно меняться. Изменила ведь Куинна любовь к Келли. Ну а тут у Келли есть малыш, по моему это веский стимул измениться. Хотя для меня ее любовь к Роберту и так без вопросов.

56318,15 написал(а):

Но что его останавливало вернуться? Я еще понимаю, если бы он Келли увидел с малышом и другим мужчиной, но этого не было. Он просто не думал о Келли, не вспоминал её. Сам для себя решив, что недостоен счастья. Я еще понимаю, если бы этим он сам себя наказывал в стиле Елены Гилберт, когда та Деймона избегала,но здесь почему? Причин не вижу. Но сюжет хорош. Если хочется Роба покритиковать, значит, самый что ни на есть канон )

Фраза Эх, если бы Роб не уехал, или забрал бы Келли с собой и в сериале все бы было по другому. относилась к сериалу, а не к фику.

Он просто не думал о Келли, не вспоминал её.

С чего такой вывод? просто формат этого фика не предусматривает описание жизни героев до их встречи. И да, если бы Роберт забыл совсем про Келли, согласись, куда логичнее бы было, что у него бы уже была если уж не семья, то хотя бы женщина.

Фик очень красивый.

Спасибо.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

19

56323,48 написал(а):

Alleks, какой замечательный мини-фик... Спасибо большое!
Они у тебя очень сериальные получились... Я не увидела никакой разницы... 

Спасибо, мне очень приятно это слышать.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

20

56330,22 написал(а):

И да, если бы Роберт забыл совсем про Келли, согласись, куда логичнее бы было, что у него бы уже была если уж не семья, то хотя бы женщина.

Фик очень красивый.

Не факт. Иден он не забыл и было два брака за плечами, так что вполне о Келли мог не вспоминать и не связывая отношения с другими. Зачем? Он же сделал вывод, что это не для него. По фику я так увидела.

56330,22 написал(а):

Ты бы хотела видеть в нем принца из сказки, готового положить свою жизнь на алтарь любви, тебе бы хотелось чтобы он так и продолжал всю жизнь страдать по Иден и когда этого не происходит, ты в нем разочаровываешься. Не можешь ты ему простить любовь к Келли.

Да, я хотела бы видеть в нем принца из сказки, имя я его и видела до определенного момента, пока не оказалось, а был ли мальчик? Потуги конечно были и потом с претензией на принца, но жалкие ) Прынц по имени Роберт остался в сказках. )
Но фик про ролли и в фике я принимаю за данность его любовь к Келли и поэтому у меня к нему претензии.

56330,22 написал(а):

Я же вижу в нем обычного человека, способного совершать ошибки. Думаю, уехав из СБ он не переставал думать о том, как он жестоко поступил с Келли. В сериале он возвращается, чтобы все исправить, начать сначала. В реальности же этого фика, он наоборот принимает решение, больше туда не возвращаться. Он уже причинил боль любимой женщине и вполне возможно предположил, что его появление заставит заново ее почувствовать.

Да, жестоко, но в реалиях фика надеюсь, что оправданно, а непотому как он позже сказал, что струсил.
И вот здесь самое главное. Келли любила его. Он причинил ей боль, но написал письмо ИК. Лады. Но прошло достаточное время. Гроза миновала. Где его черти носили? Давай Келли страдай дальше? Здесь либо он не был уверен в ее любви и считал, что та в своем стиле давно переключилась на кого-нибудь (почему справки не навел?) Или особо изощренная месть женщинам в лице Келли.
И опять же, почему не интересовался ее жизнью? Это он ее обидел, а не она его.

56330,22 написал(а):

просто формат этого фика не предусматривает описание жизни героев до их встречи.

Это понятно, но порою в одном абзаце можно уместить, а пока получилось так, что я поняла так, как увидела. Я не фан ролли, чтобы дорисовать это в моем воображении, я сужу чисто по тексту и сделала такой вывод.

Последние пять лет, он не позволял себе думать ни о чем, кроме работы. Был уверен, что близкие отношения, привязанности не для него. Он не способен больше любить, создать семью. В его жизни есть бизнес, только бизнес. Случайные связи, когда через день уже не вспомнить лица партнерши, они не в счет. Он один в этом мире. Так лучше. Для него. Для всех.",

Вот ключевые фразы, которые толкнули к этому суждению. Почему не способен больше любить, если уехал любя Келли, спасая Келли? И с чего бы ему пытаться кого-то полюбить, если он любит ту, которая любит его? Что ему мешает вернуться?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Случайная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно