Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Тайна заброшенного подземелья

Сообщений 11 страница 20 из 127

1

Пусть тоже тут будет. Для коллекции. :rolleyes:
История Рыцарей (вся) с моими дорисовками.
Фанфик написан от лица Дерека и Итана. На ТС я его выкладывала по главам. Сейчас, наверное, буду так: сообщение- Дерек, сообщение - Итан. Так проще. И отправлять, и читать. Хотя, наверное, все, кто хотели, уже читали его на ТС.
Да, и еще! Если кто будет в первый раз фанфик просматривать... На хамство в адрес Крейги внимания не обращайте! Это я от имени Дерека обзывалась, а сама так не думаю!
Фанфик длинный, за один день не выложу. И вряд ли отредактирую. Поэтому пусть будет такой, как на ТС...
http://s8.uploads.ru/t/YFmap.jpg
Выложила весь. Уфф! --

Отредактировано ladyteen (2019-11-15 15:24:35)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

11

Когда у Амура стрел не хватает

Дерек
Итак, первый шаг к цели сделан.
Теперь отступать некуда.
Я снял телефонную трубку и позвонил по номеру,  который навечно сохранен в моей памяти надежнее, чем в телефонной книжке...
Спустя несколько часов в отеле Кэпвеллов появился пожилой седой мужчина в черном костюме. Он тащил кучу чемоданов, не позволяя никому себе помогать. Я вылетел в фойе к нему навстречу... с трудом подавил неуместные излишне радостные эмоции и спокойно произнес:
- Здравствуй, Альфред. Хорошо долетел?
-  Рад Вас видеть, сэр. Благодарю, все хорошо. Где Ваш номер, сэр? - ровно отозвался тот.
- Прошу сюда, - в тон ему ответил я и пошел открывать дверь в свой номер.
- Вы уверены, что не нужна моя помощь? - нудил служащий отеля, хвостиком волочась следом. От него нужно было срочно избавляться, и Альфред решительно отбрил:
- Юноша, я стал прислуживать джентльменам задолго до Вашего рождения, и мне не сложно донести несколько чемоданов!
- Поверь мне, он привык, я никогда не путешествую налегке, - подыграл я.
- Если что-то понадобится, звоните, - не унимался приставучий парень.
- Непременно. Большое спасибо, - я забрал у него сумку с документами Альфреда и быстро закрыл за этим типом дверь.
Альфред тем временем прошелся по номеру, осмотрелся и остановился у письменного стола.
- Отлично выглядишь, Альфред, - подлизался я.
- Спасибо. Мне начинать распаковывать вещи, сэр?
Я ничего не успел ответить, в дверь постучали. Ну просто проходной двор... теперь пришла Джулия.
- Дерек? Ой, извини, я не знала, что ты не один.
Несмотря на несвоевременность визита, я не хотел, чтобы она ушла.
- Нет, нет, прошу тебя, Джулия! Проходи. Альфред, познакомься с моей подругой, Джулией Кэпвелл. Если бы не она, я бы еще мерз в Канаде вместе с парой испуганных детей и без документов. Джулия, это Альфред Райт.
Для всех Альфред - мой дворецкий. Для меня он - человек, без которого я бы вряд ли смог стать тем, кем стал.
Подробности излагать не стоит. Это долгая история.
- Простите, мистер Райт, я не хотела помешать, - Джулия подала ему руку.
- Нет-нет, ничего, я примусь за работу.
- А чем Вы занимаетесь?
- У него ответственная должность. Он - мой дворецкий, - выдал я, стараясь, чтобы глаза не смеялись.
Джулия ошарашенно уставилась на меня, отчего стало еще забавнее.
Нужно было сохранять такой же невозмутимый вид, как у Альфреда. Но это не всегда получается. Кстати, по многим навыкам мне до него далеко. Но, конечно, и его подготовка в свое время была - не мои "ускоренные курсы"...
Опять я отвлекаюсь.
- Удивлена наличием дворецкого? - спросил я.
- Да. Нет. Нет. Да.
- Поначалу я тоже смущался и не мог привыкнуть. Но богатство меня испортило. К тому же я не умею вести хозяйство, и Альфред взял на себя все заботы, - изложил я удобоваримую версию.
Недалеко от истины, кстати. Он и вправду всегда заботится обо мне, как о ребенке.
Именно как о ребенке. О своем. Фактически, мы дали друг другу то, что каждому из нас не хватало. Он мне - имитацию родительской заботы. Я ему - имитацию безбашенного подростка. Но вслух мы об этом никогда не говорим, чтобы не растревожить друг другу душевные раны. Мы стараемся держать определенную дистанцию. Когда я начинаю чересчур сближаться, Альфред принципиально называет меня "сэр", на "вы" и вообще - прячет свою душу, как черепаха прячется в панцирь. И наоборот, когда он начинает заигрываться в родителя, я отстраняюсь и четко определяю рамки, за которые не впускаю никого.
Оба хороши, короче.
Но мы общаемся много лет, и так сложились наши отношения.
- Должен признаться, он меня очень избаловал, - честно сказал я.
- Понимаю. Он у тебя вместо жены, - поддразнила меня Джулия.
Я вежливо улыбнулся и спросил:
- Выпьешь что-нибудь?
Мы заговорили о прошедшем аукционе, и я пригласил ее на ужин.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

12

Итан
Мы с Джиной лежали у камина. Было так хорошо и умиротворенно...
Пока она не заговорила со мной, словно мы уже были семьей, предлагая заехать за Брендоном и пойти вместе где-нибудь перекусить.
Я объяснял ей, что был у психотерапевта Лауры, что он заставил меня задуматься, как та отреагирует на мой уход. Нельзя ведь  просто взять и плюнуть на ее психическое состояние! Пусть от моего брака осталось одно название, но ведь Лаура носит ребенка, моего ребенка! Я в ответе за этого малыша!
Джина очень обиделась и заставила меня уйти. Она хочет все и сразу, но видит, что я не готов.
«А если серьезно, готов ли я? К разводу? К новым отношениям? К неизбежным  сопутствующим скандалам?
Чем я мог бы пожертвовать, что я мог бы положить на алтарь любви к Джине?
Только не ни в чем не повинное дитя, это однозначно», - решил я.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

13

Дерек
Вечером мы с Джулией пошли в ресторан в отеле.
Она явно чувствовала себя не в своей тарелке.
Я болтал с ней о поло и пытался ее напоить. Джулия неплохо употребила, но никак не расслаблялась.
- Ты напряжена, на тебя действует обстановка. Почему бы нам не подняться ко мне? Альфред уже спит, он нам не помешает, - я смотрел на ее реакцию.
У Джулии появилось какое-то загнанное выражение лица.
В номере мы продолжили пить вино. Я откровенно заигрывал, но Джулию это не цепляло и не забавляло. Почему-то она по-прежнему была все так же насторожена. В чем дело? Я что-то не так говорю или делаю? Внезапно до меня дошло. Нет, дело не во мне, а в ней. Она привыкла держать оборону.  Вот оно, точно. Мне это знакомо и понятно. Нужно держать лицо, нужно, чтобы язык был за зубами, нужно сохранять контроль над собой. Ладно, я тоже такой, и это нормально, но что заставляет ее держать себя в жестких рамках? Ответ прост: окружение. Все давят на нее, если она не будет сильной, то быстро сядут на шею.
Ага, дверь найдена, сталось подобрать ключик. Попробую сломать стереотип. Никакого давления, никакого напора. Просто ни к чему не обязывающая болтовня.
Тем более, можно поговорить на очень интересную для нас обоих тему. О ее семье.
- Вы познакомились с Мейсоном в университете?
- Неет, нет! Гораздо позже! И  я сразу возненавидела его! - она замолчала.
- Но потом все изменилось, - подсказал я.
- Даа... Мы поженились... А потом развелись... К тому времени у нас уже был ребенок... странно... но я до сих пор чувствую себя его женой!
- Может быть, потому, что тебя не привлекает мужчина, живущий в отеле, хотя ты знаешь, что нравишься ему, - подлизался я.
- Наверное, - озадаченно брякнула Джулия.
И опять уставилась на меня, ожидая реакции. Да какая тут может быть реакция?
- Не беспокойся, Джулия, я не стану к тебе приставать. Я пригласил тебя не для этого, - успокоил я ее.
Надо было видеть это удивленное лицо!
- Ты уверен? - она недоверчиво посмотрела поверх бокала.
- Я просто подумал, что тебе нужно немного расслабиться, вот и всё. Ты же вынуждена сдерживать эмоции в присутствии дочери, своих клиентов и даже друзей, не правда ли?
Джулия секунду поразмыслила и выдала:
- Дааа! Да! Да...
Лед тронулся!
- Сегодня ты можешь делать все, что захочешь - говорить или молчать, можешь поспать, ты можешь даже разрисовать здесь стены... - вообще не вопрос, не мне же мыть потом, мысленно закончил я, - всё, что душе угодно. Хорошо?
Джулия неуверенно улыбнулась.
- Ладно!
Я коснулся бокалом ее бокала, как бы скрепляя договор или предлагая за это выпить...
Наверное, мы оба переоценили ее силы по части спиртного. Джулия отключилась довольно быстро. Я сходил за пледом и подушкой, устроил ее поудобнее, укрыл и ушел спать на свою кровать.
Утром Альфред заказал нам кофе и особо не отсвечивал, чтобы не смущать Джулию. Она проснулась и растерялась. Я подошел к ней узнать, как она себя чувствует. Тут дверь в холл распахнулась, похоже, Альфред решил не мелочиться, он тащил целый сервированный столик с завтраком!  Мы дружно уставились на него…
И тут сквозь открытую дверь увидели в холле Мейсона.
А он увидел нас. Рядом. Я так мило склонился к его супруге, словно та была моей любимой.
Забавно. Чего мне от него ждать? Вызова на дуэль? Тупого мордобоя? Очередной истерики в стиле "Отстань от моей жены"? Я заинтересованно представлял возможные реакции...
И совсем не угадал.
Мейсон подергал закрывшуюся дверь, я подошел и открыл ее. Тот влетел в номер со словами:
- Я бы хотел поговорить с женой.
- Не думаю, что Джулия согласится, - начал вредничать я.
- Все в порядке, Дерек, - заткнула меня Джулия.
- Я буду в соседней комнате, Джулия, - предупредил я больше Мейсона, чем ее, и показал Альфреду "Пошли, не будем мешать".
Тот скромно стоял рядом, и, похоже, никуда идти  не собирался.
- Альфред... Альфред! - позвал я. Тот неохотно ушел со мной.
Конечно, мы оба стали бесстыдно подслушивать, а как иначе, правда?
Мейсон и Джулия отчаянно ругались, выясняя, переспали ли мы с ней, и если нет, то почему... они так орали, что я в тысячный раз прошептал себе и Альфреду:
- Никогда не буду заводить серьезные отношения!
Неожиданно все стихло.
Не понял! Они там живы вообще?
- Джулия, все в порядке?
- Да! Да! - нестройным хором рявкнула семейная пара.
Мы с Альфредом рискнули выйти. Мейсон и Джулия сидели за столиком, напротив друг друга, отвернувшись в разные стороны. Детский сад, честное слово.
- Мне кажется, разговор на повышенных тонах ни к чему не приведет, - осторожно завел я миротворческую беседу.
- Чашечку чая или еще кофе? - невозмутимо спросил Альфред.
- Нет, спасибо, Альфред, - ответила Джулия.
- Мейсон, если ты расстроен из-за того, что Джулия ночевала здесь, то совершенно напрасно, - попробовал я восстановить честное имя скомпрометированной мной леди.
- Не надо перед ним извиняться, Дерек! Ему все равно! - гаркнула Джулия.
- Ну что ты! Мистер Гриффин был так любезен! Я, пожалуй, выпью еще чаю, - змеиным тоном возразил Мейсон, - а потом все вчетвером устроим домашний концерт или сыграем партию в твистер.
Забавный тип. Обычно мне нравятся такие… язвительные собеседники. Но не этот.
А он меня ненавидит. Ладно, это объяснимо. Не стоит обращать внимание.
- Вам со сливками, сэр? - Альфреда ничем не проймешь, молодчина.
- Нет, Альфред, не будем превращать ситуацию в фарс. Мейсон, уходи! - встала Джулия.
Они продолжили ругаться...
В результате Мейсон нервно проорал:
- Я буду счастлив покинуть этот притон разврата, пока вы не устроили представление прямо у меня на глазах!
И так театрально красиво ушел! Мы с Джулией медленно повернулись друг к другу.
- Ты не виноват! Не виноват! Он невыносим! Он неврастеник! Психопат! Если бы я знала... – запричитала девушка.
- Это забудется и вы останетесь друзьями, - я активировал в себе режим "жилетка для слез".
- Ни за что на свете! Мне так жаль, что ты стал невольным свидетелем всего этого. Ну, мне пора! – Джулия схватила сумочку.
- Поужинаем сегодня?
- Ты не передумал после этой жуткой сцены?
- Я заеду за тобой в семь.
- При одном условии! Ты поведешь меня в такое место, где Мейсону некуда будет спрятаться!
- Джулия, я лично проверю все углы и закоулки, прежде чем пригласить тебя туда.
- Я подумаю. Я позвоню, - Джулия подхватила сумочку.
- Ровно в семь. - поставил финальную точку я.
Не люблю, когда последнее слово остается за собеседником. Ну да, говорил же, у меня ужасный характер.
- Спасибо, - улыбнулась Джулия и убежала. Наверное, она, действительно, похожа на меня. Главное, реально не влюбиться. Это ни к чему хорошему не приведет…
Позже, во время обещанной разведки, я случайно увидел девушку, Сашу Шмидт, которая пела на благотворительном аукционе. Познакомились, состоялся милый разговор... который мне не очень понравился.
Я вернулся в номер. Альфред с неприступным видом наводил порядок в моей одежде и обуви. Я решил обсудить с ним свои планы на вечер.
- Я познакомился с интересной личностью... Сашей Шмидт. Она представилась подругой Джулии, но мне так не показалось, - пока болтал, я взял телефон и стал звонить в службу доставки цветов.
- После сегодняшнего утра мне трудно представить,  что ваша Джулия вообще может быть чьей-то подругой, - недовольно известил меня Альфред, и тут же сменил тему: - я приготовил на вечер синий шелковый костюм.
Неее, формат мероприятия не тот. Ты меня куда, на прием к королеве собираешь? – подумал я и возразил вслух:
- Нет-нет, слишком элегантно. Джулия любит простоту. Серый шерстяной - самое то.
Альфред сжал губы. Видимо, не понравилось, что я подверг сомнению его превосходство в подобном вопросе. Ладно, нечего сердиться по пустякам, и вообще, в чем хочу, в том хожу.
Я заказал ей букет из длинных серебристых роз. Альфред одобрительно взглянул на меня и даже слегка улыбнулся. Ну, наконец-то...
- Вы уверены, что не передумаете насчет серого шерстяного?
- Уверен.
Ровно в семь я нарисовался за ней.
Джулия открыла дверь, я прошел в дом, покрутил головой и удивленно спросил:
- Они не доставили розы?
- Доставили. Очень красивые...
- Они стоят в другой комнате?
- Я их отослала... сегодня в городском центре вечер  пожилых горожан... я подумала, пусть ими насладится как можно больше народу...  Ты не сердишься? - сбивчиво объясняла эта Леди Неприступная Крепость.
Вот такого со мной еще не было, чтобы девушки от цветов отказывались.
- Они твои, ты можешь делать с ними, что пожелаешь, - пожал плечами я, - просто я удивлен.
- Извини, я думала, что ты не будешь против.
- Я никогда не отсылаю подарки, только деньги, - не удержался я.
- Конечно, ты же богат, ты привык жить по-другому.
- Да,  старые привычки.
- С ними тяжело расставаться. Налить тебе что-нибудь? Мы успеем выпить?
- Успеем, столик заказан на восемь.
- Что ты будешь пить, вино? - Джулия, не дожидаясь ответа, бодро ухватила бутылку. Такими темпами мы скоро станем штатными алкоголиками.
- Почему ты так мало рассказываешь о себе? Обо мне ты знаешь все, - легко соврал я.
- Рассказывать нечего. Обычный адвокат, - Джулия лихо разливала вино по бокалам.
- Но ты влюблена в свою профессию. Так сказал Мейсон сегодня утром.
- А ты слушай его больше. Я бы назвала свое чувство преданностью, и всё, - она подняла ресницы.
- У тебя удивительные глаза, - искренне сказал я, - Если бы я умел рисовать, я бы нарисовал их.  Только лицо и глаза. Твой взгляд.
- Спасибо... Я люблю комплименты... получать, а не раздавать.
- Я думал, ты к ним привыкла.
Мы сели рядом и коснулись бокалами.
- За этот замечательный вечер, - сказал я.
Не знаю, насколько вечер получился замечательным, но, по крайней мере, она стала привыкать ко мне. И уже немного расслабилась. По крайней мере, когда на следующий день я нарисовался с утра пораньше пригласить ее на пикник на пляж, Джулия встретила меня без обычной настороженности.
Мы пошли на берег океана, сидели, общались и завтракали.
Вроде, было спокойно и даже хорошо...
Но вскоре стало ясно, почему она отослала цветочки. Джулия решила, что дело принимает слишком серьезный оборот. Видимо, я чересчур активно ухаживал за ней, а может, она просто излишне серьезно восприняла мое поведение. По крайней мере, она решила поставить меня на место и определить границы.
Во второй половине дня Джулия пришла  ко мне в номер с серьезным разговором.
Отшить меня конкретно и недвусмысленно.
Правда, она делала это в своей обычной заикающейся и неуверенной манере.
- Дерек, мне очень приятно с тобой разговаривать. В этом городе многие знают Мейсона, знают меня, некоторые пытаются нас помирить, даже не вникая в ситуацию, а ты всегда готов был выслушать меня, и всегда слушал... мне был нужен такой человек. Наверное, я тебе до смерти надоела... Если это так, извини.
- Ничего, это сладкая смерть, - подлизался я.
- Я надеюсь, что ты не... - Джулия замялась и с неловкой улыбкой пыталась объяснить, - Мне действительно тяжело сейчас... Я даже не стану искать оправдания... Все эти разборки с Мейсоном мне нелегко даются. Я все время на грани нервного срыва, и я не хочу, чтобы ты думал... я не всегда так занудлива... Дерек, ты... замечательный человек!
Я кивнул, типа, спасибо за комплимент. Джулия продолжала мучительно подбирать слова:
- Дерек, мне не хочется, чтобы ты заблуждался на мой счет, постарайся понять...
Мне надоело, я решил прийти к ней на помощь.
- Джулия, не нужно, прошу тебя. Я всё понимаю. Ты не готова к новому роману. Я, кстати, тоже! - это уж точно, и вряд ли когда-нибудь буду готов, но об этом  помолчу...
- Ты меня в краску вгоняешь, - заметила Джулия.
- Нет-нет, не надо краснеть, Джулия, я знаю, ты разделяешь мои чувства. Я достаточно прожил, чтобы понять:  сейчас обстоятельства не в мою пользу. Но у меня мало знакомых в Санта Барбаре, и ты мне нравишься больше всех. Точнее, я считаю тебя своим другом...
Мы обменялись улыбками.
- Спасибо, - с видимым облегчением сказала Джулия, - я тебя тоже.
Я не упустил случая пофлиртовать:
- Возможно, со временем мы станем очень близкими друзьями.
Она так забавно сжала губы!

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

14

День Святого Валентина
Итан
Наступил День Святого Валентина. Я пришел к Джине с цветами.
Она четко и ясно расставила точки над i - пока я с Лаурой, я ей не нужен, - и  попросила меня уйти.
Я ушел.
Где-то в глубине души появились сомнения...
В свое время, когда я еще учился на первом курсе, мне запомнилась мудрая мысль, неоднократно высказанная преподавателем по логике: если человек хочет что-то сделать, он найдет способ. Если не хочет - он найдет сто оправданий...
Я запомнил это навсегда, и согласен на 100%.
В работе, кстати, всегда руководствуюсь этим принципом.
«Неужели в жизни все так же?
Получается, я не люблю Джину настолько, чтобы изменить... да что там, сломать свою жизнь ради нее? Стоит задуматься».
...Дома меня ждал сюрприз!
Когда я вернулся, Лаура о чем-то секретничала с братом Джины, Мэком, кажется, он втайне влюблен в нее. Мэк настаивал, чтобы Лаура о чем-то мне рассказала.
Естественно, я спросил, о чем.
Лаура заявила, что она не беременна! Что всё мне врала. Сначала я не поверил ей, подумал, что она сделала аборт. Потом увидел талон из клиники по лечению бесплодия.
Конечно, я сразу ушел...
Я попытался наладить отношения с Джиной. Разыскал ее в баре «Логово». Она восприняла новость позитивно.
Мы отлично проводили время, когда там появился Мэк. Нигде от него покоя нет, с неудовольствием думал я. Мэк, не обращая внимания на мою антипатию, прицепился с вопросами про Лауру, что она говорила, в каком состоянии была, когда я уходил. Я порекомендовал ему успокоиться и не торопиться занять мое место возле нее, но Мэк пояснил, что ему не понравилось, как она говорила с ним по телефону - прощалась навсегда. Я не хотел срываться и нестись домой сломя голову, утверждал, что всё это очередной трюк. Мэк  воспринял ситуацию серьезнее...
И оказался прав.
Лаура попробовала покончить с собой.
Спасибо ему за это. Иначе было бы поздно. И я не знаю, как жил бы с грузом такой вины...
Я не думал, что до этого дойдет. Или просто не хотел в это верить...
Джина говорила, это не я ее довел. Но я-то знал, и сейчас, когда прошло время, осознаю: в случившемся был виноват я. Знал же, что у нее неустойчивая психика. И делал ей больно, не заботясь, как на ней это может отразиться. Да в половине наших глупых размолвок был виноват я. А уж  чего стоит демонстративный уход в День Святого Валентина…
Я понял, что был совсем не прав.
И что все на свете, включая жителей Санта Барбары и семью Эшеров, тоже воспримут ситуацию именно так.
Замечательно. Одним простым движением Лаура перевернула ситуацию с ног на голову, теперь она стала несчастной жертвой, а я – чудовищем.
Я приехал в больницу, куда привезли Лауру. Джина понеслась со мной, но я попросил ее не светиться рядом перед журналистами. Все-таки я еще женат, моя супруга в больнице после попытки суицида, а тут появятся мои фото с новой пассией… Да, я думал об остатках своей репутации, а что, это преступление?
Джина разобиделась и убежала. Опять не хотела ничего понять...
Когда Лаура очнулась, меня впустили к ней.
Она впадала в истерику, несла какую-то чушь... Я не испытывал жалости. Просто сидел и смотрел, как со стороны, словно это всё происходит не со мной.
Две женщины, одна отличный психолог и манипулятор, вторая слишком непосредственная и импульсивная… Каждая по-своему хороша, и каждая по-своему – божеское наказание. И все-таки я был связан с ними слишком крепко, чтобы суметь расстаться с кем-то из них.
После разговора я поехал к Джине.
Та, как обычно, обижалась, что я постарался скрыть ее  от прессы и всё такое. Она сердилась и прогоняла меня… Но не со скандалом, напротив, мягко и тактично. И даже сказала интересную вещь - я дал ей то, что не могли дать другие - я обращался с ней, как с леди, не чтобы польстить, а потому, что не могу иначе вести себя с женщиной...
Надо же, Джина, оказалось, думала обо мне лучше, чем я этого заслуживал.
И всё же, как это ни печально, но между нами всё было кончено.
И мы оба это понимали.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

15

Дерек
Было легкое и теплое, почти весеннее, утро. Хотя на моей вечнозеленой родине сложно отличить один сезон от другого.
Альфред разыскал меня в ресторане отеля.
- Извините, сэр, я приготовил завтрак ровно в 8-30, но вас не было.
Ой, как деликатно. Я успел отвыкнуть от такого, пока он был далеко от меня. Альфред всегда излишне тактичен. Хоть раз бы взял, да и сказал прямо -  где шляешься, когда я тебя жду.
Не скажет.
Он – само воплощение вежливости, и я автоматически веду себя с ним так же.
- Извини, Альфред. Я рано встал. Извини.
- Ничего страшного, сэр. Ваши привычки изменились?
- Вполне возможно, - я об этом не задумывался.
- У Вас все в порядке, сэр? - Альфред сел напротив меня, почему-то обеспокоенный.
- Я просто подумал, как странно снова оказаться здесь.
- Это называется инстинктом, сэр. Лосось всегда возвращается...
Да уж, оптимистичное сравнение, ничего не скажешь!
- Чтобы отложить икру и погибнуть, в мои планы это не входит, - резковато перебил я.
- Мы, высшие существа, заводим потомство и умираем, где и когда захотим. За этим скрывается что-то еще, не так ли, сэр?
Иносказательные речи Альфреда слегка меня напрягали. Да, я очень отвык от него. Но и соскучился тоже.
- Наверное. Особенно для меня. И сейчас.
- Надеюсь, Вы справитесь с этим, сэр, - Альфред понял, что я не расположен вести философские беседы и встал, собираясь уходить.
Я опять остался один, стал дальше пить кофе и смотреть на прекрасный вид из окна.
В целом утро началось неплохо. Да и весь день прошел удачно. Я поболтал с  Теодорой Вудс, это леди, которая возглавляет приемную комиссию в поло-клуб. Спросил, какие у них требования. Та сначала набивала себе цену, описывая жесткие условия и многозначительно стреляя глазками. Потом мы... ну, хоть не пофлиртовали, но очень мило пообщались, и поехали вместе в упомянутый клуб... В общем, всё, к вечеру я мог считать себя принятым.
Отлично. То, что нужно.
Кстати, эта Теодора Вудс... нет, уже Тео! - отличный осведомитель.
- СиСи Кэпвелл? Он еще играет? - как бы между делом поинтересовался я.
- Он отличный нападающий. Вы знакомы?
- Встречались. Да, он может оказаться достойным противником, - я улыбнулся своим мыслям.
СиСи - это как раз то, ради чего я рвался стать членом поло-клуба. Помимо прочего.
Вернувшись в отель, я сел на окно и стал обдумывать следующий ход.
- Как дела, сэр? - Альфред принес мне пиджак.
- Отлично. Я могу считать себя членом клуба.
- Поздравляю, сэр.
- Вступительный взнос пятьдесят тысяч.
- Мне казалось, Вы говорили об экономии? – начал занудствовать Альфред.
- Зачем экономить на мелочах. Лучше крупно сыграть, - я обернулся к нему и объяснил: - теперь мне надо лично встретиться с СиСи Кэпвеллом. Познакомимся с ним поближе.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

16

Итан
Видимо, чтобы мне не стало скучно, возникла новая проблема.
После убийства главы мафиозного клана, Энтони Тонелла, в нашем городе появилась целая плеяда новых «звезд». Оказавшаяся на бобах жена Тонелла, она же сестра Джулии Кэпвелл – Августа. Его же любовница, певица в «Логове», Саша Шмидт, кстати, по совместительству бывшая пассия Мейсона. Освободившийся от давления Тонелла и счастливый Роберт Барр. Оказавшийся безработным старший помощник главы мафиозного клана Крейг Хант…
Да-да, тот самый Крейг Хант.
Покинул Лас Вегас и вернулся в город детства. Частично – по своим мафиозным делам. Частично – по личным.
После гибели Тонелла Крейг хотел организовать свой бизнес – казино на корабле. Но так сложилось, что в ночь, когда оно должно было открыться, кстати, это была та ночь, когда половина города, включая меня, находилась в загородном клубе на благотворительном аукционе, Крейг был вынужден взорвать этот корабль…
После этого он попробовал шантажировать Роберта от лица мафии, играя на его любви к Келли. В День Святого Валентина Роберт исчез из города, оставив Келли с разбитым сердцем, а самого крутого детектива в городе Круза Кастилио - с информацией о тайнах мафии. Полиция оцепила город, Крейг хотел удрать на вертолете семьи Кэпвеллов, для чего взял Келли в заложники. И случайно выстрелил в другую девушку, которая ему помешала это сделать…
Мистер Хант был арестован, его дело попало ко мне на контроль.
Как же все-таки весело иметь  друга детства - гангстера, и жену - сумасшедшую. Не соскучишься! То он что-нибудь вытворит, то - она. А там глядишь, от такой жизни у меня появятся инфаркт, нервный тик и прочие радости…
Короче, при таких обстоятельствах я ярко ощутил, как тяжела и неказиста жизнь у честного юриста.
А Джулия Кэпвелл желала крови, она уже спрашивала, почему я еще не закончил дело по взрыву казино.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

17

Дерек
Я вернулся в свой номер слегка замученным. Альфред включил в себе режим секретаря и напомнил, что «Теодора Вудс сегодня ужинает с Софией Кэпвелл, а у тебя встреча с СиСи».
Все шло по плану.
Я отдал Альфреду пачку денег и убежал приходить в себя перед вечером.
Тот проводил меня таким взглядом, словно я ограбил банк.
На самом деле, поскольку я временно был совершенно без денег, пришлось немножко позаимствовать из тех, которые одна богатая дама пожертвовала на благотворительность. Она передала их Джулии, Джулия – через меня – директору приюта.
Ладно, думал я, когда опять доходы появятся – отдам все, что брал, и даже больше. В первый раз, что ли. Эта благотворительная работа – прямо касса взаимопомощи какая-то.
Ужин благородных леди прошел чуть разнообразнее, чем они могли ожидать, благодаря появлению мистера Гриффина… Ну да, мне же нужно было дожать Тео. Обещанного, знаете ли,  три года ждут, а я не располагал большим запасом времени и терпения.
Бармен доложил мне, какое любимое шампанское мисс Вудс, я купил его, ей соврал, что это и мое любимое шампанское тоже, отдал ей вступительный взнос, пофлиртовал как следует... и порядок.
Правда, Тео восприняла флирт слишком буквально, и вечером нарисовалась в моем номере.
«Что такое, с одной заигрываешь от души, она тебя отшивает, другую случайно пальцем поманил, она уже чуть тебе в постель не прыгает. Ой, дамы... Кто может вас понять?!» - недовольно подумал я и изобразил радостную улыбку.
Она явилась с бутылкой шампанского. «Шампанское, точно такое, как я ей сегодня купил?  Ага, точно, я же брякнул, что это и мое любимое тоже» - сообразил я.
Нет уж, через ночь спаивать разных леди и укладывать их спать в моем номере, это не  вариант. Тут, знаете ли, не вытрезвитель и даже не ночной клуб, тут люди живут.
И отдохнуть хотят иногда.
- В чем причина этого приятного визита? - я перевел на допустимый язык общения с леди единственную подходящую к ситуации фразу: "И что тебя принесло?"
- Я понимаю, что Вы почти никого не знаете здесь, - медово замурчала Тео, - к тому же, Ваше вступление в клуб обошлось без обычных коктейлей  и обедов. И мне захотелось, хотя бы формально, поздравить Вас и преподнести подарок.
- Как мило, - восхитился я, - спасибо, Тео. Большое спасибо.
- Не стоит, это всего лишь сувенир.
- Прошу Вас, пожалуйста, не умаляйте значение своего поступка. Вспомнить о незнакомом человеке... - Ты меня один день знаешь, а уже среди ночи с шампанским в номер идешь, мысленно добавил я, - Многие считают, что у меня бурная светская жизнь, на самом же деле, я провожу большую часть времени здесь, один…
И, наверное, это мой сознательный выбор, нет? – опять же мысленно договорил я.
- Я позабочусь, чтобы Вас пригласили на ланч.
- Нет-нет, Вы не поняли меня. Вы так много сделали, я хотел бы пригласить Вас остаться отпраздновать, но уже поздно... и я... не хочу... - я сознательно изображал сложный подбор слов в стиле Джулии, Тео ничего не оставалось, как перебить меня тактичным заявлением:
- Мне нужно идти.
Ура!
- Тогда оставим ее... чтобы выпить... вместе с вами, - я в том же стиле  продолжил тянуть резину, мямлить и заикаться.
- Прекрасная мысль.
- Доброй ночи, - я поцеловал ей ручку и быстро проводил к двери, чтобы не передумала, - И спасибо, Тео. Большое спасибо. Спасибо за вашу заботу обо мне.
- Доброй ночи, Дерек, - немножко грустно сказала Тео из холла.
В тот же вечер произошла историческая встреча – я познакомился с СиСи. Был у него дома с визитом. Увлекательно, конечно, увидеть в качестве гостя дом, который много лет видел только снаружи и через окна первого этажа… Но к черту сантименты, не до этого. Нужно было немедленно очаровать хозяина дома… читай, главу клана.
Тот не понял, чему обязан моим появлением, но разговаривал вполне мило. Даже сделал мне комплимент по части умения общаться с прессой и дал мудрый совет:  намекать, но никогда не раскрывать свой секрет. А я выразил свое восхищением количеством его трофеев в поло-клубе, раскрутил на воспоминания о добрых старых временах и его непобедимой семейной команде, и предложил создать новую, такую же сильную. Из нас с ним и Келли.
Это было предложение, от которого он не смог отказаться.
На это я и рассчитывал.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

18

Четверка в комплекте
Дерек
На следующий день я случайно "познакомился" со Стивеном Слэйдом, когда тусовался с СиСи в клубе  и безбожно заливал ему про свои связи и приключения. СиСи доверчиво слушал весь этот бред. В это время к нам подошла София, а за ней, как песик на цепочке, подтянулся Стивен.
Нас представила друг другу София.
- Кажется, мы встречались в  клубе на аукционе, - подсказал Стивен, пожимая мне руку.
- Да, верно. Рад встрече, Стив, - честно сказал я.
Он посмотрел на меня и не нашелся, что еще сказать. Тут София засобиралась уходить, он, конечно, за ней, а мы с СиСи ушли играть в поло.
«Отлично, я еще на шаг приблизился к разгадке тайны.
Кстати, похоже, ко дню гибели Кэсси в городе соберется вся наша четверка. Я даже не рассчитывал на такое счастье. Остался еще один... и мы будем в полном составе. Отлично» - думал я.
Теперь все зависело от лояльности окружного прокурора. Иначе Крейга можно было бы встретить, разве что, в тюремной камере.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

19

Итан
Лаура стала добрейшей души человеком, меня это даже пугало.
Она говорила, что хочет видеть меня счастливым, даже если и с другой женщиной. В таких случаях говорят, свежо предание, да верится с трудом.
Кстати, Крейга освободили.  Были допущены нарушения при задержании... Сработали непрофессионально… Дали волю эмоциям… Не соблюдали порядок… В общем... вот. Отпустили нашего гангстера.
Ну, ясно, кто был в этом замешан, да?
Круз бился в истерике. Да и черт с ним. Еще и Крейга за шиворот ухватил в фойе, угрожал ему... Псих, в общем. Кстати, я психов не особо уважаю, даже если они с такой послужной историей, как Круз.
А с Крейгом все равно провел воспитательно- просветительную беседу. Правда, его воспитывать, что головой о бетонную стену биться. Он отшучивается, и всё.
- Закон - забавная штука, не так ли, мистер Окружной Прокурор?
- Будем откровенны, мистер Хант. Вы на свободе, но в любой момент можете снова оказаться за решеткой. И тогда Вам уже вряд ли удастся выбраться оттуда, - строго заявил я.
- Надеюсь, меня не поймают, - полувопросительно отозвался Крейг.
- Поймают, обязательно поймают, кое-кто считает это своим долгом, - "утешил"  его я, - если Вы намерены оставаться здесь, это произойдет.
- А что, лекция - непременное условие освобождения? - вредничал Крейг.
Я встал из-за стола.
- Вы понимаете, что я имею в виду.
- Да. Я понял Вас. Можно идти?
Я ответил жестом: дорога открыта. Крейги одарил меня лукавой улыбкой и показал пальцем, типа, "в десяточку".
По правде сказать, хоть я и стоял с мрачным видом, но он здорово поднял мне настроение. Энергетика у него такая. С ним невозможно киснуть.
«Вот мы все четверо и собрались в одном городе. Можно проводить общий сбор. Но нужно ли?» - промелькнуло у меня в голове.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

20

Дерек
Я в очередной раз получил возможность исправить вопиющую несправедливость.
Правда, мне это почти ничего не стоило.
Я познакомился с одним хорошим парнишкой -Мэком Блейком, он работает в поло-клубе. Нормальный парень, скромный и тактичный. Эти снобы - члены поло-клуба - обращались с ним черт знает как. Как с человеком второго сорта. Я из принципа стал общаться с ним, мы даже немножко подружились. Он сказал, что хочет научиться играть. Я предложил его научить. Отдал ему свою клюшку. Общение с Мэком, кстати, куда приятнее, чем с многими из так называемой "элиты". Он умеет слушать. Однажды, когда мы пошли перекусить, у меня слегка  развязался язык, я рассказал Мэку, как на месте поло-клуба был  сад, в который «мы с ребятами лазили по ночам, воровали фрукты, потом шли на холм и смотрели, как луна поднимается над океаном.  Ночи в наших широтах несравненно красивые, очень много звезд... Для меня это было лучшее место в мире».
Надо же, обычно сам использую этот прием – «заинтересованный слушатель» - а тут попался. Хорошо, что Мэк не из тех, кто может обернуть все сказанное против говорящего. Но следует быть осторожнее, не расслабляться, - напомнил я себе.
Тут к нам подошла леди, которая стала активно напрашиваться на общение. Она спугнула Мэка, а ее спугнул СиСи, который решил познакомить меня с Келли.
Калейдоскоп лиц, реально.
Было интересно, но за день я здорово уставал, и вечером хотел побыть один.
Альфред все понимал. Он заваривал чай, такой вкусный, что даже мне, кофеману со стажем, нравился, отпаивал меня им и не приставал с разговорами.
Хотя нет, однажды все-таки решил изменить своим принципам и повоспитывал меня, даже такого вымотанного.
Вечером, как обычно, Альфред приводил меня в норму указанным способом, а я подмазывался, спрашивая, как он готовит такой бесподобный чай. Альфред пояснил, что никогда не раскрывает свои секреты, поэтому и незаменим. Потом спросил, как прошел день. Я похвастался, что неожиданно передо мной открылись все двери. Альфред среагировал не так, как я ожидал:
- Что ж, будем надеяться, ни одна из них не ведет в ловушку.
- О чем ты, Альфред?
- Осторожность никогда не повредит, сэр. Иногда мы бываем слишком доверчивыми и не замечаем, как земля начинает уходить у нас из-под ног. А потом оказывается, что в конце пути ничего нет. Время проходит, многое меняется. Появляются новые цели.
- Все может измениться, кроме меня, - уверенно сказал я, - я ждал этой минуты всю жизнь. И ты должен знать, что я ни за что не откажусь от этого.
- Надеюсь, Вы не ждете слишком многого, сэр?
- Я жду всего. И готов рискнуть, чтобы добиться этого.
- Я восхищаюсь Вами, сэр, поверьте. Доброй ночи, сэр.
- Доброй ночи, Альфред. Идите.
Он ушел, а мысли в моей глове закрутились по заданному им направлению.
«Может, он в прошлой жизни был Старым Мудрым Вороном, который всегда пророчит беду?
Интересно, взрослые пожилые мужчины, словно сговорившись,  втолковывали мне о необходимости сохранять секрет.
Что касается изменения целей...
Все правильно. Самая заманчивая вершина - та, которую еще не покорили. Войти в круг общения местной элиты интересно. Но это точно не предел. Это ступенька к цели…
Аесли ненадолго отвлечься от смысла жизни – мести за Кассандру - и покорения вершин, и заглянуть мне в душу, окажется, что чем бы я ни занимался, где бы ни был, а мое самое заветное желание детства не сбылось, и теперь уже никогда не сбудется...»
Я сам не заметил, что отключился, как недавно Джулия, там же на диванчике, полностью одетый. Силы совсем кончились, наверное.
Мне снилось, что я в приюте, один в пустой спальне... "Боже, сделай так, чтобы меня усыновили! Если ты найдешь человека, который полюбит меня и захочет усыновить, клянусь, я больше никогда ни о чем не стану просить!" – звенел у меня в голове собственный голос.
Я резко проснулся. Как и во сне, один в пустой комнате. Вдруг до чертиков захотелось увидеть это место в реальности. Может, чтобы отграничить прошлое и настоящее.
Попасть в спальню оказалось легко. Как всегда.
Ребятня спала, кроме одного мальчишки. Тот сидел на кровати и смотрел в окно. Я вздрогнул, словно встретил самого себя. Мальчик поднял на меня глаза, блестящие в лунном свете и всхлипнул.
- Эй,  - шепотом сказал я, - что с тобой?
- Кто ты? - опять всхлипнул он.
- Твой друг, мне показалось, ты плакал.
- Это не я. Я никогда не плачу, - решительно заявил тот.
- Разумеется. Ты никогда не плачешь. Как и я, - вслух подумал я.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Тайна заброшенного подземелья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно