Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Тайна заброшенного подземелья

Сообщений 71 страница 80 из 127

1

Пусть тоже тут будет. Для коллекции. :rolleyes:
История Рыцарей (вся) с моими дорисовками.
Фанфик написан от лица Дерека и Итана. На ТС я его выкладывала по главам. Сейчас, наверное, буду так: сообщение- Дерек, сообщение - Итан. Так проще. И отправлять, и читать. Хотя, наверное, все, кто хотели, уже читали его на ТС.
Да, и еще! Если кто будет в первый раз фанфик просматривать... На хамство в адрес Крейги внимания не обращайте! Это я от имени Дерека обзывалась, а сама так не думаю!
Фанфик длинный, за один день не выложу. И вряд ли отредактирую. Поэтому пусть будет такой, как на ТС...
http://s8.uploads.ru/t/YFmap.jpg
Выложила весь. Уфф! --

Отредактировано ladyteen (2019-11-15 15:24:35)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

71

Дерек
Прочитав очередные изменения в сценарии, я просто озверел. И швырнул напечатанные листочки в Стива. Тот неторопливо поднял голову. Похоже, мои истерики для него были чем-то вроде изменений погоды: неприятно, но не стоит обращать внимание.
- Как ты получил это? - удивленно спросил Стив, увидев, ЧЕМ в него кинули.
- Я попросил Альфреда принести мне ЭТО, - уже спокойнее сказал я.
Зато Стивен начал понемногу распаляться.
- ЭТО пришло только сейчас? Ты уже читал остальное? Читай! Давай, вперед!! - заорала на меня эта эмоциональная творческая личность, - Читай!!!
- Я склонен полностью закрыть это шоу, - тихо, с легким сожалением сказал я ему.
- Если сможешь!!!
Не надо бросать мне вызов.
- Ты подошел слишком близко, - мягко втолковывал я, - Стивен, ты НЕ СНИМЕШЬ СЦЕНУ В ТУННЕЛЕ.
Надо было видеть горящие глаза Стива.
- Ты НЕ ОСТАНОВИШЬ меня.
- Ты не прав, Стивен, - снова мягко и тихо сказал я, слегка грустно улыбаясь, - не прав.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

72

Итан
Мы встретились с СиСи у него в кабинете.
- Я расскажу все, что знаю, но все это случилось очень давно, - СиСи движением предложил мне апельсиновый сок, я так же жестом отказался.
Я быстро объяснил, что, по новым данным, Прессман невиновен.
- Это очень необычно, что офис прокурора возобновляет дело, успешно законченное им, - изрек СиСи.
- Я посетил Прессмана, из разговора с ним я сделал вывод, что он не виноват.
- А кто, ты думаешь, виноват?
- Я не знаю.
- А что ТЫ думаешь? - СиСи сел за свой стол, я остался стоять. Мне присесть не предложили. Не удостоили, так сказать.
- Девочка жила в Вашем доме, когда всё это случилось.
- Что ты, мой мальчик... если бы у меня были сомнения в виновности Прессмана, неужели я дал бы ему просидеть 20 лет, как ты думаешь, кто я есть?!
- Я не обвиняю никого. Новые факты говорят о том, что убийство совершено кем-то другим.
- Я хотел бы помочь тебе, но, к сожалению... я рассказал все, что знал, еще на суде, - СиСи поднялся, давая понять, что аудиенция окончена, - и я очень занят сегодня утром.
- Я тоже. Я позвоню, если появится необходимость задать другие вопросы, - я ушел, а что оставалось делать.
Через час я присутствовал на самом ужасном моменте своей работы - на опознании, среди нескольких леди, женщины, которая вела машину в ночь убийства Саши Шмидт...
Свидетель опознал Лауру.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

73

Дерек
Келли сидела на песке недалеко от дома Джулии и смотрела на бушующий океан.
К ней подошел Крейги.
Какое-то время парочка молча сидела рядом, оба были босиком, Келли крутила в пальцах цветочек, и вообще, вся сцена была прямо пропитана романтикой...
Впрочем, Крейги заявил, что хорошую романтику трудно найти, хотя он всегда в поиске.
Келл не догадывалась, насколько правдиво это признание… на самом деле, являющееся лишь эвфемизмом к нецензурному слову на букву "б".
Она сказала, что в романтичный настрой Крейги сложно поверить.
Тот бросился ей доказывать - строить замок из песка!
Получилось, как всегда, отпадно. Это одна из немногих фирменных фишек Крейга.
А он немедленно рассказал ей, как в детстве проводил время на пляже и строил свой мир, который никто не мог разрушить... кроме прилива.
Крейг хотел, чтобы она дождалась с ним прилива. Но девушка заметила яхту Мейсона и побежала туда. А мой дружок остался достраивать замок: поставил на крышу замка флаг. Из веточки и чека.
Я в это время тоже немножко расслабился - дурачился с малявками из приюта, мы играли в регби прямо в спальне. И тут нарисовалась Келли. Пацаны в это время сбили меня с ног. Я стал флиртовать с ней прямо с пола.
Короче, настроение было отличное.
Малышня ускакала, вытянув с меня обещание поиграть еще.
Келли, ухмыляясь, подошла ко мне.
- Ты не ударился, случайно?
Да нет, слегка ногу подвернул, но это пройдет быстро.
- Это пустяки, - я, прихрамывая, дошел до ближайшей кровати и плюхнулся на нее, - все мы привыкли играть с болью.
И вообще я - супергерой и крутой мэн, ясно же. Не то, что твой Крейги.
- Я полагаю, что твой футбол не сравним с твоей игрой в поло.
Да уж, есть разница между реальным хобби и простым дурачеством в свободное время.
- В любое время, когда ты захочешь, мы можем один на один... - с сексуальной хрипотцой сообщил я.
- Я не думала, что двоих достаточно для игры в футбол.
- Я говорил не о футболе, - я продолжал строить глазки.
- Я, пожалуй, приведу тебя в порядок, а то заведующая догадается о ваших проделках, - Келли слегка отряхнула мне плечи от невидимой пыли.
Ответный флирт?
Возможно.
- Я бы не удивился, если бы эта пожилая дама сама приняла  участие в потасовке.
- Я не могу этого представить! Думаю, что она не такая. Хотя о тебе я тоже была другого мнения.
- Как администратор детского дома она, возможно, одна из лучших. Это нелегко - удерживать кучу неуправляемых детей. Но она проделывает это с такой грацией...
- Я согласна, - сказала Келли, - ты эксперт. Ты и Крейг. Я полагаю, вы усложняли жизнь всем сотрудникам.
Это уж точно...
- Иногда, - мягко признался я, - мы сохраняли послушание до тех пор, пока не сбегали в наше ТАЙНОЕ МЕСТО.
- И что вы делали?
- Играли в Рыцарей Круглого Стола. - да, я раскололся. Захотелось поговорить о прошлом. Пусть и с ней, с девочкой из ДРУГОГО мира.
- Вы? Двое?
- Была еще пара человек, насколько я помню. Было несколько рыцарей. И даже леди, живущие в замке над океаном.
- Как в сказке.
- Да, их жизни были похожи на сказку, - я думал про Келли и Иден, какой мне казалась их жизнь со стороны, - но они жили далеко от нас, и они были абсолютно реальными.
- Кто они были?
- Ты была одной из них.
- Я?!
- Я проводил много времени возле одного из окон особняка Кэпвеллов, смотрел на кабинет твоего отца. И, если удавалось, любовался двумя изысканными маленькими девочками с золотыми волосами, входящими и выходящими оттуда.
- Ты подсматривал за мной и Иден?
- Да, и за остальными членами семьи, - я представил, что она сейчас подумает, и поторопился объяснить ситуацию: - я был ребенком, без единой монетки в кармане и  с носом, прилепленным к окну великолепного хранилища конфет. Но не еда приманивала меня, а жизнь... СЕМЬИ.
- Я никогда тебя не видела.
Конечно, что я, на дурака похож, попадаться?
- Я не хотел, чтобы меня заметили, я просто смотрел.
Как кино или театр. Или волшебный сон, которому не суждено сбыться в моей жизни.
- Как ты проделывал такой путь?
- Я не собирался тебе это рассказывать, но, наверное, это выглядит важным? Я люблю исследовать вещи. Я брал велосипед, подаренный детскому дому... - угон, ага, а кто отрицает, - и ехал на нем до Монтесито по холмам... Однажды я приехал к твоему дому, и все лампы были включены, и это выглядело таким волшебным... как будто приглашало... и я отбросил велосипед и залез на дом.
- И наша жизнь выглядела совершенной для тебя?
- Совсем нет. Особенно когда я увидел тебя в первый раз. Там были ты, твоя сестра и брат...
- Мейсон? Ченнинг?
- Мейсон. Вы дрались, как кошки и собаки.
- Это было именно так, - Келл улыбнулась.
- Твой отец разнимал вас, он был очень зол,  он отсылал вас в ваши комнаты... но я помню одну девочку, которая возвращалась и подносила цветок к его носу, и он расплывался в улыбке... это было великолепно...
Ага, но не для Келл. Она сразу ревниво прищурилась.
- Это была Иден. Она всегда делала подобные вещи. А меня бросало в истерику в это время. Это очень странно, что ты смотрел на нашу семью таким образом...
Ничего странного. Со стороны все выглядит иным, чем изнутри. Но тебе, конечно, не понять...
- Да, должно быть, странно, - вслух сказал я.
- Почему ты возвращался, после того, как стал свидетелем всего этого? Я уверена, ты видел разных детей в детском доме, которые спорили, и взрослых, которые их разнимали.
- Но вы были БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, вы принадлежали к одной СЕМЬЕ, жили вместе в одном доме, и этим взрослым был ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ОТЕЦ. Поверь мне, Келли, в этом была огромная разница.
- Я бы хотела посмотреть на нас твоими глазами. Я думаю, я бы ценила свою жизнь больше... что бы я ни делала, я чувствовала сожаление, потому что мой отец любил мою сестру больше.
Да нет, просто по-разному. Как можно любить родное дитя больше или меньше. Я знаю точно, мистер Кэпвелл очень любит вас обеих. Но я не стану с тобой спорить.
- Да, это все взаимосвязано. Мы никогда не бываем счастливы. Я мог бы быть счастлив, если бы у меня был хотя бы один из родителей. Мои родители умерли. И пары приходили в детский дом, и усыновляли меня... но, из-за того, что я доставлял много проблем, они возвращали меня. Дитя можно было взять, а потом вернуть без каких-либо обьяснений, всегда, если ты семью не удовлетворял.
- Дерек, мне очень жаль... ни один ребенок не должен проходить через это.
Да ты-то причем. И нечего меня жалеть.
- Я выжил.
- Ты сделал больше, чем это.
Ага, только это никому не нужно. Даже мне самому. И я сам не нужен даже себе.
Ладно, неважно.
- Мистер Гриффин? - вошла заведующая.
- Келли, помоги с репетицией хора.
- Дерек, увидимся.
- Келли, я надеюсь, - я состроил ей глазки.
Когда Келли ушла, я сразу захромал с новыми силами. Черт, забыл, пока растекался воспоминаниями, что я сегодня раненый герой...
- Дайте мне руку, пожаалуйста...
- Что это с вами случилось?
- Просто ушиб, ничего серьезного... - да-да, хоть ты поахай, раз Келли уже ушла, - я наблюдал за малышами, за Марком и Джоном, можно попрощаться с ними и договориться о следующем визите?
- Они ушли полчаса назад. Они снимаются у Стивена Слэйда, сегодня сцена в туннеле...
Нет, ну вообще.
- Что Вы сказали? В туннеле? Это где?
- Да, я не читала сценарий и точнее сказать не могу... но могу дать адрес. Он у меня в кабинете. А что? Мальчикам грозит какая-то опасность?
- Неет, нет... - не им, а Слэйду! Точно грозила опасность! Я, в частности, уже стремительно становился чертовски опасен для него, - Конечно, нет! А мы можем сейчас пойти в Ваш кабинет и взять адрес?
- Разумеется.
Я понесся за ней, кстати, абсолютно не хромая. Не до того, знаете ли.
...Стив давал малышне ценные указания.
Классно, конечно. Он гений, серьезно.
Но я намерен ему помешать проявлять его гениальность, в чем не просят.
Я заявил о своем присутствии после того, как сцена была отснята. Просто подошел к нему. Стивен улыбнулся.
- Я удивлен, что ты не появился прямо перед камерой.
- Я бы это сделал, но не хочу привлекать еще больше внимания к ситуации, чем ты, - я вернул ему улыбку.
- Слушай... я верю в то, что делаю. Иначе бы я не делал,  - попытался пойти на переговоры Стив, - это не только между тобой и мной.
- Тогда что это? Я уверен, что не смогу найти ни одной причины, почему ты хочешь сорвать наш план.
- План?! План был в том, чтобы вызволить человека из тюрьмы, где он просидел 20 лет из-за нашей ошибки, план был в том, чтобы найти настоящего убийцу Кассандры!
- Ты можешь объяснить, как включение этой истории в фильм может помочь? Если ты даже не знаешь, чем он закончится?
- Он не документальный, это работа моей фантазии, идущей от моего воображения!
- Ты должен мне сказать, кого ты представляешь убийцей, - я уже и сам знал ответ на этот вопрос. СиСи, конечно. Из-за Софии, разумеется. И это меня бесило больше всего! Какого черта! СиСи Кэпвелл стопроцентно не убивал Кэсс! Двести процентов!! Миллион!!! - невинный человек не должен пострадать. Мы уже совершили одну ужасную ошибку - Прессман - и нас оправдывает только то, что мы были маленькими, и верили, что он виновен. Но мы сейчас взрослые. Ты хочешь опять рискнуть и осудить другого человека, ошибочно?
- Я не осуждаю никого.
- Нет. Ты просто хочешь посеять подозрения, что СиСи Кэпвелл виновен, - открыто высказался я.
- Мы все согласились, что один из Кэпвеллов виновен. Я только хочу, чтобы фильм затронул некоторые вопросы. И всё! - категорично отрезал Стив.
- Ты лжешь себе и всем нам, Стивен. Ты определил для себя, что это - СиСи, только из-за своих чувств к Софии, только из-за этого.
- Кричи громче, Дерек, - прошипел Стив, и сразу сам заорал на меня: - Ты думаешь, что я потерял связь с реальностью, что я обвиню человека, только чтобы быть с его женой?! Идея в том, чтобы найти настоящего убийцу Кассандры! Ты делаешь по-своему, дай и мне делать по-своему, дай, пожалуйста!
Прямо психоанализ в чистом виде.
- Если твои помыслы чисты, почему же ты не скажешь, как планируешь закончить фильм?
- Я так не работаю. Тебе придется доверять мне.
Хотелось бы, но не получается! И не по моей вине!
- Доверять тебе? Я не один из твоих актеров, Стивен. Это не роль, которую я играю, ты вмешиваешься в мою ЖИЗНЬ, в ЖИЗНЬ Итана, Крейга, не говоря уже о Кэпвеллах! Давай, закончим на этом, Стивен, до того, как ты разрушишь жизни многих невинных людей?
- Я не разрушаю ничего. Ты не веришь в это, но ты должен просто смотреть и ждать. Ты скоро сам всё увидишь, потому что я скоро закончу снимать, очень скоро.
- Останови все сейчас, не заканчивай этот фильм, пока мы не поймаем убийцу!
- Я собираюсь помочь нам найти убийцу!
- Как?
- Показав правду, что случилось на самом деле.
- Мы не знаем, что случилось!
- Мы знаем, что пережили!
Ну, это - да.
- Послушай меня. Когда Кэпвеллы узнают, о чем фильм, кто-то из них захочет это остановить. Так мы и узнаем... - пояснил наш гений кинокамеры.
- Если ты намерен продолжать в том же духе, Я СТАНУ ТЕМ, КТО ЗАХОЧЕТ ТЕБЯ ОСТАНОВИТЬ. Я не позволю всему этому открыться!
...Мы с ребятами не знали, что Келли планирует званый ужин с нами четверыми в кругу своей семьи.
И затеяла перестановку в доме, чтобы воссоздать обстановку того времени, когда убили Кэсси.
Тем же вечером у нее дома нарисовался Крейги. Он уже получил приглашение и хотел уточнить, что за идея.
Келли вовсю увертывалась.
Крейги стал активнее и активнее клеиться к ней.
После долгого флирта, начавшегося у нее дома, продолжившегося в ресторане, этот Ромео спросил, нравится ли он ей. Келл ответила "пришла бы я сюда, если бы ты мне не нравился" и "может быть".

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

74

Итан
Шеннон ходила по моему кабинету и переживала. Ее отцу предстоял пересмотр дела. Ей предстояло  давать показания.
Разбирая почту, я нашел приглашение на обед от Келли Кэпвелл. Странно, я с ней едва знаком.
Что бы это значило...
Но попробуем воспользоваться.
Я пригласил с собой Шеннон. Та сначала сопротивлялась. Пришлось уламывать.
Хорошо, что я профессионал по части ненавязчивого вынуждения людей думать то, что мне нужно.
...Зато Шеннон в этом плане с треском провалилась.
Ее работа с судом не увенчалась успехом.
Шеннон кричала, что согласна на гипноз, что ее воспоминания вполне яркие...
Я постарался успокоить ее.  В результате, она немножко утихомирилась и пошла домой.
А я бросился звонить своему самому надежному абоненту на свете...
- Дерек, это я. Нас опрокинули. Придется надавить на Кэпвеллов. Иначе Прессман умрет через 10 дней.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

75

Клубок разматывается

Итан
В этот же день мы увиделись с Крейгом.
Он пришел ко мне в офис по звонку. Я закрыл дверь, предупредив секретаршу, чтобы нас не беспокоили.
- Извини, я тебя оторвал от Келли, - съехидничал я.
- Откуда ты знаешь, что я был с Келли? - немедленно повелся на провокацию Крейг.
Вот поэтому с ним легко и забавно. Не то, что с Дереком. Тот бы сказал: "Ничего страшного. Что ты хотел?"
- Ведь ты провел с ней почти целый день, разве нет?
- Ты что следишь за каждым моим движением?!
- Да, когда это касается Келли, речь идет о жизни и свободе человека, и ей предстоит сыграть в этом не последнюю роль.
- Она ничего не знает.
- Зачем же эта вечеринка?
- Ты тоже приглашен?
-Да. Понятно, почему она сделала это. Очевидно, нервничает, потому, что дело снова открыто. Она хочет защитить Мейсона, отца или кого-то еще, кто убил Кэсси.
- Может быть. Но я не думаю, что это как-то связано с Кэсси.
- Дерек и Стивен тоже приглашены. Поэтому я считаю, мы не должны упустить такой случай.
- Что вы собираетесь делать?
- Мы думаем, нам удастся сделать этот вечер очень интересным, и надеемся поймать кого-нибудь с поличным.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

76

Дерек
Вечером того же дня Стивен включил кассету с видеозаписью сцены в туннеле и сел поудобнее, намереваясь оценить результаты дневной работы.
Кассета была пуста...
В это же время СиСи и подменившая кассету София в 10 раз пересматривали сцену в туннеле.
- Все это интересно, но при чем тут наша семья? - удивлялся СиСи.
- Что-то мы пропустили. Должна быть зацепка. Смотрим еще раз, - решила София.
- Дорогая, но мы смотрели ровно 10 раз.
- Посмотрим одиннадцатый. Я намерена понять, в чем тут дело.
В результате, чета Кэпвеллов была вынуждена признать, что им совсем ничего не понятно.
- Я думаю, Стивен расскажет мне все, что нужно, - уверенно сказала София.
- Хочешь сыграть спектакль?
- Я - актриса, и хорошая, спроси моего режиссера!
- Стивен испытывает к тебе чувства не только как поклонник твоего таланта, - начал СиСи, но София его не дослушала:
- Пожелай мне удачи, дорогой!
И она приступила к реализации своего плана.
Стив тем временем переворачивал съемочную площадку и импровизированную студию, орал на ассистентов, как ненормальный, и вообще, психовал...
И тут с неба сошла звезда - в темноте его кабинета появилась лучезарная София.
Стив сразу присмирел.
...Они обсуждали их первую в жизни  встречу. Ту, которую Стивен запомнил навсегда, до мельчайших подробностей. А София не запомнила совсем...
Была премьера второго в ее жизни фильма.
После просмотра фильма намечался банкет в ЕЕ честь.
Он думал, как туда пробраться, и любовался ею... как вдруг удача улыбнулась: он не только увидел ее вблизи, но и смог с ней поговорить. Как это произошло? Она убежала ото всех и сидела, плакала. Он подошел к ней... София тогда переживала, что придется расстаться с любимым ради того, кто любит ее.
Она сказала Стиву, чтобы он запомнил, кто он есть и о чем мечтает, потому что если он забудет, то все это исчезнет навсегда.
София выслушала эту милую сентиментальную историю, и стала рассуждать с ним о прошлом, пытаясь расколоть его.
Но не расколола.
Слэйд молодчина. Он откровенный, и в то же время никогда ничего не рассказывает прямо.
София вернулась домой усталая и недовольная.
- Стивен всю свою жизнь бежит от чего-то, он  словно прячется от жизни в кинотеатрах. Он похож на испуганного маленького мальчика. Теперь мы знаем, что он - один из четырех мальчиков... Возможно, это связано с их общей тайной.
…Это был первый шаг к раскрытию Кэпвеллами нашего плана.
Вскоре Келли и СиСи сопоставили свою информацию о нас и догадались, что наша тайна - месть за Кэсси.
Ну, что, молодцы, мы, доигрались. Кажется, я предупреждал ВСЕХ.
Крейг, точно почувствовал неладное, позвонил и позвал ее на свидание.
- Я просто хотел увидеться с тобой до вечеринки.
- А что случится ПОСЛЕ? Разбежимся в разные стороны? - Келли, конечно, уже все понимала, а он еще об этом не знал.
- Я хотел поговорить...
- О списке приглашенных?
- Я нашел другой источник.
- И кто сказал тебе? Дерек? Стивен? Итан?
- Один из перечисленных. Зачем ты собираешь нас четверых?
- Вечеринка будет лучше, если гости знают друг друга. Они имеют что-то общее!
- Знаешь, я не хочу, чтобы она изменила что-то в наших отношениях.
- А вечеринка может изменить что-либо?
- Не знаю. Я чувствую себя очень странно, встречаясь с этими людьми. Я чувствую, что лучше, когда мы одни.
- Потому что когда мы одни, можно притворяться?
- Притворяться?
- Что ты не делал всего того, на что я могу смотреть сквозь пальцы... А мой отец не может этого забыть...
- Не понял.
- Например, направлять пистолет на меня и мою сестру.
- Келли, когда я думаю о тех временах, то… как будто смотрю кино, и думаю, кто же был этот парень... Я думал, что ты начала мне доверять.
- Да, когда мы одни.
- Не позволяй кому-либо изменить твое мнение обо мне. Ты знаешь меня лучше, чем другие.
- Я не знаю. Ведь у тебя столько секретов от меня...
Слово за словом, Келли рассердилась и убежала. Крейги остался пить апельсиновый сок.
Крейг надеялся, что Келли поймет и простит его, что бы ни произошло...
Наивное тридцатилетнее дитя.
А Келли пришла к отцу, и услышала новость: парень, который работал у приемных родителей Итана, рассказал, что Ит был усыновлен.
Короче, все клубки стремительно распутывались.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

77

Ужин у Кэпвеллов

Дерек

Мы сидели за Круглым Столом. Если брать  меня за точку отсчета, справа был Стивен, слева - Итан, напротив должен был быть Крейг...
- Крейг опаздывает, - заметил я.
- Давайте, начнем без него, - предложил Стивен.
- Хорошо!
- Давайте, - кивнул Итан.
- Ну, я начинаю. Я боюсь за нашего приятеля Крейга. Он не сможет выдержать то, что ему предстоит, - Стив.
- Почему? - Итан.
- Он уж слишком привязался к Келли, я думаю, кончится тем, что он струсит.
- Стивен, с Крейгом не будет никаких неприятностей, он знает, каковы ставки, - возразил я.
- Нам надо решить, кто будет нашим наиболее вероятным подозреваемым, - попытался погасить зарождающийся конфликт  Итан.
- Хорошо, - важно согласился Стивен, - СиСи Кэпвелл.
Ну кто бы сомневался, что он так скажет. Только ему может прийти в голову этот бред.
- Я ставлю на Мейсона, - быстро заявил я.
- Я вообще ничего хорошего не думаю ни об одном из них, может быть, кроме Келли: уж слишком она была мала, когда все произошло, - Итан.
- Мы не можем прийти к согласию! - подытожил я.
- Никто не выигрывает при правильном ответе! Мы идем сегодня на вечеринку только чтобы точно определиться, кто это сделал! Сейчас мы должны сосредоточиться на плане игры. Чтобы мы наконец-то определили, что нам делать!  - Стив.
- И все же я подозреваю Мейсона, - упрямо сказал я, - у него была причина и возможность.
Тем временем Крейги упрашивал Келли отменить вечеринку с нашим участием.
Он убеждал ее, что все обернется большой бедой. Он даже рассказал, что Итан придет с Шеннон Прессман, и это может плохо кончиться.
Келли сказала, что об отмене и речи быть не может.
Крейг сказал ей, что если передумает, пусть приходит в бар на пляже, а сам ушел к нам.
Мы все продолжали обсуждать одно и то же.
Раздался звонок в дверь.
Это явился Крейги.
- Простите за опоздание, у меня были неотложные дела.
- Что же ты делал? - докопался Стив.
- Не будем об этом, - уклонился от ответа Крейг.
- Это неважно, где он был, теперь он здесь, и давайте начнем, - поддержал его я.
Этот не слишком пунктуальный товарищ пошел на свое место.
- Крейг, мы сейчас говорили о приглашении на обед. Келли установила связь между нами четырьмя. Она хочет выяснить, что мы задумали.
- Да, я старался отговорить ее, - ответил наш не страдающий избытком ума братишка.
- Ты - что? - обалдел Стивен.
- Стой-стой-стой, это не то, что нам надо! - сдвинул брови Итан, - мы думаем, что можно использовать этот обед в своих целях.
- Я предполагал, что вы думали об этом, и считаю, что это вшивая идея. Келли ведь знает о том, что я был знаком с Кассандрой. Думаю, она догадалась и о твоей связи с Кэсс, Дерек.
- Ты ей все рассказал? - поразился Стивен, - она просто спрашивает, а ты отвечаешь...
- Она не глупа, - защищался Крейг.
- Дело в том, что она не знала бы так много, если бы ты был несколько скромнее! - отчитал его Ит.
Надо выручать балбеса. Парни его закидали фразами.
- Послушайте, давайте, не будем спорить?
В кои-то веки я решил  сыграть роль миротворца. Но призывы не ссориться возымели неправильный эффект - Стив немедленно стал на меня огрызаться...
- Не старайся возглавить собрание, пусть оно идет само собой!
- Да, но мы теряем время.
- Я скажу вам кое-что еще. Когда Шеннон войдет вместе с Итаном, Келли догадается, кто именно является объектом нашего расследования. И СиСи тоже! Я полагаю, глупо их извещать об этом. Думаете, увидев Шеннон, кто-то из Кэпвеллов почувствует себя виноватым и признается? Это несправедливо по отношению к Шеннон.
- Я не собираюсь допустить этого. Я ей объясню, чем для нее должен быть этот вечер, и буду уверен, что она не обидится! - заявил Итан.
Ит прямо как ребенок, верит в волшебную силу слов.
- Что... ты не собираешься ей все рассказать? - насторожился я.
- Нет, я ей расскажу только то, что ей можно знать, - отмахнулся Итан.
- Я официально заявляю, что я против всей этой затеи! - выступил Крейги.
- Что же тут нового? - подколол его Стивен.
- Ты не понимаешь моей позиции, Слэйд?
- Нет, у тебя шикарная позиция, только ты думаешь не той частью тела, которая для этого предназначена.
Я тоже часто так думаю, и прямо говорю ему об этом. Но кому-то другому наезжать на Крейги не дам.
- Замолчите. Несмотря на ваши пререкания, наш план продвигается вперед. Этот обед, особенно с дочерью Прессмана, даст нам понять, что происходит. И Шеннон надо аккуратно поднатаскать, - я взглянул на Итана, тот согласно кивнул. Я с хитрой улыбкой заключил: - Остальное будет за Кэпвеллами.
Ит собрался уходить.
- Сейчас вернется Шеннон после посещения своего отца.
Я пошел проводить его до двери.
- Что она думает об этой вечеринке?
- Она хочет пойти, несмотря на то, что ее последний визит прошел неудачно.
Итан почему-то сверлил меня строгим взглядом. Я не понял, в чем провинился, но почему-то опустил глаза.
Странно. С ним-то мы точно на одной стороне?..
В данной ситуации, разумеется.
- Надеюсь, ты сможешь посвятить ее в наш план? - я поднял взгляд на него. Итан по-прежнему хмурился, но на меня смотрел уже тепло.
- Она убеждена в его невиновности и сделает все, чтобы вызволить его из тюрьмы.
В глубине номера Крейги о чем-то разговаривал со Стивом. Итан посмотрел на них через мое плечо. Я тоже обернулся.
- Надеюсь, у нас не будет проблем с Крейгом, - тихо сказал Ит.
- Не беспокойся о Крейге, я смогу его удержать, - самонадеянно заявил я, - Увидимся позже.
Когда за моим самым верным сообщником закрылась дверь, я остался один с двумя непредсказуемыми личностями.
- Продолжим обсуждение, или я могу идти?  - с вызовом состроил мне глазки Крейги.
- Ты будешь там сегодня вечером? - ровно спросил я.
- Да, я буду там. Меня, конечно, нельзя назвать энтузиастом, но я приду.
- Мне неприятно это говорить, но я предупреждал тебя, чтобы ты не заводил слишком близко отношений с Келли.
- Если ты позволишь своим чувствам встать у нас на пути, ты все испортишь. Мы ограничены временем, - напомнил Стивен, - Ты помнишь это? Если мы не поторопимся... Прессман - покойник!
- Мы можем вызволить Прессмана, не обвиняя кого-нибудь из Кэпвеллов, - прищурился Крейг.
- Стоп! Не думай, что мы затеваем это, чтобы обвинить Кэпвеллов. Мы хотим найти убийцу Кэсси. Кто бы он ни был, - попытался втолковать я ему.
- Посмотрим, - отозвался Хант, - увидимся вечером.
Он убежал.
Стив, молча глядя на меня, неторопливо надел ветровку и ушел, не прощаясь.
Я подошел к окну.
И снова, словно наяву, у меня в ушах зазвенел крик Кэсси. Я даже поморщился.
«Неужели этот кошмар когда-нибудь отступит?
Уже только ради этого я должен сделать все возможное, чтобы возмездие настигло того, кто ее убил...»

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

78

Итан
Я поправлял галстук, Шеннон носилась по моему дому в вечернем платье и причитала, что волнуется.
Впрочем, я отлично ее понимал.
В дверь позвонили.
- Ты хочешь?.. - Шеннон собиралась пойти открыть, но я остановил ее и пошел сам.
- Добрый вечер, - с фирменной очаровательной  улыбкой влетел Дерек, за ним, как всегда, внушительно, топтался Стивен.
Оба уже были при параде.
Спорим, нарисовались, потому что мистер Гриффин считает необходимым присутствовать при инструктаже Шеннон?
Хотя, если она познакомится с парнями сейчас, там ей будет проще с ними общаться.
Опять же, Стивен умеет устраивать постановки лучше, чем мы с Дереком...
- Шеннон, познакомься, это мои друзья, Дерек Гриффин и Стивен Слэйд, - представил я их.
- Рад познакомиться, - несмотря на милую и скромную улыбку своего друга,  я чувствовал, что Дерек не особо  симпатизирует моей спутнице на этот вечер. Но он, привычный к светскому общению и умеющий держать лицо, никогда не позволит ей догадаться об этом. Просто я настолько привык искать его одобрение, что мгновенно считываю малейшие оттенки его эмоций.
Сам не знаю, почему он так много для меня значит.
- Итан много рассказывал о Вас, - из-за спины Дерека известил Шеннон Стив.
- Мы очень благодарны Вам за то, что согласились помочь, - Дерек продолжал мягко удерживать ее руку и учтиво улыбался ей.
- Это я должна быть благодарна, - наивно повелась Шеннон, - Вы хотите помочь моему отцу, только непонятно, зачем вам это надо...
- Мы с Итаном это обсуждали, - черные глаза стрельнули в мою сторону, - если один из Кэпвеллов виновен, мы считаем своим долгом помочь оправдать Вашего отца.
Забавно смотреть на него, когда он играет роль истинного джентльмена. Ему идет, правда. Но у меня почему-то всегда возникает ощущение, что Дерек - волк, прикидывающийся овечкой. Не знаю, почему.
- Я не знаю точно, что я должна делать, - доверчиво распахнув глаза, сообщила девушка.
- Давайте, приступим к этому прямо сейчас, - теперь Стивен почувствовал себя уверенно, ставить спектакли - это его призвание...
Обожаю своих друзей.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

79

Дерек
Вечер стал действительно незабываемым.
Но - обо всем по порядку...
Мне открыла София.
- Здравствуй, Дерек! Ты как раз вовремя!
- Надеюсь, я не первый, - улыбнулся я.
- Неет, проходи. - она посторонилась. Я увидел Стивена. Ага, вперед меня успел только Слэйд. Нормально, все идет по плану.
- Спасибо, что пригласили меня, - вежливо сказал я.
- Рады, что ты пришел, - София подхватила меня за локоть и повела к остальным.
- Добрый вечер, Дерек!
Несмотря на внутреннее напряжение, я не мог сдержать симпатию к мистеру Кэпвеллу.
- СиСи! - мы пожали друг другу руки. Я повертел головой. Кажется, когда я приходил знакомиться с ним, прихожая выглядела по-другому? - Здесь замечательно!
- Спасибо, мы были все на нервах, чтобы вовремя успеть.
Ага, заметно, что ремонт только окончен. Запах краски, лака, ламината заметен несмотря на свежие цветы и открытые окна.
- Вы проделали великолепную работу! Привет, Джулия, Мейсон.
- Дерек, - Мейсон изобразил улыбку. По глазам было видно, что он меня терпеть не может. Ну и черт с ним, я тоже не особо от него фанатею.
- Как поживаешь, Дерек? - протянула мне руку Джулия.
- Увидев тебя, Джулия, еще лучше, - автоматически включил режим флирта я, - можно сказать, ты выглядишь сногсшибательно. Добрый вечер, Стивен!
И тут нарисовался Крейг. Он молча зашел, держа руки в карманах.
- Ну-ну, мистер Хант, скажите-ка, что Вы думаете о ремонте, - подбодрил эту невоспитанную личность СиСи.
Крейг встал рядом со мной.
- Я под впечатлением. Но я был к этому готов после разговора с Келли.
- Да, Келли говорила, что Вы были здесь сегодня днем. Шампанское? - взяла его под шефство София.
- Спасибо. А где Келли? - Крошка Крейги чувствовал себя немножко не в своей тарелке.
- Она скоро будет. Я вот думаю, где же Итан, - ответил СиСи.
- Счастливые часов не наблюдают, - сострил Мейсон.
И тут появилась Келли. Она спускалась по лестнице в совершенно бесподобном платье. Легкое, ярко-синее, оно было похоже на летнее облачко, а она в нем - на фею. Прелесть, а не девушка.
Бедняга Крейг.
- Добрый вечер. Спасибо, что приняли мое приглашение. Извините, что не смогла вас приветствовать, - с лестницы произнесла она, и это тоже было элементом образа - мы все подняли головы, чтобы смотреть на нее, словно она была ангелом или принцессой, спускающейся к смертным.
- Какое жутко красивое платье... и еще более жутко красивая леди, - заявил Крейги.
- Ты прекрасно выглядишь, Келли, - мило сделала комплимент Джулия.
- Спасибо, Джулия, ты тоже, - не осталась в долгу та, - и ты тоже, мама!
- Спасибо, дорогая, и ты тоже!
Да, вот поэтому можно провести весь вечер в подобном обществе, ни на минуту не замолкая, но при этом не сказать ничего.
- Милая, похоже, все здесь, кроме Итана Эшера, - намекнул СиСи.
- Я думаю, он скоро придет, ведь так? - нежно сказала Келли.
- Да, если он сказал, что придет, то он... придет, - прозапинался Крейг, не сводя глаз со своей дамы сердца.
- Тогда пойдем все в гостиную, и начнем с закусок, - Келли и Крейг грациозно взялись за руки. Тот все смотрел на нее, как кот на сметану.
Я пошел рядом с ними, София взяла под руки СиСи и Стива.
Джулия и Мейсон переглянулись.
- Почему-то мне кажется, что этот вечер будет очень напряженным, - заметила умная девушка.
Честно говоря, вся женская половина семьи по-своему замечательная. Умная и изобретательная Джулия, добрая и забавная Келли, по-матерински теплая София... Да и СиСи вызывает у меня исключительно симпатию. Единственная неприятная личность здесь - Мейсон.
- Будем надеяться, что выберемся отсюда живыми, - сострила эта  неприятная личность и потащила Джулию в гостиную.
Крейги и Келл уже ходили в обнимку.
В гостиной был полумрак - обожаю такое освещение! Горели свечи. Все было потрясающе красиво.
- Интересно. Совсем другой стиль. Наверное, так и было сначала? - сказал Стив, разглядывая обновленный интерьер.
- Соседи тоже так считают, - хитро улыбнулся Крейг.
- Ты с ними обсуждал?..
- Все идет, как задумано.
- Мне кажется, ты чем - то огорчена? - тихонько спросила у матери Келли.
- Ты видела своего отца?
- Я думала, они болтают с Дереком.
Зря ты так думала, - мысленно ответил я, - я один и уши грею.
- Я, как хозяйка, должна вмешаться, извини, - улыбнулась Келли и отошла от Крейга.
- Может, вы отложите свои вопросы? - спросил Крейг Стивена.
- Я не забыл, зачем мы здесь. Возможно, у тебя твердое намерение затащить сегодня Келли в постель, поэтому тебе и кажется, что сегодня - обычная вечеринка, но это не так. Помни об этом! Помни! - воспитывал его Стивен.
- Если тебе нравится играть в детектива, почему ты не обращаешь внимание на важные вещи? Например, что комнаты переделали, а теперь все вернули обратно?
- Я обратил.
К парням вернулась Келли.
Она подала им по бокалу с вином.
- У вас интересный разговор?
- Нет, мы со Стивеном не сошлись во мнениях по поводу фильма... только фильма, - улыбался Крейг.
- Ты доволен, что вернулся в Санта Барбару, Дерек? - Джулия помешала мне пошпионить всласть.
- Доволен, это неподходящее слово. Этот город навевает на меня определенные воспоминания, которые тревожат... но это - часть моего прошлого. Нам всем приходится жить со своим прошлым,  - с намеком сказал я, глядя на ее мужа.
- Я даже не буду притворяться, что могу понять, как это - попасть в сиротский приют, - поняла по-своему Джулия.
- Когда я жил в приюте, соседские дети часто приходили играть с нами в футбол, в волейбол... это было прекрасное время, - домогался я до Мейсона, делая вид, что просто болтаю, - я как раз думал, Мейсон, может...
Вряд ли Мейсон знает точно, сколько мне лет, и могу ли я помнить подробности истории с Кэсси...
- Нет. Мой покойный брат Ченнинг - возможно. Но я никогда и близко не подходил к сиротскому приюту.
- Значит, ты не был знаком с детьми из приюта? - я чуть не затаил дыхание, ожидая его ответ. Мейсон с обычным недовольством смотрел на меня.
- Нет.
Тем временем Келли опять отошла от Крейга и Стива, а они с новыми силами принялись искать связь между ремонтом и казнью Прессмана.
Сыщики  новоявленные.
Стивен упорно думал на СиСи.
А СиСи ни о чем не думал, он тусовался на балконе с любимой женщиной, с матерью своих детей.
Так, глядя на закат, София узнала от него о том, что мы четверо росли вместе, что дружили с Кэсси. И почему-то занервничала.
Ее реакция меня насторожила.
Если бы нечего было скрывать, она бы отреагировала, как Келли, да? Просто приняла бы факт, сказала бы: "Подумать только!"  или: " Надо же, как тесен мир". И всё.
Если исходить из поведения старших Кэпвеллов, СиСи ходит напряженный, София заметалась. Значит, рыльце в пушку? - рассуждал я, - но ведь СиСи и София не могли убить приемную дочь?
Тем временем возле дома Кэпвеллов появились Итан и Шеннон.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

80

Итан
Шеннон ужасно боялась и стеснялась. Я ее понимал, но старался настроить на боевой лад.
Мы вошли в дом. СиСи и Софии где-то не было. Мы заметили моих ребят и приблизились к ним. Дерек общался с Джулией. Я встал поближе к нему, но не рядом.
Напряжение росло...

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно