Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


МИР без Леонардо Мендисобаля или...

Сообщений 1 страница 10 из 211

1

Несоклько дней назад начала писать новый ффик...Кода его закончу,и закончу ли вообще,не знаю,тк  актер,что вдохновлял...Ну вы знаете...
Но все же решила выложить ,может кому то придется по душу новое прочтение...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:22:50)

0

2

Январь 1985.
Квартира Леонардо и Марианы. Там,все как всегда тот же идеальный порядок идеальной семьи лиши игрушки раскиданные везде,да лежащие на столе краски карандашами и новой пачкой фломастеров,говорили о том,что в этой семье есть ребенок. Они были семьей еще сегодня утром,а сейчас,над семьи над которой сейчас нависли темные тучи.
-Мариана - начал дон Альберто осторожно, когда семь собралась в гостиной,ты не думаешь,что тебе сейчас лучше не быть одной,давай я отвезу тебя к нам,а завтра решишь,что делать. Мы с Архитектором… - он запнулся,- с отцом Леонардо займемся все подготовкой,-Правда, Федерико?
-Да,конечно ,тебе сейчас…Нам всем не просто.
-Но Мариана может поехать и к нам, - произнесла молчавшая до сих пор Колет.Она как и прежде продолжала обывательски существовать,все так же продолжая вертеть мужем. Годы не изменили ее,но еще больше отдалили их с отцом,и так вышло,что с появлением дочки. Леонардо еще теснее сблизился с Сальватьеррами,и именно их,кажется стал считать своей новой семьей.
Но сейчас,старые недосказанности отошли на второй план. Все были растерянны,расстроены,и все происходящее,казалось,каким то сном.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:21:34)

0

3

Даже Колет была не похожа на себя- исчезла ее напускная "манерность,"голос приобрел нормальную интонацую,ее лицо не было скорбным,а выражала скорее недоумение- неужели?
На лице появилась,непонятно откуда взявшаяся печаль. А по Леонардо ли она была,или по самой себе,и своей пустой жизни,этого никто не знал,не знала этого и сама Колет. Но еще никто и никогда прежде не видел ее такой.
-А,Мариана поехали к нам,Феде обо всем позаботится,правда Федерико?.
-Да,Мариана, поезжайте,мы с Альлберто все сделаем,и вернемся.
-Я подожду вас тут.Надо найти список Университетских друзей Леонардо.
-Он у меня, - с вечера выпускников остался,и фотографии,вы же так и не забрали…
-Ах,да,припоминаю…Мне..
-Ладно я привезу.
-Нужно всех оповестить,чтоб с ним простились,что пожелает,он был таким добрым и общительным.
-Я могу тебе помочь,если пожелаешь?
-Нет,сеньора,я все сделаю сама,но спасибо.
Она смотрела на Колет,и не узнавала,но как и прежде,выносила ее с трудом.
-Дон Альберто,если вы не против,я заеду к вам вечером и заберу Сандринью.
-Да дочка,мы пожалуй пойдем,а ты отдохни немного,завтра трудный день.А за дочку не волнуйся,она нам только в радость.
-Она всем в радость, Мариана,и теперь это единственное,что у нас осталось от сына.Спасибо тебе…
-Ну что вы.
Видя,что разговоры утомили Мариану,и она уже едва сидит,дон Альберто поскорее вывел чету Миндисабаль из квартиры.
Список друзей нашелся сам собой,и пока Мариана решала,как и что делать- секретарь позвонила и сообщила,что все сделанно,и она вместе со всеми придет на панихиду.
-Да,спасибо, Роберта.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:25:07)

0

4

-Что ты так задержался? Ты же собирался— она огляделась по сторонам,и полушепотом сказала,- организовывать...- ее глаза тут же увлажнились.А сам так задержался?
Я был у  Марианы,Елена.
-Где Сандринья?
-Смотрит телевизор в библиотеке.
-Хорошо,- я был у Марианы, - снова повторил он.
И как она – сочувственно спросила Елена,едва сдерживая слезы.
-Мне было бы легче,если бы она хотя бы плакала..Нет..,- он устало потер вески
- Нее,еще будет на это время.
-Да. Она словно кукла,а она отвечет на автомате,что то делаете..- он замолчал,чтобы не растраивать жену еще больше.-Я пригласил ее к нам,но она отказалась,под каким то нелепым предлогом.
-Каким?
-Да я уже и не помню,Елена,та разве то важно сейчас?
-Конечно, нет,ты прав,Альберто.
-Федерико с женой тоже пригласили ее…
-Ну ты сделал это первым? -это ведь и ее дом.
-Конечно,но она сразу отказалась.
-И ее можно понять,она прожила в этой квартире 5 лет,там родилась их дочка.
-Кажется ради нее она и дердится,не знаю,что бы я делала если бы не Сандринья.
-Вы говорите обо мне,деда? – спросила она входя.
-Да,внученька.
-А почему такие грустные? Что то случилось?
-Нет- идем ужинать.
-Папа не звонил? Деда ты не видел его сегодня? - засыпала она вопросами.
Елена быстро отвернулась,и Сандринья опять ничего не заметила.
-Идем ужинать,скоро придет мама.
- Я сегодня ночую у вас?
-С мамой все решите,-ответила Елена,видя,как муж не знает,что ответить и вообще не знает,как себя вести. И привычно обняла девочку.
-И все же вы странные какие то сегодня,сказала девочка,внимательно наблюдая,ладно,мама мне все расскажет,я же большая- мне 5 лет,это для вас я маленькая,а мама с папой со мной,как с большой говорят.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:28:33)

0

5

-Еще повзрослеешь,и быстрей,чем думаешь,
-Я большая мне 5 лет- гордо заявила девочка.
- После ужина можем почитать по очереди, наконец выдавил дон Альберто.
- И телевизор вместе посмотрим?
-Я уеду,а вы смотрите и бабушкой.Только не забудь- во сколько мама тебя укладывает? Я не хочу,что бы у тебя рушился режим.
-Да,но ты все равно странный.
-Я приехал узнать как вы,и поужинать с вами,снова уеду,что странного?
-Не знаю,не пойму.Спрошу мамы с папой.
-Деда идем ужинать,а то на встречу опаздаешь,ты наверно давно должен быть там,да?
-Как бы я предпочел там вообще не быть,подумал он, но ответил: Верно,Сандра,ужинаем,читаем,и уезжаю.
-Ладно,мне мама с бабушкой почитают,а ты ешь и не торопись,и прожевывай,хорошо.
Услышав этот комментарий, Сальватьерры впервые улыбнулись,за такой долгий и трудный день.
-Что уготовил нам завтрашний день? - подумала Елена?
-Известно,что ответил он ей в унисон.
-Идем ужинать Альберто-,произнесла она вслух.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:31:53)

0

6

-Мамочка,-вскочила с кресла Сандринья,и обняла мать за шею,едва она ступала на порог библиотеки--Можно?
-Дочка.Наднюсь,дочь,не утомила?
-НЕ говори так,дорогая.Альберто с тобой?
-Да ставит машину.
А папа?
Лиц о марианы снова стало сенрьезный и приобрело восковой оттенок.
Он снова уехал?
Мариана кивнула.
А когда вернется? Он мне говорил,что собирается ехать.
-Так бывает,Сандринья,присядь послушай меня.Помнишь мы с папрговорили,что ты болшая девочка?
-Да,мама.
Ну вот,пришло время это доказаь. Оныне ты станешь сильной и смелой.
-Ты все такие странные сегодня,поговорю с папой,как он вернется.
-Сандра,послушай,папа не вернется. Помнишь я говорила тебе про свою маму,которая на небушке?-
-Да,и папина мама тоже ангел.
-Да,Сандра.И папа,он теперь тоже…- сталась,набрать в грудь воздуха и спрятать слез,завершила.Папа - теперь тоже Ангел.Но мы должны быть сильными помнишь?
Она кивала,только сразу и отрицательно и да.Складывая гуюы одна на другую поочередно,ей очень хотелось плакать,слезы были очень близко,но на глотала их.
-Мы,будем сильными ради папы.
-И его папы,его то же жалко.
-Да,Сандра,ради дедушки тоже.
-Как он? Он плачет?
-В душе,как папа,помнишь?
А как думаешь,если бы я покала на небо,он бы плакал.
-Конечно,она обняла девочку,в какой то момент не нпоняла дердит ли ее или дердится сама.
-Ты плачешь?
-Немножко,Сандра.
-Папа не любил наших слез,мы не будем да.
-Верно,но немножко можно,если очень хочется.Я хотела спросить тебя,завтра все пойдут попрощаться с папой,ты пойдешь?
-Кто пойдет? Все друзья,и с работы, и Мария, и Рамона. Селия и остальные : ,все все.

0

7

-Я тоже пойду я ведь большая.нужна дедушке,вдруг он заплачет?Ведь немножко можно.И тебе я нужна?
-Да?
-Да,моя родная,всегда- всегда.Мы сегодня переночуем тут,и вместе поедим.
-Ладно.
А сейчас идем спать.
-Мне сегодня не надо больше читать,я буду спать.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-03-05 17:28:33)

0

8

Месса по Леонардо была замечательной.В церкви было светло,красиво,и не смотря на будней день – многолюдно,настолько,что казалось яблоку негде упасть.Мессу проводил падре Адриан.
-Подумать только- месса по мендисабалю,а он так молод..Ленардо… Почти реквием по мечте,невольно думал он.
-Леонардо был хорошим человеком, - говорили о нем.Добрым, любящим,щедрым…- Говорили,друзья коллеги,малознакомы и те,что был близко знаком с четой Мендисабаль,например по благотворительной деятельности.На вскоре все разошлись,и осталось лишь 3 семьи: Сальватьерры,Федерико с Коллет,и Мариана с Сандрой,но вскоре и они,погруженные в свои мысли, все разбрелись куда то.А Федерико один оказался в пустой часовне,где на него по прежнему смотрели с официального фото,пронзительные, и по детски лукавые глаза сына.

0

9

Он смотрел на сына и вдел в нем не не профи строительного бизнеса,и маленького мальчика,перед которым он "Фэдэ" был бесконечно виноват.
-Но я позволял тебе делать то,что ты хотел,я не лез в твою личную жизнь, -А должен был бы. Да куда мне? Я устроил свою жизнь,и мне было все равно,а не должно было быть!. Я уважал твой выбор,понимая,что ты любишь сильнее, но думал все изменяется. Теперь тебя нет. Федерико стоял посреди часовни,и казалось, уже и не понимает,где находится,и до конца не понимал,что здесь делает. Ведь его сына нет и уже не будет. А месса давно закончилась. Он так много хотел ему сказать. Но не знал, чего говорить.Не знал. В первые в жизни.
-Твоя жена хорошо говорила о тебе,ты слышал? Она где то здесь,и Сандра... Она вела себя совсем по взрослому. Вы оба правильно ее воспитывали.Если бы твоя мать здесь,но уверен,она была…Сегодня,здесь. Возможно,она и сейчас … сейчас здесь… - голос Федерико дрогнул. Кажется, он сам вздрогнул всем телом, вздрогнул и осмотрелся по сторонам.
.

0

10

- Я вспомнил твою мать.уверен, она уже встречает тебя.И много скажет тебе, о тебе..для тебя.. –Я же почти не знал тебя, что то мы оба упустили, а когда не поняли. Но гордился- поверь мне. Как все родители, гордятся детьми.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно