Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Хочу фик! (предлагаем идеи/сюжеты для фанфиков)


Хочу фик! (предлагаем идеи/сюжеты для фанфиков)

Сообщений 131 страница 137 из 137

131

Келли Хант, Nikita S,
спасибо за пояснения 🌸🌸🌸
Процесс создания очень интересен. Для меня сочинительство - это вообще нечто фантастическое

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

132

69833,259 написал(а):

КМК, они просто завидовали твоему таланту

Вряд ли. Уверена, мои школьные сочинения были более, чем убоги. Это не фанфик о зацепивших героях, где можно дать разгуляться фантазии.
Только оказавшись сначала на Телесериале, а потом здесь, я начала себя раскрывать как автор. Раньше писала только в стол, для себя.

Ой, девочки, мне так лестно, что мои фантазии могут кого-то интересовать    Я обещаю попытаться)

Будем ждать пробу пера. В любом случае, ты либо распишешься, либо поймешь, что не твое.

Т.е. ты пишешь по плану? Сначала план, потом содержание?

По плану очень редко. В основном, когда лень писать, но надо, иначе еще 25 лет будешь тянуть фик.
Когда по плану, намечаю пять ближайших глав, о чем они будут и с какими героями, и пишу потихоньку, пока волна вдохновения не накроет.
На волне вдохновения, я могу написать костяк 5-10 глав. Как и писала раньше, обычно только диалог. Причем эти главы будут из совершенно разных частей фика с разными посылами.
Для примера, первую ночь Адрианы и Роберта я писала одновременно с главой их расставания перед окончательным отлетом Роберта в Мадрид.

Насчет плана, все-таки для себя я поняла, что это не мой метод. Герои все равно выйдут из-под контроля. Будут делать, что хотят.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

133

69834,2 написал(а):

Я пробовала писать план к фику, не получилось. Не могу я так писать по плану. Герои выходят из-под контроля. Получается в итоге не то, что запланировано.

Так и есть. У меня также. Планируй, что угодно. А герои свое диктуют.

Отредактировано Келли Хант (2023-02-13 19:38:59)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

134

69835,247 написал(а):

Келли Хант, Nikita S,
спасибо за пояснения 🌸🌸🌸
Процесс создания очень интересен. Для меня сочинительство - это вообще нечто фантастическое

Evgeni-ya
:love:

Насчет фантастики не знаю, но я, когда свое перечитываю, всегда удивляюсь, кто это написал. Точно не я))))
Но редактировать прикольно, особенно перед печатью в книгу, словно с чужим текстом имеешь дело.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

135

69826,2 написал(а):

Картинки мало записывать. Я обычно записываю себе в тетрадку, затем шлифую, порою уже после выкладки.

Я ровно так же поступаю. 🙂😊🤗Конечно же одну картинку мало записать- она почти всегда кривой выходит, как и в стихах 😊😊😊😊😊
Конечно же шлифуешь🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
Естественный и обязательный процесс обработки всего😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊

Отредактировано Blic (2023-02-13 21:32:39)

+1

136

Кстати, ещё хочу отметить роль беты. В паре фиков в разное время я прибегала к услугам беты. В разное время это были Нойс и Скаут.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

137

69838,35 написал(а):

Evgeni-ya
 

Насчет фантастики не знаю, но я, когда свое перечитываю, всегда удивляюсь, кто это написал. Точно не я))))
Но редактировать прикольно, особенно перед печатью в книгу, словно с чужим текстом имеешь дело.

это да, перечитывать прикольно, особенно, когда забываешь, что там вообще было

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Хочу фик! (предлагаем идеи/сюжеты для фанфиков)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно