Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Джулия-Мейсон-Кассандра-Уоррен-Энжела-Дэвид


Джулия-Мейсон-Кассандра-Уоррен-Энжела-Дэвид

Сообщений 31 страница 40 из 98

31

Parizi написал(а):

Знаешь в поздней СБ очень много интересных персонажей, вернее сказать по-новому раскрытых. Особенно Кепвеллы - Теодор и Мейсон. Но  Мейсоны вообще разные в своих трех "воплощениях".

Я бы не сказала, что прям такие разные. Люди меняются с годами. С тобой это не происходило? Кто-то меньше, кто-то больше, но меняются.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

32

Амели написал(а):

Я бы не сказала, что прям такие разные. Люди меняются с годами. С тобой это не происходило? Кто-то меньше, кто-то больше, но меняются.

Да. Меняются кто-то больше, кто-то меньше. Меняется мнение о чем-либо, меняется отношение и модель поведения, меняется свое выражение эмоций и взглядов на определенную ситуацию.
Мейсон №3 преобразился до неузнваемости (или просто ярче стали некоторые черты характера) если сравнивать его с Лейном, но это мне так видится.

+1

33

Смотрела я суд над Уорреном, не полный вариант, в нарезке МД, поэтому сильно рассуждать не буду, только то что видела.
Хочу сказать, что люблю суды в СБ, особенно если в них участвуют Мейсон и Джулия, и еще особенный, если в суде, они по разные стороны баррикад.
Энждела, просто звезда! Здорово она помогла Уоррену, при том, что сама рисковала. Уоррен, невероятно хорош в костюме))) А Кэсси безумно жаль.
И было что-то странное во всем этом просмотре судебного процесса, мое сознание никак не хотело понимать, что Мейсона пытался убить Крейг.
Кстати, когда Мейсон придет с Кэсси в тюрьму к Крейгу, первое о чем спросит Крейг, о Джине и малыше. Я знаю, что это его не оправдывает, но все же...
Ну и немного зарисовки)
http://savepic.net/7104142.jpg
http://savepic.net/7092865.jpg

Отредактировано Амели (2015-08-14 21:30:37)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

34

Амели, спасибо, что делишься, последнее время мне стала интересна поздняя СБ.

Амели написал(а):

когда Мейсон придет с Кэсси в тюрьму к Крейгу, первое о чем спросит Крейг, о Джине и малыше. Я знаю, что это его не оправдывает, но все же...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
И у меня чёткое ощущение, что симпатии авторов остались на стороне Крейга, многие сцены так отсняты, попробую потом проанализировать.

0

35

Амели написал(а):

Смотрела я суд над Уорреном, не полный вариант, в нарезке МД, поэтому сильно рассуждать не буду, только то что видела.
Хочу сказать, что люблю суды в СБ, особенно если в них участвуют Мейсон и Джулия, и еще особенный, если в суде, они по разные стороны баррикад.
Энждела, просто звезда! Здорово она помогла Уоррену, при том, что сама рисковала. Уоррен, невероятно хорош в костюме))) А Кэсси безумно жаль.
И было что-то странное во всем этом просмотре судебного процесса, мое сознание никак не хотело понимать, что Мейсона пытался убить Крейг.
Кстати, когда Мейсон придет с Кэсси в тюрьму к Крейгу, первое о чем спросит Крейг, о Джине и малыше. Я знаю, что это его не оправдывает, но все же...
Ну и немного зарисовки)
http://savepic.net/7104142.jpg
http://savepic.net/7092865.jpg

Отредактировано Амели (2015-08-14 19:30:37)

И я когда смотрела, тоже не могла принять факт того, что Мейсона хотел убить Крейг, только из зависти. Совсем не увязывался его образ и такие причины.

0

36

Parizi написал(а):

Но ведь он потом раскаялся в содеянном, осознал свою ошибку. Не отпирался. Вроде как образцом морали себя не короновал)

Слабо раскаивался, он скорее боялся мести Кэсси, ему даже представлялось что она его отравила.

Parizi написал(а):

Мейсон был в ударе, когда пригласил на свадьбу Джулию.

Мейсон скорее был в ударе, когда Уорр появился на его свадьбе;)
У него было тааакое выражение лица, трусишка:)

Никогда не считала Кэсси милым солнцем, она всегда была темной лошадкой, девочкой с секретиками.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

37

Sally написал(а):

Слабо раскаивался, он скорее боялся мести Кэсси, ему даже представлялось что она его отравила.

Мейсон скорее был в ударе, когда Уорр появился на его свадьбе;)
У него было тааакое выражение лица, трусишка:)

Никогда не считала Кэсси милым солнцем, она всегда была темной лошадкой, девочкой с секретиками.

Sally)

http://s6.uploads.ru/t/xoih9.jpg

Кассандра Бенедикт. Может с милым солнцем я немного и перебрал)
Насколько я помню возвращение Кэйси начинается как раз с самого светлого ее поступка (и наверное единственного  светлого) - она спасает Мейсона, приговоренного одним из "рыцарей круглого стола" к смертной казни. На вопрос "Почему она не появлялась раньше и заставила всех считать ее погибшей" - от Кассандры слышится какое-то невнятное объяснение. Но это допустимая норма в С-Б.
Дальше Кассандра проявляет неподдельную симпатию к Мейсону, вновь обретенная воспитанница, принятая в дом Кепвеллов все свое внимание направляет на него. Тут она видится мне как изворотливая интриганка, применяющая утонченные приемы борьбы с Джулией, при этом в проекте "Оазис" она становится фаворитом у Сиси, который ей доверяет. И вместе с Мейсоном они ведут этот проект.
Сиси Кассандре о Мейсоне: "Почему из всех кораблей, ты выбрала именно Титаник?" за точность цитаты не ручаюсь, но как-то так.     
Действительно а почему она выбрала именно его? Вроде бы сначала нам показывают полувлюбленную Кассандру, а позже видится, что Мейсон для нее всего лишь инструмент достижения целей. Впрочем как и она для него. Абсурдность их романа на лицо, но Мейсон пытается реанимироваться после развода с Джулией, поэтому делает  шаги в сторону Кассандры.

Еще один поступок Кэйси не в ее пользу на мой взгляд - в ночь убийства Роберта, она скрывает свое присутствие в доме, оставив там случайно вроде бы зонт, кажется Мейсон или Круз его потом и находят и Кассандра дает показания, обеспечивающие алиби для Келли.
Но при этом я никак не могу истолковать ее действия в отношении своих друзей детства " рыцарей круглого стола": 1. Одному фильм спалила, его мечту. 2. Наблюдала как ее друг Крейг берет вину на себя за Келли и молчала.

Возникает вопрос, а кто больший мерзавец, Мейсон или Кассандра?)
Он конечно тоже хорош, выплетал интригу против Кейси.
Узнав о том, что она по крови Локридж, Сиси отворачивается от нее. Ну и какого ей после этого? Узнать, что Минкс ее мать, оставившая ее давно из страха быть осужденной обществом?
И Мейсон и Кассандра ущербные по своей сути из детства, им не хватало семьи, Мейсон всегда чувствует себя чужим среди Кепвеллов. Кассандра с самого рождения изгнана из "райского сада", поэтому не познала тонкости семейного круга.     

Выше приведенный пост Амели про суд над Уорреном, там Кассандра себя ведет по отношению к нему не лучшим образом - сомневается в невиновности Уоррена, хотя тревога и переживания просматривается.
Но после этих событий Кэйси приходит в камеру и предательски падает на грудь Крейгу, захлебываясь эмоциями говорит: "Лучше бы ты не промахнулся в тот вечер!"  Она преисполнена ненавистью к Мейсону.

Карочи: может она и не милое солнце, но лучик света, просто обделенный теплотой, очень трогательна в своих симпатиях к Локриджу.
Мейсон это привязанность, зависимость, созависимость - опять же суть человеческой природы, нашла себе подобного созависимого и сорадуется с ним, извращаясь разнообразными интригами.

+2

38

Parizi написал(а):

Возникает вопрос, а кто больший мерзавец, Мейсон или Кассандра?)

Речь идет не о том кто больший мерзавец, речь о другом.

Мейсон в истории с Кэсси и Уорром поступил как мерзавец. Он не разрушал их любовь, но приложил к этому руку, зная о том какие чувства они друг к другу испытывали. Это подло.

Да, Кэсси ДАЛЕКО НЕ ангел с крылышками, но она всегда мне нравилась особенно в паре с Уорром. Мне их обоих жаль.
И саму Кэсси жаль, до чего она докатилась...

Parizi написал(а):

Одному фильм спалила, его мечту.

Может хотела угодить Си таким образом, а получилось что подставила, ведь на него же думали сначала, что он фильм Стивена уничтожил.

Parizi написал(а):

Кассандра с самого рождения изгнана из "райского сада",

Вот интересно, кем? И что было бы, не трави так Мейс Кэсси?

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

39

Sally написал(а):

Речь идет не о том кто больший мерзавец, речь о другом.

Мейсон в истории с Кэсси и Уорром поступил как мерзавец. Он не разрушал их любовь, но приложил к этому руку, зная о том какие чувства они друг к другу испытывали. Это подло.

Да, Кэсси ДАЛЕКО НЕ ангел с крылышками, но она всегда мне нравилась особенно в паре с Уорром. Мне их обоих жаль.
И саму Кэсси жаль, до чего она докатилась...

Может хотела угодить Си таким образом, а получилось что подставила, ведь на него же думали сначала, что он фильм Стивена уничтожил.

Вот интересно, кем? И что было бы, не трави так Мейс Кэсси?

Sally Мейсон определенно сыграл значительную роль в судьбе Уоррена и Кассандры, но как бы сложилось дальнейшее действие, если бы Мейсон не узнал о том, что Уоррен не Локридж? Ведь именно он дал ход этой информации. Лайонел и Августа все эти годы молчали и даже не смотря на страдания сына, не собирались озвучивать этот факт. Не правда ли Мейсон поступил благородно http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  в этой двоякой ситуации? Ну так если по-человечески разобраться?)

Пару действительно жаль, не смотря на все проделки Кэйси, я ей тоже симпатизировал, надеялся, что финал у них будет благополучный, но увы. Кассандра далеко не ангел, согласен, тоже прикладывала руку в выстебывании Джулии, капала Мейсону о их романе с Дэшем Николсом, демонстративно соблазняла Мейсона, зная что Джулия смотрит на это шоу украдкой.

Не стоит забывать кто в общем стал провокатором ситуации изначально, кто нагнетал обстановку все это время и смотрел со стороны, вот его действия можно квалифицировать как стравливание Мейсона и Уоррена:

Финальный образ Крейга раскрыт удивительно точно в этих сценах - покушение на Мейсона, угрозы Дэшу и т.д. Хотя Нойс считает что он все равно Лап)

+1

40

Parizi написал(а):

Хотя Нойс считает что он все равно Лап)

Да, умею любить не смотря на плохие поступки.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Джулия-Мейсон-Кассандра-Уоррен-Энжела-Дэвид


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно