Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


МИР без Леонардо Мендисобаля или...

Сообщений 31 страница 40 из 211

1

Несоклько дней назад начала писать новый ффик...Кода его закончу,и закончу ли вообще,не знаю,тк  актер,что вдохновлял...Ну вы знаете...
Но все же решила выложить ,может кому то придется по душу новое прочтение...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:22:50)

0

31

ЛА почему то не выкинул письмо,а положил в конверт и убрал в сейф, правда сам удивился поступку,но дело было сделанно А потом долго ездил по вечернему Мехико,уже стемнело,когда он сам того не замечая приехал домой. Было глубоко за полночь, вся семья спала и лишь в гостиной тускло горел ночник. ЛА быстрым шагом поднялся в комнату,заметив свет в щель входной двери,он остановился,недолго думая он повернул ручку входной двери.

0

32

Послышался негромкий стук в дверь -Мариана ты не спишь?Можно мне войти?
-Входи ЛА.
-Как ты?
-Нормально,ЛА спасибо,а как прошел твой день?-Чем занималась?
-Я много сплю.
-И это хорошо,сон лучшее лекарство ..это всего..-Я постучал в комнату к Сандриньи, хотел пожелать спокойной ночи, и еще попрощаться.потом приоткрыл дверь,она спала,рядом стоял пустой стакан - доложил он и оба улыбнулись.
-Рамона приучила ее к теплому молоку на ночь.
Я так и понял.-Мариана… произнес он серьезно,у нас не было возможности поговорить,не подумай я не избегаю тебя,просто не хочу тревожить твои раны,излечит их только время.
-Спасибо,ЛА,ты такой добрый, - произнесла она и сама не ожидала,как прижалась к нему.
-Леонардо был таким хорошим человеком.Друзьями мы не были и не могли…Но ...я я всегда уважал его,как партнера.
-Это было взаимно.Да.Он тоже ценил тебя.
-Да мы многое преодолели.И я ценил его мнение и считался.
-Он говорил мне об этом. А еще он очень любил нас.,Я до сих пор не могу набраться смелости прочесть письмо .Прочесть- сказать последнее прощай.Понимаешь?
-Я сегодня прочел,тоже долго не мог,носил то в кейсе,то в кармане,то на стол долго лежало,а сегодня взял и прочел.
-И что там? Что он написал. Я могу узнать?
-Я дам тебе прочесть,как поделаешь,и как будешь готова.
-Скажи в целом.
- Пишет,что любить,и сожалеет,что не может ..
-Мариана,не надо,-,произнес он беспомощьно вытирая подступившие слезы,не нужно, -повторял он растерявшись, я как и прежде,не выношу твоих слез.
-Я почти не плачу.Это сейчас ты обнял и расслабилась.Он обнял ее более уверенно произнес поплачь,если нужно.
-Не бывает слез по заказу.

0

33

-ЛА,а куда ты все время исчезаешь?
-Работаю,и живу в отеле,я решил,что так будет лучше,Мариана.
-Ты приехал не один?
-Да Виктория приехала со мной.
-Ясно.
-Это деловя поездка,и она мне нужна в офисе,Я же приехал,по делам фирмы,и мы не знали о произошедшем.
-Понимаю,не обьясняй.
-Что понимаешь?
-Что тебе нужна женщина.Ты не можешь быть один,да и не нужно.
-Ты устроила свою жизнь,Мариана! – сказал он неожиданно резко:- ты устроила свою жизнь!- ваыпалил он.Я устроил свою, и добавил:- как смог.
Этот упрек,вертевшейся на языке мертвым грузом с своего приезда домой,и висевший на сердце,словно снова не давал дышать,Но едва эти слова слетели с губ,как он почувствовал себя виноватым.И словно опомнившись добавил - Не нужно сейчас об этом.
-Ты прав,не нужно.
-Дела я почти закончил,завтра утром,вылечу в Бразилию.
-Так ты пришел попрощаться?
-Мне повезло,я увидел свет...
-Счастливого пути ЛА,и прости,что я мы…испортили все твое планы.
-НЕ говори так.Если бы я знал,чем тебе помочь,если бы я мог это предотвратить,я бы сделал это, поверь мне.
-Я знаю.
-Мариана,я почти не видел вас Сандрой,но я купил там кое что.Оставил в гостиной,как напоминание о игрушках, на диване,что ввели меня в ступор.
-Не стоило,но спасибо.Я оставил ей кое что,если ты не против,.
-Мне было приятно.
-А что ты купил?
-Сладости вивачки,воздушные шарикт,словом,то что людят дети,говорил он несколько виновато,и мягкую игрушку.
Мариана улыбнулась.-Ты сказал игрушку?

0

34

-Да,неуверенно,- сказал ЛА,она ведь у тебя играет в игрушки?
-О,да,наша квартира может соперничать разве что с обиспеченным детским садом.
-Я заметил, что она их любит.Когда я приехал,весь диван был просто завален игрушками,я на мгновение от - -Ну вот,ты улыбнулась.
-От неожиданности дар речи потерял, - повторил он снова. Не смотря на всю свою решительность и крутой нрав,сейчас он вовсе не знал,что говорить,что делать и как себя вести? Единственное,что хотелось- обнять,утешить и никуда не отпускать.Но он уже не понимал,уместно ли это? Сейчас он вообще ничего не понимал,все будь то стало с ног на голову.
-Ты один заставляешь меня радоваться,когда для этого нет поводов.
- Вот такой я противоречивый,путался он шутить.

0

35

-Я бы все отдал,что бы улыбка никогда не сходила с твоего лица.Что мне сделать для тебя,Мариана?
-Ты правда хочешь знать?
-Я сделаю все,что пожелаешь.
-Я никогда прежде,не просила тебя об этом..
-Может самое время?
-Обними меня пжалуйста.
Он обнял.
И уткнувшись в его грудь она снова заплакала,а он покачивал,ее словно ребенка из стороны в строну,и почти инстинктивно,вдыхал аромат ее волос.И кажется словно фенист восставал из пепла.А Мариана боясь пошевелиться,ловила себя на мысли что все эти годы,ей не хватало этих обятий, властных,сиьных,но нежных, из которых она всегда могла высвободиться,но ей вовсе не хотелось высвобождать.И уже вовсе не хотелось плакать.Было легки и спокойно.
-Все будет хорошо, и лишь время лечит,Мариана я это знаю не по наслышке, - говорил,он,инстинктивно уткнувшись в волосы,но тут же отпрянул.
-Кажется,я должна попросить у тебя прощения.
-За что?- удивился он,я плох обошлась с тобой:с порога претензии...
-НЕ думай об этом,мы все сейчас не в себе.
-Кажется накричала.
-Я не обиделся. Мы на сторлко все..- он пытался подобрать слова но не мог,боясь,что снова хлынет поток слез.
-Прости.
-Мне не за что тебя прощать.Заметила? Мы даже говорить об этом не можем,каждый переживает с себе,пытается принять и свыкнуться.
-Да,это не свойственно Сальватьеррам.
-Я же тебе сказал,если бы я знал,я бы приехал сразу.
- А что за игрушка? – спросила Мариана,желая сменит тему. Странно,именно с ЛА она когда то могла поговорить о чем угодно,именно в ее обятиях,казалось,переживет любые бури,но почему то именно сейчас ей не хотелось говорить,не о муже не об ужасе последних недель.Хотелось,что бы просто обнял.
-Там тигренок держит большое сердце.
Мариана смотрела на него явно заинтересованным взглядом.
-Принести,посмотришь?Хочешь?
-Она кивнула.

0

36

Его не было минуты три,потом он снова появился в большой игрушкой в руках.
-Вот он,смотри. Я не стал покупать самую большую,боялся.что это может тебе не понравится,но он милый,Правда?
-Да,очень,и кажется похож на тебя,- произнесла она с улыбкой.

-Мариана с интересом разглядывала тигренка,нажимала,на лапки,носик,ушки,нажав на большое сердце,которое он держал в передних лапках, тигренок ми ми шным голосом произнес:- Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
-Ух ты? искрине удивился ЛА.
-Думаю Сандринья будет в восторге,спасибо.
-Я должен идти - ,сказал он,немного погодя.
-Конечно.
-Тебе нужно поспать.
-Ты оставишь тигренка мне? - спросила она.-Сандра все равно утром ко мне прибегает ко мне,пошептаться.
ЛА улыбнулся.
Ну раз пошептаться…- протянул он.
-Я скажу,что это от тебя.
-Спокойной ночи,- сказал он целуя весок.
-Счастливого пути..

0

37

Прошло полгода.
За это Мариана 2 или 3 раза говорила с ЛА, по телефону,да и то случайно взяв трубку.
Один раз разговаривал с Сандриньей,и та будучи воспитанной девочкой,поблагодарила его за подарок,сказв,что он ей оч понравился,спросила,как дела? Рассказала, что она очень любит разговаривать по телефону, и часто звонит дедушке,и разговаривает с ним,рассказывает последние новости. ЛА хотел предложить Сандриньи записать и его бразильский номер,но почему то передумал,или не успел потому что Санда передала трубку бабушке.Этого ЛА уже не помнил,да это было уже и не важно.Хотя тот разговор с Чандриньей развеселил его.
С Марианой же все было по другому. разговор этот больше напоминал светскую беседу,с набором избитых фраз.. Данное себе обещание - не травмировать не присутствием не звонками,он сдержал.Странно,но это было не трудно. Прошлое оживало ишь в его доме. И ЛА почти не звонил родителям, писал по нескольку коротких писем,где сообщал,что все в порядке,иногда коротко сообщал о какой то возникшей проблеме,и бывало спрашивал совета отца о пути их решения. Отправлял документы факсом. Удачно подобрав персонал на обои фирмы,ЛА не тревожился за их работу,но кое когда там требовалось и его личное присутствие,и ЛА уже планировал поездку в Мексику.

0

38

-Виктория,я должен буду уехать в Мексику,и хотел,что бы ты полетела со мной.
-Зачем?
-Твой вопрос мне странен, Виктория.Вряд ли я справлюсь там с 2мя фирмами,без твоей помощи,и поддержки, не заменима в офисе.Кроме того это лишний повод быть вместе.
-Я ...Но по сей день справлялся?
-Я не расположен спорить,Виктория.
-Да ты и говорить не расположен. ЛА,почему,мне кажется,сто я тебе мешаю?
-Не выдумывай тог,чего нет,виктория.Мы вылетаем утром.
-Как скажешь,ЛА.
-Я в кабинете,просмотрю,кое что.
-Я принесу тебе кофе.
-Спасибо,дорогая.
Он сел в кресло...
-Мексика..Почему мне стало,так трудно быть там?
Ответ пришел сразу же,словно в кадрах кинопленки.
Прошел почти год,после свадьбы Марианы,и ЛА с того времени не разу не был дома,он не мог.Было стыдно перед родителями и самим собой за этот постыдный побег ,иного определения своему поступку он не находил.Такая расстановка сил вовсе нее устраивала его,и собравшись с духом,да и дела в Мехико требовали его присутствия.
Гостиная в их доме..
Открыв дверь своим ключом ЛА неспешно входит в дом,поднимат глаза и лицом к лицу сталкивается с Марианой.
-Мы не ждали тебя,здравствуй.
-Здравствуй,Мариана.
Даже глянув на нее мельком,понимает- какая то иная. Его глаза скользят ниже,по светлому свободному льняному платью.
-Когда ждете?
-В любой момент.
-Мои поздравления,ты всегда этого хотела,он внимательно смотрел в глаза в корорыхотчетливо читалось:
- Не совсем этого... Он неожиданной встречи,мысли путались: Твоих родителей нет,произнесла она,первое,что пришло в голову,они гуляют в сквере парка.Я пошлю за ними Максимо?
-НЕ нужно,я дождусь их в библиотеке.
-Ты на долго приехал?
-Самолет рано утром.когда приеду снова не знаю. И направился в библиотеку.
-Принести тебе чего - нибудь?
-Ничего не нужно,спасибо.
Он заперся в библиотеке.Сильно хотелось курить.Он открывал ящик за ящиком старого стола,но не сигарет не сигар нигде не было.Он быстро собрал в кейс нудные бумаги,что то оставил и вышел.
-Вы здесь живете?- спросил он как можно более мягко.
-Нет,что ты..
-Думаю,папа был бы счастлив.
-Это лишнее,ЛА

0

39

-Думаю отец был бы рад.
-Не уверенна.- Твои родители хотят,чтобя э была здесь.Все может начаться внезапно,- говорила она немного смутившись, понимаешь?
Он кивнул.
Ему вовсе не хотелось не обнять не,не коснуться волос,не поцеловать.Уже не было не боли не обиды. И он просто отпустил ее,и отныне она была ему чужой.
-Как ты себя чувствуешь?
-В общем нормально,усталость и боли,но это нормально.
-А твой муж? Не думаю,что стоит оставлять тебя на долго
-Он работает,я же под присмотром твоих родителей. И Леонардо не против.
-Врят ли где то тебе было бы удобнее,- ответил он.
-Я попросила Марию приготовить твою комнату.
-Нет,- я переночую в отеле.
-Ты не подождешь родителей?
-Захотят увидеть,вот мой отель,он протянул визитку.
-Я передам.
-Береги себя и ребенка,будьте счастливы,произнес он и скользнув по руке,поцеловал висок. Ты очень красива,Мариана,- прощай.
Прощай ЛА.-
По щекам катились не прошеные слезы. Следущей ночью Мариана родила девочку..

0

40

ЛА продолжал неподвижно сидеть за столом,холодок,все еще гулял по его спине,и лишь,авторучка паркер,казалось,помимо его воли отстукивает чичетку,- Виктория у на есть виски,спросил он вошедшую Викторию.
-Есть немного,возьми в баре,ответила она удивленно подняв брови,- я принесу тебе лед.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно