Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


МИР без Леонардо Мендисобаля или...

Сообщений 161 страница 170 из 211

1

Несоклько дней назад начала писать новый ффик...Кода его закончу,и закончу ли вообще,не знаю,тк  актер,что вдохновлял...Ну вы знаете...
Но все же решила выложить ,может кому то придется по душу новое прочтение...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:22:50)

0

161

Вскоре Сандра улетела. Они всей семьей провожали ее,и проводив,все ощутили грусть,но она была светлой.

И потом долго вспоминали,как всей семьей,ходили на премьеру оперы Борис Гадунов.
Сальватьеры- старшие,ЛА и Мариана,Сандра и Рамона...
-Это лучшие места,дорогая моя.-Сандра.
-Всякий раз приходя сюда я смущаюсь вспоминая тот казус...
ЛА улыбнулся.
-Мне всегда кажется,что спустя,столько лет,меня узнают...
-Не приувеличивай.
-И смотрят,и смеются,а кто то вспоминает упавшую туфлю,и возможно,кому то на голову.
-По моему,тут у кого то разыгралось воображение.
-У кого?
ЛА приобнял жену.-Это символично,правда?
-Ты про Золушку?  Или про упавшая кому то на голову туфля?
-Туфелька,снисходительно поправил ее ЛА.,- но ведь похоже на сказку,да? Ведь похоже?- не унимался ЛА.
Да,и злая мачиха,и дворец, и твой отец,вместо доброй феи...И конечно ты.Мой принц,моя любовь с первого взгляда...
-Мариана

0

162

Но вот прозвенел звонок..Один ,второй,третий,и погас свет,и заиграла музыка.И все были заворожены происходящим на сцене,но время от времени,и Мандра с Рамоной,и отец с матерью,посматривали,на ЛА и Мариану,таких красивых,и таких,как и прежде влюбленных.Как и прежде ЛА часто обнимал Мариану  время спектакля,так же нежно держал ее руку в своей.
Сам же ЛА заметил,что как и прежде,как много лет назад,да и потом много позже,больше смотрел на Мариану,чем сцену.

-А знаешь о чем вспоминаю я?- спросил он,когда они вернулись домой,и ЛА привычно ослабил галстук и снял пиджак.
-О чем?,спросила она беря пиджак и вешая в шкаф.
-О том,что не смотря не на что,на всю нелепость- ты была прекрасна.
-Я была посмещащем.Я приняла игру за правду.
-Да,и пожалела страждующих,а потом,за столом,момнишь,в пику мне отстаивала свое мнение.
-Знал бы ты,как в тот момент я стыдилась самой себя.
-А я был восхищен.
-Чем?
-Смемостью,принять вызов,противостоять...И конечно твоей доброте,только доброта может спадвигкыть ступиться не взирая на посдедствия... Ты сказала,что уже тогда любила меня?
-Да,едва увидев.
-Ты никогда не говорила.
-Зачем?
-Но как?
-Не знаю.Едва увидев,я поняла,что хочу быть с тобой всегда,и ты можешь быть иным.Как же ты мучал меня поначалу?
-Мне стыдно.
-НЕт,это был наш путь.
-К друг другу,произнес он и обняв поцеловал,вначале нежно и трепетно,потом все более,властно и требовательно.
-Но вскоре ведь все изменилось?
-Да,никто никогда не смотрел на меня с такой нежностью,не гладил моих рук не касался волос...
-Никто не значил,для меня столько, - прошептал ЛА касаясь спины,Намеренно обходя молнии на платье. Пока. Он  медленно царственно и властно, целуя обнаженные плечи,смотря на жену  с немым вопросом..Просьбой....

КОНЕЦ второй части.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-03 21:22:35)

0

163

Прошло 3 года.

Жизнь семьи текла спокойно и размерянно,подрастал малыш Бето,который был добрым и спокойным ребенком,не требующий к себе особого внимания,а и требовать его было вовсе не нужно,семья любила и баловала мальчика,но вместе с тем развивало его,и четко обьясняла,что можно,что нельзя.
Мариана,как и прежде растворялась в семье,понимая,как нужна все,и как ей  самой  была нужна  семья мужа.
Но вместе с тем,как и прежде 2 й ее страстью был ее благотворительный фонд Содействия образованию.  Для детей из бедных семей,вскоре получившей продолжение вырос в вчернюю школу для взрослых..а позже и фонд "Помощи женщинам. ставшими жертвами насилия в семье." НО этим уже стали заниматься иные люди,и боясь,с что с Марианой при такой деятельности может что то произойти,ЛА перевел к ней фонд нескольких своих специалистов,юристов,адвоката и нотариуса,вернее,они сами изьявили работать,ЛА продолжал им платить зарплату,как штатным сотрудникам своей фирмы,и справедливо считал,что так вносит свой вклад в дело жены,конечно, кроме регулярных чеков.Все это развивалось постепенно а началось с осуществления давней мечты- стать учительницей.
Семья,кроме ЛА поддержали эту идею,и под натиском ему пришлось согласиться.
-ЛА пойми.. я знаю,ты меня любишь,но хочу чувствовать что что то значу,что то умею,по мимо того,что быть женой и матерью,хочу быть интересна тебе,хочу быть ровней тебе..
-Ты мне ровня и всегда ее была..

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-08 17:49:22)

0

164

-Знаю.,но еще я хочу быть интересна и самой себе,понимаешь,приносить пользу,оставить после себя себя..
-Поступай как знаешь, - нехотя согласился ЛА,но потом всячески помогал фонду,вместе с отцом.Донья Елена тоже включилась в работу,и вскоре выяснилось в работе с бумагами,как оказалось ей не было равных,подтянулись знакомые и знакомые знакомых,и каждый предлогас свою помощь.Так, что вскоре  о фонде заговорили на уровне региана.
ЛА тоже продолжал много работать,но как и прежде,умел переключаться,зная,что все что он делает,ради семьи.Его радовал подростающий сын,который как справедливо замечали все знакомые,был необычайно развит, для своих 3 лет,по И по прежнему ЛА...любил Мариану,которая кажется, с каждым годом становилась для него все красивее,все желаннее,и все загадочнее. И это удивляло и  поражало его больше всего. Его- ЛА,знатока женщин, столько лет пленила его собственная жена. Казалось, он знал ее от и до..Знал и мог предсказать любую ее реакцию на то или иное событие, знал как  и чем угодить ей, в  мелочах и по крупному,и угождал.
В конце концов,они как и прежде,часто занимались любовью, знал каждый дюйм ее тела,безошибочно ловил каждое ее движение, которые были уже синхронными во всем. Ловил каждый поворот  головы знал каждый дюйм ее тела,и казалось,что у них  одно дыхание на двоих. Но  не смотря на  все это Мариана не только не переставала быть  для него манкой,но становилась все более загадочной и сложной,едва ли не такой же как он сам. И он как и прежде стремился разгадать и покорить ее,и как и прежде хотел,что бы она любила его,желала,и годилась им.

0

165

За прошедшие три года,на каникулы неизменно приезжала Саддра. Какое то время семья вовсе не замечала в ней перемен.Нет,безусловно они были,но это была та же Сандра,дочь,внучка,неизменно добрая и любящая семью,немного неопрятно одетая,немного ленивая и немного не собранная,такой привыкли ее видеть,именно такой она уехала перейдя на третий курс Университета.С такой Сандрой все смирились- давая возможность стать самостоятельной и получить степень.Сандра была способной студенткой,тихо впитывала знания, поступательно без взлетов и падений добросовестно грызла гранит науки  по Гражданскому праву,по прежнему имела мало подруг  и по прежнему больше чем Юристпруденция ее влекла мировая живопись,культура,литература.Она уже дано и в совершенстве овладела французким,и в с удовольствием посещала лекции на эти тему- для души.
Семья Сальватьерра   меж тем продолжала жить обычной жизнью,подрастал малыш,всему предпочитал общение с бабушками и дедушками,бабулей же считая и Рамону,которая тряслась над мальчиком больше остальных,основательно,будь-то заполняя этим свою душевную пустоту.
Много работая,ЛА, как и прежде много,часто и живо обсуждал в библиотеке с отцом,но сейчас к их часты диспутам присоединялась и Мариана.

0

166

Нет,она вовсе не вмешивалась в дела мужа..Это дела мужа часто вмешивались в дела ее фонда.Вернее,адвокат фирмы часто вел дела благотворительного фонда Сальватьеррра,и так уж вышло,что одно перетекало в другое ,и наоборот и однажды устав от проблем  с начальной школы для бедноты,и от приюта ДЛЯ женщин ....от споров с ЛА,справедливо считающим,что она ходит по тонкому льду,и как сам приют,так и его обитательницы,а еще мужья обитательниц,как однажды  недвусмысленно высказался ЛА,могут носить в себе реальную опасность.И здоровье и жизнь, собственной жены,волнует его куда больше…. И Мариана понимала,что говоря это он хотел сказать куда больше.Но годы немного изменили его...Вместо этого обнял жену,и тихо сказал: - мне было бы все равно,если бы даже рухнул мир,за пределами стен нашего забора, но я не смог бы жить без тебя,и никогда не смогу,пойми это..Пойми хотя бы это,если не сможешь понять,что одна  твоя красота и доброта не изменит этот мир,он тот,какой  есть. И этот мир ценен для меня тобой и моей семьей,пойми,- закончил он и привычно обня в жену,вдохнул аромат ее волос.

0

167

Потом было несколько проигранных судов,и несколько детей из подростков из начальной школы Марианы,были направлены в колонию,несколько мужей,бьющих своих жен, были оправданы,нексколько учениц вечерней школы перестали посещать занятия…И Мариана,кажется, вмиг устав ото всего сказала хватит!!
ЛА был удивлен и поражен решением Марианы оставить работу Фонда. Решил было,что это на несколько дней,недель,как бывало и прежде и не раз,но нет А фонде она больше не заговаривала,а когда ЛА пытался осторожно выяснит что случилось,она ответила:
-Поняла,что дома,и своей семье я нужнее.
_Уж не вняла ли ты моей просьбе,и почему сейчас?
-Да не все ли равно,ЛА,я поняла,что мой максимализм…- она запнулась..- кроме того ты прав я нужна своим детям,должна многое дать,и хочу дать,хочу воспитать их,что бы они не…Кроме того ЛА во всем этом круговороте жизни, больше всего мне по прежнему  не хватает тебя.
ЛА не верил услышанному.
-Я тоже люблю тебя,и ты по прежнему интересна мне,и желанна,- - проговорил он обнимая,- и еще больше,чем прежде,не сомневайся.
-Да и это взаимно.
-Знаю,- сказал он и приобнял еще крепче.
-ЛА, я хотела попросить- она запнулась,предложить тебе  кое что.
-Что?Что  угодно,дорогая,проси.
ЛА был явно заинтригован.
Мариана говорила медленно и серьезно.
-Так что ты хочешь?Лишь одно твое слова,твое желание,как и прежде закон для меня,сказал он и поцеловал Мариану.
-Так что?
-Ты не против еще одного ребенка?

0

168

ЛА бы ошеломлен.Такого поворота он вовсе не ожидал,и растерянно улыбался,но от Марианы не ускользнул этот лукавый блеск в глазах мужа.
-Ну так как? - переспросила она?
-Я не против,но не будет ли тебе трудно? Твой фонд…
-Я не вернусь больше к работе.
-Ладно,- выговорил он.
-Я хочу еще одного ребенка,в благодарность,за то что у меня есть-твоя любовь,достаток,семья,с приемственностью,поколений,та какой она должна быть,с ее устоями.И я хочу,чтоб у нас были еще дети,пока живы твои родители,пока они могут дать так много духовного. и нравственного. Мы много даем детям,- во всяком случае,ЛА,я на это надеюсь,но этот опят бесценен ЛА,понимаешь?
Он едва заметно кивнул.
-Понимаю,ты всегда был один,у нас 2 детей,и тебе и этого много,но…
ЛА не дал договорить фразу, - прервав  ее нежным поцелуем.Я  тоже хотел бы еще детей,одного,или двоих,как пожелаешь,и сколько пошлет нам Господь.
-Так ты…
-Я люблю тебя.

0

169

Приближались летние каникулы,и все с нетерпением ждали сандру,ео как и всегда Сандра стремилась к сюрпризам,как и прежде,никто не знал ее точной даты приезда и она всегда сваливалась,словно с неба.
Так же было и в этот раз.Сандра появилась на пороге дома без предупреждения,но на этом раз увидев ее семья была удивлена,или вернее сказать приятно поражена - за год,что они не виделись Сандра расцвела и из миловидного подростка коим они ее видели и и посей день,заметно похорошела и превратилась в очень хорошенькую девушку.Она по прежнему предпочетала джинсы стальной одежде,но теперьи в некогда бесформенной одежде присутствовал стиль.
-Дочка!- заголосила Рамона у порога,завидев Сандру,и вскоре уже вся семья радостно встречала Сандру. На шум из спальни вышел и ЛА,и не веря свим глазам,и кажется, не помня себя от счастья он бросился к дочери- ты дом!
-Ты дома? – спросила она вопросительно?
-Где мне быть в воскесенье?
-Ах да,-разница во времени,- вспомнила она.
-А мама как всегда в делах фонда?
-Нет Сандра,многое  изменилось св нашем доме,и мама больше не занимается фондом.
-Пап..
-Нет Сандра,это было ее решение,я  сам не ожидал..Но принял,как и любое ее решение.Ты же знаешь женщины этой семьи всегда вьют из меня веревки,- сказал он улыбнувшись.
- И ты как всегда,в полном восторге от этого,папа,и не думай даже возражать,я папочка все равно тебе не поверю.
-Что ж поделать? Вот оно – подтверждение моих слов в
-Так где мама,- спросила она,оглядываясь по сторонам.
-Она в спальне.
-Она больна,что с ней? Пап..
-Не волнуйся,все в порядке.
-Точно,папа?
-Поднимись к ней и спроси сама.
Сандра бегом побежала по лестнице,и распахнув дверь увидела мать сидящей на постели,а рядом играющего в машинки Бето.
-Мама!

0

170

-Сандринья ,доченька! Мариана не верила своим глазам.Ты ли Это? Сандринья? И снова без предупреждения!
Она попыталась встать но не смогла.
-Снова сюрприз,выговорила она стараясь не напугать Бето,который конечно, не узнавал Сандру,но смотрел с интересом,на новую,но почему то знакомую тетю.
-Как ты вырос Бето,- произнесла она потрепав малыша по волосам,и с интересом посмотрела на ребенка,он так похож на папу,- сказала она.Мальчик,смутился,бросил машинки и убежал.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно