Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БОГОМ ДАННЫЕ (Мини-фик по БТП)


БОГОМ ДАННЫЕ (Мини-фик по БТП)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые участники нашей замечательной группы!

Девочки,как и обещала выношу на ваш суд новый МИНИ-фик к юбилею...БОГОМ ДАННЫЕ....

Год 1961 по Земному летоисчислению.

-Господи,помоги моему сыну,Луису Альберто,вразуми и направь на путь истенный. Он мой единственный сын,Господи,и в нем вся моя отрада. Я старалась быть хорошей женой,но чувствую,что этого мало.Но я не могу дать больше,чем получаю сама.Сделай так,что бы мой муж,как можно реже бывал дома и в преть.
-Господи,я достиг всего чего хотел,сделал все,что считал правильным.Работал,в меру всех своих сил,по возможности ни кого не смущая и не огорчая.. Но я не рад этому- мой сын мне чужой,а жена,по прежнему не любит меня и каждым днем все дальше.Отчего же,господи? Это плата за успех?Я не в праве сетовать,но прошу…Пусть не сейчас,пусть через 10 -20- лет,но свершится чудо,и все изменится.
И я встечу старость в семье где будет царить мир и любовь,а не кладбищенская тишина фальшиво прикрытая хорошими манерами, доносились до небес раз за разом и эти благодарные молитвы,и мольбы,крик души.И одно не исключало другого.
-Странные они эти люди..Вродже и благодарны,но так горьки их мольбы,кто это спросила маленький Ангелочек.
-Эта семья Сальватьерра.
-И что в них особенного?
-ОЙ,младшим ангелам этого не понять.
-Но почему? Кто они такие?
-Это в общем хорошие люди,но их судьбы столь же противоречивы,как и просьбы.
-Странные они эти ЛЮДИ.
-Нам их не понять.
-Почему?
-Потому что мы Ангелы.
-Хочу в мир людей.Хочу понять их.
-Тогда тебе придется стать одной из них
Маленький ангелочек призадумалась,прикусив крохотный указательный пальчик.
2. А маленький ангел все продолжал слушать просьбы и мольбы людей,мольбы такие разные и о разном,с еще большим интересом наблюдая за жизнью столь непонятных ему людей,и все чаще смотря на них задумывалась.
А все чаще в этой странной задумчивости заставали его служители небесной концелярии.
-Понять природу людей не возможно,что бы понять их,надо быть их частью.
-Да,- задумчиво произнес ангел.
-Жить среди людей не просто,это совсем не то,что нам наблюдать сверху.Наблюдать и знать некий высший смысл,- проще чем жить в их мире. Жизнь людей полна потерь тревог и разочерований,бед и несчастий,и часто многое в жизни людей нельзя исправить.
Почему?
Ангел устало отвел злаза.
-Смотри,хочу показать тебе кое что.
Ангел приблизил один дом.
-Видишь этого маленького мальчика? Его зовет Леонардо Мендисабаль?
-Да,- сказал маленький ангел подражая весело смеющемуся мальчику.-Он очень милый.А это его родители да?
-Да,но через пару дней его матери не станет,и так задорно смеяться он уже не сможет,и так ласково,как его сейчас обнимает и целует мама,его уже никто не обнимет.И не поцелует,так нежно,как умеет только мать,грустно закончил ангел.
-Но это не справедливо!- вскликнул маленикий ангел.
-Таков мир людей,и его правила неизменны.
-И ничего нельзя сделать?
-Увы нет,все решено и не нами,Ангелами.Ангел улетел.
А маленький ангел долго стоял в задумчивости,и рассянно смотрел в низ.
-Люди,какие же это странные существа, -подумал ангел.Но если они могут смеяться,зная,что каждый миг может стать последним..Если нее смотря на это они могут радоваться,может не так иж плохо быть человеком?
И снова ему послышалист уже знакомые голосов. Некоторые голоса он слышал так явно,что уже научился раличать их.
-Конечно,семья Сальватьерра Вмншне благополучная по земным меркам. но постоянно что то просящая. И в отличии от очень многих,умеющая быть бланодарными за то что есть.
-Жизнь научила их и этому,послышалмся голос за спиной.
-Ангел? Ты снова здесь?
-А ты снова наблюдаешь за людьми?
-Да,несколько виновато ответил ангел и сдвинул вокус с дома Сальватьерра.
-Почему имненно они тебя интересуют?
Маленький Ангел пожал плечами.И снова закусил пальчик.
А Ангел продолжил.
-Их просьбы сплошь однообразны.Они не нуждаются в материальном,но так было не всегда,оттого они материального и не просят. Они давно жизнь мереют иными мерками.
-В чем же нуждаются они?
-В любви. В этой семье,есть достаток и уважение,но нет любви,согреваюшей душу,и от того в их большом и красивом доме пусто и холодно. А люди так устроины,что получив все материальное,они перестают в них нуждаться,часто пинимая,как должное,но у этой семьи,набожной не в одном поколении,все без перегибов,и они знают настоящую цену человеческой жизни.Но люди как устроены,пройдя определенный земной путь,они нуждаются в ином- в любви.А Это часто непозволительная роскошь.И от этого очень страдает их сын,но это пойдет ему лишь на пользу.
-Но это несправедливо! Мальчик не должен страдать!Материнской любви ему хватает,он купается в ней,и научится отдавать ее,без тени сомнений.Время отцовской любви еще не пришло,по это сделает мальчика лишь сильнее.Сделает мыслящим,думающим, самодостаточным,и не зависящим не от чьего мнения.
-Но как такое возможно? Разве не любовь движет всем в их мире?Разве его отец не любит его?,- неунимался маленький Ангел.
-Любит,но это еще один парадокс людей.
-Не понимаю.
-На земле нельзя иметь все сразу,но люди мменно благодаря этому,нет скорее вопреки,растут,часто поднимаясь над судьбой,и часто меняя ее.
Странные все же существа эти люди...- стремяться к любви,в получая ее в полной мере...Ангел снова прикусил пальчик.
3.Прошло еще несколько Земных дней.

Маленький Ангел,все еще продолжал прибывать в задумчивости,причем в той глубокой задумчивости,что за прежде веселым и беззаботным ангелочком вовсе не наблюдалась.
-Что тебя так мучит?
-Ангел ты снова пришел?
-Мне показалось я нужен тебе.
Маленький ангел неопределенно пожал плечами,и прикусив край нижней губы замолчал не зная что ответить.
-Я право не знаю, - ответил он после паузы.
-А я думаю знаешь,тебя манит мир людей..
-Они такие странные и противоречивые.Им не просто жить,они постоянно что ищут,найдя разочеровываются,любят и ненавидят одновременно.
-Верно.
-Я много наблюдаю за ними отсюда,и кажется,иногда уже понимаю их.
-Но я заметил одна семья,влечет тебя особо…
Ангел прикусил пальчик.
-Семья Сальватьерры,не так ли?
-Да,я слышу день за днем уже не знаю сколько времени,проникновенную молитву матери.Она просит за сына-ЛА. Просит так,будь то он болен,или с ним беда.
Ангел хмыкнул.
А маленький Ангел продолжал:
-Это просто мальчик,по земному времени,ему 14 лет .Он вполне здоров,весел,очень хорошо воспитан, хотя часто бывает и своенравен,и грустен.Я наблюдал за ним,и слышал однажды…
Ангел укоризненно кивал головой,но маленький ангел не унимался:
-У него есть собака,и когда ему грустно он говорит с ней,доверяет сокровенные секреты.
-Собаки умные животные,и очень преданы людям. И ЛА,похоже очень умный мальчик,раз выбрал в собеседники собаку.
-А почему не отца или маму?- искренне удивлялся Ангел.Ведь,мама его так любит,и большенство ее молитв,именно о нем.
-Как знать? Нам никогда не понять мир людей,может не обо всем он может ей рассказать?

Ангел снова задумался и навел фокус на ЛА сидящего в за столом и сто то пишущего.Потом он оторвался от письма и покусывая авторучку произнес:
-Может родители и правы? Может я не благодарен,но имея все: и родителей,и живя в большом и красивом доме,где чуть ли не каждый мой каприз выполняется тотчас,но или почти тотчас.Имея все это... Единственное то бы хотел именно я- маленький дом вдали от городской суеты. Теплый,в котором я мог бы быть один,мечтать и думать о своем. Быть собой. И никто не потревожил бы меня,и не было бы этом доме не гнетущей тишины,часто такой взрывопаснной,что ,кажется поднеси спичку все взлетит на воздух,- продолжал позмышлять ЛА глядя перед собой,и по прежнему покусывать авторучку.
- А ведь со стороны- все чинно благородно,и скрыто под одним емким словом этикет,- закончил ЛА.

-Я и подумать не мог,что этот мальчик так одинок-произнес Ангел и еще больше сфокусировал картинку.
-Я бы хотел быть один,- продолжал ЛА задумчиво.
-Но почему?
-Словно услышав вопрос Ангела ответил:
-Чтобы никого не смущать и не огорчать.Я я хочу быть свободым.И моя свобода единственное что волнует меня,резко сказал он. Да.Именно так.И мечты о свободе осущестытся.Папа отправит меня в Университет в Штаты. Откуда я возможно и не вернусь вовсе.- нет определенно…это первй шаг к сумашедшему дому: я говорюсам с собой.Я орпеделенно туда отправлюсь!
ЛА задумался.
-НО...Я изменил бы планы ради той единственной,той что видел вчера во сне.Я не видел лица,лишь лик,и флер духов,и взгляд… Я не знаю ее,но чувствую..С ней я разделил бы и мысли и мечты.Я разделил бы с ней жизнь,будь она реальна,- думал ЛА.а потом снова начал сто то писать.
-И мой дом уже никогда не стал бы таким пустым и холодны,как есть сейчас,- произнес он крутя в руках авторучку,и мечтательно задумался,смотря в даль.
4.Все время маленький ангел проводил сидя на облочке, и теперь уже вполне осознанно,его любимым делом стало наблюдение за людьми,такими разными,но в то же время столь одиковыми,но как и прежде,главным эппититом в определении людей у маленткого Ангел было СТРАННЫЕ.
Но среди этих странных,появились и любимцы. Среди них -работящая Чоля Лопеси И ее подруга филиппа,- женщины большого сердца,но вынужденные много и тяжело работать,но при этом зарабатывать лишь на пропитание.
-Так жаль,думал маленький ангел,ведь хорошим людям должно вести. К тому же больше всего на свете,я слышал,она мечтает не о богатстве,а о ребенке.Ну разве это плохо? Надо спросить у Верховного Ангела,ведь хорошие люди достойны счастья,а плохие еще одного шанса,- Верховный Ангел всегда мне это твердит.И Говорит,что почти все люди ХОРОШИЕ.
Подумав о хороших людях было не так уж и мало,она вспомнила о семье Мендисабаль.
Вспомнив слова Ангела: - все уже решено,он,поспешил приблизить картинку...
-Я опаздал,- произнес маленький Ангел, увидев людей в черном и сразу все поняв.
-Малыш Леонардо побудет пока у своей тети в Суаросе,- услышал маленький Ангел вслушиваясь в разговор,мальчику пока не зачем знать о случившемся.
-Но,как?...
-Так будет лучше ,резко сказал отец мальчика.
-Как скажешь,Федерико,- отозвалась одна из женщин,утерая лицо платком.
Мальнькому Ангелу тоже стало до слз грустно.
Он пролистал книгу бытия на некоторое время назад,и смотрел на счастливую семью,которая тоже была,успела стать "любимчиком.
-Это не справедливо!Я должен был что то сделасть,!Долженбыл успеть.
-Ты бы не успел. Я уже сказал: -Так предначертанно! -услышал он голос за спиной,про продолжал смотреть.
Малыш Леонардинью, спокойно спал в своей постельке.
-Он еще не о чем не знает,и в этом его спасение. Сейчас ему 5 лет,и он привыкнет...Человек так устроен,что привыкает ко всему.
Маленький Ангел плакал,пролистывая книгу бытия он как назло то видел нежные обьтия матерей и детей,то страстные мольбы матерей о детях.
-СТРАННЫЕ.. Они все время говорят о любви.Просят ее,а получив,страдают.
-Увы.
- Я так многое понял.
-И что же?
-Что именно людовь- движущая сила для людей. И не важно,что это за любовь. Будь то любовь мужчины и женщины. Любовь матери и ребенка.Именно она спасает этот мир.КРАСОТА.Красота,и есть любовь,любовь к ближнему.
-Это разные чувства,но одинаково сильные.И если ради этого человек приходит в мир,ради этой любви затевает войны,и терпит множество лишений. Значит это стоит того.И ради этого живут и умирают.Так почему бы и мне...Мне не стать частью того высшего замыла?Не стать женщиной.Любить и ненавидеть,быть любимой,стать женой и матерью? Именно.Я хочу быть женщиной! Стать женой и матерью,и закончить свой жизненный путь,проживя ее,пусть и грешно,на на земле,будучи разной,чем смотреть со стороны и сидя на облаке! твердо сказал маленький Ангел.
Верховный ангел лишь опусил глаза.
-Ну что ты молчишь!?
5.Верховный Ангел задучяиво,как никогда прежде, пристально смотрел на маленького ангела.
-Ну что ты молчишь? ! - повторил ангелочек почти крича.
-Ты действительно хочешь именно этого?
-Да,как ничего и никогда в своей жизни,нет за все свое существование,- поправился он.
-Существование?
-Именно.Я только и делаю,что сижу на облачке, наблюдаю,и рассуждаю.
-На то мы и ангелы.
-Все так..Но я чувствую..Я будьто подглядываю..
-Ты наблюдаешь,станешь старше,сможешь вмешиваться и влиять.
Но мне кажется я тебя понял.
- Правда?
Вехховный Ангел кивнул,и маленький Ангел продолжил:
-А Я хочу жить. И жизнь она именно там. Такая сложная и разная,с такими странными и разными людьми,и я хочу стать их частью.
-Хорошо,но просто стать частью земной жинни мы не не можем дать тебе позволить.
-Но почему?Я хочу быть женщиной,земной,любить и быть любимой,стать женой и матерью,и чтоб мои мольбы за моих детей вы слышали ежедневно. Как слышите сотни молитв.Я хочу именно этого.
-Ты это получишь,- резко выпалил Верховный Ангел и согласился так быстро,будь то в его голове в миг созрел некий план.
-Так вы вовсе не против?
-Ты представить себе не можешь,насколько пророческими станутсказанные тобой слова.
-Ты внимательно изучил природу людей не так ли?
-Иногда мне кажется,что я даже понимаю их.Я многим помню по именам.
-Похвально.
-Знаю,их сокровенные мысли м чаяния,и помолчав додавил: и так же знаю,что это не хорошо,у будьто заглядываю в замочную скажину.Но Ангел поверьте,я не привышаю полномочий,что бы не нарушитьестественный ход событий,хотя поверьте,иногда мне очень этого хочется.
-Вот как?Почему же?
-К некторым людят я привезался особо,наблюдая за ними,и невольно хотел помочь.
-Эта наша обязанность.
-Да,но туут нечто большее…Этот мальчик,Леонардо.Мне жаль его.Прошло уже несколько земных дней,а он не знает правды.Разве мы не в праве вмешаться,и подсказать отцу…
-Ты и в правду слишком привезался к людям.
-А Луис Альберто? А его мама,а его отец..?
-А что с неми не так?
-И они...Они все несчастны.
-У людей всегда так.
-Знаю,они не могут иметь все сразу,или имеют,но не долго.Но ведь можно же попробывать?!
-Будь по твоему ответил ангел и ушел.
-Ну куда же ты?!!
-Я должен подумать .
-О чем? Будь по твоему.Но помни: тебе многое будет дано,но и спрос будет высок со всех мирах.

Теперь задумался маленький Ангел, привычнго прикусив пальчик.
6. -Ангел? Ты снова пришел?
-Я хотел показать тебе кое что,произнес он открывая экран бытия и приближая фокус.
-Ты снова смотришь за домом Сальватьерра?
-Я хотел спросить…
-Спрашивай?
-Почему донья Елена так неустанно и самозабвенно просит за свою семью,печется о сыне,который здоров и вполне счастлив.
Он счастлив тем,что уже сейас умеет мыслить и отделять главное от второстепенного. Зрит в корень, как говорят люди.
-Они так говорят? И что это значит?
-Да это значит видеть главное.
- И мудрость ему дана по неустанным просьбам матери,- добавил верховный Ангел.-А главное от чего весел и более счастлив ЛА,так это от того,что он умет смотреть на ситуацию со стороны.А он еще мальчик.А многие всю жизнь этому учиться,и безуспешно.
-Так выходит он умен не по годам.
-Не по земным.
-Но отчего?
-Елена потомок испанских королей,и мы на протятяжении всей истории существования чекловечества,знаем,как горька участь королевичей.
-Та же учесть постигнет и ЛА?
-Нет,за предков он уже отмолен родом,и все по праду получил и еще получит по молитвам своей матери,знающей историю рода,на неком тонком плане. У него будут другие пороки.Одержим другими...Как все.
-Но ты сам сказал,ему много дано...-И спросится соответственно!
-Но Ангел....
-Нет,так предначертанно. Но выбор у него будет.И его жизнь станет той,какой выбор,он сделает.Сам.
-Но люди слабы!
-Мы можем помогать им,направлять,но влиять на их волеизьвление не можем.Человек сам за все в ответе.
Но ведь все предначертанно.
-Да, но у у каждого есть выбор.
-,как же Елена?
А что с ней не так?
--А как иные матери просящие?
-Ты задаешь слишком много вопросов!
-Я хочу понять...
-Всему свое время,- ответил Ангел, и добавил: -Земное время.
- Да,но...Она добродетельная христианка,женщина мать просящая не богатств,и не плодской страсти.. Просит лишь о сыне.Просит бескорыстно,не торгуясь,как это возможно.? Не зная молитвы просит и благодарит,за то,что имеет.
-Она не всегда была такой.
-Она была плохой?
-Ну что ты?!Она была разной.
-Но как это возможно?
-На земле,часто вопреки всему,возможно и не это, -ответил Ангел пожав плечами
-Так сто ты хотел мне показать?
-Смотри.
7. -Кто эта девушка? – спросил маленький Ангел?
-Ты,в земном воплощении.
-Я?
-Да.
-Где это я?
-Это твой дом родители.
-Мой…Дом? И сад.. И родители,- обрадовался онгел,хотел было радостно захлоапатьв ладоши,но от умиления,кажется забыл это сделать.
-Тебя зовут Мариана.
-Марианна,мечтательно произнес маленький Ангел.
Верховный Ангел лишь опустил глаза,листая книгу дальше.
-Я плачу? Почему?
Ответ Ангела не потребовался в следующую секунду анна все поняла сама,и утвердительно произнесла:- Как Леонардо.
Ангел кивнул.
-Это кто?

-Твоя мачиха Ирма.
-Плохая!!
Ангел молчал.
-А мой отец? Почему он лежит?
-Он параллизован.
В следущую секунду,Марина видит,как Ирма снова и снова подливает отцу спиртное.
-Но это подло!
-Так предначертанно!
-Нет!
-Ты сам просила,жизнь земную.
-Но за какой грех?
-НЕ за грех за святость. У тебя будет миссия,но какая - решать лишь тебе.
Видя удивленные глаза ангелочка,добавил:-да,да,добро пожаловать в мир людей.Смотри дальше.
Спустя несколько мгновений Ангелочек закрыл лицо руками,видя как Мариана побрела по пыльной сельской дороге,у узелком на перевес.
Куда это я?
Навстречу жизни…
-Но все же будет хорошо правда?
-В мире людей никто не даст этой гарантии.
-Но я Ангел!
-В мире людей ты забудешь это,и все что я сейчас показываю,тоже забудешь.
-Но как жить?
-Как люди.Руководствуюсь,разумом мыслями и чувствами.
-Но вы же будете направлять?
-Иногда.
-Как?
-Через людей.
-Но как я пойму?
- ТЫ. почувствуешь.
-Но этого мало.
-Добро пожаловать в мир людей.
-Но...
пока это все,что тебе нужно знать....
-А есть еще что то?
-Много.
-Столь же страшное?
-Разное. Но выбор останется за тобой.ВСЕГДА.
Верховный Ангел улетел,а ангелочек остался в раздумьях СНОВА.
-Мир ЛЮДЕЙ....
8.Ты пре прежнему желаешь в мир людей?
-Да, - твердо ответил ангелочек после некоторых раздумий.Я же чачть вашего плана.
-И мы тоже часть большого плана.
-Я полагаю сегодня я должен изнать суть?
-И сделать выбор.
-Опять?
-Жизнь людей- вечная череда выбора.Смотри.
В книги бытия,хоть,прошло около 20 лет она ут же узнала мальчика с милой улыбкой,немного робкого,и кажется постоянно извиняющегося з а что то.
Это же Леонардо!- весело вскрикнул ангелочек.
-Верно.
-Но почему вы мне его показываете? С мим связанна моя земная жизнь?
Возможно,- ответил ангел пожав плечами.Забыл?Выбор то твой.СМОТРИ.

Кто на экране?
-ЛА,
-Что это с ним?
ОН пьян.
-Пьянн?
Это его порок.
А что рядом?
-Эго жена Эстер.
-Жена?
-Фиктивная.
-Я хочу быть рядом с мим всегда!- вырвыался крик.
-Ты рядом.
Мы вместе?
Ангел неуверенно пожал плечами.
-Я .. Мы должны быть вместе!
-Смотри!
9.Дальше верховный Ангел очень быстро перелистывад страницы книги бытия,и маленького ангела доносились лишь обрывки враз.
-Я люблю тебя..
-Так он меня любит?
Верховный ангел пожал плечами.
Леонардо?- удивился ангел.
-И уму отведена роль.
-Но...
-Мариана,я укже могу поговорить о своих чувствах,- донрсилось до маленького Ангела,и он закрыв ши ладонями,отчаянно затрес головой,- почему в миле людей все так сложно?
-Да Леонардо,я стану твоей женой.
-Ты никогда об этом не пожалеешь.
И странмички продолжали листаться, словно от ветра.
-Мариана,не выходи за него прошу,не трать на него жизни если в твоей душе еще живет чувство ко мне.
Ангелочек захлопнул книгу.
-Мне дороги они оба.
-Ты должен выбрать.
-А что дальше? Ведьвсе предначертанно,ведь так?
-Верно.но лишу тебя.Их будущее не определено,и их будущее- твой выбор.
-Чем больше слышу- твой выбор,болше понимаю- у человека его нет.
-Ты умен не по годам.
- Но что будет со мной? - продолжал допытываться Ангелочек.
-Возможно 2 варианта развития событий- первый,ты жена Леонардо,и он любит тебя.
-А я? Ты тожек его любишь,но это иная любовь,и разрываясь между разумом и чувствами ты заболеваешь.В порыве безумия отдаешь ребенка женщине в парке.
-Боже!
-Не тревожься,твоего сына вскоре найдут.Смотри..
_Леонардо,я отдала нашего сына женщине в парке,отдала на минуту,но потом не смогла найти дорогу к той скамье.Прости.
-Дорогая ты больна.
-Мы должны найти его.Я свежусь с комиссаром Ривесом,и мы обойдем всю округу,вместе,обещаю.
-Ты сделаешь это ради меня.
-Ради нас,во имя нашего будущего.Я люблю тебя.
-Я нашла сына?- осторожно спросил ангелочек.
-Да вскоре.Женщина,что ты отдала малыша,недождавшись тебя наскамье,,отнесет ребенка в полицию,где вы с мужем его и найдете.
-Слава небесам! А что станет с нами.Вы проживете ддолгую жизнь,и будете по своему счастдивы.
А ЛА.
Он тоже будет по свому счастлив.Будет любим,но его седцу будет навсегда закрыто.По одному уйдут его родители,но это его почти не тронет, он буден успешен и хладнокровен,и со временем перестанет,думать о тебе,не станет вспоминать тебя...
-Но...
- Но это будет день его смерти.Он уйдет тихо,как все гдавсе просчитав,и сам оставит все распоряжения относительно церимонии Он уйдет во сне, и ничего не почувстует.За гды жизни без тебя он привык ничего не чувствовать.

Маленький ангел плакал.
И мнова полетели раскрытые странички книги бытия
Видный палитический деятель широко известный в мексике,и в странах Латинской Америки,кто был дружен с политиками США,и ему пророчили хорошую карьеру,но увы,- Луис Альберто Сальватьера умер сегодня в своей постели на 50м году жизни.
-Так внезапно?
-Да инфаркт.Болезнь людей в чьем сердце,нет любви.
-Его никто не любил?
-Его любили. У него была жена и дети.Женат он был на своей работе. А любил,лишь тебя...
-Я больше не хочу ничего знать!
-А ты уже все знаешь.
-Но есть же второй вариант развития событий,да?
-Да. и ты должна будешь выбрать. И тебеуже пора.
-Минуту...
-Тут за нинутуты все успеешь,и увидешь,но помни- в мире людей ты обо всем забудешь И лишь твоя совесть станет нашим гласом выпиющего в пустыне...Смотри.
Продолжение следует....
Вот что успеваю писать)) Напиши свое мнение))
сегодня
Кристина
Кристина 2:34
Кристина Маркина ответила Юлии
10.А книга бытия продолжала перелистывать свои страницы..

-Мариана,ты все еще любишь меня?-Почему ты не отвечаешь?
-Мне не очент приятно говорить об этом,ведь Эстер умела совсем не давно..
-Не надо говорить о ней.Мы долны быть счастливы,когда мы поженимся.
-Когда поделаешь,ЛА,я так тебя люблю...

-Почему мне кажется что это еще не конец?- задумчиво спросил маленький Ангел.
-Это лишт начало...
-Начало?
-Да,- большого пути...поисков сына,сумашествия...
-Но яж нашла его.
-В реальности,где ты жена Леонардо...
И снова замелькпли станицы....
-Но я и тут больна.
Верно,в реальности с Леонардо,ты больна.ао того,что живешь не своей жизнью,не тем,что предначертанно.И болезнь твоя следствие переживаний,от того,что ты всем своим существом и путаешьься быть хорошей женой и матерью,но и понимаешь,что живешь чжой жизнью,и не с тем.
А беременность и роды,лишь усугубили....
-Так выходит от судьбы не уйти?
-Ты можешь выбрать...
И снова полетели страницы
Мариана я та к люблю тебя...
-ЛА!!- глаза тогомальчика так похожи на твои.
-Мариана.. прошло 17 лет.. пора жить дальше...
- я как никогда прежде уверенна,что лолжна найти нашего сына.Ты его ненавидишь,почему?
Я ненавижу не сына,а воспоминания о нем,именно они растраивают тебя...
Ангел снова безмолвно плакал:
ЯЯ не нашла сына?
Нет.
ЛА не поддержал тебя в поисках,он думает,что ваш сын умер Но ты найдешь.
-Но ведь ЛА любит меня,я вижу это, чувствую...Это иная любовь нежеле...
-Потому и расплата...
-Но это не справеливо!
-На Земле ее нет...
-И цена этой любви потерянный сын,и болезнь?
Ангел согласно кивнул.
-Но у тебя есть выбор...
-Нет все предначертанно,приизнел Ангелочек,и услышал:
Направь моего сына,на путь истенный и пошли мир ипокой этому дому,- услышал ангелочек мплитву доньи Елены.
-Я стар,но пошли мне утешение на слонелет,- послышалась,тихая мольба,в сдержанной мужской речи.
-Все предначертанно,твердо произнес Ангелочек- я им нужнее. Леонардо пройдет,сыграв роль...Но семье Сальватьерра я нужна...Я познаю боль,но буду знать и любовь...
-Ты все решил?
-Да.
-Воля твоя исполнится,так тому и быть....Буть ответом на мольбы.
-Добродетель твоя тебе в помощь.По мире сил,и возможностей,будем вести тебя,руководя мыслями и чувствами.
-Разве я что то вспомню?
-НЕТ.Кроме одного:
-Чего?
-Что Любить и прощать ЛА,отныне твоя миссия на Земле,как бы не была тяжела эта ноша.И словно догму будешь знать...
-Богом данные.
-Верно.Да будет так!!!!!

Богом...данные - донеслось до ЗЕМЛИ...
Шел 1961 год,по земному времени...

КОНЕЦ первой части.

0

2

Часть 2я (короткая)

Шел 1979 год по земнлму летоисчислению.....

-Господи!Вразуми моего единственного сына,пивыяно твердила Елена,но словно уже и стесняясь своих просьб,и уже и разочеровавшись в них,оччаявшись произнесла:
-Будь что бубет,главное,что бы мой сые вернулчся домой!-Альберто,наш сын возвращается.
-Если он вернется,тем же,что уехал,по мне так пусть пе приезжает вовсе.
-Альберто! ну как ты можешь? Это же наш сын.
-Да,мое горе и самое большое разочерование.
-Но во всем виновата эта женщина! Она так дурно повлеяла на него.
-Ой,Елена...Во всем виноваты лишь мы- ты и я.
-Но все еще может изменится.
-Ты все еще в это веришь?
-Да.
Ладно,Елена,к чему этот беполезный спор..Блажен,кто верует. Когда мы будем ужинать?
-Ужин почти готов Альберто.
-Позови меня,я буду в библиотеке.Надо кое что просмотреть.
-Да ,Альберто,

Есть вещи которые не изменны ,-тдумал дон Альберто- Елена в мольбах о сыне,сын,который принимает все,как должное.ВСЕ.Даже любовь матери,и ему совсем безразличны ее тревоги и чаяния и нем.Лишь о нем одном все его тревоги.
-Господи,неужели ты так и останешься слух к моим мольбам.? И ничего не изменится?! Я так и доживу свой век в этом....с позволения казать...доме?Доме? Нет..Дом это то место куда хочется идти...

2.- Нет,- ралмышлял сильно подвыпивший ЛА,- так дело не пойдет.Нужно ехать домой.Да домой,пока кое кто не решил,что я слишком легкая добыча.Никому еще не удавалось,заарканить меня,хотя многие пытались.А почему? Да все потому,что единственное,что меня волнует - моя свобода! Свобода думал он,а ноги сами ексли его с ближайший бар,где он был завсегдатым.
-Как обычно произнес он подоцдя к бару.
-Сеньор,Сальватьерра?Как вы?
-Мне виски безо льда,и бтбыыылку,вон к тому стольику,распорядился он указывая на свмый дальний угол бара,затемненый,окуда он был не виде никому,он же при желании мог видеть всех.
Он часто приходил в этот бар,и пожалуй даже чаще,чем во все остальные.Он часто сидел на этом месте,часто много пил и много думал,смотря в пусоту,вернее,в непроглядную пустоту колец сигаретного дыма.
-Ваш виски.
Он кивнул.
-Сигареты?
-Да,- мне нравилось бывать тут.
Офицант недоуменно посмотре на ЛА.
А ЛА продолжил: - я уезжаю.
-И когда же?
-Не знаю,обхожу все бары в округе. И возвращаюсь домой.В Мексику.
-Вы еще посетите нас?
-Я всегда легок на подьем,ответил ЛА пригубив виски,и смотря в неизменную пустоту сигаретного была смешанного с музыкой которая и приелась,и как заезжанная пластинка звенела в ушах.

3.Прошло несколько дней,и уже собанны чемоданы,оплачены все счка,и куплен билет.
-Домой.Мам будет мне рада.Она всегда выполняла любой мой каприз,лишь бы я был лядом.Я и буду..В в своей спальне.Тол ько надо препредить...Что бы никаких слугс приветствиями.Да,никаких.А отец..Будет он мне рад? Жерт,лишь бы чеки подписывал!!- ругнулся он покидая отель,но оставив очень щедрые чаевые.
Не иначе как этот стары маразматик предпримет попытку,перевоспитать меня.Меня ЛА? Что в его голову пришло на этот раз размышлял он перебирая в голове все возможные варианты. Погруженныйй в свои раздумия,приправленные нездоровым сарказмом ЛА и не заметил,как проше регистрацию,вскоре уже оказался в самолете.Ппрйдя к своему месту у окна, он тут же сел,и отвернувшись к окну,погрузился в с вои мысли.

Самолет уже набрал высоту,когда стюардесса стала предлагать папитки.
Взяв стакан ЛАсмотрел в белые пушистые облака,и прдолжал думать о своем.Мысли путались.
_Обака?
почему их вид так завораживает,так будоражит вооюражение?Вдруг, ЛА поймал себя на мысли,что ему понравилась начатая ооим самим игра: ое стал дорисовывать в своем воображении фигулы,и отчетливо увидел Ангела.Вздрогнул,откинулся на спинку кресла:
-Я тебя зеаю,бы из моего сна,из моих юношеских фантазий....

ЛА смотрел в глаза,и казалось,он уже знал эжти глаза,и эти г лаза смотрели ему прямо в душу. И от взгляда тенплело на сердцу,и тановилось необфчайно легко.
-Ты давно не являлась мне.
-Ты давно перестал быть тем,кто нуждался в мечте.
Не говори,как , яностно но в то же время робко говорил ЛА касаясь темных влнистых волос,и сейчас он мог моклястся ввсем,что есть,это в этот миг не было ничего более реального,он,вдыхал этот знакомозабытый аромат;- где ты была так долго?
-Ты давно перестал мечтать...
-Если ты сон,то в моей жизни никогда не было ничнр реального...
ЛА открыл глаза,а за окном иллюминатора,все так же плыли облака....
КОНЕЦ.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-12-09 00:48:44)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БОГОМ ДАННЫЕ (Мини-фик по БТП)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно