Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Отражение


Отражение

Сообщений 41 страница 50 из 79

41

http://s9.uploads.ru/t/eg23B.png

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

42

Как все вкусно! Спасибо! Может, они последуют примеру ролли в фике Лорены и забудут нафиг прошлое и начнут заново?
И да... где Круз? Он же вроде тоже в этот период человек из прошлого ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

43

Снежка, ladyteen, Nikita S, благодарим за обратную связь http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

55020,230 написал(а):

Очень умилила  эта сценка...Иден укрывает Роба пледом, чтобы было тепло...Кормит его, заботится о нем...

Очень хотелось дать ему немного тепла, ага)

Может, они последуют примеру ролли в фике Лорены и забудут нафиг прошлое и начнут заново?

Ты как всегда неожиданна, даже думали - как реагировать))) Предложить ИР брать пример с РК - это что то новенькое)

А если серьезно, соавтор  соседний фик не читает, плюс наша история сложилась еще пару лет назад. Поэтому пойдем своим путем, а там - как получится http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Что касается меня, то я не очень приветствую подобные аналогии в творчестве, пусть у каждой пары будет своя история http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

И да... где Круз? Он же вроде тоже в этот период человек из прошлого ))

Вроде отвечали уже -  будет, но вряд ли в том же качестве, что в сериале :unsure:

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

44

55050,182 написал(а):

Вроде отвечали уже -  будет, но вряд ли в том же качестве, что в сериале

Ну это понятно.  Но в самом начале,  еще до того как придумали этот ВЭ, он  был лишь интрижкой из прошлого. ;)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

45

Ты на вкус как сама жизнь. (с)

Саундтрек к главе - клип на песню Александра Серова. Автор -Shvetka, спасибо тебе за вдохновляющее творчество! --



Он откинулся на подушку и судорожно вздохнул, словно не веря в реальность происходящего.
Она приподнялась на локте, чтобы видеть его лицо. Теплые пальцы все еще блуждали по его телу, расчерчивая причудливые узоры.

- Ты вспомнила?

Ему показалось, что в её затуманенном страстью взгляде мелькнуло что-то знакомое.

- Что мы занимались любовью? - она улыбнулась и потянулась к нему, благодарно целуя влажный висок, и ласково провела подушечками пальцев по лбу, задевая съехавшую тёмную прядь. - Нет. Но я понимаю, что вполне могла сходить по тебе с ума...

Она поцеловала его нос, подбородок и впадинку между ключицами - а потом прижалась щекой к его груди, слушая, как он делает вдох и как при этом бьется его сердце.

- Мы не сразу оказались в постели... в первый раз.

Его голос звучал слишком приглушенно, словно он с трудом сдерживал эмоции.

- Нет? - она с игривым сомнением подняла голову, заглядывая ему в глаза. - На меня это не слишком похоже. И как долго мы терпели?
- Больше недели.

Больше недели - тогда, и пять бесконечных лет - сейчас. Эти пять лет были для него вечностью.

- Невероятно. Ты сопротивлялся моим чарам?
- Нет, никогда. Я влюбился в тебя, как только увидел.

Ответ ей понравился. Все, что он говорил, звучало как-то по-особенному проникновенно, и сам он казался ей особенным - немного сумасшедшим и удивительным.

- С первого взгляда?
- Да.
- А я?
- С тобой было то же самое.

Лучистое тепло его глаз согревало её изнутри, не оставляя сомнениям ни единого шанса.

- И что мы делали целую неделю?
- Вспомни.

Она опустила ресницы - чтобы спрятать от него смешинки во взгляде. Лежит перед ней - такой открытый, безоружный, счастливый, - и все равно не может без своих загадок.

- Ладно. Но потом-то мы наверстали упущенное?
- Да. Я был первым мужчиной, которого ты полюбила, а ты - первой, кого полюбил я.

Она улыбнулась в ответ на его слова - такой же искренней, радостной и немного смущённой  улыбкой, какой озарила его тогда, отвечая «да» на его предложение. И сердце его замерло, пропустив один удар, а потом зашлось от стука.

- Как мы могли расстаться?
- Мы не хотели этого.
- Тогда что произошло? Отец вмешался? Ты ему не понравился?
- Да, заочно. Он даже слышать не захотел обо мне. Ему не понравилось уже то, что я существую. Он глубоко убеждён, что такие, как я, если и могут жить, то как можно дальше от него, без права переступать границы.
- Нет, нет, нет. Ты совсем не знаешь его. Он очень добрый и чуткий человек... просто он не всем это показывает. У всех на виду только его уверенность, железная хватка и настойчивость в достижении цели. Но я-то знаю, каким он бывает, когда ему плохо. Когда мама погибла, он был сам не свой. Разбитый, потерянный, уязвимый... Совсем как ты вчера.

Она дотронулась губами до его лба, потом - ещё мягче - до вздрагивающих тонких век, потом - до уголка его губ.

- Вы с ним похожи.
- Нет, - он чуть заметно качнул головой и отвёл глаза. Спорить не стал, чтобы не ссориться, но и согласиться не мог.
- Да! - она развернула к себе его голову. - Все мужчины, которые так или иначе привлекают меня, похожи. Отец, Ченнинг, ты.
- Значит, я тебя привлекаю?

Она усмехнулась. Помолчала немного.

- Думаю, да. Разве ты считаешь иначе?

Он сейчас не хотел ничего считать.
Лишь одно имело значение - эти нежные руки, струящиеся волосы на подушке и отрешенная прозрачность аквамариновых глаз, в которых отражалось пережитое наслаждение.

Отредактировано Happiness (2019-11-11 05:18:17)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

46

- Иден?! - донеслось издалека, с палубы, потом ещё раз - отчетливее и ближе. - Иден!
- Черт! - она раздосадованно закусила губу и начала стаскивать плед с кровати. - Что ему нужно?!
- Не выходи.

Он попробовал задержать её за руку, но она отрицательно качнула головой.

- Он видел машину, и ему хватит бестактности вломиться сюда. Лучше выйти.

Она наспех завернулась в покрывало и вышла из каюты, притворив дверь.

- Я здесь. В чем дело?

Он обернулся к ней и невольно окинул взглядом с головы до ног. Нервно выдохнул. Должно быть, воображение нарисовало ему то, что было скрыто под мягким вязаным полотном.

- Привет. - От его чересчур откровенного взгляда она поплотнее запахнулась в свой плед. - Ты зашёл, чтобы поздороваться?

Он сунул руки в карманы и перекатился с пятки на носок и обратно.

- Я увидел машину у причала. Мистер Си искал тебя. Я... хотел убедиться, что... все в порядке.
- Ну и как, убедился?

Он старался смотреть как минимум ей в глаза, но взгляд то и дело сползал ниже - и вовсе не на лицо. Он снова выдохнул - раздражаясь на неё - за то, что она такая красивая, и на себя - за то, что не может не замечать этого.

- Что ты тут делаешь?
- Это яхта моего отца, почему я не могу быть здесь?
- Он ищет тебя. Ты собиралась быть в офисе.

Она невозмутимо повела бровью, мечтая лишь о том, чтобы он перестал пытать её и поскорее убрался восвояси.

- У меня поменялись планы.

Он почесал пальцем под носом и осмелился предположить:

- Ты не одна?
- Нет. Я просто попала под дождь, - она пожала плечами и постаралась аккуратно дать ему понять, что встреча подошла к концу, и его общество её тяготит. - Если увидишь отца, передай, что ему не о чем беспокоиться.

Он уловил намёк и обиделся.

- Сама передай. Сними трубку и позвони ему.
- Непременно. А теперь, с твоего позволения, я бы хотела одеться во что-то сухое. И - на будущее - сделай одолжение, перестань следить за мной.

Она подождала, пока он выйдет на палубу, и только потом вернулась в каюту.

***

Она подождала, пока он выйдет на палубу, и только потом вернулась в каюту.
Роберт стоял возле иллюминатора - уже одетый - и хмуро застёгивал пуговицы на манжетах.

- Прости.
- Он ушёл?
- Надеюсь, что да.
- Кто это?
- Знакомый, у них какие-то дела с отцом.
- И всё?
- Почему ты спрашиваешь?
- Он слишком фамильярно с тобой разговаривал.

Ее забавляло его явное недовольство и собственнические нотки в голосе, и она с трудом прятала улыбку.

- Правда? В следующий раз попрошу его извиниться.

Он нахмурился.

- В следующий раз?

Она приблизилась к нему и примирительно коснулась щекой его плеча.
- Забудь о нём.
- Нет. Не получится. Это с ним ты говорила вчера?
- Угу. Зачем ты оделся? Рубашка ещё влажная...

Она попробовала расстегнуть только что застёгнутые пуговицы, но он остановил её, накрыв ладонью её пальцы.

- Значит, он не просто знакомый.
- Ты что, ревнуешь? Меня к Крузу?

Она рассмеялась, но ему по-прежнему было не до шуток.

- Ладно. - Сдалась она в конце концов. - Мы встретились с ним пару раз в Европе. Один раз провели вместе ночь. А после решили, что нам обоим это не нужно. Договорились больше не видеться. И не виделись, пока я не вернулась домой и не узнала, что он работает на отца.

Он зачем-то представил, как этот мексиканец прикасается к ней, к этим белоснежным плечам, изгибу шеи, как целует её губы и проникает в её волнующее тепло. Едкое чувство кольнуло где-то в груди и тотчас пропало, оставив после себя целую вереницу догадок и предположений.

- Значит, он тоже привлекает тебя, да?!
- Роберт, прости. Я не хотела тебя расстраивать... Ты не должен так остро реагировать, я ведь не знала тебя тогда...
- Никто не знал меня так, как ты.
- Мне жаль, что так всё вышло, и что из-за аварии я многое забыла. Какой-то большой и важный пласт жизни стёрся из моей памяти. Ты был частью него и должен помочь мне. Помоги мне вспомнить. И... давай попробуем узнать друг друга снова... Только, для начала, сними, наконец, сырое. Я не хочу, чтобы ты простудился.

Отредактировано Scout (2019-11-11 05:51:09)

+3

47

Она исчезла из каюты на некоторое время, а потом появилась с бутылкой бренди, бокалами и - в струящемся платье с открытыми плечами.
На ней было нечто похожее - нежно-розовое, мягкое, когда она пришла к нему - на второй день знакомства. Тогда её волосы были длиннее, а он был уверен в искренности её интереса к нему сильнее, чем сейчас.

- Рада, что ты нашёл душ и халат. Вот, выпей это, чтобы наверняка согреться. - Она оставила бутылку на столике и протянула ему бокал, играя прядью волос.
- В отличие от тебя, у меня нет амнезии, так что найти душ мне не составило труда.

На его губах было что-то вроде улыбки, а вот глаза не улыбались совсем. Она пропустила его колкость мимо ушей - должно быть, у него было право обижаться.

- Ты был здесь раньше?
- Угу, - он сделал глоток и перехватил её взгляд.
- Со мной?
- Да.
- И что мы здесь делали?
- То же, что и сейчас.
- Вели непринужденные беседы?
- Не только. Ты выпьешь со мной?
- Вообще-то я не очень люблю бренди.
- Я знаю. - Он сделал осторожный шаг ей навстречу. - Но ты взяла два бокала.

Она выдержала небольшую паузу, словно погрузилась в собственные мысли или попыталась покопаться в чертогах памяти, а потом тряхнула головой - отчего волосы заструились по её плечам.

- А что ещё ты знаешь?
- Попробуй вспомнить.

Она с сомнением приняла бокал и повертела его в руках. Янтарный напиток, стекая по стеклу, оставлял быстро исчезающие дорожки.

- Не могу.

Какие-то мимолётные ощущения порхали вокруг - звуки, запахи, голоса - но ей никак не удавалось выхватить что-то одно и прочувствовать более детально и явственно.

- Я всё время пытаюсь, но ничего не выходит. - Она потёрла нахмуренный лоб и отошла в сторону. - Как будто кто-то щёлкнул переключателем у меня в голове. Это очень странное и неприятное чувство. Как будто я забыла нечто очень важное... едва ли не самое важное в моей жизни... Скажи, Роберт, так и есть?

Она обернулась к нему, и у него пересохло во рту от её полного внутренних терзаний взгляда. Он медленно шагнул к ней навстречу.

- Ты называла меня Робби.

Что-то было в его глазах и голосе такое, отчего у неё переворачивалась душа, а по рукам бежали мурашки. Она облизнула губы, стараясь унять внезапную дрожь.

- Хочешь, чтобы я снова называла тебя так?
- Только если ты этого хочешь.

Он сделал ещё шаг, и она призывно посмотрела ему в глаза.

- Помоги мне вспомнить.

Её голос прозвучал тише, чем прежде, - и интимнее. Когда находишься так близко, что способен различить биение сердца, можно и вовсе обойтись без слов.

- Как?

Она покачала головой, переводя взгляд с его губ на глаза и обратно. Его близость сводила её с ума. Она будто на огромной скорости неслась куда-то, падая в бездонную синюю пропасть.

- Ну, не знаю, может, ты снова...
- Я снова — что?

Он прошептал свой вопрос так близко, что его дыхание коснулось её лица. Она медленно подняла голову, подставляя губы его губам.

- Поцелуешь меня...

Отредактировано Happiness (2019-11-11 04:54:56)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+3

48

- Я словно под водой... Меня как будто кто-то околдовал...
- Иден, ты вспомнила?
- Что?
- То, что ты сказала сейчас... ты уже говорила это раньше.
- Правда? А что ты ответил на это?
- Со мной было то же самое.

Сознание выхватило из разрозненных обрывков воспоминаний его образ - пока ещё смутный, еле уловимый, но она чувствовала, что это был он. Теперь она была уверена, что знала его раньше.

***

- Иден... а что будет утром? Или уже к вечеру?
- Что ты имеешь в виду? Ты, помнится, хотел посмотреть город? Я с удовольствием буду сопровождать тебя.
- И как долго это продлится? Как долго я буду тебе интересен? До тех пор, пока не попадётся кто-то ещё?
- И как я должна реагировать? Откуда мне знать, что будет завтра? Я привыкла жить одним днём. Сегодня я здесь, и мне хорошо. Я не знаю... может, завтра случится что-то такое, что мне захочется уехать... или - да, я встречу кого-то, с кем не захочется расставаться... Но это будет завтра, или через неделю, а, может, вообще никогда. Разве ты можешь с уверенностью сказать, что твои чувства никогда не изменятся?
- Я - да.
- Нет! Ты даже сейчас не уверен, что по-прежнему любишь меня.
- Ты меня не знаешь.

В его голосе прозвучали одновременно вызов и обреченность,
принятие и смирение.

- Так дай мне возможность узнать! - выпалила она и осеклась. - Я понимаю, я не подарок... и, должно быть, я сильно обидела тебя...

Она снова приблизилась к нему и мягко коснулась ладонью его груди. Он качнул головой.

- Нет...
- Что бы там ни было, Робби... давай попробуем начать всё сначала.

За то, как она проговорила это, как назвала его по имени, он готов был забыть обо всем.

- Ты права... возможно, не стоит так цепляться за прошлое... - он закусил губу и примирительно дотронулся до её щеки. - Воспоминания о нас - это всё, что у меня было долгое время, и мне сложно сейчас перестроиться...

Он хотел бы, чтобы их любовь ожила и в её памяти, и не был готов отказаться от всего, чем дорожил в жизни - пока она не попросила его об этом.
В его глазах блеснули слёзы.
Она накрыла рукой его руку - мягко сжала ладонь и поднесла к губам, касаясь кончиков пальцев - разделяя его чувства.
Это сочетание внутренней силы и уязвимости задевало в ней неведомые доселе нити, словно приоткрылась тайна - которую она еще о себе не знала.
Хорошая или плохая, добрая или злая, капризная или покорная - для него не имело никакого значения. В его взгляде читалась лишь преклонение. Она была самой лучшей на свете женщиной, и она была - с ним.

- Теперь у тебя есть не только воспоминания. Я же с тобой... - она обняла его голову, прижимаясь лбом к его лбу. - Я не могу ничего обещать сейчас и не буду, хотя и вижу, что ты ждёшь именно этого, но... мне хорошо с тобой. Здесь и сейчас. И я надеюсь, тебе тоже.
- Да. Мне тоже.

***

Их близость сейчас не была итогом сумасшедшей страсти, накрывшей их во время дождя - когда обоих била дрожь - то ли от невыносимого желания, то ли от холода, пока они срывали друг с друга сырую одежду и согревались в жарких объятиях.
Их близость теперь -  за пределами сознания, когда поцелуев и ласк становится недостаточно.
Острая потребность принадлежать друг другу без остатка - иначе чувства было не выразить.
Щемящая нежность и разделённость боли.
Сплетение тел на смятых простынях и сбитое дыхание.
Тихий, исступленный шёпот её губ, повторяющих его имя, - сорвался в тонкий крик и утонул в где-то в глубине его сердца.

Отредактировано Scout (2019-11-11 04:53:36)

+3

49

До мурашек... Спасибо за продолжение!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

50

Ого, как много продолжения и главное так много малины ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Отражение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно