Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)


17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)

Сообщений 41 страница 50 из 99

1

1.Мариана,стала оченькучать по ЛА,едва он уехал,вернее,даже мысль о том,что он уедет вызывала у нее теперь неприязнь,а постел,ее постел,в которой онатак ценила свое простанство,сейчас казалось ей пустой.Ей ни хватало,видеть и говорить с ЛА,чувствоваьего руки,сасыная и прсыпаясь.Теперь,сколько бы она не работалаи как бы не уставала ее мучала бессонница.Ночи на пролет. И сегодня.Но в эту ночь ей приснился сон-   маленький мальчикс синих шортиках,на лямочках.Мариана тот час же вспомнила эти шортики,такие были на Бето,когда ему было от силы 5 лет. Малыш  гладил её живот и говорил сестенка.  И никаких признаков беременности не было и в помине. Но Мариана теперь точно знала -  у неё будет ребёнок. Она это почувствовала. И ей стало очень страшно…

0

41

23.
-КАк ты себя чувствуешь,проговорил он наконец,оттанавливая Машину у подьеза.
-Немного уставшей.
-Я сделаю тебе прохладный душ и ты отдонешь,да?
-Примем вместе.
-Марина...
-Я порой ощушою себя твоей секретаршей или еше кем...
-Это еще что придумала?- вспылил он,но тут же сбавил обороты.
-К тебе теперь нужно на прием записываться,неунималась Мариана,говоря вроде и шубя,ноЛА четко сосзнал,что уделяет ей мало времени.
-Ты сегодня должен ехать.
-Нет,мы можем поехать завтра вместе.
-Куда?
-В Мехико.Повидать отца,расказать о поездке,и о ребенку,если хочешь конечно.
-Не думаешь,что рано?
-Решай сама,дорогая,- сказал он,целуя весок.

0

42

Время проведенное в Мексике пролетело незаметно.Все были рады друг другу,и никто не хотел касаться отстых тем.
-Ты выглидишь счастливоц,- сказал дед увидев Мариаану на пороге домя
-Так и есть я же вижу вас. И вы здоровы.
-Ккорее просто жив.
-В моем возрасте дочка,если встааал утром и ничего не бболит- узачит умер.
-Что вы такое говорите д Альберто?
-Правду,дочка,произнес он и хотел потрепить по щеке но не смог.
-А как твое здоровье?ЛА говорил тебе лучше.
-Да..

Мы были у Бето,сменила он ему.
И как он.
-Учится.Чувствуется- скучает по нам.
-Да и мне звонит.
-Вы с ним большие друзья,дв.
-Да,мМариана,спасибо тебе.Я наверствую с ним то,что не смог с сыном,не успел не допонял,пустил по молодости.
-Я тоже много упустила.
-ты была больна.
А вы рабобали.
-Только...Да что уж там.
-ВАм не в чем себя винить,дон Альберто...
-Приезжай ко мне почаше,я ведь стар уже...
-Приеду.
-Двери дома открыты и тебе и сыну, к каком бы качестве ты не пришла дочка.
Мы пожениммся д Альберто,- сказала она,хотя вовсе,кажется не собиралась говоить этого.
-Мы та крешили пап,произнес ЛА подойбя и сев рядом на диван.
- Иесть еще кое что,дон Альбетто.
-ЧТо?
-Спустя 6 мес,вы станите дедушкой маллленькой внучки.
--Хорошая новость,сказал он сдержанно.
-Мы вместе были у врача.И он сказал все хорошо.
-Я рад,и очень.

Вы поженитесь тут.Нет,Тихуана ближе к Нью Йорку.И Бето приедет.
-Мое присудствие не обязательно?
-Это еще почему,папа?
Дляч меня вы все эти годы были женаты.
Да я понимаю,папа.Церковый брак не расторгут,и мы распмшимся в мерии.
-Будете только вы и Бето.
-Нет только Бето.
-Но плочему?
Для меня Мерию ненужный фарс.Я стар играть в эти игры,- сказал он тоном,по которому стало ясно,решения свонго он не изменит.
-Ладно пап...
-Кода планируете?
-Мы не назначили дату окончательно,пап.
-Будет зависить от моей работы,и фонда Марианы.Надо вверить его в хорошие рукм.
-Но главная проблема- фонд доньии Елены.
Дел много,до рождения маллышки успеете?
Мариана неопределенно кивнула.
-Да,папа.

Погостив в Мексике они вернулись в Тихуану.

0

43

Жизнь в Тихуане потекла спокойно и разменянно.ЛА целыми днями пропадал в разьедах в сандиегп обязжая с дозоров владения свои,как часто шутила Мариана.И сейчас живя с Марианооой в Тихуане он почти не ррваля домой.Звонил,говориил с отцом.Но в пустой дом,а именно таким он ему каззаался после смерти матери,он воовсе не спешил.
-Мой дом там,где ты,говорил он Мариане возвращаясь с иодаленных обьектов.Часто усталый,но не изменно счастлтвый.
Спустя несколько недель сошел на нет токсикоз. И жизни снова стала прекрасной и заиграла новыми красками.ЛА как и прежде был нежен м ней,казался даже более терпимым,чем прежде.Ты так красива,любимая говорил он наблюдая,как округляются ее формы.Ое и сам удивлялся,но почему то именно сечас она казалась ему особенно привлетательной.
Но  в тоже время и Мариана,и прежде не оказывающая в ласке,стала еще более требовательной.

ЛА который по началу и вовсе в первые  месяцы боялся прикасаться постепенно осознав,что ей это столь же неоходимо,как и ему,а может даже больше чем емуВскоре стал замечать,что одолевавшие ее прежде неврозы стали сходить на нет.
Конечно,он тревожился о ее сотоянии,но постепенно его страхи сходили наа нет.Вот и вчера
-Я хочу нарисовать тебя,сказал он, после больницы.

0

44

Как и прежде Мариана много сил отдавала свону фонду,и искала приемника на место.Решенье в один из днец пришло само.
ЛА,как ты думаешь,- сказала,Мар за ужином,а если управляющми фондом назначить моего аоверенного по делам раенчо в Гуано-Хуато? Сеньор Мартинес верой и правдой служит долгие годы.
-И что нужно от меня?
-Поможешь с оформлением? Пусть твои юристы все оформят,я подпишу.
-Хорошо,ппрошу адвоката Гонсалиса приехать,и может он знает кого на руководящую должнось?Много сил положено на деятельность фонда.И слишком много людей зависимых от него.
-Понимаю,любимая,сделаю все возможное.

0

45

24.Прошл 4 месяца,и казалось,единственной не решонной проблемой- был наследный фон Елены Сальватьерра.

Подходила к концу стройка ЛА в Сандиего.Все  обьекты сдаваллись вовремя и в срок,но была проблема- селиться по ту сторону границы никто особо не стремился.Не мотря неа серьезное строительство,вклаввывать деньги в развитие инфраструктуры никт не собирал.А без этого гшорандионый проект оказался под угрозой срыва.
Именно этой проблемой и поделился ЛА однажды за ужином.Придется свернуть,иначе предприятие станет убыточным.Без больницы и школы никто недвижимость покупать не стане
-Почему бы не постоить школы и больницу?
-Спедства потачены, лимит исчерпан.
А фон Клена Сальватьерра?
-Что ты хочкшт сказать?
-Выстой,школу,болницу,и детсад.Разве не этим занимадась твоя мама?
-Все лушешш детям,- говорила,она.
-Именно ЛА.Значит ты обязан постром\ить лучшую больницу,и приылечь лучшие уму страны.И не просто больницу- перенотальный цунтр.
и кто взглавмт?
-Решим потом.
И хорошо бы санаторий для будущих мам.со специалистами,врачами,психологами
ДА    задумался. В идеи Мар опнаделенно был смысл.Это ЛА поня сразу.
Кроме того,я была бы про возможности рядом с тобой,да,но не забывай...
- О чем?
-О том,что,Мариана...Чуть болше,сем,через 3 месяца ты сама станешь мамой.И я не могу так рисковать.
-Я хорошо себя чувствую.
-И я очень рад этому,поверь мне.И я хочу,что бы так было и впреть,и потом,когда родится  малыша.
-НоЛА,я думала мы будем растить нашу дочь в понятиях,что важны ля нас обоих? - пыталась она возразить.
-Верно. Все будет именно так,но эти понятия будут прививаться постепенно,тобой и мной нно дома.
-Но почему?
-Потому что мой дом моя крепость,забыла?
-Твой дом?
-Твой наш.. Нуть...Дом там где мы,а не наоборот.Разве нетА твоя и ее безопастность- самое важное поняла? И я больше не намрен обсуждать это!Кагда мы будем ужинать?- спросил он желая сменить тему,понимая,что снова завелся с полооборота,и снова играет против себя.
-Мариана послушай...
-Я просто хочу тебе помочь.
-Я знаю.
-Это моя вина.
-Ты о чем?
-Думаю,твои аналитики предупреждали тебя о такой возможности.
-Все просчитать не возможно.И не это было целью.
-Знаю.Ты ввязался в рисковое предприятия из желания быть ближе к нам.Ты знал,что все будет именно так,но все равно не ограничился строительством пляжных длмов.
-И пойду дальше если будет нужно! - снова сспылил онИ чувствую,как из его ушей буквально валит дым. - Я пойду дальше если будет нужно.
-Но я хочу помочь,хочу быть полезна. ЛА пойми- я не та девочка,которой просто достаточно быть рядом с тобой.Я хочу быть тебе полезна.
-Ты помогаешь своим присудствием.
-Мне этого мало.Я хочу,быть полезна тебе.Я хочу...
Может я не знаю тонкостей твоей работы,но в общих четах все ясно.
-Я приоставлю строительство,на год, два,десять...Время часто играло против нас,но сейчас оно наш союзник. Верь мне,произнес он уткнувшись в волосы,- идем есть.
Мариане тоже не хотелось спорит.
-Идем.
И приоюбняв ее они пошли в гостинную.
-Присядь,сказал он отоввигая стул.Я сам достану все из духовки.
Мариана улыбнулась.
-Там все для тебя.
Он неддоумевающе посмотрел:
-Мне вот,- сказала она протянув руку за яблоком.Это мой обед и ужин произнесла она придвегая вазу с фруктами.
ЛА необобрительно посмотрел на вазу.
-Давай наконец,поедим спокойно.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-11-07 19:39:00)

0

46

Ужин прошел на удивление спокойно.
Конечно не тот не другой  еще не успели остыть от тоько что состоявшегося разговора,но затевать разговор снова,это не минуемо привело бы к сссоре
-Тебе понравился ужин.
-Да,я всегда говорил,что на кухне ты богиня,- сказал он целуя пальцы.
-Только мне бы не хотелось,что бы ты делала это часть.
-Почему?
-Ну подумай,на что станут похожи  твои рукм?
_ЛА ну,что ты?- смутилась Мариана,на руку отдергивать не спешила.
-Раздался телефонный звонок,и после второго гудка Мариана взяла трубку.
-
Это тебя произнесла Мариана,Протягивая ему трубку.
Удивленно посмотрев  словно справшивая,кто он взыл трубку.
-Кажется из одно из твоего офисов.
--Спасибо дорогая моя,произнес он целуя весок.
-Я немного прилягу в  спальне.
Он кивнул и начал разговор.

До нее,хоть он и находился далеко от спальни,то и дело доносился  по большей части раздраженный голос:
-Приеду сам,решу сам.- Я подписал. Осматривать буду сам.
-Я не меняю своих решений,услышала Мариана последним,и отвернувшись к стене,свернулась калачиком,укуталась в одеяло.И сейчасона почувствовала себя совсем маленькой девочкой,которая может лишь принять,все как есть,но это ее не трогало
-Он согласится меня выслушать.Мы всегда слышим.

За дверью послышались шаги.ЛА постучал в дверь.
-Ты не спишь,можно мне войти?
-Конечно.
-Ты обиделась на меня,Мариана?-
-Не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней.
-И ты уже изменила?- сапросил он протягивая сок.
-Япринес тебе сок.
-Спасибо.
-Хочешь еше чего...
-Выслушай меня,прошу.
-Мариана пожалуйста,примирительно начал он.
-Отчасти ты прав,но отчасти. Но я хочу помочь тебе и я правда хочу это сдедать.
-Но как?
-Ты поставил правильно вопрос: КАК?
ЛА СЛУШАЛ.
Как люди поймут безопастно? Там же безопасно,да? Переспросила она.
-Да,это одна из самых сейсмо неактивных зон.
-Это главное.Я могла бы показать,- доказать назлядно,своим примером,что это действительно.
так.Быть там с тобой.Помогать.Гулять в конце концов.

-Мариана.Это мы не станем обсуждать.
-Нет,прости,это нужно обсужать.
-Я бы увидела   Сандиего..Я еду с тобой. Я могу помочь,т я снова увижу тебя в деле.
-Я там на вертолнте летаю,и пилот садится,туда..,откуда..в общем,дорогая,не,нет и нет!!- проговорил он довольно резко ,и встретив совсем неодобрительеный взгляд Марианы,тут же сбавил обороты.
Спорить ей с ним вовсе не хотелось,она то как никто знала,что бы ЛА что то осмыслил нужно время.
- Возможно ты даже передумаешь,думала  исподволь смотря на ЛА,который сам того не желая уловил во взгляде некую беспомощность и сдался. Отонув ее пронзительном взгляде он снова и снова карил себя за возможную резкость.Ну что поделать оправдывал он себя в седцах,но решения своего я не измнню,думал он подходя кк Мариане и взыв за шею сказал:
-Прости,но ты должна подумать о себе.
-Я и думаю,о себе,и я все решила -еду с тобой.
Кроме того,ты  обдумал дату нашей регистрации? Я не виижу больше причин откладывать.Все что а ты?
-И  все,что планироовала- разрешилось.Даже фонд твоей мамы...Лучшего применения ее деньгам и быть не может.
-Ты уверенна?
-Ты мой муж,отец моих детей.
-Да,но она завещала фонд бебе.
-Но ты и твой отей были его главными распорядителями и инвесторами,так что изменилось?

0

47

-Ничего,- пожала она пожимая плечами,кроме того,что я буду распоряжителем.У тебя же все полномочия.
Ты же не нарушишь последнюю валю своей матери.
ЛА задумался.Почему мне кажется,что скажи я нет- ты скажешь нет.
-Тебе кажется,сказала она уткнувшись ему в грудь,но я правда должна ято то делать.Я итак оставляю тут так много.
-Прнимаю тебя.
-Ты позволишь мне помогать тебе,ну хоть немногшо? Хоть мамую малость? И Мы сможем хоть менгого больше быть вместе.Мне неоходима видеть тебя,говорить
мне тоже,дорогая,мне тоже,сказал он приобняв.
-Ну так как?
-Спросила она через пару минут.
-Я никогда не мог противоречить тебе.Я...что нидудь придумаю.
-Так когда мы вылетаем?
Впереди выходные,и я свободен.
-У нас есть планы?ЛА?
-У меня в планах есть один.
-Твое желание- закон для меня.
-Взиммно,сказала она коснувшись пряди посидевшего виска.,подставив губы к поцелую
я люблю тебя.
-я тоже тебя люблю.

0

48

25.Острых тем на сегодня они больше не касались.Да в ощем то их иже и не было.До конца дня они нежились в обятиях друг друга.ЛА уже привычно,без всякого смущения прикасался к животу.гладил целовал,рагговаривал,и это стало,будь то частью его самого,общение с малышом,стало таким же естественным как дышать.Но предшедствовал этому дллгий путь.Виной тому отчасти был уго вограст,от части воспитание.И лишь настоящие чувства к бывшей жене,ее беспокойство за нее,его желанин угодит ей,даже в милочах сделало свое дело. И первым таким шагом  для ЛА стала чтение литературы о беременности.Одажды зайдя  в магазин ему на глаза попалась пожалуй самая разрекламированная книга о беременнлсти и родах.
Книга была большая ,красочная и яркая
Хороший выбор- Б.СПОК,его книги издаюстя пл всему миру тысячными тиражами...
-Да,не сомневаюс,- протянул ЛА,но мне бы тоже самое,но книгу поменьше и аоскромней.
-Продвыщица недоуменно посмотрела на ЛА,но вскоре поняла ход мыслей- бумаю необходима непротицаемая обложка?- предположила она.
-Верно.И формат,что б легко помещался в кейс,не занимая места,закончил ЛА.

-Думаю,то,что нужно,- сказала грузная продавщица в возрасте,вернувшись с  и старым букинистичестим издание.С уже надетой, и казалось сросшейся с ней книгой,- пожалуйста.

С тех пор,ЛА с ккнигой практичекски не расставалась.Штудировал ее при каждом удобном случае.Чтиво давалось ему не просто.Закрыв книгу вечером,и плотно заперев его а верхнем ящике письменного стола,на следующий день,начиная читать,он будь то видел написанное вперые.Так продолжалось несколько недель.Но внезапно для ЛА все стало на свои места.К тому времени,и карианы уже прошел таксикох.
Дальше чтение не представляло сложностей.
Он уже знал и про треместры,и про отеки,п про возможный вапмкоз. Прочел про возможные осложнения- прооестенственные роды и кессорево.Этой главы,как выяснилось он боялся до дрожи в каленях,настолько сильно,что ему казалось,что вся кровь от лиа оххлынула куда то и застыла  в этилах.Он  боялся смотреть в этот томент на себя в зеркалп не зная кого  себя удидет- то лбледного... Толт зеленого.И того и другого он себя боялся.Но больше чем себя самого он боялся всвоих воспооминаний об Эстер  и ее дочке.Сейчас,спустя  почти 20 лет,когда он думал  о кузине и бее маленькой дочке,у него щемило сердце пуще прежнего.
-Не забывай,что она невинна и все очень серьезно,вспомнил он слова  падое Адриана,и потер вески.

ОтМарианы он знал,что Мариане делали кесорево.
-Как будет сейчас?- все чаще зажавался он вопросом,и снова потерал вески.

-Земля вызывет ЛА,услышил он шутливый голос Марианы,и улыбнулся.
-_Ты что то сказала дорогая?
-Нет,просто ты вдруг стал таким серьезным.
-Вспомнил кое что?
-Что?
-Скорее кого?
-Снова Эстер?
-Я кажется никогда не смогу забыть.
-ЛА послушай,- произнесла она касаясь лица,но встретив словно восковую гримассу вместо Лица поняла.Все ее доводы бессмысленны.Он их не слышит.
-Прости я не должен так думать,и теб более не должен говорить об этом тебе,- скакзад он и сел.
-Мы не робаты,ЛА,мы чувтвтвует то,сто чувствкеи,говорим,часто,то...что говорим,а не то что хотели или должны...
-0Прости.
-ЛА всегда считала,что мы с тобой шыше этого...Мы говорим друг другу,то что хотим,можем говорить всегда и оюо всем.Разве нет?
-Да,произнес он и почеловал.

Этой ночью они долго занимались людовью.
-Ты уверенна,что можно?
-Нужно,это часть здоровой беременности.А положитеельные имоции,которые ...
-Да я читал,но все же,есть ограничения.
-У меня их нет.Я болше не привлекаю тебя? Я слишком толстая?- спросила она и ее еолос дрогныл,в блике ночных фаеарей ЛА показалось что в ее глазах блестныли слезы.

-Что ты говоришь?Для меня ты самая желанная женщина в мире,как раньше.
Он отрицательно покачал головой- больше.
Мариана улыбнулась.-Ты говоришь мне правду?
-А разве ты этого не чувствуешь?Не замечаешь моего восхищенного взгляла,не ощущаешь,что порой от одного взгляда на тебя у меня перехватывает дыхание?
-Я знаю,что ты меня любишь.
-Я тебя обожаю.
-А я нуждаюсь в тебе,в твоей любви и нежности.
-Если я не могу уделять тебе больше внимания, это не моя вина- это моя беда.
-Нет.я не упрекаю,просто я ... я не знаю,что со мной происходит,я самаа не своя..
-Ты Беременна и тебе не просто. И тебе со мной не просто.
-Переживу. И ты бывеешь даже забавной,сказал он и ззаслужил нежный поцелуй.

И казалось уже вовсе не мешал растущий живот.Нужные слова в нужный момент,нашлись сами собой нужные позы сложились,естественно,подобно дыханию.Этой ночию они снова и снова,как десятки  и сотни дней и ночей,до того,открывая для себя все новые и новые горизонты близости. И часто слова были им вовсе не нужны.

0

49

Когда мы назначим дату,- спросил он с утра?
-Реши сам.Мы же  в Мерии.
-Я поговорюсь и нас распишут в любой удобный день.
-Вот и выбери.
-КАкой подарок ты хочешь.
-У нас с тобой уже есть один на двоих,- улыбнулась она.
-Дда конечно,- сказал он целуя живот,- но может,кольцо,колье,браслет наконец?
-Нет,это лишнее.
-Что же тебе подарить?!
-Время с тобой,без телефонных звонков,признесла она.
-Обещаю.Что еще?хочу,чтобы сынсмог приехать на наше бракосочитание.
-Хм,- мумаю это тоже решаемо,поговорю с деканом.
-Но только если это не навредит учебе.Он кивнул.
-Будут еще пожелания сеньора Сальватьерра? сказал он и обднял.
-Да ,ЛА,нсть одна просьба- но кажется нам ее выполнение не подвластно.Со серьезному Лицу ЛА он понял- серьезно.
-Хочу видеть твоего отца в мерии.ЛА вздохнул.
Мвриана..я сделаю,все,что ты пожелаешь.
-Спасибо.
-Я позвоню ему.
-Думаешь бессмысленно?
-Он редко меняет свои решения,но мне кажется он не двусмысленно дал понять что наша роспись сейчас фарс.И он не желает присудствовать на церимонии.
-Для него ЛА,мы все эти годы были женаты и вечаны. И мы не можем не  просить не упрекать.
-Но я всен же позвоню  отцу,сказал он после паузы.
-Спасибо.

0

50

Прошло 2 дня.Как ЛА и обещал,он договорился в мерии,и росписи без очереди. Вусловленный день привез из Ньюорка Бето.Позвонил оту.
-Для меня это не было новостью,я знал,что рано или поздно вы будете вместе.
-Я приежу за тобой,мы хотим,чтоб ты и был в мерии.Бето Будет.
-Для нменя вы все эти годы были женаты- дя меня  это фарс,ровно,как  и ваш рразвод!
-Но Мариане это важно! И Бето ждет тебя.
- повторяйте ошибок прошлого,и будьте счастливы.
-Мне тоже важно!
-Я все,сказал сын.Я стааар,для фарса.Ладно ппапа,как знаешь!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 3я.(заключительная)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно