Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Можно ли одновременно любить двоих мужчин/женщин?


Можно ли одновременно любить двоих мужчин/женщин?

Сообщений 1 страница 10 из 20

Опрос

Можно ли одновременно любить двоих мужчин/женщин?
да, вполне

50% - 4
любить двоих - значит никого

0% - 0
при особых обстоятельствах(каких?)

37% - 3
другой вариант

12% - 1
Голосов: 8

1

В СБ яркий пример сильных двойственных чувств - Иден, София.
Споры между поклонниками на эту тему не утихают много лет.
Так кого же они на самом деле любили?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

2

Хотела проголосовать: двоих - значит никого. Но проголосовала, что бывает в особых случаях.
Эти особые случаи показали в СБ относительно Иден.
А так, можно любить одинаково сильно двоих, троих, десятерых, но качество этого чувства ИМХО убывает пропорционально.
В принципе, так случилось и с Иден. Когда она любила только Роберта, то это было  100%. Когда любила Круза тоже 100%. А когда в ней воскресла любовь к Роберту, то к Крузу поубавилась, а к Роберту возросла. 50 на 50. Одинаково сильно, но это далеко не 100%.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

46149,15 написал(а):

Хотела проголосовать: двоих - значит никого. Но проголосовала, что бывает в особых случаях.
Эти особые случаи показали в СБ относительно Иден.
А так, можно любить одинаково сильно двоих, троих, десятерых, но качество этого чувства ИМХО убывает пропорционально.
В принципе, так случилось и с Иден. Когда она любила только Роберта, то это было  100%. Когда любила Круза тоже 100%. А когда в ней воскресла любовь к Роберту, то к Крузу поубавилась, а к Роберту возросла. 50 на 50. Одинаково сильно, но это далеко не 100%.

Даже прибавить нечего. Полностью согласна

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

4

Любовь это не математика все же, 50% тому, а 50% этому. Разные ситуации могут быть, как в случае с Иден. Вполне возможно любить и двоих.

Отредактировано Alleks (2018-04-23 21:49:51)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

5

Очевидно можно любить и двоих одновременно(по крайней мере нам это продемонстрировали в сериале),но кмк все равно из этих двоих кого-то любишь больше.

0

6

Не только сериал, но и жизнь такой расклад чувств бывает демонстрирует. Поэтому за вариант 1.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

7

Любовь это не половинчатое чувство. Значит, одного любишь, а к другому испытываешь нечто другое. Если вариант: одного больше, другого меньше.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Интересная тема, не мог не пройти мимо) Вообще я не верил в любовь, до зимы прошлого года. Я не влюблялся, жил достаточно непонятно, любил девушек, но больше и с точки зрения страсти. Мне нравились многие и о любви я даже не задумывался. Но произошло то, что то во мне перевернулось, когда я встретил на своём пути одну из них (одну из прекрасных девушек, которую представлял в мечтах). Во мне сразу вспыхнули чувства, доселе мне неведанные. Я закрыл на многие вещи глаза, чтобы только быть с ней. Меня не пугало ничего, в том числе нравоучения родителей.. Я понял, что это моё, и то что я искал! Но во мне всегда были сомнения, а любит ли она меня, также сильно как я её..? И я решил чтобы не думать про это, и хоть как то отвлечься от неё, написать одной девушке, которую я случайно увидел в одной из групп православных знакомств. Я просто не верил, что она мне напишет ( т.к всегда по жизни занижал свою самооценку) Но эта девушка мне написала.., и не просто написала, она подтвердила что я ей нравлюсь.  Она мне тоже очень понравилась. Я и не думал, что влюблюсь.., но это произошло, и произошло на фоне тех событий, что со мной произошли до этого.. Я был в смятении, мне нехотелось обманывать никого, ни первую ни вторую. Но я почувствовал что нужен им, нужен обеим. Я любил двоих, и даже не думал, что когда то попращаюсь хоть одной из них.. Но в один из дней, та вторая, всё выяснила про первую.. Эта была слежка ревность и всё что с ней связано.. Вторая сразу же поставила меня перед выбором.., и тут я не знал куда мне податься, был реально ступор на несколько минут.., мысленно я понял, что настал тот самый момент, когда мне предстоит кого то выбрать, выбрать из двух, кого я полюбил всем сердцем! Во второй я не сомневался, не сомневался что нравлюсь ей, и возможно что то большее.. С первой же были непонятки, и непонятки длились даже после того, как я выбрал её. Но так наверно случается в жизни, что удача мне не улыбнулась, а наоборот засосала меня в тресину, в ту самую тресину, когда ты лежишь и думаешь, что любовь в одни ворота не принесёт мне счастья.., но я верил и верю до сих пор, что то что изменится и я добьюсь того, чего так когда то боялся..

+1

9

Но в итоге же ты выбрал ту в чувствах которой сомневался, а ну ту в чувствах которой не сомневался.  Какой фактор победил?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

46192,120 написал(а):

Очевидно можно любить и двоих одновременно(по крайней мере нам это продемонстрировали в сериале),но кмк все равно из этих двоих кого-то любишь больше.

И кого больше любил Роберт?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Можно ли одновременно любить двоих мужчин/женщин?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно