Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Отражение


Отражение

Сообщений 1 страница 10 из 79

1

Авторы: Scout, Happiness
Фандом: Santa Barbara
Герои: Роберт, Иден, Круз и некоторые другие
Точка отсчета: 1984
Расхождения с каноном: События происходят  в Санта Барбаре вскоре после возвращения Иден из Европы и побега Роберта из тюрьмы. Увидев любимую, Роберт решается заввязать с ней беседу.
Возрастной рейтинг не уточняем - как пойдет)

И даже после этого я уверен — ты станешь моим спасением.(с) Стивен Кинг
http://s3.uploads.ru/t/ExsIp.jpg

Он появился внезапно, из-за кустов азалии, как будто намеревался выхватить у неё сумочку, но был сбит с толку отсутствием у неё этого аксессуара.

- Иден... наконец-то... наконец-то я нашёл тебя.

Он был заметно взволнован, ей даже показалось, что он собирался обнять её, однако не стал пытаться, наткнувшись на недоумение и неприятие с её стороны.

Поначалу незнакомец попросту испугал её. Бледный, худощавый, с наметившейся щетиной и горящим взглядом, будто требующим немедленно узнать в нём кого-то. Но она смотрела на него - неприязненно, с высоты своего положения - и не узнавала.

- Кто ты? Как ты сюда попал?!

Что-то дёрнулось на его лице, как если бы он пытался скрыть нахлынувшие эмоции - и у него почти ничего не получилось.

- Это неважно, - бросил он и отчаянно вцепился в её плечи, будто надеялся хорошенько встряхнуть её, растормошить или разбудить от злых чар и колдовства. - Ты что, совсем не помнишь меня? По-твоему, я так изменился?!

Надрыв в его голосе звучал слишком правдоподобно. Она чуть повела плечами - неумолимая и исполненная достоинства, одним только этим движением заставив его убрать руки, и нарочито холодно проговорила:
- Не понимаю, о чем вы. Вы проникли в частную собственность, пожалуйста, покиньте сад.

Он отступил назад, словно она его оттолкнула, но он смог устоять на ногах. Внутри него что-то оборвалось.

- Ты не слишком гостеприимна.
- Вы здесь не гость. Мне пора идти.
- Нет уж, постой, - он вновь схватил её за плечо - так, будто имел на это право.

Она нахмурилась - от негодования.

- Отпустите, или я позову на помощь.
- Хватит валять дурака, Иден! Пошутили - и будет.
- Абсолютно согласна. - Она сделала ещё одну попытку уйти, но он опять не позволил, сильнее стиснув пальцы на её плече.
- Иден, нет.

Её это возмутило.

- Отпусти! На помощь!!!

Ему пришлось зажать ей рот ладонью.

- Тише. Спокойно. Я не причиню тебе зла. Я даже уберу руку, если ты пообещаешь не орать. Ты обещаешь? - она согласно кивнула. - Вот и умница.
- На помощь!!!
- Приятно знать, что ты ничуть не изменилась, и твоим обещаниям по-прежнему не следует верить. - Он усмехнулся - сдержанно и горько, и тут же справился с собой. - Ладно. Давай попытаемся ещё раз. Я скажу, что я для тебя не опасен, а ты примешь это к сведению и успокоишься. Идёт?

Она снова кивнула. Хотела влепить ему по щеке, но в последний момент передумала.
Он смотрел на неё взглядом, о котором мечтает каждая девушка, - и в то же время так, словно видел впервые.

- Кто ты? Почему я должна тебя помнить? Что тебе нужно?
- Сколько вопросов сразу. Видишь ли, раньше мы встречались на моей территории, сейчас я решил нанести ответный визит и полагал, что могу рассчитывать на более радушный приём.

На секунду ей показалось, что что-то начинает проясняться, - но только на секунду. Осенившая её догадка оказалась ошибочной.

- То место, где мы встречались, находится в Швейцарии?
- Не совсем.
- Ладно, это неважно. Если ты о драгоценностях, то я этим больше не занимаюсь.
- Чем именно не занимаешься?
- Меня не интересуют драгоценности, - раздражённо повторила она и неожиданно для самой себя добавила. - Впрочем, не похоже, чтобы и ты был в них заинтересован.

Ее нечаянное наблюдение вновь всколыхнуло в нем надежду. Она не хотела задеть его. И унизить тоже не пыталась.

- Правда? - он облизнул губы и чуть понизил голос - не специально. - И что, по-твоему, мне ближе?

Она пренебрежительно сморщила нос, словно всё ещё надеялась отвязаться от него, но, судя по всему, у него были другие планы.

- Послушайте, у меня нет настроения разгадывать шарады, мне правда нужно идти. Меня ждут дела, мне действительно есть, чем заняться... Поэтому, если вам больше нечего мне сказать, то, с вашего позволения...
- Нет уж, это ты послушай. Я впервые в этом городе и планирую задержаться тут на несколько дней. И, кроме тебя, у меня нет здесь знакомых.

Задержаться? На несколько дней? С ней? Это могло бы быть хорошей шуткой, если бы не звучало так правдиво.

- Хочешь, чтобы я провела для тебя обзорную экскурсию?

Единственное, чего он хотел, - чтобы она стала прежней. Его Иден. Внезапно сообщила, что всё это -  розыгрыш. И рассмеялась тому, как ловко провела его.  Чтобы на ней была не официальная блузка с глухим воротом, а то розовое платье, обнажающее плечи, и чтобы тёплый Сирокко ласкал светлые пряди.
Тогда бы он зацеловал её - прямо здесь, в саду. И занялся с ней любовью. Он мечтал обладать ею пять долгих лет. Он тосковал так, что подчас готов был крушить всё вокруг от бессилия и злости. И теперь, когда он, наконец, стоял рядом с ней... она его не узнавала. Она казалась совершенно другой, холодной и надменной. Повзрослевшей. Скептичной. Разочарованной.
Превозмогая спазм, сдавивший горло, он только сухо сказал:

- Неплохой вариант для начала.

Она задумалась - на секунду. В голове шумело от количества мыслей, и, в попытке хоть как-то унять их, ухватиться за что-то одно, она с трудом отвела взгляд от его лица и заставила себя посмотреть на его руки, шею, грудь... Руки как руки... тонкие пальцы... Нелепая бесформенная рубашка, будто с чужого плеча, под которой, тем не менее, угадывалось его худощавое тело, и такие же невнятные брюки.

- Ясно. Но... - она недвусмысленно указала на его наряд, - ты же... не собираешься гулять по городу в таком виде?
- Мой багаж потерялся.

Больше ему терять было нечего.

- Какое досадное невезение! Тогда я... мне... придется подобрать для тебя что-то из вещей брата.

Она как-то странно почувствовала произошедшую в нём перемену, и её голос стал бодрее.

- Уверен, что у вас обоих хороший вкус.

Его мрачная уверенность подстёгивала её, интриговала и увлекала всё больше.
Во всей его фигуре, в выражении лица, в осанке ощущался нерв, напряжение, граничащее с отчаянием. Он знал что-то важное и был уверен, что и она это знает.

- Да, разумеется. Тогда я пойду? - она указала назад, в сторону дома.
- Конечно.

Он уже не держал её, но она все равно уточнила:

- И ты отпустишь меня?

Почти кокетливо. Она с ним флиртует? Или же это... такая игра?
Он кивнул - не сводя с неё глаз. И невидимые нити протянулись между ними, соединяя и привязывая. Она ещё не ощущала этого, или не подавала вида, но они были, и этого нельзя было отрицать.

- Ты так уверен, что я вернусь?
- Абсолютно.
- И ты не боишься?
- Боюсь?

Его уверенность и бесстрашие её забавляли - и привлекали.

- А что, если я вызову полицию?
- Нет.
- Нет? - она несколько раз быстро перевела взгляд с его губ на глаза и обратно. - А как насчёт этого..?

Поцелуй получился более долгим, чем она рассчитывала. Он отвечал - не только губами, всё его тело отзывалось, даже как будто помимо его воли, - и от этого с ней происходило что-то непонятное, неподконтрольное и чертовски приятное. И она ещё не знала, как к этому относиться.

- Вау... - все-таки сумела выдохнуть она, отстранившись. - И что дальше?

Поцелуй был последним, что он мог ожидать от неё сейчас. Но от этого стал ещё более желанным и страстным. Легкое прикосновение губ - и моментальный эффект зажженной спички. Боль, тоска, мучительное ожидание, щемящая нежность к ней в одно мгновение смешались и полыхнули по венам . Только одного поцелуя, даже самого долгого, ему было бы мало. Она отвечала - сама стремилась навстречу его объятиям и ласкам, он чувствовал это и сходил с ума от её - такой - близости.

И что дальше?
Звук её голоса словно отрезвил его.
Поцелуй - последнее, что он ожидал. Он не знал, как к этому относиться. Но его ответ был очевидным, естественным и единственно возможным.

- У меня к тебе тот же вопрос.
- Похоже, ты не удивлён.
- Похоже, тебя это удивляет.

Он не был первым встречным и - в то же время - был.

- Кто ты?! И почему я тебя не помню?!

Отредактировано Happiness (2019-10-24 05:46:53)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

2

Он не был первым встречным и - в то же время - был.

- Кто ты?! И почему я тебя не помню?!

Теперь претензия в её вопросе звучала совсем иначе.
Притворщица!

-Ну вот что, Иден, довольно на сегодня перфомансов. Может, ты меня и не ждала, и тебя всё устраивает, но я ждал тебя!

Она даже раскрыла рот от изумления - для пущей убедительности. Ну и наглец!

- По какому праву ты так со мной разговариваешь? Ты вторгся на мою территорию и позволяешь себе оскорблять меня подобным тоном?
- Ах, вот оно что! Прости, я как-то забыл, что ты Кэпвелл, и обращаться к тебе следует не иначе как Ваше Высочество.

Она метнула на него суровый взгляд из-под насупленных бровей.

- Приятно, что хоть один из нас ориентируется в происходящем.
- И это явно не я.

Она устало потёрла переносицу. Может, он уже поймёт, наконец, как её утомила их встреча?

- Послушай, давай завершим наш бессмысленный разговор и забудем об этом недоразумении.

Он решил, что ослышался.

- Бессмысленный?! Ты целовала меня!

Ну, надо же! Целовала! Она бы рассмеялась ему в лицо, если бы не была в таком недоумении.

- И всего-то?! Я что, тебя бросила? Я тебя даже не помню! Может, мы виделись один раз! В Европе полно интересных парней, и уж точно с некоторыми из них я целовалась.

По его лицу пробежала судорога.

- Ты изменилась, - с горечью отметил он. - Совсем не похожа на себя.

Она философски повела бровью - и не упустила случая поддеть его -  в отместку за упрек.

- Все меняются. И, судя по всему, ты тоже не исключение.

Он отвернулся - вполоборота, и несколько секунд молчал, пытаясь переварить ситуацию. Потом закусил губу и качнул головой - не желая соглашаться с собственными мыслями.

- Тысячи раз представлял себе нашу встречу, но ни разу она не выглядела вот так.

В его взгляде читалось болезненное отчаяние, и от этого ей стало не по себе.

- Слушай, мне жаль, что я не оправдала твоих ожиданий... - начала она и осеклась, понимая, что в её голосе нет ни грамма сожаления. - Возможно, ты всё не так понял или... или принял желаемое за действительное. Так бывает.

Он опять отвернулся - не мог смотреть на неё. Поднял голову вверх, будто хотел подышать воздухом, - чтобы подлые слёзы, застлавшие глаза, не вздумали выкатиться. Только не сейчас.

- Да. Наверное.

Она занесла ладонь над его плечом - был порыв прикоснуться к нему, чтобы не казаться такой уж чёрствой. Но сразу же осеклась и убрала руку. Потрогала шею, нащупала колье.

- Ты обязательно встретишь кого-нибудь... Мне надо идти.

Она понимала, что после этой фразы надо бежать без оглядки, но почему-то стояла, как вкопанная.
Он обернулся - как будто нашёл, за что зацепиться.

- Неужели ты станешь утверждать, что ничего не почувствовала сейчас?

Он пытливо всматривался в неё, стараясь найти хоть какое-то доказательство её неравнодушия.
Она качнула головой. Непослушная прядь выбилась из чёлки и съехала на лоб.

- Не понимаю, о чём ты.
- Об этом.

Он шагнул к ней, обнимая ладонями её лицо, и приник губами к её губам. На этот раз требовательно и отчаянно. Так, что у неё заложило уши, словно она внезапно оказалась под водой. И нечем стало дышать. И земля ушла из-под ног.

+5

3

Как всегда все захватывающе, интересно, хочется продолжение и я рада, что ваш творческий тондем снова творит.
Но как же Непристойное предложение?

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

4

Чудесно! Не терпится прочитать продолжение :rolleyes:

+1

5

О, боже... Неужто... Вы вернулись?

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

6

По фику:
Да, как всегда захватывающе... И период выбран очень интересный. )

P.S. Ох, девочки... Как же вас не хватало...  :love:

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

7

Девочки, здорово, что вы снова пишете. Фик обещает быть захватывающе интересным, буду обязательно читать.

54759,15 написал(а):

Но как же Непристойное предложение?

У меня тот же вопрос. :blush:

Отредактировано Alleks (2019-10-24 20:42:41)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

8

Девочки, спасибо за внимание к фику! Авторы тоже рады видеть любимых читателей!
НП планируется, мы разминаемся)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

9

54797,182 написал(а):

НП планируется, мы разминаемся)

Неужели!!! Жду, очень-очень. Не так давно кстати перечитывала.

По данному фику, все захватывающе и интересно. Любопытно появится ли Круз. Иден здесь такая задорная. А Роберт это Роберт. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Буду ждать дальнейшего развития событий. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

10

54797,182 написал(а):

НП планируется, мы разминаемся)

Урааа!!!

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Отражение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно