Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » НОЧЬ или уйти нельзя остаться!!!!


НОЧЬ или уйти нельзя остаться!!!!

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Новый фф по БТП)))

0

21

Полгода спустя.
" Менбисобаль Индастрис недавно вложила средства в проект БразилИнкорпорейтед. Сеньор Мендисобаль дал интервью нашему специальному корреспонденту в РИО де Женейро.."
Нам стало известно,что было завершено огромное строительство, не уступающее не по обьемам,не по качеству,аналогичным стройкам США и Европы.Сеньора Мендисабаль,вы гордитесь мужем?

ЛА устало щелкал кнопки пульта, пока что то не заставила его остановиться.Через мгновение он приник к экрану увидев знакомое лицо,это была она,его Мариана,но ее лицо отныне казалось ему чужим,и она сама была для него чужой,все в ней было для него иным,он смотрел и слушал,как и что она говорит,пытался найти,то что любил когда то но не мог,он вообще ничего не чувствовал,без особых эмоций досмотрел репортаж и выключил тв, и закурил...

0

22

Нет Мариана вовсе не гордилась,мужем,и уж точно не могла в полной мере разделит его триумф,не могла разделить с ним ничего,со дня свадьбы она и не видела его больше,а на телевидении появилась,потому что так надо и потому что об этом ее попросил сам Леонардо,и это была го первая и последняя просьба к ней.И Мариана блестяще справилось с этой ролью.
-Я сделаю все,что ты попросишь.
-Я пока не знаю,о чем проситьи как мне жить жальше.Но решу,обдумаю,и ты узнаешь об этом первой.
-Хорошо.Леонардо.Ты сказал,жить тебе.Ты не рассматриваешь больше нас?
-Не знаю,Мариана,а есть ли вообще мы,а были ли вообще когда нибудь? Или я все придумал,и нафантазировал от собственного одиночества?
-Не знаю.
Узнав от Мариане про «это,» Леонардо не посмел не расторгнуть помолвку,и уж точно не хотел становиться посмещещем не для коллег,не для друзей,но больше всего ему было стыдно перед отцом.И хотя их заявление о том,что молодые едут на медовый меся в Рио,показалось странным отцу,спорить с сыном он не стал,и в назначанный срок они ехали.
Леонардо снял им дом,много работал,приходя лишь спать,и с Марианой почти не говорил,обходясь лишь односложным,да и нет.Какое то время Мариана еще пыталась заговариапть с мкжем,открывала было рот,но слова застревали где то и она снова несая раба казалось уходила под лед. Все равно,что бы она не сказала будет не понят,либо истолкованно нее так.И вскоре поняла,что молчать. Молчать и ждатьнадеясь на некое чудо,которое служиться вдруг,и разрешит эту нелепую ситуацию. А пока на считала ни до возвращения домой.но чем ближе подходила дама их возвращения домой с «медового месяца»,тем отчелливее Мариана понимала,что возвращаться ей некуда.
Живя в Рио,Мариана не разу не позвонила Сальватьеерам, надеясь,что ей станет проще какое то время не видеть,их,забыть,все и всех,но стало лишь тяжелее.Она скучала по дому,по Саальватьеррам,и конечно, по ЛА..-Где он ,как он,думает ли о ней,вспоминает ли,или запретил себе думать о ней,едва за ней захлопнулась дверь?
И сейчас ей безумно хотелось поднять трубку и услышать их этой семьи хоть когшо то,но в дверях появился Леонардо,Его лицо было то ли встревожанным,то ли напуганным,то ли озлобленныи,то ли растерянным то ли всем сразу.В руках у него была газета.
-Что с тобой?
-Прочти,он протянул ей газету.

0

23

Из некролога, на который она взглянула вскользь она выхватила лишь пару фраз,в первый момент ничего не поняла,прочитанное настолько ошеломило ее,сто она забрав газету у мужа прочла уже долее внимательно,но прочтя продолжала смотреть на мужа,словно еща в нем оправержения
-Эстер умерла,произнес Леонардо,и видя,как побледнела Марина,добавил,я пока не знаю подробностей... побледнела:
Панихида по ушедшей Эсстер Изанира,де Сальватьерра,состоить ся завтра…. -снова перечитывала Мариана.
-Леонардо,это шутка?
-Нет,прочитав,тоже не поверил,но увы это правда.
-Но откуда ты знаешь?
-Мне только что позвонил в офми д,Альберто,думаю мы должны ехать,иначе не успеем вовремя.
-Боже мой!!Над позвонить д Елене..Бедная Рамрна,она же ей,кА к дочь,рассуждала Мариана,и с ее глазах стояли искренние слнзы,и она не понимала,кого ей в двнную минуту больше жаль, об этом думать бьыло не время,и ее мысли прирвал телефонный знонок.
-Да донья,Елена,мы уже знаем,произнесла она через паузу,мы выезжаем…Ну что вы…Не надо...Ммы скоро будем.До встречи...

0

24

Панихида по Эстер была чувесной,проводил ее Падре Адриан,народу было не много,лишь члены семьи а домашняя прислуга, знавшая ее с рождения,и Рамана скромно стоящая возле. Стараящаюся держаться изо всех сил,справедливо полагая,что сейчас она не имеет право даже на слезы.Порой ей было та плохо,что стоя она несколько раз буквально сползала по стене. ЛА стоял рядом и время от времени заботливо поддерживал ее за локоть.И молчал. Ему было жаль Эстер,но еще больше было жаль ее маленькую дочку,прикрытую,и лежащую рядом.При мысли о малышке у него щемило сердцу,и он с болезненной гримасой потерал вески.
В дверях он увидел вошедших Мариану и Леонардо,Леонардо пропустил Мариану вперед,а сам поздоровался с присудствующими,с кем кивком,а с кем,рукопожатием,и скромно встал рядом с женой.
Странно,но только сейчас стоя в церкви Мариана вспомнила о малышке,и заплакав уже не смогла сдержать слез..Луис Алюберто старался не смотреть,не на Мариану,не в обще в их сторону,но на мгновение из глаза встретились,и он точно знал о чем она думает,вернее,о ком..
-Мне так жаль, - прочел он по губам.
-Мне тоже,ответил он неслышно,но она тоже поняла его ответ,о чем о говорил,и о чем думал.Она думали о малышке Эстерсите, которую всем было безумно жаль.

0

25

Вскоре все подошло кконцу.время от времни,в церкоь еще вхожили люди,выражали сабалезнования персонально ЛА,навено его партнеры,- думала Мариана,и ЛА кмвал,и что то односложно откчал и тут не было не капли претворсва.Ему действиделно было жаль.Жаль их всех,в том числе и себя и своиз не сбывшихся надежд.
Подошли к нему и Мариана с Леонардо.
-Мне так жаль,искренне произнес он,но руки не подал. И всеоре оттоше,почувствовав себя лишним.
-Как ты? - спросил он.
-Не очень,но все же думаю,лучше чем ты.Потерять жену и дочку...
-Эстер не моя жена,и это не моя дочь,хотел он сказать привычно,но не стал,не смог,не было смысла,да и обстанока не располагала.
-Никто не ожидал такой развязки.
-И как скоро.Малышка сильно недоношена да?
-Да.Я знал это Эстер не мать, и я это знал с самого начала,но что все так обернется и в самом страшном сне не могло приснится.
-Все могло измениться,могла изменится и Эстер.Материнство меняет людей.
-Мы этого уже не узнаем.
-Да.
-В прервали медовый месяц? Извини,- произнес он и сам понял,что бестактен,но не задать вопрос мучавший его все это время он не мог.
-Ты рассказала ему?
-Ты же все понял по его реакции. Мариана неопределенно кивнула,хотела,что то сказать,по подошел Леонардо,и они распрощались.

0

26

Прошло несколько дней.Мариана,как и прежде стояла на выжидательной позиции,но сейчас стало необьяснимо легче,и сейчас было уже все равно,что решит Леонаардо,для себя она давно все решила,решила тогда...

-Мариана,нам нужно поговорить,сказал Леонардо,наконец.
-Да я готова,давно пора..
-Как я понял жить ты со мной не хочешь...
-Это ты так решил...
-Я хотел,и мне нее важно,просто ты могла бы промолчать,или подумать о своих чувствах раньше.
-Ты говоришь,как твой отец.
-Я не стану неволить тебя,не вижу смысла,после смерти Эстер,ничто не стоит у вал на пути,и я не стану.Молить твоей любви не стану.у меня тоже есть гордость,и всему есть придел,уходи к нему,если хочешь,если думаешь,что ты ему еще нужна,и не была очередным трофеем.
-Он не такой.
-Я не хочу спорить,если хочешь отвезу сам,на развод тоже подам сам,думаю решить все за полгода.Отныне ты вправе делать что хочешь.
-Что ты скажешь отцу?
-Не знаю.
-А ты дону Альберто?
-Мы можем ничего не говорить,и до получения бумаг вообще молчать,а там просто поставить перед фактом,уж больно скоротечен оказался наш брак.
-Решай как знаешь,я все равно лечу в рио,за полгода появлюсь раза 3.Но перед отьездом долже кое кого увидеть,и поговорить.
-Кого? Луиса Альберто.Нет,я не сттану бить его,много чести,я скажу,что и пальцем не прикоснулся к тебе,и ты...
Леонардо ушел спальню.

0

27

-Я отпускаю ее к тебе,сказал леонардо резкр войдя в дверь,и ЛА показалось слышался.Встал из за стола.
-О чем ты?
-О Мариане,она свободна,- произнес он и его кулак уже стремительно летел ЛА в нос. Получи мерзавец! Я никогда...
В дверях появилась охрана спещащая вывести Леонардо из кабинета.Вызвать полицию сеньор?
-Отпустите его.
-Кровь хлестала носом,и ЛА приказал принести лед.
Охрана все еще продолжала держать Леонардо....который молчал,но по лицу было видно- торжествует.
-Отпустите его я сказал!
Леонардо ушел на ходу поправляя галстук.
Вечером Леонардо уехал в РИО,навсегда покинув Мехико.

0

28

Полгода спустя...
Посыльный только что принес Мариане токументы на развод,и она читала их силя на диване в гостиной Сальватьеров.
-Что это?
-Отныне я свободна.
-Дон Альберто устало улыбнулся.
-Я не должен был соглашаться на этот брак,дочка,Я видел,что,ты просто бежишь...
-Что было то прошло,д,Альберто.
-И что ты намеряна делать? Луис Алюберто уже сделал тебе предложение?
-Официально нет,но и так все ясно, мы оба этого так ждали.
-Да, кольцо подарил вижу.
-Да,мы сделали больно стольким людям,тем кто жив,и...
-Именно поэтому вы должны быть счастливы.
-Я уверена,что будем,и уже счастливы.

Спустя несколько дней Мариана и ЛА в присутствии родителей,свидетелей,падре Адриана в качестве гостя,узаконили свои отношения.
-Я не могу поверить,ЛА.
-Придется,но думаю ты удивишься еще больше,какой сюрприз тебя ждет дома?
-И какой же?
-Терпение,Мариана,терпение.
-Присядь,сказал онедва они вошли в лом,протяяяни руку и закрой глаза.
-ЛА если драгоценности не стоит,ты меня избалуешь!
-Я к этому и стремлюсь,дорогая моя на на это раз это не они.
-Можно хоть глаза не закрывать?
-Ладно смотри..- отвемил он,и протянул ей плотный конверт.
-Что это ?
Смотри сама,- протянул он.
Мариана паскрыла конверт,псыпались яркие буклеты,а под ними документы и 2 билетв к кругосветное путешествие.
-Путешествие?
-Да,ты же кажется нигде не была?
-Нет...о мне казалось ты не любишь путешествовать?
-Я много обьехал,и присытелся.
-Но тогда может не стоит ехать?
-Нет,я хочу подарить тебе незабываемый медовый месяц,кроме того,помнишь на заре нашего знакомства,я говорил тебе,что хочу,что бы мы развлекались вместе?
-Конечно,помню.
-Так вот,самое время начать.Я положу мир к твоим ногам,Мариана.
-ЛА, но все же тебе не кажется,что кругосветка- несколько как бы это сказать....
-Лишнее? Вовсе нет,Мариана,ты просто пока не понимаешь от чего отказывааешься. Мы сможем заниматься чем захотим,а кроме того натанцуемся вволю.
Мариана заулыбалась.
-Мы ведь так и потанцевали не разу.
-Я по прежнему не умею.
-У тебя все жизнь,что бы танцевать со мной Мариана,- произнес он и на руках закружил по гостиной.

КОНЕЦ.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » НОЧЬ или уйти нельзя остаться!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно