Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » И грянул гром! (Замри, умри, воскресни!)


И грянул гром! (Замри, умри, воскресни!)

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

И грянул гром! (Замри, умри, воскресни!)

1979 год

****

На море было затишье. Так бывает перед бурей. Роберт с детства наблюдал за этой картиной. Сначала он боялся, но море все равно тянуло его к себе. Он закрывал глаза ладошками и все равно смотрел сквозь пальцы. Поднимался ветер, гигантские волны стали обрушаться на берег, а небо озаряли яркие вспышки молнии. Сейчас было также. Он уже давно перестал бояться грозу. Он посмотрел на постель. Она безмятежно спала. Ему захотелось остановить этот момент и запечатлеть на всю жизнь. Ему хотелось оградить ее от всего…

Вспышка молнии.

Он оказался в незнакомом ему месте. Он заснул? Кожанный диван, стол напротив у окна, книжные стеллажи и зеркало на стене. Стук каблуков. От чего то забилось сердце. Он узнал эту походку. Она вошла. Поправила волосы и прошла сквозь него. Он обернулся. Что здесь происходит? Она посмотрела на него, откинула голову назад. Она прекрасна! Но что-то изменилось в ее внешности, будто она старше лет на десять. Она сняла шаль с шеи. На шее была какая-то диадема и она рукой сняла ее с нее и поднесла к голове. Она засмеялась. По нему пробежал холодок. Ее взгляд. Его обдало холодом. Он замер на месте. Она вытащила пистолет из сумочки и стала кричать на невидимого собеседника. Потом стала рушить все. Разбила зеркало. Снова ее взгляд. Она удивленно смотрит вокруг. Страх в ее глазах. Она смотрит в разбитое зеркало и плачет, проведя раненной рукой по лицу. Он подбежал к ней, чтобы обнять, успокоить, но его рука прошла сквозь нее. Снова взгляд изменился. Она привела себя в порядок и вышла. Он пошел за ней. Она открыла дверь. Он видит себя. Он посмотрел на нее равнодушно.
- Келли здесь?

Вспышка молнии.

Это был сон? Келли…?

Иден проснулась и он подошел к ней. Его Иден… Она сладко подтянулась и притянула его к себе.

- Мне приснился чудесный сон. Наша свадьба. А Келли поймала букет невесты…
- Келли?
- Моя сестра. Я тебе не говорила о ней?

Вспышка молнии.

Он видит себя и ее в постели. Иден? Он подошел поближе. Он ошибся. Она не Иден. У него, что на постели, видимо затекла рука, и когда он ее вынимал, она проснулась.
- Я так счастлива. А ты счастлив? Скажи, что счастлив, как никогда!
- Я счастлив, Келли, просто счастлив.

Вспышка молнии.

Что происходит?

- Роберт, что с тобой? У меня было такое ощущение, что ты не со мной.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

2

***

Келли закрыла окно от порыва ветра. Она всегда боялась грозы и ей всегда хотелось побежать к маме, но ее нет. Такая же буря унесла ее жизнь. Она вздохнула и положила на место портрет мамы. Нежно провела рукой по ее лицу. Стук в окно. Это может быть только он. Она вмиг очутилась у окна и открыла его. Это было безумно с его стороны, но так смело. Он обнял ее крепко-крепко. Она провела рукой по его лицу.
- Любимый!
- Почему ты такая грустная?
- Папа хочет забрать меня с собой, но я не хочу тебя оставлять. И не поехать тоже не могу. Папа после смерти мамы так одинок…
- Я поеду с тобой.
- Я поговорю с папой! - она запрыгала от счастья.
Он обнял ее. За окном сверкали молнии и от раската грома все дребезжало. Но в его объятиях ей не было страшно.

Вспышка молнии.

Она на кладбище. Перед ней могильная плита “Джо Перкинс. 1 Марта 1985 года”. Джо? Нет! Этого не может быть!
Шаги. Она прячется. Она видит себя и какого-то мужчину. Она плакала. Мужчина пытался ей объяснить, что нельзя жить прошлым, она должна жить дальше. Потом он накинул пиджак на ее плечи.
- Ты не понимаешь! Если бы я тогда поверила Джо, он бы не просидел столько лет в тюрьме!

Вспышка молнии.

Келли вздорогнула.
- Келли, что с тобой? - Джо провел по ее лицу рукой.
- Ничего, мне приснился кошмар.
- Но ты не спала.
- Обними меня, мне страшно!
Он обнял.
- Скоро должен приехать Круз. Я говорил тебе о нем? Мы играли вместе футбол.

Вспышка молнии.

Она была у какого-то озера. В озере целовалась какая-то пара. Это была она.
- Круз, я люблю тебя!

Вспышка молнии.

- Круз? Нет, ты не говорил мне о нем.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

***

Ченинг хлопнул дверью так, что все его кубки задребезжали на полках. Опять этот его братец. Постоянно пытается настроить отца, против него. Сколько он себя помнил, тот всегда завидовал ему. Будто ему все так легко досталось. Всегда надо играть какую-то роль, чтобы быть достойным внимания своего отца. Иногда все хочется послать к черту. Ему даже хотелось сделать то, что от него не ожидали. Например, стать геем. Да, он любил женщин, а особенно ее. Он вытащил из кармана пиджака колечко, которое сплел для нее из травы… К тому же его заводил весь побитый вид братца. Он довольно усмехнулся. Поправил галстук.

Вспышка молнии.

Он оказался в кабинете. Напротив него сидела Иден почему-то в его костюме с пистолетом в руке. Что происходит? Приближающиеся шаги. Иден повернулась на кресле так, что входящий видел только спинку кресла. Когда вошла… Мама? Иден обернулась и направила пистолет на нее. Она стала говорить его интонацией, говорила, что ненавидит и хочет восстановить справедливость. Она убила его? Мама убила его? Он стоял в шоке. Мама жива. Она убила его в этой комнате? Иден считает себя им? Что происходит? Она стреляет. Он попытался выбить пистолет из рук Иден, но его рука прошла мимо. Иден плачет.
- Что я наделала? Мама, не умирай.
- Дочка, обещай, что простишь себя.
Взгляд Иден снова стал жестким. Она подошла к зеркалу. Он увидел там свое лицо.
Что за чертовшина?

Вспышка молнии.

Он стоит в том же кабинете, но видит плачущую мать с пистолетом в руке над ним мертвым. Жуткое ощущение видеть себя мертвым. Ее уводит какой-то светловолосый мужчина. Она пытается вырваться. Тщетно.

Вспышка молнии.

В дверь стучат. Он открывает дверь. Это Сантана.
- Почему ты не открывал? Я хотела уже уходить.
- Не уходи. Не оставляй меня!
- Ты боишься грозы?

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

4

***

Вспышка молнии.
Что происходит?

- Роберт, что с тобой? У меня было такое ощущение, что ты не со мной.
Он почесал затылок.
- Мне приснился кошмар, любимая. - сказал он.
- О нашей свадьбе? - поддела Иден.
- Нет. - Роберт задумался.

Что это было? Сон? Его будущее? А если будущее, что будет его связывать с Келли? И почему он не с Иден? Что произойдет? Она не выйдет за него замуж? Она бросит его? Но на первый план всплыло ее испуганное лицо в крови, взывающее о помощи и такое одинокое. О ком она говорила? О матери? Она ненавидит свою мать? Почему он не видел ее состояние? А сейчас? Почему они никогда не говорили о ее матери? Она погибла. Это все, что он знал.

Роберт внимательно посмотрел на нее и нежно взял ее лицо в свои ладони.
- Иден, расскажи мне о своей матери. Ты всегда избегала эту тему.
Он внимательно смотрел ей в глаза, пытаясь поймать нечто неуловимое.
- Я же тебе говорила, она погибла. - Иден отвела взгляд в сторону.
- Как?
- Я не люблю вспоминать об этом. Почему ты меня спрашиваешь? - она попыталась отстраниться, но он крепко держал ее лицо, но вместе с тем вложил в свой взгляд всю свою искренность, любовь и нежность.
- Я не хочу об этом вспоминать. Не заставляй меня. Прошу тебя!
В ее глазах появились слезы. Роберт поцеловал ее глаза, чувствую соленый привкус ее слез.
- Я хочу пережить с тобой этот кошмар, как ты пережила со мной. - он стал гладить ее по волосам.
- Когда я это вспоминаю, мне кажется, что это было не со мной. Я видела, как она упала с яхты и тонула. Но я не позвала на помощь. Я не знаю, почему это сделала. Ведь я любила ее, почему я ее так ненавижу? - Иден почти закричала.
Роберт прижал ее к себе. Он должен ей помочь, пока не стало слишком поздно. Даже, если она его разлюбит. Иден содрогалась от рыданий в его объятиях. Он чувствовал, что ей страшно. Она боится себя.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

***

- Круз? Нет, ты не говорил мне о нем.- Келли отошла от него.
Перед ней до сих пор стояла эта могильная плита с датой его смерти. 1 Марта 1985 года. Она должна что-то сделать. Она не знала что, но что-то.
Келли провела по волосам рукой.
“Если бы я тогда поверила Джо, он бы не просидел столько лет в тюрьме!”
Она не должна оставлять его одного. Келли повернулась к нему. Даже, если отец откажется взять его с собой, она найдет способ провести его с собой.
- И когда он приезжает? - деланно-беззаботно спросила Келли. Какая ей разница до этого Круза? Ведь на свете много мужчин по имени Круз.
- Через неделю. - ответил он.
Келли взъерошила его волосы. Ей нравилось это делать. А потом провела рукой по его плечам. Ей нравилось чувствовать, как он реагирует на каждое ее прикосновение.
- Значит, ты успеешь познакомить нас до того, как мы уедем на Сиренас.
- А если отец откажет?
- Я найду способ тебя взять с собой. Я не хочу терять ни минуты, Джо!
- Я люблю тебя.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

***
В дверь стучат. Он открывает дверь. Это Сантана.
- Почему ты не открывал? Я хотела уже уходить.
- Не уходи. Не оставляй меня!
- Ты боишься грозы? - удивилась Сантана.

Ченинг вытащил из внутреннего кармана пиджака колечко, которое сплел для нее.
- Это не настоящее, но настоящее куплю, обещаю. К тому же это банально.
Он надел его на ее палец.
Сантана посмотрела на него.
- Мне надо уехать ненадолго. Ты будешь ждать меня?
- Я всегда буду ждать тебя. Но куда ты поедешь?
- Не знаю.
Ченинг стал ходить по комнате взад-вперед.
- Мне надо кое-что выяснить. Очень важное. От этого зависит судьба многих людей. Ты не знаешь, отец еще не пришел?
- Он ужинает.
- Сантана, мне надо поговорить с ним. Дождись меня здесь. - он провел пальцем по ее губам.

Ченинг нашел его в кабинете.
- Ченинг? Я думал ты уже спишь.
- Папа, мне надо поговорить с тобой.
- О чем?
- О маме.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

***

Иден не хотела его отпускать. Почему то казалось, что это навсегда. Может, ей идти с ним? Но она не может оставить папу. Может, удастся уговорить его и он примет ее Робби?

Вспышка молнии.

Она видит его. Он весь промок от дождя и дрожит, но решительными движениями пытается закопать какого-то человека в парусине.
- Робби! - кричит она,увидев полицейских. Он не слышит.
Они подбегают к нему и арестовывают. Она бежит, пытается как-то помочь ему, но не может.

Вспышка молнии.

Он уже в другой одежде с пистолетом в руке. Она бежит к нему и останавливается. Он оборачивается с пистолетом в руке. Выстрел. Он падает. Нет! Она подбежала к нему. К нему же подбежала та, другая она. Она померила ему пульс. Сквозь слезы она замечает упавшую с инвалидной коляски свою сестру, Келли. К Келли подошел высокий мужчина и взяв ее на руки унес. Иден слышит шаги и оборачивается. Робби? Он подошел к телу и завороженно на него смотрел.
- Ну что братец? Видит Бог, я не хотел, чтобы ты погиб. Я все сделаю для того, чтобы Келли была счастлива. С тобой. Она будет считать меня тобой. Я полюбил ее и не уверен, что она не возненавидит меня, когда узнает, что все это время с ней был не ты. К тому же не думаю, что ты бы хотел, чтобы Иден когда-нибудь узнала,что убила тебя. Так что братец, Роберт, я делаю тебе услугу.

Вспышка молнии.

- Иден?
- Что?
- Ты говорила, что хочешь познакомить меня со своей сестрой.
- Обними меня. Крепко-крепко.
Он обнял ее.
- Она сейчас никого не хочет видеть. Келли тоскует по Джо и злится на отца, потому что тот не взял его с ними. Папа никогда не примет наши отношения.
Он поцеловал ее в волосы. Она чувствовала это.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Келли и Круз  http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif , это для меня совсем тяжело, но читать я очень люблю (не запутаться бы в фанфиках и событиях ) , поэтому читать буду, тем более такая интересная завязка.

Отредактировано Фрейя (2019-11-10 00:50:22)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

0

9

***
Она закрыла двери конюшни, как только он вошел. Джо закружил ее в воздухе.
- Ты так быстро!
- Я знал, что ты боишься грозы и не мог оставлять тебя надолго одну.
Они сели на коврик и он вытащил из корзины вино. Какое смог купить. Круз всегда подкалывал его, называя “вино за 1 доллар”.

Вспышка молнии.

Он стоял на какой-то лестницы.
- Что ты тут делаешь? - кричит Келли.
Он оборачивается. Келли в серебристом длинном платье спорит с Иден.
- Келли, я не знала, что это твой дом. Я следила за Деборой.
- Иден, все. Я ничего не хочу слышать.
Келли оступается и падает с лестницы.
Джо подбежал к ней. Иден тоже.
- Келли.
- Что здесь происходит? - подбежал мужчина в белом пиджаке. - Келли?
- Роберт, скажи, чтобы она уходила.
- Иден, сначала ты пыталась помешать нашей свадьбе, теперь ты здесь? Почему ты не оставишь меня в покое?
Он чем-то разозлил Иден и она кричала, что ненавидит его. Круз подбежал к ней и пытался успокоить. Но Джо больше волновала Келли. И почему она не с ним, Джо?

Вспышка молнии.

Он в офисе Кепвеллов. Келли сидит за письменным столом. Она изменилась. Дверь открывается. Входит Круз. Он закрывает дверь на замок.
- Круз…
Круз снимает с себя одежду. Келли тоже. Круз подсаживает ее на письменный стол.

Вспышка молнии.

- Может, мне надо было пригласить Круза? - лукаво поддела его Келли.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

***

Круз злился на себя, на нее, на свою беспомощность. Неужели она не понимает, что Мейсон играет с ней. После Тори, Сантана первая женщина, которая смогла увлечь его, но единственная женщина, которая не поддавалась его чарам.

Окно громко хлопнуло и Круз подошел к окну, чтобы закрыть его. Вспышка молнии была совсем рядом. И он оказался в другом месте.

Отовсюду доносилась французская речь. Красивая светловолосая женщина с аквамариновыми глазами шла к нему навстречу. Глаза были очень печальные. Внезапно ее лицо сменило выражение и она стала говорить сама с собой. Жуткое зрелище. А потом она плакала. Вытащила фотографию. Там был он и какие-то дети. Их дети? Он ее знает?
- Простите… Но я так больше не могу! - Она погладила по фото рукой и положила фото в карман. Круз пытался ее остановить, догадавшись, что она хочет сделать. Но его рука проскользнула сквозь ее руку. Она выбежала на автостраду и ее сбила машина.

Вспышка молнии.

Он на пляже. Рядом голоса. Круз оборачивается и видит в феррари Келли и себя. Они целовались.

Вспышка молнии. Круз снова оказался у себя в комнате. Стук в дверь.
- Джо, я думал ты с Келли!
- Мне нужно поговорить с тобой, Круз.
Круз ощутил себя предателем. Будто бы Джо тоже видел то, что он видел только что. Но что это было? Сон, плод его фантазии или будущее?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » И грянул гром! (Замри, умри, воскресни!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно