Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вопреки всему


Вопреки всему

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Автора давненько нет на форуме, но все же рискну поднять фик, вдруг увидит)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

52

Вдруг снова накрыло меня СБ🥰
Вроде даже есть наметки продолжения) сегодня утром смотрела на ютубе подборку Robert Barr story line. Какие же там ИР лапы)

Глава 8

- Привет - голос Роберта звучал хрипло, словно у него пересохло горло.
- Привет, Роберт.

Странное дело, четыре года разлуки совсем не изменили его. Как будто и не было этих лет совсем. Как будто несколько дней назад он проводил ее на самолет на Лас Сиренасе, а сегодня они случайно встретились в парке... Эти теплые и сильные руки… Низкий чувственный голос, от которого мурашки по телу...
Мысли покинули ее. Все чувства обострились. Она чувствовала, как Он гладит ее волосы, что-то ласково шепчет - она даже не понимала что - она чувствовала как бьется его сердце, и как бьется ее, и она ждала, искала его губы…

- Иден! Иден! - ее помощница бежала к ней и махала рукой.
Роберт быстро отступил на шаг и развернулся к подбежавшей к ним девушке.
Иден невольно смутилась, но быстро взяла себя в руки и сказала:
- Роберт, это Тесси Лоуренс, моя коллега. А это мой старый друг, Роберт...
- Паризи, быстро добавил Роберт и улыбнулся - Приятно познакомиться, Тесси.
Тесси улыбнулась в ответ и стрельнула в него глазами. Потом вспомнила, зачем так бежала и быстро сказала:
- Иден, скорее, конференция начинается, мы заняли тебе место!

- Да, хорошо, Тес, иди, сейчас приду.
Иден  закусила губу и посмотрела на Роберта.
- Судьба снова разлучает нас, - сказал он и попытался улыбнуться.
- Роберт…
Иден не знала, что сказать, их встреча оказалась такой неожиданной,что она просто потерялась в своих мыслях и ощущениях.
- Ты надолго здесь? Где ты остановился?
- Я нигде не останавливаюсь надолго. Яхта мой дом, ты же знаешь. А ты?
- Вечером прием в честь открытия клиники, переночую в гостинице и потом поеду домой.
Иден не отрывала взгляд от лица Роберта. От его глаз, в которых сейчас отражалось так много всего.

Роберт тоже неотрывно смотрел на Иден. Он ведь знал, знал уже в тот момент, как увидел ее сегодня, что неизбывная тоска, желание, и невозможность обладания снова, через столько лет,  догонят его и накроют с новой силой. Он знал, знал… И также он знал, что не смог бы пройти мимо Нее. Она притягивала его как магнит. Он был счастлив просто быть рядом с ней. Он был готов кричать об этом на весь мир, если бы это могло изменить судьбу… его Женщина… его радость, его печаль, его любовь…

Он смотрел на нее. На ее нежное лицо, затуманенные глаза и готов был целовать ее прямо здесь, у всех на виду, чтобы все знали, что она его, его! Боги… где найти силы, чтобы уйти?
Роберт облизнул губы и сказал:
- Иден, тебя ждут.
Иден обернулась и увидела, что Тесс стоит невдалеке и ждет ее. Голос у нее дрогнул.
- Роберт…
- До свидания, Иден. Я был очень рад тебя увидеть. Роберт постарался улыбнуться.
- До свидания, Роберт.

Это было прощание и они оба это понимали. Тесс стояла неподалеку, но Роберту было все равно. Он привлек к себе Иден и поцеловал в висок.

В этом жесте не было ничего чувственного или странного, но Тесси поняла, что она лишняя и отвернулась. Со стороны их прощание было похоже на прощание старых друзей, встретившихся случайно. И только они знали, чем эти десять минут были для них, сколько чувств и мыслей, сколько воспоминаний всколыхнули внутри.

***
Он шел, почти срываясь на бег, не видя ничего перед глазами.
Как слепой.
Он задыхался.
Только не оглядываться. Только не оглядываться.

Отредактировано Скайта (2022-04-22 13:05:34)

+3

53

65926,232 написал(а):

Вдруг снова накрыло меня СБ🥰

Так это же здорово! http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif а то у нас тут последнее время совсем тишина. Я до сих пор не была в рядах читателей этого фика, но сейчас пробежалась немного по главам и решила, что мне тоже будет интересно. Хотя Роб здесь не с той, с кем мне бы хотелось, но главное он здесь естьhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

54

Скайта, большое спасибо за эту светлую историю. Так приятно читать твою интерпретацию чувств Иден и Роберта. Твой фик оставляет особенное послевкусие: легкая светлая грусть, розовая прозрачная нежность, ЛЮБОВЬ. Несмотря на то, что мужчина и женщина не вместе, нет ощущения безысходности и черной тоски. Мне кажется, что так как описан у тебя Роберт, вполне могло быть и в реальности. Несмотря на "гордиев узел" их отношений с Иден, Роберт смог примириться и выстроить свою жизнь в любви, а не в ненависти и тоске.
Я только не очень поняла.... На Сиренас Роберт отказался от близости с Иден, мотивируя тем, что это помешает им в дальнейшем видеться и общаться. Когда я читала эту главу, я была уверена, что Роберт и Иден будут встречаться друг с другом время от времени (хотя бы раз в 1-1,5 года), чтобы снова посмотреть друг другу в глаза, дать понять, что они так же любят и удостовериться, что так же любимы. Встречаться, чтобы соприкоснуться своими душами и напитаться силами друг от друга. Но, по ходу дальнейшего прочтения, я поняла, что та встреча на Сиренас была единственная, после которой Роберт, даже, перестал следить за жизнью Иден и полностью постарался оставить в прошлом все их отношения. Что-то тут у меня не сошлось(((

Описание семейной жизни Иден и Круза: мне кажется ты очень точно описала то, что в реальности могло происходить у этой пары после отъезда РОберта (если бы он не вернулся в каноне обратно). Я тоже считаю, что Круз так и не смог бы отпустить эту историю, т.к. не смог бы на 100% смириться с тем, что он не единственный мужчина в сердце своей жены. А т.к. Круз максималист, то червячок сомнений продолжал бы подтачивать и подпитывал бы его ревность. Что, в итоге, и привело бы к распаду семьи Иден и Круза через несколько лет.

Дата выхода последней главы дает мне сильную надежду, что мы все-таки узнаем конец этой красивой и нежной истории  :love: плиииииз  :love:

0

55

Скайта,  спасибо за фик. И за его продолжение, что не оставляете. Увидела случайно, увлёк.

У меня, в отличие от ALana, как раз всё сошлось, очень понятно, почему Роберт не стал выдергивать Иден каждые год/полтора. И именно это свидание на Сиренас и показало всю невозможность таких встречь.
Каково ему каждый раз отпускать её? Оставаться одному снова и снова. Снова и снова испытывать эту боль потери и острого одиночества, которое, казалось бы, только утихло.
Каково ей каждый раз возвращаться? Делать вид, что всё как всегда. Ложиться в постель с другим. Смогла бы Иден так жить?
А Круз. У него чутье ищейки. Регулярные встречи, пусть и редкие, не могли бы не отразиться на поведении Иден. Как бы не скрывала. Их брак рухнул бы. Роберт не хотел разрушать их семью. Желание побыть рядом оказалось сильнее. Но показало, что это вернёт всё к тому, от чего он хотел уберечь Иден.
И этого Круза в этом фике искренне жаль. Лучше б тогда, в период ЛА2, все разрешилось.
Поэтому лично мне очень понятны мотивы, по которым свидание на Сиренас было единственным. Слишком высокая цена за мгновения счастья. Невыносимая.

Этот фик пронизан безграничной, ничего не требующей любовью. Но у меня нет ощущения светлой грусти... У меня прям грусть-грусть. Обречённость. Особенно в последней главе. Бег по кругу. И невозможность что-то изменить ни в чем: ни в своих чувствах, ни в обстоятельствах... И не выпрыгнуть из этого "колеса". Только бежать... бежать... главное, не оглянуться...
И поэтому так хочется все-таки счастливого финала ❤

Фик очень зацепил. Очень хочется продолжения.
Скайта, мы очень ждём 🌼

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

56

45192,232 написал(а):

Глава 3.

Роберт... в нем что-то неуловимо изменилось. Она заметила это на террасе. Пропала безнадежность в глазах. Вернулась магнетическая властность, ...

Здесь у меня по коже побежали мурашки )))

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

57

Случайно в одном фильме услышала эту песню. И сразу подумала про И/Р. Хотела сначала выложить её в теме "Хочу клип". Но потом перечитала этот фик и поняла, что её место здесь
https://youtu.be/qBhqf31JYkI
В этих спланированных и случайных встречах Иден и Роберта столько нежности и столько надрыва. И в этой песне тоже...несмотря на лиричность - внутренний надрыв. Слышу в ней и Роберта, и Иден.
Скайта, не бросайте фик! Он очень сильный. Эмоциональный. Цепляющий. Пожалуйста, продолжайте!

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вопреки всему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно