Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


МИР без Леонардо Мендисобаля или...

Сообщений 61 страница 70 из 211

1

Несоклько дней назад начала писать новый ффик...Кода его закончу,и закончу ли вообще,не знаю,тк  актер,что вдохновлял...Ну вы знаете...
Но все же решила выложить ,может кому то придется по душу новое прочтение...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:22:50)

0

61

Любовь,моя!Мариана! Я не знаю,сколько времени пройдет,прежде,чем ты прочтешь это письмо, я хочу что бы ты знала,что я всегда любил тебя,и блгодарен за каждый прожитый с тобой день,за дочку,которая так похожа на тебя.
-По щекам Марианы текли слезы,- она похожа и на тебя,Леонардо.
Мне жаль,я не увижу,как будет,- продолжала читать Мариана,- расти наша дочь,что я не поведу ее за руку в первый класс,что не смогу отвести на выпускной,и она не подарит мне танец отца на свадьбе.Я о многом сожалею.Но не сожалею,что был женат на тебе.И если бы можно было бы что то изменить,я не стал бы этого делать.Я Мариана впервые в жизни,Мариана осмелился взять то что хотел...Может,именно потому,что знал,этому не суждено продлиться вечно,но я был согласен и на малое,я теперь знаю,как это много.
Я благодарен тебе,за то,что ты не попросила развод вопреки,а постаралась сохранить семью Я боялся,что ты попросишь. Я дал бы тебе. ПОВЕРЬ.Вскоре появилась наша принцесса.
Прошу,не грусти не плачь и долго не носи траур.больше года.Я отпускаю тебя к нему. Уверен вы будете вместе,будете семьей,и я вам немного завидую: у него будет то,что уже никогда не будет у меня.Уверен,он примет Сандру,уверен,ты сможешь все устроить.Он любит тебя,все остальное для него не важно.Надеюсь он не в обиде за то,что я поставил его во главе фирмы.Он был хорошим партнером,и благодаря этому не наша с тобой дочь,не мой отец,не д Альберто.. им не придется думать о завтрашнем дне.Прости я не говорю о тебе,цверен ЛА захочет позаботиться о тебе сам.
Ему я тоже написал,забыл написать,что если тебя будут одолевать сомнения,обменяйтесь письмами.Уверен свое письмо он сохранил,и держит в надежном месте.Попроси,он даст прочесть либо прочтите вместе.Почему то мне кажется вы так и сделаете.
Будь счастлива. Люблю тебя,и всегда буду тебя любить,тебя и Сандру.Прощай,любовь моя.Целую.Твой Леонардо.

0

62

Мариана плакала.Но каким то необьяснимым образом неведомый тяжкий груз, казалось упал с ее плеч.Предстояло много дел,и словно неведомая сила продолжала вести ее.Вскоре определились и с рестраном и с меня,и все приготовления к мироприятию, те,что запланировала Мариана тоже шли словно но маслу. Мариана собрала дочку,и они собрались пойти в церковь,заказать молебен,и с ними тут же изьявили желание пойти Сальватьеры старшие.На том и порешили.Они привыкли везде ходить в четвером,- как добрая и счастливая семья,- часто говорила Мариана. И это действительно было так. Сальватьерры были ее тылами,а их дом крепостью,что всегда укроет ее ото всех невзгод,это она знала точно.

0

63

ЛА тоже собирался на поминальный обед.Он был обязан там присутствовать,кроме того он и сам хотел быть там.Быть бома.Сейчвс он снова рвался домой,его снова тянуло туда,и это не ускользнуло от глаз Виктории.После долгих раздумий,она отказалась ехать с ЛА,и он сам непонимал,благодарен он ей за это или обижен.
-Почему ты не хочешь ехать со мной?
-Но этот раз я тебе там не нужна.Спокойно пообщаешься с семьей,я не хочу снова сидеть в номере отеля и ждать тебя.
-Мы можем сидеть вдвоем,- осторожно предложил он,я только схожу ....Я должен быть там.
-Да,должен,но ты еще и хочешь там быть.Хочешь увидеть ее.
-Виктория...
-Ты сам не свой в ее присутствии,я видела это лишь однажды,но мне все ясно.
- Я тебе ничего не обещал,-процедил он сквозь зубы.
Это была правда,но почему то именно сейчас эти его слова,полоснули словно бритвой,но она спокойно продолжала:- ты думаешь я не понимаю,что ты просто выжидаешь время.Тебе хватает такта и ты ждешь.
-Не все так просто Виктория..
-Нет ЛА все просто: я живу и работаю с тобой,с тобой,делю с постель.Мы путешествуем,и мне нет отказа не в чем,это ЛА делает тебе честь.Я давно поняла,это твое воспитание. И я думала,что не этого достаточно,что я вполне себе счастлива,пока не увидела ее.Не увидела,ка ты смотришь на нее.
ЛА внимательно слушал.
-Не перебивай меня!

0

64

Но ЛА и не думал,он смотрел на женщину,и видел,что при всем своем спокойствии,она казалась на грани истерики,и ему уже вовсе не хотелось нападать на нее,акрнее,обороняться нападая,сейчас он четко видел ми слышал в каждом слове,фразу,сказанной женщиной лишь ревность,и именно она сейчас движет Викторией,и именно она сейчас обороняется,зная,что ЛА читает ее словно открытую книгу,и он уже давно разгадал ее маленький секрет.

0

65

Когда ты смотрел на меня,- продолжала она,когда прикасался я считала себя единственной.
-Так и было,Виктория.
-Нет ЛА,нас всегда было трое.У меня было многое, и благодарна тебе за это,ты показал мне мир,и многое открыл заново.У меня даже была твоя чтрасть,была твоя нежность,и в каой то мере любовь,но ты никогда не смотрел на меня так как на нее.Нет,ты не виноват,просто я устала от твоей вроде бы любви.
Виктория старалась казаться спокойной.Да ты прав,ты никогда мне ничего не обещал.
-Я давал все что мог.
-Да,только я одного понять не могу- чем она лучше?
-Не знаю ,Виктория.
-А я знаю- потому что она одна не досталась тебе.Одна устояла перед тобой,и предпочла другого!Так почему? !Почему ты готов ехать к ней на край света,? когда мог бы иметь своих?!Почему готов принять....принять ее ребенка,чужого тебе!-Виктория задыхалась.- А вообще готов?!
ЛА понимал,что Виктория права во многом,во всем,как и почти всегда. Ответов у него не было,лишь вопросы,которые мучели его днем и ночью,которые не давали спокойно спать,куда больше,чем неожиданно свалившееся руководство фирмой партнера.
ЛА молча смотрел на Викторию.
А она переведя дух неожиданно спросила:
-Если я за тебя поборюсь,это что нибудь изменит?
В ервые секунды ЛА растерялся.Такого поворота он не ожидал,он никогда не думал,что ее чувства к нему,так глубоки.
-ЛА?
Он растерянно молчал, и произнес через паузу,негромко но четко.-Нет,Виктория,не изменит.

0

66

-Хорошо.
-Что ты намерена делать?
-Я ухожу.
-Виктория,подожди,ты права во всем,и я уверен ты достойна лучшего,и твой уход избавил бы меня от постоянного чувства вины перед тобой.
-Решено.
-Но вместе с тем,Виктория...Ты очень дорога мне,я не вправе просить остаться,но и дать больше,чем я даюсейчас я не могу.А вовсе не уверен,что у нас все сложится, прошло столько лет, и кажется не осталось ничего общего,иной круг общения,и их 5летний ребенок,и не вопрос приму ли я его,а примет ли она меня? Примут ли они меня? И кем я стану для них? Для них обоих,- и есть ли вообще мне место в их жизни?- Видишь,Виктория,сколько вопросов,и не одного ответа. И все равно я хочу попытаться если есть хоть один шанс...
-Он посмотрел н Викторию,- ты достойна лучшего,и я уверен оно у тебя будет,за эти годы ты лучшее,что случилось со мной.Прошу,пойми и прости,если сможешь,но прошу,дождись меня,не уходи,мы еще поговорим,спокойно.
-Мы все сказали друг другу.Ты на все дал ответ.
-Виктория...
-Я ничего не могу обещать,езжай,- произнесла она уходя.
-Куда ты собралась?
-Соберу твои вещи,ты должен ехать.
Он олегченно вздохнул.На какой то момент ему показалось что она уйдет сейчас же,без вещей и поселится где угодно,только не рядом с ним,и лиши посыльный позже заберет ее вещи.От мысли об этом, не только не стало легче,но и защемило сердце.

0

67

ЛА вылетел в Мехико,предстоял долгий перелет.Он взял с сотой документы и работал,к тому же летел на этот раз не один,а с сотрудниками фирмы,приглашенными на день памяти.За время перелета было много деловых разговоров, много обсуждений,в том числе и новых проектов.Конечно все обсуждения шли тихо,в полголоса,что бы не мешать остальным пассажирам,но все равно это отвлекало от грустных мыслей.Ему даже удалось поспать,по мыслями он все равно возвращался к разговору с Викторией.

0

68

ЛА и не заметил,как пролетело время,но вот шасси самолета уже касается земли.Он уже размышлял,как ему побыстрей взять такси,и поехать домой,немного отдхнуть и приехать на мироприятие,с родителями.Но его мечтам не суждено был сбыться едва самолет приземлился и,как ЛА и всех прилетевших с ним сотрудников из Рио,встретило несколько машин доставили прилетевших в к месту действия.ЛА хотел отказаться,но поразмыслив быстро принял решение появиться вместе со всеми,что бы не нагнетать обстановку со стороны.Например,он четко себе представлял,это это может очень не понравится отцу Леонардо.Что именно?Да хоть что? Он по прежнему недолюбливал ЛА,и говорил об этом при каждом удобном случае,так почему сейчас должно быть по другому?,- Думал ЛА осматриваясь в обновленном интерьере гостиничного компплекса,который он,несколько лет назад, строил сам,совместно с фирмой отца,а потом часто сам же,за Леонардо тоже ,проводили тут всевозможные встречи,и призентации,которые часто затягивались на несколько дней,и тогда все уютно размещались в уютных номерах отеля.Думать об этом,почему то было тяжело,он снова посмотрер в зал большего но очень уютного ресторана,с приглушенным светом и тяжело вздохнул.

0

69

Время от времени к нему подходил люди,и они перекидывались несколькими фразами,время от времени ЛА чмотел на часы....Зал уже начал заполняться он то и дело смотрел на входную дверь,ища глазами родителей, и Мариану. дверь,-Рамона и Мария наверняка тоже придут подумал он.-К черту Мендисабаля подумал он,и быстрым шагом пошел к выходу.
На крыльцу много курил,и все ждал знакомую машину. Подьхал Мендисабаль с Колет,с заднего сидения вышли родители и Мариана. Он было метнулся в их сторону,но сдержался,продолжая наблюдать за происходящим.Следом подехал Максимо и из машины вышли Мария и Рамона. Дождавшись пока они поровняются друг с другом,ЛА направился им навстречу.
-Добрый вечер,- сказал онвежливо,с в достоинством, поочередно пожимая руку Мендисабалю,Максимо .Привычно обнял мать.- Едва заметно соответственно случаю и не глядя ни на кого, приобнял Мариану.-Здравствуй,Мариана,
-Здравствуй ЛА,с приездом,- ответила она,ЛА поймал на себе не довольный взгляд Мендисобаля,и сказал:-Мапия,Рамона,здравствуйте,идемте в зал

0

70

Вечер прошел великолепно.Не было слишком пафосный речей,не было гнетущего траура.Это больше напоминало дружеское общение,кто хотел говорил что то либо вспоминал,но это мало напоминало официоз.И хоть народа было много,это и друзья, всем было необычайно тепло. И только в самом начале Семья И ЛА произнесли речь,потому что так надо,да несколько университетских друзей подруг поддержали официальную часть.А дальше.. Где то в глубине зала тихо играл живой оркестр и все вспоминали Леонардо.
Воспоминаний было мнлего и разных,но все они сводились к однму- Леонардо был очень хорошим человеком.И это не потому,что о мертвых либо хорошо,либо никак,- это действительно было правдой
Вечер уже подходил к концу.
Отец и Коллет первыми собирались уходить.
-Уже уходите?
-Да, нам пора. Вы с нами?
Немного поразмыслив Сальватьерры тоже решили уйти.
-Мы с вами.
-Я возьму такси,- отозвался ЛА,- и добавил глядя на обои машины- нет мест.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно