Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


МИР без Леонардо Мендисобаля или...

Сообщений 171 страница 180 из 211

1

Несоклько дней назад начала писать новый ффик...Кода его закончу,и закончу ли вообще,не знаю,тк  актер,что вдохновлял...Ну вы знаете...
Но все же решила выложить ,может кому то придется по душу новое прочтение...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:22:50)

0

171

-Что с тобой?Почему ты в постели? Заболела?
Тут вошли ЛА с подносом мая,и малыш Бето с  блюдцем лимонов в руках,- твой чай,дорогая,сказал он ставя поднос. Рамона заварила только что.
-Так мило ЛА.
Бето с высоты плюхнул в чашку лимон.
-Спасибо,милый,- ответила она прижав голову сына к себе поцеловала волосы.
-Что происходит?
-Пойдем сынок,дадим девочкам поговорить, - сказал ЛА И собрав машинки Бето вышел с отцом.
-Мам ты больна?
-Нет.
-Что тогда? Ты бледна,папа дома,прыгает перед тобой,чай принес? Я допускаю,что он тот еще паникер,но….Он всегда хватался за телефон,и вызывал доктора,стоило нам с тобой чихнуть,чуть ли не 2 раза подряд,и не думаю,что эти сильно изменилось.
-Но сейчас другое дело Сандра….И скорее всего тебе это не очень понравится,- Мариана осторожно подбирала слова.
-В чем дело,мама?!
-Я беременна,Сандра.
От неожиданности у дочери отвисла челюсть.
-Ты с ума сошла,мама?!
-Сандра!
-Ты забыла сколько тебе лет?
-А ты забыла,сколько лет я вообще не позволяла себе думать о беременности?- произнесла Мариана резко,гораздо резче,чем хотела,но остановиться уже не могла,и продолжала: - боясь,что это отразиться на тебе!
-Одного ребенка вполне достаточно.

0

172

-Не тебе судить!
-Я не узнаю тебя!- бросила работу ради того,что бы родить еще.Мама.
-Работу я бросила раньше,- выдавила он,и захотела родить,лишь после того,как решила бросить дела фонда,- сказала она бобледнев.Надо было чем то заполнить..
-Но почему?
- Я не могу изменить систему,не могу разорвать порочный круг домашнего насилия,социального неравенства,а быть пешкой в чьей то игре не могу,устала,понимаешь? С тобой и даже с Бето,я была большей идеалисткой,иначе не стала бы создавать,и не стала бы работать,была бы может лучшей матерью,и куда лучшей женой,и папа не  упрекал бы меня за вечное отсутствие.
-Но,мама..
-Но было во всем этом и другое.. я хотела,что бы ты делела,что есть иная жизнь,и она ближе,чем ты или Бето думаете. Я посветила себя работе,что бы быть примером вам.А сейчас я, наконец поумнела,и решила,что отныне буду делать мир лучше по средствам своих детей.Да и ЛА кажется,эта идея по душе.
-Да,мама, могу себе представить!- протянула Сандра. Папа,часто ругал тебя за отсутствие,но всегда с восторгом говорил,что  ты помогаешь людям,и сам содействовал твоей помощи.
-Да но я уже давно не работаю.Да и беременность протекает не так гладко,как с тобой или Бето.
-Сделай аборт- забыла сколько тебе лет?
-Сандра!
-Прости меня,мама,конечно это твое право,и все же…
-Ну пап,вы время даром не теряли,- сказала Сандра вошедшему в спальню ЛА.
Он немного смущенно улыбнулся.
–Уже посекретничали?
-Ну,знаете ли?! Не ожидала от вас.И пап,в твоем то возрасте…
-Может мы поговорим еще о чем то? – кроме того…

0

173

-Да,и мы говорили.
-И о чем?
-Что твоя фирма ведет,дела фонда.Я могу помочь,если хочешь.Я хорошо учусь,хоть и без особых отличий,но думаю справлюсь,если конечно, хочешь?
С того дня Сандра занималась делами фонда,довольно быстро вникнув с суть она живо обсуждала деда с дедом Бабушкой,предлагая идеи реорганизации,и в какой то момент ему в  правду поверилось,что Сандра,когда – нибудь возглавит его дело,и дело его деда.
Сандра и правда была способной,знала дело на которое училась,но видя,как вечерами,после диспутов в кабинете,они с Бето рисуют один холст за другим,ЛА понял,что скорее всего,его мечтам не суждено сбыться.А Академия права,в которой учится Сандра,ничо иное,как уступка родителям.

0

174

-ЛА,ты вернулся так рано?
-Ведь сегодня твой визит к врачу.верно?Я хотел бы пойти с тобой.Ты же не против.
-Нет,по право,не стоило,у тебя наверное много работы.
-Да но это важнее.С Бето я не часто сопровождал тебя,да и чувствовала ты себя совсем иначе.
-Прости,- в ее глазах появились слезы.
-Ну что ты.

Он как и прежде плавно вел машину,и вскоре они были у ворот клиники,пройдя по длинному каридору,они стояли у кабинета Эреры.
ЛА чувствовал себя словно не в своей тарелке,и старался не смотреть по сторонам,а когда смущение достигало своего апогея,обращался к Мариане,обнимал ее  брал за руки,что то говоря, а часто просто молча,или привычно гладил волосы.
-Доктор Эреро сказал мне что клиника закупила новое оборудование,и тебя осмотрят на новой технике.Правильно ли это?- Не вредно ли,а,Мариана? Мариана пожала плечами.
-Покажет лишь время,но мы ведь хотим лучшего для ребенка.
-Да,дорогая моя.Прости я опять заставляю тебя нервничать.
-Ну что ты, не говори так,мне приятно,что ты рядом,а говоришь ли,молчишь ли - не важно.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-03 23:46:45)

0

175

-Прости.
-И это спрашиваешь ты.Человек едва  ли не фанатично верящей врачам.
-Врачи и техника разные вещи,Мариана, -буркнул он.Вздохнув Мариана ничего не ответила мужу,а лишь положила голову ему на грудь,это всегда срабатывало,причем успокаивало сразу обоих.Вид этого кабинета наводил на нее ужас,но она раз за разом убеждала себя- ради ребенка.
Благо осмотры не всегда были изнуряющими.
-Вы можете остаться если хотите,сказал врвчь,ЛА,неизменно борясь со смущение,но дедя себя неизменно по деловому, тот помог Мариане переодеться,- я жду в коредоре,тихо сказал он и уде собраслся было уйти,но доктор остановил его.
-Вот аппаратура,а которой я вам говорил.
ЛА с интересом посмотрел.
-Ложитесь.
Мариана легла и невольно поежилась,когда врачь  стал намазывать  живот  Марианы каким то  гелем,он инстинктивно взял ее руку,и сел рядом.
-ЛА,не волнуйтесь,это безопасно.
-Покажет лишь время,- повторил он слова Марианы.
-Я уверен.Вполне.Он повернул экран.На лице было удивление,и немного недоумение
-Что?
-У вас 2ня.
Теперь удивились ЛА и Мариана-2ня?
-Да,смотрите сами..
Мариане был прописан щедящей режим,витвмины,и как Эреро уже успел заметить,-внимание мужа,в его придудствии,казалось,самый тяжкий недуг Марианы отступал. Недуга как такового не было,и Мариана стоически переносила все,стараясь не жаловаться и держать себя в руках,хотя ЛА в этот раз испытал все «прелести» это и тошнота со рвотой и головокружения, доводящие самого ЛА чуть ли не до обморока, и беспричинные слезы,и капризы хочу этого,того,сама не знаю чего. Хотя,по сути это не было капризами,и  желанием привлечь внимание,ей и правда было не хорошо.Пройдя все это ЛА понял,что это в действительности не так романтично.А еще понял,что все это вовсе не преувеличения,как его уверяла Мариана в прошлый раз,а что все это реально,и что в прошлый раз удалось этого избежать-счастливая случайность.

0

176

И все же,не смотря на все сложности,его окрыляло предстящее отцовство.При каждом  удобном случае он старался быть дома,уднлять внимание жене.Он был рад тому,что еще не уехала Сандра,и они могли по долгу говорить,как мать и дочь.И это было нужно им обоим. Присудствие дочери успокаивало  и его.
Из разговоров с дочерью,Мариана узнала,что у Сандры появился парень,и у них все серьезно.
-Кто он.
-Он Аспирант,но у него своя галерея.
-Он старше тебя?
- На три года.
-Ты познакомишь его с нами?
-Но вряд ли одобрит папа.
-Почему?
-Я всегда хотела  иметь мужа как папа,но Француа не такой,совсем.
И я была паражена,когда он мне понравился.Но,мам... он понравился дедушке,и Колет его одобрила
Мариана поежилась.
-Мам,почему при упоминании о Колет ты меняешься в лице,что ты имеешь против нее,ты ведь ее едва знаешь?
-Ты права.
-Так в чем дело,что ты имеешь против нее?
-Когда то давно у нее с ЛА был роман.
-Что?
-Но это все в прошлом,и тебе не к чему это знать…
-Пап,- крикнула Сандра,и ЛА появился в дверях.
-О  чем говорите?.
-О тебе и  о Колет.
-О чем? - не понял он,в полной уверенности что ослышался,на столько сейчас далеким и не реальным было упоминание о них,как о паре.

0

177

-Мне всегда казалась странным отношение дедушки к тебе. Я принимала это за ревность,и обиду за..сына,произнесла она наконецдолго подбирая слово.Но оказывается тут ревность иного рада.
-Сандра это было очень давно,и кажется не со мной.
-А ты мама?
-Это  началось за долго до меня,и закончилось тоже.
-Там было то,что бывает между мужчиной и женщиной,но она меня бросила.
-Она тебя бросила?
- Представь себе.Я уехал и меня не было в Мексике 5 лет.За это время она встретила твоего деда,и вышла  за него замуж.
-А ты?
-Я страдал,но не оттого,что меня бросила женщина которую я любил,а от того,что никак не мог понять: откуда вдруг взялась женщина ,которая не исполняет все мои капризы.
-Почему ты так говоришь,пап?
-Потому что кажется,что говорю не о себе.Сразу по приезду,я встретил твою маму,и  постепенно стал тем,кем есть сейчас.
-Мы оба  были другими,- сказала Мариана…

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-04 00:18:19)

0

178

Вскоре Сандра уехала,так до  конца и не поняв,как в этой полностью сложившейся,кажется еще на небесах истории любви,могли вдруг появится Леонардо Мендисобаль,ставший ее отцом,и она сама.Но не желая тревожить мать,она решила оставить этот разговор на потом.Впереди были еще 2 года учебы в Академии права,и целая жизнь впереди..Тогда то я и выйсню все до конца,- часто думала Сандра,по  прежнему женя в Париже,но уже не в доме деда,и со своим парнем Франсуа Вульфом,к которому переехала сразу по приезду из Мексики,и который уже давно сделал ей предложение,и было решено пожениться сразу по окончании учебы.

0

179

Но не об одном их этих планов в Мексике пока не знали,было не до того.Все с нетерпением ждали прибавления в семействе.
Теперь точно знали,что будет 2 девочки и ЛА торжествовал сознавая,что теперь в его доме будет 3 его красавицы,вернее 4 считая его мать.
Единственное,что по настоящему огорчало ЛА,так это то,что как и прежде беременности не была легкой,часто бывая бледной и желая прилечь,Мариана все же пыталась превозмочь себя,старалась улыбнуться мужу,проводит на работу,и привычно встретить сидя в гостиной. Все это ЛА понимал и чувствовал себя виноватым,желал помочь,но не знал,как и чем.Покупал драгоценности,получал привычное спасибо,и поцелуй,выводил в свет,получал то же самое,и лишь находясь дома,получал все сразу.Казалось вопреки всем законам отсупали все болезни,и хоть к рождению детей все было готово,Мариана не упускала возможности что о купить малышам,И ЛА был рад видеть,как блестели ее глаза.
-Я понимаю,я взрослая респектабельная дама и это моя 3 я беременность,но кажется,все впервые…
ЛА лишь едва заметно кивал в ответ,и обнимал жену,словно пряча от посторонних глаз нежно целовал 
-Ты можешь скупить весь магазин,если пожелаешь,дорогая моя.
Дома же все шло по кругу,и его уже не шокировли лишь фрукты и сухарики в рационе жены на последем сроке.Ему было жал ее и он задавался вопросом откуда возьмутся силы рожать? И кажется, в этот момент научился молиться.
ЛА как и прежде считал жену очень привлекательной,и желанной даже больше чем прежде,странно,но даже сейчас,когда ее состояние было не идеальным и малышки часто проявляли как ЛА казалось черезмерную активность,и кажется не нет изматывали Мариану,в близости ему она отказывала редко,а находясь в столь деликатном положении чаще сама становилась инициатором,ища комфортную для себя позу.

0

180

ЛА свм привез жену в роддом и на вопрос показавшийся уму нелепым- хотите ли вы присутствовать при родах твердо ответил нет.
-Это таинство женщины,- повторила Мариана врачу,словно боясь,что он передумает.Лане передумал,но спкстя несколько часов хождений по коридору, и просиживании больничного кресла,когда были выкурены все сигареты не только из карманов,но из машины,и кажется из всех окрестных киосков тоже,а врача все не было,и он давно не выходил,ЛА пожалел,что  не там,,не с женой,и не владеет ситуацией не может на нее повлиять.И тут же вспомнил,как держал Мариану за руку,когда должен был родттьбся Бето.Вспомнил и смущенное лицо врача,который заходя в палату чувствовал себя неловко. ЛА помнил и  себя,помнил,что пытался   сказать что то нежное,но получалась лишь какая то бессвязная речь,что бы привести в чувство самого себя,он тихо повторял,Мариане  и чем говорят врачи ,но ему и это удавалось плохо.Тогда ему не пришлось  не долго,ждать…А Сейчас? Сейчас он не находил себе места,но тут вышел врач и сообщил рост и вес маленьких крох.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно