Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Хочу фик! (предлагаем идеи/сюжеты для фанфиков)


Хочу фик! (предлагаем идеи/сюжеты для фанфиков)

Сообщений 121 страница 130 из 137

121

69798,2 написал(а):

каждый начинает и не у всех после первого пера шедевр. Но мастерство растёт с каждым написанным фиком.

Если у тебя есть план, то ты предпочитаешь ретроспективный метод. Но тебе и легче. План у тебя есть, заполняй его сначала кратким содержанием, а затем напрлняй его.

У меня, лично, никогда нет плана, я следую за сменяющимися картинками в своей голове.

Браво! Я тоже так🙂😊☕

+1

122

69821,257 написал(а):

Браво! Я тоже так🙂😊☕

Картинки мало записывать. Я обычно записываю себе в тетрадку, затем шлифую, порою уже после выкладки.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

123

69795,2 написал(а):

напиши фик ) я бы почитала)

Поддерживаю!

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

124

69798,2 написал(а):

каждый начинает и не у всех после первого пера шедевр. Но мастерство растёт с каждым написанным фиком.

Если у тебя есть план, то ты предпочитаешь ретроспективный метод. Но тебе и легче. План у тебя есть, заполняй его сначала кратким содержанием, а затем напрлняй его.

У меня, лично, никогда нет плана, я следую за сменяющимися картинками в своей голове.

Мне интересно: а когда длительный перерыв в написании, месяцы или даже годы, насколько это может повлиять на финал? Ну так чтоб прям совсем поменялось на противоположное. Или все-таки стараетесь сохранить изначальную идею произведения, несмотря на свои изменившиеся взгляды к парам/событиям?

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

125

69802,259 написал(а):

Ещё чуть-чуть и ты меня убедишь   я подумаю....последний раз я писала что-то литературное на экзамене в 11 классе

Мне кажется, каждый однажды приходит к этому, написанию фика, после некоторого времени нахождения в фандоме.
Будет здорово и твои фики увидеть.

Лично мои учителя русского и литературы делали все, чтобы я ненавидела предмет, сочинения и литературу. Но желание стать писателем и любовь к книгам оказалась сильней.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

126

69826,2 написал(а):

Картинки мало записывать. Я обычно записываю себе в тетрадку, затем шлифую, порою уже после выкладки.

Вот у меня нет этих картинок, кстати. Просто какой-то диалог обычно в голове всплывает. Либо записываешь его, либо игнорируешь.
Чаще сначала именно диалог пишу, потом добавляю остальное, движения, взгляды, окружающую обстановку.
Но бывают случаи, пишешь главу за один раз от и до, при редактировании почти потом ничего не меняешь.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

127

69828,247 написал(а):

Мне интересно: а когда длительный перерыв в написании, месяцы или даже годы, насколько это может повлиять на финал? Ну так чтоб прям совсем поменялось на противоположное. Или все-таки стараетесь сохранить изначальную идею произведения, несмотря на свои изменившиеся взгляды к парам/событиям?

Никита за себя ответит. Лично у меня сам финал никогда кардинально не меняется от первоначальной задумки. Даже больше, финал пишу почти сразу, как сам фик только писать начинаю. Никогда не пишу главы по порядку.
Но внутри, середина та же, как раз может кардинально отличатся от первоначальной задумки. Если взять "Прошлое" Саманта и Роберт изначально, в задумке, должны были переспать друг с другом. Но по факту не сделали этого.

Вернуться после перерыва очень сложно. На меня перерывы влияют в том плане, что хочется избавиться от фика, начинаешь забивать на качество. Просто хочется быстро состряпать финал и написать - Конец.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

128

Nikita S, пора куда-нибудь перенести оффтоп....

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

129

69829,35 написал(а):

Лично мои учителя русского и литературы делали все, чтобы я ненавидела предмет, сочинения и литературу.

КМК, они просто завидовали твоему таланту :crazyfun:

69829,35 написал(а):

Будет здорово и твои фики увидеть.

Ой, девочки, мне так лестно, что мои фантазии могут кого-то интересовать  :blush:  Я обещаю попытаться)

69831,35 написал(а):

Лично у меня сам финал никогда кардинально не меняется от первоначальной задумки.

Т.е. ты пишешь по плану? Сначала план, потом содержание?

+2

130

69828,247 написал(а):

Мне интересно: а когда длительный перерыв в написании, месяцы или даже годы, насколько это может повлиять на финал? Ну так чтоб прям совсем поменялось на противоположное. Или все-таки стараетесь сохранить изначальную идею произведения, несмотря на свои изменившиеся взгляды к парам/событиям?

положительно влияет на качество, но на финал при сочинительном методе может измениться, если автор считает, что флаффи невозможно, либо оставляет флаффи, если жанр диктует.

Я пробовала писать план к фику, не получилось. Не могу я так писать по плану. Герои выходят из-под контроля. Получается в итоге не то, что запланировано.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Хочу фик! (предлагаем идеи/сюжеты для фанфиков)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно