Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Отражение


Отражение

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

54903,22 написал(а):

Девочки, спасибо за новые главы  
Читаю с удовольствием.
На счет того, что Роберт назвался Барром. Наверняка, когда он сбежал из тюрьмы, то прежде чем предстать перед Иден, обзавелся какими то документами и конечно же не на свое настоящее имя.

Спасибо, Саша! Ты всегда выдумчивый и благодарный читатель, любим твои комменты http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

По поводу документов, все же, думаю права vredinka, хотя твой вариант тоже очень в стиле Роберта.

Попробую еще раз пояснить, почему мы все- таки не видим в описываемый период у героя особой преднамеренности действий, в том числе и подготовки к встречи с Иден. Это, конечно, яркие черты его образа, но скорее из привычного нам 89 -го. 84 г. в сериале был обозначен лишь несколькими фразами, из которых мы уловили, что состояние героя не располагало к продуманности,  сбежал он - на свой страх и риск - прямиком к ней, как к единственному человеку, который  мог помочь. После крушения надежд - ушел не разбирая дороги, возможно даже не пытаясь спастись. Тут он нашел в себе силы остаться, и пока, ИМХО,  больше нарочитости в действиях Иден, которая пытается его разгадать.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

32

54916,237 написал(а):

Девочки, когда читала, стало так жалко Бобби... Захотелось его поддержать. Склепала клип. Шутливый, конечно, я никогда не смогу сделать такую прелесть, как наши авторы клипов с форума! В общем, смотрите просто как записку "Бобби, держись, мы с тобой".

Про клип написала тебе в другой теме, клёво вышло)
Мы рады, что удалось передать эмоции Бобби! Но... сильно переживать всё же не стоит - ни тебе, ни ребятам из клипа  :idea: 
Авторы очень любят Роберта и заинтересованы сделать всё, чтобы он был счастлив в этой реальности http://arcanumclub.ru/smiles/smile181.gif

54929,237 написал(а):

Наш форум круче Тонелла 
Девочки, не хватает смайлика "привидение"!

Зато есть такой [взломанный сайт] )

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

33

:love:

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

34

Девочки, так уже соскучились по фикам на тему ИР...И вот вы его пишите... http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Как всегда, очень интересно и захватывающе получилось.... http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif
Иден здесь пока играет с Робом, кмк...Но одновременно с этим Она заинтригована...Роба на данном этапе жалко конечно, но обнадеживает ваша фраза  - "Авторы очень любят Роберта и заинтересованы сделать всё, чтобы он был счастлив в этой реальности"...Очень надеюсь на это... http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

+2

35

снежка, спасибо за отклик! Рады видеть в рядах читателей)

54976,230 написал(а):

Иден здесь пока играет с Робом, кмк...Но одновременно с этим Она заинтригована...Роба на данном этапе жалко конечно,

Что поделать, Роб в тот период не может не вызывать сочувствия - его чувства на первом плане.
Что касается Иден, то элемент игры и интриги безусловно ее будоражит, но, по мнению авторов, ей тоже непросто.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

36

Фик мне очень нравится. Даже не могу конкретные моменты выделить. Отличный альтернативный вариант. При это я ярко вижу молоденьких Роско и Марси в каждой сценке. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Отредактировано Келли Хант (2019-10-31 22:15:39)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

37

Продолжение банкета :rolleyes:
Традиционно для настроения:

"Она такая - да вот, нам лучше с тобой расстаться и все дела...
Я говорю, чё такое - ну, не хочу тебе рассказывать...
Ну я такой сразу, ну ладно, говорю, я поехал, проводи меня...
Когда выходили уже, я на автобусе до Краснодара решил поехать…
И мы идем и беседуем. И она говорит: ну ты многого не знаешь...
Ё-ё-ё… Говорю, да ты гонишь…(с)

***

Когда она появилась с бумажными пакетами, он стоял возле машины. Она ускорила шаг, а последние метры до авто преодолела почти бегом.

- Быстрее! Садись же!

Она бросила свою добычу на заднее сиденье, завела мотор и лихо рванула с места.

Остановились они только у пустынного пляжа. Она ещё раз бросила взгляд в зеркало заднего вида и, убедившись, что погони нет, выключила зажигание.

- Ну, как тебе здесь? - она вытянула в сторону руку и провела по воздуху вдоль океана и скал, ощущая сопротивление ветра.
- Вполне.

Он встал лицом к прибою и спрятал кисти в карманах брюк.

- Я не была здесь уже пять лет. Тут мало что изменилось. Это хорошо. - Она обернулась к нему и собрала ладонью разметавшиеся пряди волос. - Так как, позавтракаешь со мной?

Они расположились на капоте. В багажнике нашлась корзина для пикника с необходимой посудой. Она вручила ему бутылку шампанского и принялась сооружать сэндвичи из того, что было в пакетах.

- Ты правда украла всё это? - его пальцы ловко справились с проволокой и с пробкой.
- Угу, - она отправила в рот ломтик сыра. - Ограбила собственный отель.

Он даже перестал наливать шампанское. Поднял на неё удивленный взгляд. Она рассмеялась. Он улыбнулся в ответ - и она, наконец, увидела его улыбку.

- Я так и думал. В этом городе есть что-то, что не принадлежит твоей семье?
- О, да. Нам есть к чему стремиться.

Она отщипнула виноградину от веточки и неожиданно, без всякого подтекста, поднесла к его губам. Он приоткрыл рот, чтобы взять ягоду, и её пальцы чуть коснулись его губ.

- Попробуй, тебе должно понравиться. - Она отправила себе в рот вторую такую же и, раскусив, заметила. - Тебе стоит чаще улыбаться.

Он отставил бутылку, и она звякнула своим бокалом о его.

- Чин-чин! Знаешь, у меня появился тост. За наше знакомство. Повторное.

Чин-чин...

Бокалы, соприкоснувшись, издали хрустальный звон.

Все было идеально.

Шелест океана, залитый солнцем пляж и тот поразительный голубой песок... И она. Все было идеально - потому что она была рядом. Он немного волновался - самую малость. Но она улыбалась, и он улыбался тоже. Тогда он чувствовал себя счастливым, но ещё не осознавал, насколько.

Она не догадалась про кольцо, пока не увидела. Сюрприз удался.

«Я люблю тебя. Я хочу быть твоей женой»

«...люблю тебя... ...хочу быть твоей женой...»

- Мы с братом Ченнингом прыгали здесь с вертолета, а потом добирались до берега вплавь. Удивительно, как мы оба остались живы. - Она осеклась и поджала губы. - Впрочем, он погиб.
- Мне жаль.
- Да. Мне тоже.
- Это место напоминает о нём? Поэтому ты не приезжала сюда так долго?

Ей вдруг стало зябко - от холодного ветра или от тяжелых воспоминаний. Она скрестила руки, обняв себя за плечи, и поёжилась. За все годы в Европе она ни разу не говорила о Ченнинге, а сейчас ей хотелось о нём сказать.

- Он погиб в семьдесят девятом. И отец отправил меня в Европу. На пять лет. Видимо, счёл, что там мне станет лучше. Если всё вокруг не будет напоминать о нём... Мы были очень близки.
- Ты уверена, что дело только в твоём брате?
- Что ты имеешь в виду?

Он помолчал немного, а потом отвёл взгляд. Она помнит о брате, о прыжках с вертолёта - только не о нём. Словно его совсем никогда не существовало в её жизни. Теперь ему нужно было как-то принять эту данность.

Шампанское кончилось, сыр и сэндвичи тоже. Они сидели на капоте «Феррари» и в который раз молчали - каждый о чем-то своём. Молчание не было тягостным или неловким, просто игристые пузырьки ударили в голову - затронув особые струны. Ей показалось, что он вздрогнул, и она моментально откликнулась.

- Замёрз? Хочешь краешек пледа?

Свободной от кисти винограда рукой она набросила ему на спину половину своего покрывала и придвинулась ближе, так, что их бёдра теперь соприкасались.

- Бери виноград, иначе я всё съем сама. Я могу, - заверила она, отправляя очередную ягоду ему в рот.
Её взгляд непроизвольно задержался на его губах дольше необходимого.

- Чёёёрт... что ты со мной делаешь?.. - она потянулась к нему и прильнула губами к его.

Он ответил, но сдержанно. Если бы она знала, чего ему это стоило.

- Иден... не надо... - он ловил её дыхание, не в силах отстраниться совсем, - и не был уверен в искренности её порыва.
- Думаешь, дело в шампанском? - она потерлась щекой о его щеку, потом носом о нос, потом задела губами губы. - Поцелуй меня, Роберт.

Огненный вихрь взметнулся в его душе. Он готов был овладеть ею прямо здесь, на краю дороги, на капоте её «Феррари». Подчиняясь, она подалась вперед, руки запутались в его волосах. Тонкие пальцы ласкали её шею, лицо, губы прокладывали дорожку из поцелуев, спускаясь все ниже. Сердца заходились от стука.
Он нащупал пуговички на её блузке и расправился почти с половиной, когда она приложила ладони к его животу и легко, но ощутимо нажала.

- Подожди, подожди...

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+4

38

***
- Подожди, подожди...
- Что? Что не так?
- Я надеялась ещё что-то вспомнить... В прошлый раз, когда ты целовал меня, я вспомнила, что тону.

Он провёл рукой по волосам и отвернулся, даже отступил в сторону пару шагов, пытаясь унять безумное и безудержное желание.

- Пожалуйста, не сердись, я не хотела тебя обидеть.

Она спрыгнула с капота следом за ним и снова встала рядом.

- Роберт! Посмотри на меня. - Она развернула его за плечи и, положив ладонь на его щёку, легонько встряхнула, чтобы он поднял взгляд. - Помоги мне. Помоги вспомнить. Обещаю, что не буду ни в чём сомневаться.
- Нет. Не могу. - Он сглотнул и усилием воли отнял от лица её руку. - Мне лучше уехать. Отвези меня на вокзал.
- Уехать?! - вот так поворот! Нельзя, нельзя его отпускать. - Но мы так ничего и не выяснили!
- Ну и пусть. Зря я искал тебя. Пусть всё остаётся, как есть.

Им завладела какая-то мрачная решимость, и он больше не хотел смотреть на неё - боялся, что даст слабину и передумает.

- Нет... нет, не говори так! Я уже начала вспоминать, и теперь не успокоюсь, пока не узнаю всё до конца. Почему ты не хочешь помочь?!
- Я не могу.
- Ты как болванчик, твердишь одно и то же! Хочешь, чтобы я что-то вспомнила, но совершенно не желаешь помочь! Ну и плевать на тебя! Я сама справлюсь! Можешь и дальше оплакивать прошлое и свои разбитые мечты!

Она с досадой хлопнула дверцей машины, двигатель зарычал, она резко выкрутила руль и, нажав на газ, рванула вперёд и скрылась за поворотом. Потом так же быстро задним ходом вернулась обратно и резко затормозила рядом с ним.

- Садись, - бросила она через приоткрытую пассажирскую дверь.
- Спасибо, я лучше пройдусь.

Он успел преодолеть пару десятков метров, и, обойдя её авто, продолжил путь. Ей пришлось опустить стекло до предела и меееедленно ехать рядом.

- Ты, кажется, хотел попасть на вокзал? Отлично, я с радостью тебя подвезу.
- Не стоит утруждаться, я запомнил дорогу в город.
- Ты будешь идти до вечера.
- Ничего, я не тороплюсь.
- Быстрее окажешься на вокзале - быстрее уедешь.
- Не терпится избавиться от меня?
- Да. Твои тайны, помноженные на твоё упрямство, меня изрядно достали. А... куда ты поедешь?
- Пока не знаю. Куда-нибудь.
- Где твой дом?
- Ещё не решил. Я пришлю открытку, когда обоснуюсь.

Ей вдруг стало неловко - она устыдилась своих слов и нелестных сравнений.

- Роберт.
- Что?
- Садись.

Она остановила машину, он продолжил идти. Ну и упрямец!

- Роберт! - она выскочила из салона на дорогу. - Я без тебя не поеду!

Он действительно больше не слышал шуршания шин за спиной. Сделал ещё с десяток шагов - и, наконец, остановился. Обернулся на неё, потом снова - в сторону. Потом быстро зашагал в её направлении. Взял в ладони её лицо и проговорил - очень гневно, медленно и очень отчётливо:

- Как ты могла забыть?!

Она накрыла руками его руки и мягко попыталась освободиться, но он воспротивился. И она вдруг заплакала - от страха, напряжения и обиды.

- Я попала в аварию в Европе. Может, в этом всё дело.
- Снова лжёшь?!
- Нет! Клянусь, это правда! Я несколько дней провела без сознания, а потом, когда пришла в себя, не помнила, кто я... Не узнавала отца... Я заново училась читать. Потом память восстановилась, но, вероятно, не полностью.

Теперь вдруг пазл в его голове сложился.

- Боже... Прости меня... - он наклонился собрать губами её слёзы. - Пожалуйста, прости. - Она покачала головой. - Почему, почему ты сразу не сказала про аварию?
- Я забыла. Это случилось давно, почти сразу после отъезда в Европу. Я стараюсь не думать о том времени. Это было тяжело.
- Пожалуйста, прости меня.
- Я думала, что всё вспомнила.

Он привлёк её к себе и сжал в объятиях. Целовал ванильные пряди и покачивал, чтобы утешить. Она его не бросила, это не было предательством... И как он только мог подумать, что она забыла его - просто так, потому что он ничего для неё не значил? Это же Иден, его Иден... она любит его. Все ещё любит, он чувствует. Даже если она сама пока ещё не знает этого.

Она ощутила, как сменилось его дыхание - стало прерывистым, сдержанным, и отстранилась, чтобы встретить его взгляд.

- Ты поедешь со мной? Теперь поедешь?

Она права, нужно приехать куда-то. Куда-то, где они будут любить друг друга. Её глаза обещают ему это.

Он открыл ей дверцу машины - теперь она их разделяла, как физическая преграда. Инстинктивно, отрицая все преграды, он протянул руку и коснулся пальцами её подбородка - мягко и чувственно, провел по губам, вспоминая на ощупь их контур... Сердце колотилось безумной птицей. Он снова может дотрагиваться до неё. И понимать - ощущать, замечать, чувствовать, - что ей приятны его прикосновения.
Уже пора была ехать, но его пальцы никак не могли расстаться с её лицом. Тогда она накрыла его руку своей ладонью и легонько сжала запястье, как бы говоря: «Все хорошо, все будет хорошо, мы же не расстаёмся». Он судорожно вздохнул - поверил - и убрал руку. Обошёл машину и сел в пассажирское кресло.
Они мчали вдоль побережья, ветер с океана трепал ему волосы через открытое окно, но не мог охладить его пыл.
Вдалеке показались вершины мачт, и он догадался, что она везёт их на «Софию».

Она не видела дороги. Смотрела вперёд, но замечала только его. То он смотрит в окно, то - вместе с ней - на шоссе, то бросает на неё короткий взгляд - и потом с трудом отводит глаза. Некоторые поцелуи заводили её меньше, чем этот взгляд. Казалось, она забывала дышать. Теплая волна необъяснимой слабости накрывала ее с головы до кончиков пальцев - и уносила с собой. Она не помнила, чтобы когда-то испытывала нечто подобное.
На въезде в город начались светофоры, и она оставила руку на рычаге переключения скоростей. И ощутила, как его пальцы соприкоснулись с её пальцами и переплелись с ними. Ток пробежал по телу.

Уже на повороте к причалу что-то ударилось о лобовое стекло - крупная тяжёлая капля разбилась вдребезги. Она вздрогнула от неожиданности. На стекле осталась маленькая лужица. Оживились и заелозили щётки.

- Похоже, сейчас будет дождь.
- Ничего, мы почти на месте.

Он наклонился, выглядывая из окна, чтобы лучше видеть небо.

- Не успеем.
- Боишься промокнуть? - подзадорила она, вытащив ключ из замка зажигания. - Можешь переждать здесь, если хочешь.
Он не хотел.

Ливень застал их уже у самой яхты. За считанные секунды, пока они, смеясь и хватаясь друг за друга, чтобы не упасть, пробирались по трапу, одежда вымокла насквозь. На палубе можно было смириться с судьбой и уже не торопиться. Ей вдруг стало безудержно смешно от этой холодной стены дождя, от того, что они пытались его перегнать - и не успели, и от того, что вся её укладка смылась, и теперь она, должно быть, выглядит ужасно нелепо, но больше всего - оттого, что смеялся он.

Даже если он смеялся над ней - видеть его другим, радостным - было чудесно.

Оказавшись, наконец, под крышей и захлопнув дверь, они несколько секунд смотрели друг на друга, а потом - пропали.

+5

39

54999,35 написал(а):

Фик мне очень нравится. Даже не могу конкретные моменты выделить. Отличный альтернативный вариант. При это я ярко вижу молоденьких Роско и Марси в каждой сценке.  

Спасибо, Келличка  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

40

55000,182 написал(а):

- Замёрз? Хочешь краешек пледа?

Свободной от кисти винограда рукой она набросила ему на спину половину своего покрывала и придвинулась ближе, так, что их бёдра теперь соприкасались.

- Бери виноград, иначе я всё съем сама. Я могу, - заверила она, отправляя очередную ягоду ему в рот.
Её взгляд непроизвольно задержался на его губах дольше необходимого.

Очень умилила  эта сценка...Иден укрывает Роба пледом, чтобы было тепло...Кормит его, заботится о нем... http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Хорошо, что Иден рассказала ему об аварии....Роберт теперь не будет на нее обижаться...А просто поможет ей вспомнить, зная истинное положение вещей...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Отражение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно