Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


МИР без Леонардо Мендисобаля или...

Сообщений 11 страница 20 из 211

1

Несоклько дней назад начала писать новый ффик...Кода его закончу,и закончу ли вообще,не знаю,тк  актер,что вдохновлял...Ну вы знаете...
Но все же решила выложить ,может кому то придется по душу новое прочтение...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:22:50)

0

11

Мариана скорее всего переедет к Сальватьеррам,ее с внучкой уже звал д.Альберто, -продолжал Федерико, - гдядя то на безмолвное фото,то на образа,то в пол,- но она отказалась, умаю из вежливости,чтобы не обидеть нас с Коллет. Твоя жена по прежнему учтива с нами,но как и прежде,не выносит Колет.
Сейчас бы нужно собрать всех.. И будь здесь ты…- собрал бы. а я не могу...
Федерико Мендисабаль почти плакал.
-Леонардо,,я стою в пустой часовне ,говорю с фото.. разве это нормально?!Я так одинок..сын… Ты как никто поймешь меня. Именно поэтому,я тут,и я могу выговорится. Ты видел,как много людей пришло,и как тепло говорили?- говорил не громко,но казалось,что он ждет ответа с безмолвного фото.

0

12

Страшно…Как страшно хоронить своих детей,но еще страшнее неизвестность,а дети это счастье - дети.. Но что я не так сделал,скажи…? Я хотел только хорошего.Я люблю тебя,и всегда буду. Считал…люблю Коллет…но недавно понял, она не заполняет пустоту,без твоей матери…Он ходил по часовне и зажигал свечи одну за другой.Часовня озарилась красивым светом,заиграл орган. Удивлен, ты думал я ее забыл?
Но как только Федерико произнес: Покойся с миром и без того красивые свечи,стали благоухать. - Нет,просто после нее,мне было все равно с кем жить.С ней мы многое приодалели,но она ушла..И тогда я послал к черту все,и отныне решить жить ,идя по пути наменьшего сопративления.. Так появилась Колет. Да,да знаю,скажешь: и 10ки до нее. - Я убедил себя,что с ней я смог быть счастлив,эмоционально не затрачиваясь,я точно знаю,она не разочарует меня,но лишь потому,что я никогда не был очарован ей так,как твоей матерью.…Мы оба знаем,что друг от друга хотим,и так проще.. Федерико заплакал.
Плакала в дверях и Колет. Она не решилась подойти ближе.
Впервые в жизни она осознала,что не она, Колет,безраздельно владеет его телом, и отчасти кошельком,но его первая жена, навсегда - сердцем...
-Колет?-
-Ты давно тут?
-Только подошла,-соврала она и почему то в горле стал ком..
-Поехали домой.
-А Сальватьерры?
-МЫ не смогли отыскать себя. Сандриня устала.Они уехали,и на похораны приедет вместе. Имем,завтра трудный день.
-Да…Идем.

0

13

Месса по Леонардо была замечательной.
В церкви было светло,красиво,и не смотря на будней день – многолюдно,настолько,что казалось яблоку негде упасть.Мессу проводил падре Адриан.
-Подумать только- месса по Мендисабалю,а он так молод..Леонардо… Почти реквием по мечте,невольно думал он.
-Леонардо был хорошим человеком, - говорили о нем.Добрым, любящим,щедрым…- говорили,друзья коллеги,малознакомы и те,что был близко знаком с четой Мендисабаль,например, по благотворительной деятельности.Но вскоре все разошлись,и осталось лишь 3 семьи: Сальватьерры,Федерико с Коллет,и Мариана с Сандрой,но вскоре и они,погруженные в свои мысли, все разбрелись куда то. А Федерико один оказался в пустой часовне,где на него по прежнему смотрели с официального фото,пронзительные, и по детски лукавые глаза сына.

0

14

Мариана скорее всего переедет к Сальватьеррам, продолжал отец,-ее с внучкой уже звал д.Альберто, -продолжал Федерико, - гдядя то на безмолвное фото,то на образа,то в пол,- но она отказалась, умаю из вежливости,чтобы не обидеть нас с Коллет. Твоя жена по прежнему учтива с нами,но как и прежде,не выносит Колет.
Сейчас бы нужно собрать всех.. И будь здесь ты…- собрал бы. а я не могу... Федерико Мендисабаль почти плакал.
-Леонардо,я стою в пустой часовне ,говорю с фото.. разве это нормально?!Я так одинок..сын… Ты как никто поймешь меня. Именно поэтому,я тут,и я могу выговорится. Ты видел,как много людей пришло,и как тепло говорили?- говорил не громко,но казалось,что он ждет ответа с безмолвного фото.
Страшно…Как страшно хоронить своих детей,но еще страшнее неизвестность,а дети это счастье - дети.. Но что я не так сделал,скажи…? Я хотел только хорошего.Я люблю тебя,и всегда буду. Считал…люблю Коллет…но недавно понял, она не заполняет пустоту,без твоей матери…Он ходил по часовне и зажигал свечи одну за другой.Часовня озарилась красивым светом,заиграл орган. Удивлен, ты думал я ее забыл?
Но как только Федерико произнес: -Покойся с миром и без того красивые свечи,стали благоухать. - Нет,просто после нее,мне было все равно с кем жить.С ней мы многое приодалели,но она ушла..И тогда я послал к черту все,и отныне решить жить ,идя по пути наименьшего сопротивления.. Так появилась Колет. Да,да знаю,скажешь: и 10ки до нее. - Я убедил себя,что с ней я смог быть счастлив,эмоционально не затрачиваясь,я точно знаю,она не разочарует меня,но лишь потому,что я никогда не был очарован ей так,как твоей матерью.…Мы оба знаем,что друг от друга хотим,и так проще.. Федерико заплакал.
Плакала в дверях и Колет. Она не решилась подойти ближе.
Впервые в жизни она осознала,что не она, Колет,безраздельно владеет его телом, и отчасти кошельком,но его первая жена, навсегда - сердцем...
-Колет?-Ты давно тут?
-Только подошла,-соврала она и почему то в горле стал ком..
-Поехали домой.
-А Сальватьерры?
-МЫ не смогли отыскать себя. Сандриня устала.Они уехали,и на похораны приедет вместе. Имем,завтра трудный день.
-Да…Идем

0

15

После похорон Леонардо,Мариана,как и хотели Сальватьерры переехали с Сандрой к ним ,чем несказанно порадовали всех - и дедушу с бабушкой,и Рамону,которая,часто жила в доме Марианы и Леонардо,конечно,в качестве члена семьи,помогала с девочкой,и полностью вела все счета и хозяйство.
-Рамона,но зачем ты? Для работы по дому у нас Есть Анна- Мария.На зачем тебе так утруждаться,- говорила ей часто Мариана,но Рамона продолжала,делаьб то,что умела лучше всего и могла гормонично в этом существовать.Сейчас же они все трое вернулись к Сальватьеррам.
-Это не надолго.
-Вы погостите,а время покажет.
-Спасибо,донья Елена.-Дочка,будь то время остановилось,тебя тут так не хватало.
-И мне не хватало вас и этого дома.
Видя,что Мариана привезла с собой всего 3 небольшие сумки разочарованно посмотрела,но ничего не сказав лишь вздохнула.
-Это на пару дней потом,если позволите- перевезу остальное.
-Да,доченька главное ты здесь,с нашей внучкой,делай как хочешь.
-Максимо поможет,перевезет остальное.
-Твоя комната готова.
-Спасибо.Чуть позже приедет Рамона и мы вместе все разложим.
-Рамоы так не хватало в этом доме.
-Ладно,Мариана,пойду в сад,произнесла Елена,которая тяжелее всех переносила происходящее,и казалось вовсе не знала куда себя деть.И она вовсе нее лукавила,- приезд Марианы и Сандры и правда были дне нее глотком свежего воздуха,-посмотрю на свой розалий.

-Спасибо,я рада,что мне есть куда пойти,- сказала Мариана,,ломая ,словно от сильного волнения,пальцы другой руки,и направилась к Марии,просто поговорить.
За Еленой в сад увязалась и Сандра, но вскоре, осторожно скупая,вскоре вернулась в дом и плотно закрыв за собой дверь,прошла и села на диван.
Увивив на полу знакомую сумку,она раскрыла ее и достав любимую куклу, с четким намерением в нее играть.
Во одно мгновение,диван был весь уставлен игрушками: посудой,набором доктора,одеждой для куклы. Детская плита,и много всего. Расставив все по местам,как надо,девочка уже с головой погрузилась в игрушки Но нет.Она сосредоточенно начала игру,но первым делом рассказала кукле о своем горе. -Именно поэтому мы не играли,- пояснила она любимой кукле. А потом,привычно стала играть,и игра все сильнее увлекала ее.

0

16

Без стука войдя в незапертую дверь, на пороге гостиной появился Луис Альберто,который буквально замер от неожиданности увидев Сандринью. Стоя словно пораженный молнией и громом одновременно он смотрел на девочку.Ее зеленые глаза тоже вполне серьезно, и изучающе смотрели на него.
-Здраствуйте,сказала она.
-А вы кто?
-Луис Альберто,произнес он немного растерявшись.
-Я слушала это имя от бабушки и дедушки.
-Я их сын- Луис Альберто Сальватьерра
-Очень,приятно,но я вас не знаю -,сказала она серьезно, - и ЛА улыбнулся.
-Я тоже не знаком с тобой,- произнес он спокойно,и снова невольно улыбнулся,видя кучерявые хвостики на голове девочки. - Сандринья Мендисабаль,- сказала девочка.
Конечно, сейчас,когда первый шок прошел, от неожиданной встречи в пустой гостиной,он сразу понял кто перед ним,еще раз внимательно посмотрел на девочку,присел на корточки и став с ней одного роста,протянул ей руку.
-Очень приятно.
-Мне тоже.
Осмотревшись он увидел чемоданы.
-Что это спросил он?
-Наши чемоданы,дедушка с бабушкой хотят,что бы мы пожили тут немного,вы же не против,да?
-Если толь ты не займешь мою комнату,пытался он пошутить.
-А где ваша комната?
-Та,что рядом с маминой,- пояснил ЛА,с трудом сдерживая улыбку.

0

17

Мы с Мамой занимаем одну комнату.Или я сплю в Рамоной комнате.
-Тогда я спокоен. Ну что ты я буду рад,- ответил он серьезно.
- А вы знакомы с моей мамой?
-Да.
-Вы ее друг?- засыпала она вопросами.

-С кем ты разговариваешь?- спросила Мармана,выходя из кухни,но подняв глаза буквально встретилась глазами с Луисом Альберто.
От неожиданности она на мсекудны ктратила возможность говорить,.Он тоже растерялся.
-Здравствуй Мариана,-выдавил он через паузу.

0

18

-Здравствуй Луи Альберто.
Санддринья забыв про игрушки наблюдала за мамой и своим новым знакомам,который почему то ей понравился.
- По моему он хороший.- подумала Сандра. И дедушки с бабушкой не может бвть плохого сына,- размышляла девочка.
-Сандринья,позови бабушку пожалуйста к ужину,она в саду,и скажи..
-Скажу,что сын вернулся.
-Но я не видел ее в саду...
-Почему ты прмезал так поздно? резко спросила Мариана. Я понимаю,вы с Леонардо,не были друзьями,но м ррагами тоже не были.
-У на с бизнес,и ничего..хотя есть кое что кроме.Было..- когда то давно ...
-НО это не повод не попрощаться, не проводить...
ЛА недоуменно смотрел на Мариану.- Но я и раньше его с оркестром никуда не провожал.
-И поздно начинать.
-Поздно для чего, Мариана?- непонимал он.
-Мы разослали всем телеграммы.
-Какие телеграммы.?
-Сынок,вошла в дом Елена и увидев сына тут же заплакала уткнувшись в грудь,-Горе то какое, Луис Альберто.
-Какое горе?! Где папа?
-Нет,не волнуйся,с ним все в порядке,он скоро будет.
ЛА облегченно вздохнул, - какое горе? -не унимался он.По лицу и интонации,Мариана поняла,что ЛА,лействительно ничего не знает.
-Ты не получал телеграмму не в офис не домой?
-Я давно живу в Акопулько,там велу дела,белами в бразилии уже года 2 занимается фирма отца,те твой муж.
На глазах Мариану выступили слезы,у как она не старалась их сдержать они хлынули потоком.

0

19

-Что?- Он обидил тебя?
Марианна отрицательно кивала.
-Бросил?-этом неопределенный кивок он и вовсе не понял.Что?!
-Леонардо умер на прошлой неделе,- пояснила ему Елена.
-Что?!
-Аневризма аорты,как у его матери.Мгновенная смерть,пояснила Мариана,пытаясь взять себя в руки.-М пытались сообщить тебе.
-Мариана прости меня…
-Мы пытались связаться с тобой обзванили все филиалы,повторила Елена.
-Я уезжал,на сейсмонестойчивый район,- автоматом отвечал он,одновременно пытаясь вспомнит все свои передвижения,прокручивал в мозгу варианты,словно отматывая время назад.
-Мариана... Мне так жаль,правда.
-Я знаю..
-Если я могу чем то помочь- скажи.
- Спасибо.
Он медленно встал.
-Куда ты идешь?
Мне нужно прилечь. - Во это номер,произнес он заходя в спальню.
Он медленно переодевался,снова и снова пытаюсь переварит новость так ошеломившую его.
Вот это номер,-снова произнес он и вопреки ожиданиям долго не мог уснуть.- Этого не может быть,твердил он себе.
-Бедная Мариана! А девочка?

0

20

В указанный срок прошло и чтение Завещания Леонардо Мендимабаля.
На закрытом Заседании,среди прочих нескольких лиц, в соответствии с письменным распоряжением Леонардо,присутствовали Фридерико Мендисабаль,Альберто Сальватьерра,и,Адвокат,Эдальго,и Мариана Вельяреаль,де Мендисабаль.
Завещание было кратким., заняло при прочтении,лишь несколько минут.
Завещание состояло из 5 частей.
Единоличным владельцем МендисабальИндастрис стал Луис Альберто Сальватьерра.
2 часть наследственного имущества ушла на погашение всех долговых обяательств,перед фирмами-партнерами.Погашение кредитов,суд и прочего.
3 часть имущества – это акции,облигации,и другие ценные бумаги ,и активы компании, Леонардо завещал Мариане Вкльяреаль, завещал,на правах полноправного партнера Мендисабаль Индастрис,коим, на и являлась став законной супругой. Его законная,вышеуказанная супрга,следовательно, ей полагались выплаты по дивидендам. Не зависимо от Луиса Альберто. На этом ее влияние на руководство МендисабальИндастрис заканчивалось.Документы прилагались.Все было четко прописано.
4 часть имущества – личные сбережения.Леонардо,(наследное имущество отца,еще в период обучения в университете),который, был поделен Между Федерико,(отцом)Марианой-(женой), и саддрой(дочерью).Жена полноправный распорядитель всех финансов дочери до совершеннолетия
5 часть Квартира- и поместье остаются наследным имуществом жены.
Такие образом никто не был обделен,кроме того каждого вышеуказанного ждало еще и личное письмо,об этом Адвокат Эдально уведомил все после,и попросил назначить день и час,собраться получить письма.Все верно.
Леонардо все сделал верно и продуманно,только у каждого остался горький осадок.
-Чем же удивит нас Леонардо,в своей последней воле?- думал часто ЛА, но как и прежде не верил в реальность происходящего….

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно