Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Фанфик по сериалу Богатые тоже плачут. Прошлое не властно.


Фанфик по сериалу Богатые тоже плачут. Прошлое не властно.

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

Исходные данные:

Сразу после медового месяца,Луис Альберто покидает Мексику. После ссоры с мужем, Мариана покидает дом Луиса Альберто.И тоже покидает Мексику.
Случайная встреча спустя 5 лет,меняет все...

Прошлое не властно .

Глава 1.  Встреча в отеле
Луис Альберто сидел  откинувшись в кресле в расслабленной позе  и курил. Сигарету за сигаретой, пока не увидел, что пепельница полна до краев, на столе лежат 2 абсолютно пустые пачки. А в руках он продолжал держать еще одну пустую пачку.
-Так много курил, я только живя в Сельве, в Бразилии!- тихо проговорил он и смяв пачку бросил ее на стол.
В дверь постучали. Он открыл дверь. На пороге стояла она. Мариана.
-Мариана! Что ты здесь делаешь? – спросил он.
-Здравствуй, Луис Альберто. Можно?
-Проходи, пожалуйста. Проходи, говорил он слегка растерявшись, и показывая жестом куда можно сесть.
-Ты не поздороваешься  со мной?
-Здравствуй, Мариана. Присаживайся. Могу предложить тебе кофе?  Будешь?
-Да. Ничего что я без звонка? Я попросила не сообщать портье. Не была уверенна..
-В чем? Что я рад тебе? Я рад. Очень,- говорил он, и не зная куда деть руки, стал наливать кофе.
-Нет, я не была уверена, что смогу постучать в твою в дверь.
-Я бы почувствовал, что ты подошла. –ответил он. С сахаром?
-2 ложки и сливки, если есть.
-Славок нет, я не ждал гостей, - начал извиняться он. И не давая Мариане произнести и слова взволнованно говорил: -Я  сейчас принесу, подожди минуту,- не уходи. Я сейчас.
Мариана хотела возразить, остановить, но не успела. ЕЕ  бывший муж, он пулей выскочил из двери. Вернувшись очень быстро сказал:
-Вот, и проговорил не уверенно: - вот сливки… для тебя.
-Не стоило. Я же сказала, если есть. Не стоило …Но все равно спасибо.
-Ну что ты. Мне приятно. Твое желание всегда было для меня законом. Помнишь?
-Да Луис Альберто я помню все. Она сделала акцент на слове все?-  и он потупил глаза.
-Подожди минуту.
Он наливал сливки, и Мариана заметила, как сильно  у Луиса Альберто трясутся  руки, и  поспешила отвернуться.
-Возьми Мариана,- сказал он протягивая ей чашку и салфетку, их руки соприкоснулись,- Марина дождавшись пока он сядет напротив спросила:
-Ты болен?
-Нет. С чего ты взяла?
-У тебя трясутся руки. Либо ты болен, либо…- она осторожно подбирала слова, - либо ты взялся за старое. Но этого  вряд ли .Ты стал очень респектабельным. Вижу, что твои дела идут хорошо. Мой муж ведет дела лишь с крупными фирмами. Видимо твоя такая.
-Все относительно, Мариана. Но нет -  за старое я не взялся. Этого не было и в мыслях.
-Я рада.
-С каких пор ты пьешь кофе со сливками?
Я случайно налил, когда наливал тебе. Я по прежнему пью черный крепкий кофе, с одной ложкой сахара.
-Я помню.
Он не знал что говорить, что делать, и главное куда деть руки.
Мариана неспешно  пила кофе, и как не пыталась надеть маску  безразличия, отвести глаз от своего бывшего мужа она не могла. Их глаза встречались, И слова были не нужны.
Почувствовав неловкость Мариана поспешала уйти. - Мне пора,  Луис Альберто. Спасибо за кофе.
-Мы еще увидимся? - спросил он будь то делаю удержать, хоть на несколько минут, пусть и ничего не значащими разговорами не о чем.. Но отпускать ее он был не намерен.Он был готов придумать любой, пусть самый нелепый предлог, и побыть на едине. Посмотреть на нее, может прикоснуться, слышать голос наконец.
-Побудь еще немного. Останься, прошу, еще на несколько минут. Обещаю, я не стану мучать тебя распросами, расскажешь только то, что сочтешь нужным. Хотя нам нужно столько рассказать друг другу. По сути эта наша первая встреча,и мы могли бы спокойно поговорить. Нам же всегда это удавалось,
Мариана посмотрела на него с укором,- или просто помолчим.  Просто помолчим,- повторил он. И  просто посмотрю на тебя, Мариана.
-А стоит ли?
-Мы так давно не виделись. И я не знал..- он замолчал на полуслове,  понимая что слова бессмысленны. Повисла неловкая пауза.
-Мариана, - начал он неуверенно,- сделав шаг на встречу. – Когда я увидел тебя вчера в отеле,я едва не умер. Через партье Я узнал,что ты улла с мальчиком,лет 5ти.
-Да мы часто гуляем. И вообще мы много времени проводим вместе.
-Мариана!- Говори, что угодно,ударь,если хочешь,я заслужил. Только позволь  возможность увидеть сына.  А потом можешь,хоть убить!- только сама,- добавил он.
-Все эти годы ты сам себя медленно убиваешь,Коришь и не мошешь простить себе глупости,которая нас разлучила.
-Я уже сказал: я не нарушу ваш покой. Я посмотрю лишь издали.
Мариана молчала всего несколько секунд, но они показались вечностью. И  он продолжал говорить, хотя понимал, что чтобы не сказал, он все равно не прав, и везде виноват.
-Ты не когда не была изощренно жестока ко мне. И сейчас не будешь, хоть я и заслуживаю. И я это знаю и простое прости тут ничего не решит, и не исправит. Я знаю…знаю…
-Не буду. Луис Альберто, не буду,- ответила она ему спокойно.
-Ты  как и прежде, ты сам наказываешь себя сильнее.
-Мариана!
-Ни говори ничего. Не надо.
-Как скажешь.
- Сегодня вечером мой муж улетает на вертолете, Полетит с партнерами Осматривать чего то там…
-Площади под застройку,- ответил он.
Мариана неопределенно кивнула, и продолжила:
-Вернется на следующий день ближе к обеду. Своего сына он  берет с собой. Мы с Рамоной будем одни.
-С Рамоной?
-А что тебя удивляет? Она заботилась обо мне словно мать когда ты меня бросил. Заботилась и продолжает заботится. О малыше..
Да, я забыл прости. Я помню, что Рамона оставила родителям письмо…
-Какое письмо, Луис Альберто? Я не знала о нем.
-Оно у нас дома. Мама хранит его.
-И что в письме?
-Да ничего особенного, сплошные банальности,- ответил он..
- И все же, ты можешь мне сказать?
- Она благодарит родителей, за все, что они для нее  сделали. Просит прощения за то, что ее отьезд больше похож на побег. Говорит что так нужно, что она должна найти свой путь в жизни, во искупление всех грехов, что совершила, - и прочая чепуха,- проговорил Луис Альберто. Между  строк она дала понять, что  вы уехали вместе. Вернее, я это понял в миллионный раз перечитав письмо.  Потом и мои родители со мной согласились. И мы немного успокоились.
-Да мы уехали вместе. Разве ты забыл, после смерти Эстер, она стала мне как мать, которой у меня давно не было.
-Нет я помню. И благодарен ей. За все.
-Она заботилась обо мне вместе с остальными слугами в доме. В отсутствие твоих родителей, я всегда была окружена вниманием заботой теплом.
-Да. ,ответил  он растерянно.- Я понимаю, мне говорили, и Пачила, и Максимо, и другие слуги. Прости. Это была единственная фраза которая приходила ему на ум. И которую он мог выговорить. В голове не было не одной мысли, и он не мог выговорить ни одного слова кроме прости, да и то произносил он его глядя в пол. Произносил бесчисленно много раз, за эти несколько минут… Настолько, что уже и сбился со счета.
-Прости меня,- снова повторил он, это короткое слово из 5 букв, ставшее ему уже ненавистным.
В голове крутилось еще одно слово из пяти букв -ЛЮБЛЮ. Но оно сейчас было не уместным. А Мариана продолжала:
-Я много болела. Врач от нас практически не выходил. Последние 2 месяца было особенно тяжело. Твое письмо и документы на развод, я получила будучи уже на седьмом месяце.
-Тогда ты и решила уехать?
-Да. Мы жили с Рамоной в небольшом домике возле пляжа. Вскоре я познакомилась с Деном. Вернее, даже вначале не с Деном, а с Эди, его пятилетним сыном, с которым мы подружились. И все сложилось как бы само собой. Эди проблемный мальчик, но мы с Рамоной нашли к нему подход. Ден стал иногда бывать с нами на прогулках.
-И предложил тебе выйти за него?
-Да. Видя, что я часто и много болею, он предложил  нам поехать с ним в США. Мы согласились. Вскоре я родила здорового Бето, и не представляю, сейчас без него жизни.
Луис Альберто грустно улыбнулся.
-Я приехал спустя 2 месяца. И когда мне сказали, что тебя нет, что ты давно исчезла, для меня будь то мир рухнул. И как то сразу. непонятным образом в моей голове что то переключилось. Картинка собралась во едино. Я искал тебя. И я не мог поверить, что больше не увижу тебя. Я рвал в мелкие клочья, наши документы на развод. Ругал себя, и злился на тебя, что ты их подписала. - Лучше бы поступила, как Эстер,- думал в тот момент я.
-Я так и хотела сделать, Луис Альберто.
-Почему же не сделала?
-Не знаю, - ответила она передернув плечами. Может решила, что когда  любишь, надо давать любимому то, что он  просит. А может просто взыграла гордость. На какое это имеет теперь значение?
-Ты права никакого.
-Малыш  родился точно в срок, несмотря на тяжелую беременность, удалось доносить. Рост и вес тоже были  в пределах нормы. Рамона помогала мне во всем.
Луис альберто внимательно слушал свою бывшую жену,и тоже продолжал свой рассказ:
-Но настоящий ад для меня начался по возвращению родителей из Европы. Отец ругал меня последними словами. Теми словами, что я даже не предполагал,  что он их знает. Нанимал детектива, но все было тщетно.
-А твоя мама?
-Она накричала на меня.Плакала и не воверишь истерила.Такой я ее видел вервые,и надеюсь больше не увидеть.Она кричалаи ударила меня, первый раз в жизни… В первый день по приезду. Остальное время лишь плакала. И кажется была не против, что бы отец выгнал меня из дома.
-Он выгнал?
-Нет. Вскоре,  я снова вернулся в Сельву, и она снова стала моим спасением. Вскоре дела там были наложены настолько что я смог вернуться домой. Сейчас там вполне доходный бизнес.
-Рада за тебя.
Я тоже бы рад, хотя бы этим. Жить дома я не мог. И уже не хотел. Купил небольшую квартиру.  И живу там.
-Один?
-Да один. Я стал работать на фирме отца, и дела там идут вполне успешно. Спустя какое то время, именно общее дело, снова сблизило нас с отцом. Мама тоже смирилась со всем.  Только я до сих пор вижу молчаливый упрек в их глазах, а может мне просто так кажется. И я сам виню себя пуще остальных. И если бы раскаяние убивало, я бы уже умер. И давно.
-Не говори так, Луис Альберто. Я бы этого не пережила. Для меня важно, хоть и быть в дали, но знать, что ты  жив, здоров и хоть немного счастлив.
-Счастлив? Я счастлив тем, что здоров. Что рядом родители, которые живы, и слава богу относительно здоровы. Что я смог не разочеровать отца хотя бы в работе. И я все больше понимаю его. Работа помогает забыть, многое – днем. Но есть ночи которые напоминают обо всем. И я уже научился с этим жить.
-Понимаю.
А чем живешь ты, Мариана? В чем свое счастье?
-В моей семье.  В  сыне,- спокойно ответила она.  И добавила: и я все больше понимаю твою мать.
Он улыбнулся и снова решил задать вопрос, мучавший его на протяжении всего разговора:
-Так ты позволишь мне увидеть его?
-Да,- спокойно ответила Мариана.
Луис Альберто не ожидал столь быстрого и положительного ответа. Он был готов просить и умолять, а тут получил желаемое едва попросив.
-Я же тебе сказала,мой муж уезжает по делам.
-Да сказала.
-Приходи если хочешь. Вечером. Увидишь, как постарела Рамона.
-Родители тоже не молодеют,- грустно сказал он. Но я приду. Обязательно.
-Назови час.
- Как тебе будет удобно. Вечером. Мы будем рады тебе. И прочитав растерянность в лице добавила:- Правда рады, Луис Альберто, правда,- ответила Мариана, и посмотрев бывшему мужу прямо в глаза, сказала:
-Я бы хотела что бы ты увидел своего  сына,- сказала она и с голосе не было  не злости не намека на упрек, лишь неподдельная радость от случайной, встречи, со своим бывшим мужем, в которой она боялась признаться даже самой себе. И лишь где то в глубине души снова шевельнулась боль.
-Ведь все могло быть совсем иначе,- подумала она и отвернулась к окну.
Быстро подойдя с Мариане  взял ее руку в свои ладони. И снова произнес:- ПРОСТИ.
-Будет не справедливо,- продолжала она, если ты не увидишь его. Ведь не известно, когда мы еще увидимся, - говорила она не выпуская своей ладони из руки,- и увидимся ли вообще. Я  не  прощу себе, если упущу момент. Кроме того, ты похоже кое-что забыл.
-Что же?
-Что твое желание - тоже закон для меня,- ответила она. У нас же это взаимно, и сложилось давно, так к чему  что то менять, Луис Альберто?
-Я не думал ,что встречу вас, - говорил он тихо. - Спасибо тебе,- сказал он шагнув навстречу, - за все спасибо.
-Тебе спасибо за кофе ..- и за сливки, - добавила она. -Но  сейчас мне правда пора.
-А тебе спасибо за то что пришла. Я был рад тебе.
-И я рада, что дороги вновь свели нас вместе. Я тоже рада тебе. Ну раз так вышло, так тому и быть, - сказала она справившись с собой, свою руку из его ладоней. Он медленно выпустил ее ладонь из своих рук, глядя в глаза. И Мариана вышла. А Луис Альберто еще долго стоял посреди гостиной, провожал ее долгим взглядом.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-07-02 22:15:38)

0

11

Глава 10 НадСТРАСТЬ.

Часов где страсть сменялась неистовой нежностью и разговорами по душам.Где полупрекрытая ногота Марианы будоражила воображение снова си снова.Где они говорили о пустеках,и молчали о важном,все еще НЕЖАСЬ В ОБЬЯТИЯХ ДРУГ ДРУГАП И КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ПОНИМАЛ,ВОТ ОНА- настояшая близость,и как глубоко запрятаны были эти чувства для обоих.
-Мариана!- заговорил он,
Я могу тебя спросить?
-Она кивнула?
-Почему мы соталась?
Я был уверен- ты прощаешься со мной навсегда,когда отдала альбом с фотографиями Бето. Думал еще Думал еще минута и уйдешь навсегда. Я старался запечатлеть в памяти,каждый мин этого последнего вечера с тобой И отпустить.
В какой то момент,когда мы смотрели фото,или говорили,мне вдруг показалось..Что не было этих лет разлуки.Что мы прежние,и я готова поверить всему что ты мне говоришь и еще скажешь. И мы по прежнему близки,и говорим обо всем ,что важно.
-Так и есть.
-И в какой то момент,я поняла,что не могу это потерять,Луис Альберто.
-Я и не смел думать что ты простила.Борялся и кануться.Хотел но ЦЕЛОВАТЬ,НО СЧИТАЛ,ЧТО НЕ ДОСТОИН.когда Ты позволила мне остаться в твоем номере.я был тебе благодарен,ты всегда была великодушка ко мне.
-Это и есть любовь во всех проявлениях.Я увидела тебя тогда в отеле,я убедилась,что мои чувства к тебе никуда не делись,и пкрвым соим деланием было бросится к тебе на шею.Прижаться и что бы ты обнял.
-Я хотел.Я едва не умер,когда приехал на деловую встречу,рядом с основным партнером увидел тебя.
-Я никогда прежде не видела тебя таким.Испарилась твоя прежняя самоуверенность. Твое желание угодить мне..Твои трясущиеся руки,рассыпанный сахар снова убедили меня в том,что я не правильно постыыупила уехав.И ты сегоднешний- отчвсти моя вина.
-Нет целиком моя. Я желание угодить тебе…Твое желание- для меня Закон.
-Кстати о желанияхЛуис Альберто.
-И что же ты хочешь?
-Я хочу пить.Ижем на кухню.
-Идем.Да дорогая я вдруг вспомнил,что еще не обедал.
Идем посмотрим,что там есть.
-Идем догогая.
Он слышал звук льющейся воды и запашалфея и лаванды доносившихся из ванны,почувствовал запаз ее духов,когда стал искать халат и пиньюар. В ящике комода на который только что указала Мариана. Видя красивое нижннн белье аккуратно разложенное в ящике,Поймал себя на мысли,что хочет принять душ всместе .Представлял ее во всем к чемку прикасались руки.
Представил,как вода труится по телу Марианы,как ено руки кесаютсу я со снины.И прост обнимают.Трехнул голорвой,чтобы отогнать ненужные ему сейчас мысли.Быстро взял первый попавшейся на глаза и в руки комплект,и пошел в душ.Почти вышел,но вернулся,в спомнил,что жолжен еще что то взять,но не помнил,что именно.
Лезко открывал ящик за ящиком пока не натткнуслся на больщие банные полотенца.
-Вот! –Взял одно,развернулся и вернулся зза вторым.
-Мариана.Я могу войми?,спросил он постучав негромко,- я принес что ты просила,- отвенил он.
-Ты вовремя.Я уже выхожу.Я впинес тебе полотенце,- сказал он,и повесив большое полобенце на полотенце сушитель,раскрыл полотенце поменьше.
-Ты позволишшь.. – мягко спросил он,начиная вытирать Тело марианы полотенцем.- Ты помнишь?..
-Я помню все,Луис Альберто. Все.
Тщательно вытерев ,стал что то вервно искать.
-Ты что то ищешь?
Взгляд упал на пиньюар и и халат.-Уже нашел,- ты просила,- это подойдет,говорил он слегка растерянно.
-Да.Спасибо Луис Альберто.Иди,я пейсвас подойду.
Вместа ответа он шагнул вперед и поцеловав г губы переспросил:
-ПозвольюХотя скорее это был скорей не вопрос,а уже факт.
-Луис Альбетто это лишнее.
Он отрицательно покачал головой.
-Я впомогу,- ответил он.
С Этими словами,он налел на Мариану ниньюар.
-Луис Альберто это уже через чур.Я не привыкла к таким нежностям,говорила Мариана растерянно,и добавила,- я отвыкла,и потупила глаза. И серьезно добавила- не переизрывай.
-Мариана,я виноват.И буду молить тебя о прощении,но я хочу наверстать упищенное,Мариана,тихо говорил он,и казалось снова боясь прикаснуться.Но я хочу засыпать и просыпаться рядомс тобой,быть с тобой.Квкзав это он протянул руки и потянулся к лицу,и покрывая его мелким поцелуями продолжал:- ласкать тебя,и не только раздевать,но и одевать тоже,слышишь?
-Да,ответила потерявшая дар речи,Мариана.
- С этими словами,он надел на нее отласный халат,и завязывая пояс,и держа руки на ее талии спросил:
-Ты мне это позволишь?
-Да,но не часто,ответила она совсем растерявшись.
-Отныне ты снова моя женаюююю моя жена- проговорил он.Хотел еще сто то сказать но посмотрел в зеленые глаза мМарианы,снова утонул.
Думаю с Этим мы гоговоримся – гпроговорила она словно прочтя его мыли в ответ он подхватил ее,и понес на кухню,п посадил на шкаф,сто несколько часов назад,и проодлжая стоять рядом спросил:
-Ты хотела пить?

-Да,но кажется уже не хочу.
Что же ты хочешь,спросил он,испытывающее глядя на Мариану.
Толко сейчас окинув ее взглядом он только сейчас зщаметио,что невзначай взял,все тот же длинный шелковый халат,что и несколько часов назад.Который ему так хотелось снять тогда.Снять этот халат цвета слоновой кости струящийся по ее прекрасной фигуре, завораживающе мерцал в свете ламп, заставляя его представлять то, что он так любил это видеть, прикасаться ощущать кожей.Фантазировать дорисовывать в своей памяти.Представлять,желать. И он этот халат уже ненавидел.
Его ладонь на ее талии, ее дыхание на его лице. Закипающая кровь и бешеный стук их сердец. Затем ее истерика,его разбитая губа,его бессонная ночь. Их развовор.ЕЕпрощение…Их любавь… снова и снова,их неистовая страсть и все поглащающая нежность,все это вспромнил он глядя на бывшую жену м медленно коснувшись шеи принялся целовать.
-И как только я мог жить без тебя?
-Ты и не жил,ответила она отвечая на поцелуи,- мы оба не жили.
-Засыпая я должен ощущать стою кожу,запах волос.А хочу ощущать тебя.Ласкать твое тело.Я хочу ощущать,как ты трепещешь от моих ласк,требую еще и еще,при этих словах он медленно стал развязывать пояс халата,и скользнув руками по телу на мгновение остановился.
-Мариана!
ЕЕ губы жадно искали его губы...
- Дорогая! Услышала Мариана знакомый голос,который повторял и повторял ее имя,шептал что любит…
Его такие забытые и казалось до боли знакомые поцелуи,помять о которых казалось проникла на уровень ДНК,а он казалась мог уловить,каждый вхох,дыша в унисон и уловить,каждое движение,каждый поворот головы.

0

12

Глава 11. НадНЕЖНОСТЬ.
Потом они снова долго нежились в лучвх полуденного солнца.в обьятиях друг друга.
-Луис Альберто? Тебе верится в реальност впроисходящего?
-До конца поверю,только тогда,когда привезу вас домой.
Мариана заневвничала.
Заметив это Луис Альберто настороженно спросил:
-Мариана? Что с тобой. Она отвега вгляд.
-Я же так и не возвонила Рамоне,- проговорила она
-Подождет,- почти резко ответил он.
Мариана хотела встать,но его сильная рука не позволила ей сделать этого.
-Мариана что происходит?
Она молчала и в главзах снова были слезы.
-Извини,я не хотел сричать,произнес он.,и тпустил руку.
-Я должна позвонит Рамоне,она волнуется.
-Ты хочешь,что бы я вышел?
-Луис Альберто,нет конечно! Ты чего?У меня нет секрктов от тебя.Я люблю тебя и хочу быть…- она обняла его и прижалась,но что то витало в воздухе,и Луис Альберто сразу это почувствавал призадцмавшись,он накручивал на палец волосы Марианы,вдыхал их аромат и думал…
Потом они снова долго нежились в лучвх полуденного солнца.в обьятиях друг друга.
-Луис Альберто? Тебе верится в реальност впроисходящего?
-До конца поверю,только тогда,когда привезу вас домой.
Мариана заневвничала.
Заметив это Луис Альберто настороженно спросил:
-Мариана? Что с тобой. Она отвега вгляд.
-Я же так и не возвонила Рамоне,- проговорила она
-Подождет,- почти резко ответил он.
Мариана хотела встать,но его сильная рука не позволила ей сделать этого.
-Мариана что происходит?
Она молчала и в главзах снова были слезы.
-Извини,я не хотел кричать,произнес он.,и отпустил руку.
-Я должна позвонит Рамоне,она волнуется.
-Ты хочешь,что бы я вышел?
-Луис Альберто,нет конечно! Ты чего?У меня нет секретов от тебя.Я люблю тебя и хочу быть…- она обняла его и прижалась,но что то витало в воздухе,и Луис Альберто сразу это почувствавал призадумавшись,он накручивал на палец волосы Марианы,вдыхал их аромат и думал…

0

13

Глава 12. РОМАНТИКА.
.-Рамона,это я.
-Мариана,что случилось,ты где с кем? Когда тебя ждать домой?
-Рамона успокойся,пожалуйста!
-Мариана,настойчиво просила Рамона,расскажи мне все.
-Не по телефону,Рамона.Завтра,хорошо.
-Завтра?- недокумевала Рамона,тыобедать не придешь?- говорила она невпапад.Смысл сказанного она поныла не сразу.
Рамона,как Бетто.
-Играет. Мы машинки купили. Учит меня управлять каким то…-опятьь забыла это слово,ворчала она, пультом. Один дал мне со вторым сам бегает.Так эта машина… Рамона оборвалась на полусловек..- что ты имела в виду,сказав завтра? Встревожилась она. Ты где? С Кем? Ден звонил. Спрашивал тебя. В всешном порядке вылетил в Нью Йорк.
-Успокойся Рапмона,вссе как как должно быть,говорила она кусая губу,и время ио твремени смотрела на сидевшего рядом Луиса Альберто.
-Дочка у тебя странный голос.Ты где,с кем,и когда вернешься. Т никогда не уходила нек предупредив.
-Рамона.Я в плазе. С Луисом Альберто. И продеду с ним эту ночь,день,и жизнь. –Рамона от услышанного буквально плюхнулась на стул.
-Дочка,Мариана,милая,- старалась она говорить спокойно,у тебя снова был приступ,да,в какой ты больницке,дорогая?- не унималась она.
-Повидение Рамоны,вызвало улыбку на лице марианы.
-Да нет же Рамона.Я там,где сказала тебе. ВА отеле плаза номе..- онна посмотрела на бывшено мужа,и он тихо произнем: - 414.
-414- повторила Мариана.Обняв за плечи Луиса Альберто.Он перехватил ее руку,и перехватил ладонь,нва неспешно села на калении,и проговорила: Луис Альберто тоже тут.Хочешь с ним поговорить.
-Не веря в реальность того,что говорит ей Мариана,она почти не калеблясь ответиа:
-Да.
-Здравствуйте Рамона.Это я Луис Альберто,- послышался голос на другом конце провода? – Как Вы.
_Потерявшая на мгновение дар речи Рамона тольо и смогла произнести:
-Хороша,сеньор,как вы.
-Счачтлив.Хотел поблагодарить вас за все,но это при встрече,спокойно говорил он.
-Ну что вы,- вторила Рамона,прибывающая почти в полуобмороке.
А ан продолжал:
-Завтра яч сам прмивнзеу Мариану домой. И мы уже все решим,как быть.Решим вместе.
-_Да сеньор. И ни о чем не волнуйтесь.
-Хорошо.
-Рамона? А как мой сын?
-Играет.Он очень милый мальчик.Жаль чсто вам не удалось познакомится.
-Всему свое время,Рамона.
-Да сеньор.Бетто бобрый спокоойныймальчик.
-Спокойствое не моя сильная черто,- проговорил он с улыбкой,целуя Мариану в весок,в ответ на ее поглаживания его густых волос
-Это у него от Марианы.Да Рамонва,уревен.Был рад слышать вас,Рамона,и спасибо еще Раз.За все,- проговорил он искренне.
-До свидания сеньор.
-ДО завтра,Рамона.И не треаожтесь не о чем,- проговорил он и повесил тркбку. И я сеньор.
До завтра,Рамона,сказзал он,н повесив тркбку,начал целоввть Мариану.
-Ты же моя,правда?
-Навсегла.И больше ничто не омрачит наше счастье,да?
-Ничто,ничто..
- Ты пока не определилась со временем?????

-Да кто их считает,лукаво отозвался он. Вот мой сюрприз дорогая, -  сказал он,на 5 минут скрывшись с глаз Пахло благовониями,горел приглушенный свет. Десятки свечей были казалось хаотично расставдены по номеру,но это была мнимая хаотичность.
Терпкий запах жасмина,немного дурманил и сводил с ума.
Мариана застыла в дверях,глаза ей плотно зажмурили руки Луиса Альберто.
-Проходи,дорогая!
И неспеша убрал ладони с ее глаз.
-И Эту сказку, сотворил ты,на несколько минут,изумилась она.
-Сказку даришь мне ты,любимая,иначе и не скажешь.Все для тебя любимая.
Протянув ей вазу восточных слалостей,он вышел их комнаты.
Послшалчя приглушенный звук воды.
-Я готовлю тебе ванну,дорогая,- сказал он возвращаясь в комнату.
-Думаю,меня ждет нечто особенное?
Не сомневайся.Восточная ванна с благовониями.
-Очень романтично.А что будет еще?
-Ничего.Я и ты.Ты двое, - произнес ЛА нежно,но в то же время очень властно снимая и без того прозрачную прозрачную белую шелковую блузку.
-Луис Альберто.
Эта блузка так прозрачна...
- Почему то тебе нравится эта блузка.
-Ты знаешь почему,- ответил он целую шею.
С таким же успехом ты могла бы вообще ничего не надевать,- говорил он тихо. И продолжал скользить губами по шее и ниже.
-Луис Альберто,дай мне переодеться.Пожалуйста.
-Я тебе помогу?
-По части быстро меня раздеть...
-И дедленно,- пронговорил он,растегивая короткую юбку которая почти сразу упала на пол.
Вскоре попадала на пол и остальная одежда.
Подхватив ее на руки он осторожно посадил ее в ванну.
-Не холодно? НЕ горячо?- просил он загнув рукав по локоть.
Шелковая рубашка тут же намокла.
-ЛА.
-Что?
-Так не честно?
-Как? - спросил он.Целуя жену.
Ты вымок.Снимай рубашку.
Молча смотря на жену в этом  полумраке,где немыми свидетелями их любви были лишь 10 свечей,и ЛА любавался женой.. Моментом... И завидовал сам себе.
-ЛА.-Снимай рубашку,ты вымок.
Продолжая молча  смотреть на жену,он отрицательно покачал головой,и засунул в воду вторую руку,быстро скльзнув по ногам Марианы.
Присев на край огромной ванны,что была почти до верху полна пеной,и коснувшись слегка заколки в ее волосах,произнес:
-Можно помытьь тебе голову?
Повернувшись к нему в полобората,она пристально смотрела на мужа, едва заметный кивок бык ему руководством к действию.

Он медленно снял заколку с волос.Заколку,которая цеплялась к волосам,даже в руках Мар,в его пальцах подчинялась ему словно дрессированная, и убрав ее на тумбочку у зеркала,он стал поливать руками ее голову. раз за разом,медленно,кока пышная копна волос полностью не намокла.
Неспешно взяв шампусь медленными круруговыми движениями он стал втирать шампунь в волосы,время от в времени,покрывая,казалось,ленивыми поцелуями те участки тела,до которых мог дотянуться.
-Тебе удобно?
-Идем по мне, -  сказала на растегивая осташиеся несколько застегнутых пуговиц.
-Нет,- покачал он головой,начав смывать шампунь с волос.
Отыскав глазами мягкую мочалку Л.А. медленно выдавил гель. Гель брызнул и попал с глаз.
-Черт выругался он.
-Что с тобой?
-Гель.
-Не страшно.Промой голодной водой и иди ко мне.
Быстро промыв глаз,он продолжал смотреть на жену.
Щелковистая мочалка гладила  везде,где могла не казаться воды и злополучной пены.
Но переодически граничы дозволенного становились все менее четкими,становясь,свсе более размытыми и условными. Все чаше руки оказывались под водой,а про шелковую губку и забывалось во все.
-Ты не замезла?
-С тобой мне будет теплее.
Он смотрел на жену и казалась ему вовершеством.Межленно сняв светлые джинсы,которые от воды,пены,и света свечь,стали не ясно какого цветаюДа это было и не важно.
Медленно сев в пенную ванну он обнял Мариану....

Он долго сидел неподвижно,обняв Мар.,и уткнувшись в волосы,целовал  весок.
-Марина,иногда мне не верится,что ты моя жена.
Мариана хотела,сто то возразить,но он не дал.
-Ты была ей,и оставалась,и будешь  ею,до конца моих дней.
-Но..
-Не говори,ничего,проговорил он,и продолжил:
-Что я могу обнимать тебя,целовать твои губы,ласкать твое тело,говорил он растерая обильную пену,по плеча с начиная от шее.
Медленно,властно,нежно. Его руки скользили по ее груди. и ниже снова и снова. И эта его затянутая ласка показывала Мариане небо в алмазах.

Вода остыла,мягко сказал он,дотягиваясь рукой до полотенца.Я сейчас.
Он вылез и замотав Мариану в полотенце,унес на кровать,укутав одеялом.Лег рядом крепко обняв.

0

14

Проснулась Мариана от запаха свежемолотого кофе,доносившегося из кухни.
Понежившись немного на шелковых простынях,и пртеша себя мыслью,что Луис Альбкрто варит для нее кофе .
Сколько лет подряд Мариана видела это во снах,и сны были столь реальными,что проснувшись она ощущала такую пустоту,что ей просто хотелось плакать.Плакать днем и ночью.И она плакала ..
Сегодня же впервые ей вовсе не хотелост плакать. И Это был не сон.
Гадев халам Мариана подошла к мужу и обняв за пояс скзала:
-Изумительный запах. Доброе утро.
-Я разбудил тебя?
Я хочу кофе,капризно подтрунивая говорила она.
--Присядь,- сказал он,наливая 2чашки.Я тоже не завтракал.И кофе не пил.
-Давно встал?
-Я почти не спал.
-Почему?
-Боялся,что все поисходящее сон,выговорил он с трудом и как бы меняя тему,сказал:
-Я закахал аладьи,ждем.Все горячее попробуй.
-Она отщепнула кусочек,нарочито маленький,и быстро проглотив сказала:
-Очень вкусно!Очень.
-Присаживайся,сказала она.Я тоже налью тебе кофе.
-Минуты,Мариана
Она налила кофе и едва он мел,тут же села на колени.
-Я тебе не помешаю?
Выдержав паузу,вмемто ответа он медленно поцеловал жену,и маиана ощутила на губах горячего губ.
-Луис Альберто,нам нужно возвращаться в отель.Рамона волнуется наверно.Я же впервые за эти годы ночую вне дома.
-Уже жалеешь?-лукаво спросил он.-Ну меня там ждем ревнивый мужчина,проговорила Мариана подтрунивая.Он не привык делить мою любаль с кем то,он оченб ревнив.
Не окенив шутку Луис Альберто буквально замер с чашкой кофе,а Мариана продолжала дразнить:
Онвидел меня обнаженной, он нежно ласкал мою грудь,и я всегда отвечала ему взаимностью. Обнимала и целовала его,даря всю ласку,на которую только способна. Последним,что он видед засыпая- ме лицо,и первым чито видел при продуждении- было мое лицо.И мы был рады друг другу,стремясь проводить много времени вместе,- лукаво говорила Мариана.
Видя,как побледнел Луис Альберто,мариана решила прекратить своею терраду,и произнесла фразу,которая заставила Луиса Альберто вздохнуть с облекчением,- и моему муччине от роду 4 года,произнесла Марианна обнимаямужа за пояс и пристально глядя в глаза,- вдел бы ты свое лицо,Дуис альберт,произнесла она,прижимаясь к мужу.
-Мариана!- произнес он улыбаясь.

-Мариана,я так хочу увидеть его! Мне как то не по себе. Как он все воспримет?
-Как он всек воспримет зависит лишь от нас Луис Альбертор.
-Ты прав любимая,ответил он касаясь лиа.В конце концов мы его родители,а не наоборот,грустно пошутил он,и приобняв щену,он как и прежде поценловал волосы,вдохнув аромат.
-Мы по прежнему любишь мои волосы?
-Я люблю тебя,а аромат волос- успокаивает. Идем.
-Да Луис Альберто,лишь возьму сумочку.
Луис Альберто мчался от отеля,словно  шальной.Бысто,маневренно,не нарушив не одного правила.
Видя насколько на взводе Луис Альберто,Мариана напряженно молчала,вжавшись в кресло.
-Наконец они подьехали к отелю.
-Ты успокоился?
-Я напугал тебя? Прости меня,сказал он обняв Мариану.
- Идем.

0

15

Глава 13.СЫН.

- Добрый день Рамона!- произнес вежливо, Луис Альберто.
-Сеньор Луис Альберто?
-Неужели я так изменился?
-Нет сеньор.А вот я наверное да.
-Проходи,Луис Альберто,что ты встал вдверях?Проходи. Пожалуйста.
-Извини меня Рамона.
-Ну что ты…
Ранона,мы должны сказать тебе чего то.
Она обняла Луиса Альберто за пояс,и произнесла.
-Мы снова вместе.
-Я знала,рано или поздно этот день настанет.Молилась всем святым…- говорила Рамона,но ка же Ден? – встревожилась она.
-Мариана ему больше не принадлежит,и мой сын тоже, - произнес Луис Альберто. Мариана свободная женщина и скоро снова станет моей женой,- произнес он,обняв ее за плечи.
-Но как это возможно? - недоумевала Рамона.
-Я тебе потом все обьясню.
-Главное,что мы снова вместе,и уже навсегда,- произнес ЛА.
-Знали бы вы сеньор,сколько раз я карила себя за этот отьезд..Все же могло быть по иному.
-Полно вам Рамона. Знали бы вы как я карил..Да какой в этом толк? Все случилось,так,как должно,но если бы раскаяние убивало,- я бы давно умер. Поверьте.
-Что ты такое говоришь,Луис Альберто? -  произнесла Мариана.
-Прости.
-Рамона,а где Бето?
-Бегает с машинами.И с пультом. Сейчас появится.
Луис Альберто заметно занервничал.
-Успокойтесь сеньор. Бето очень милый мальчики вы подружитесь.
-Я уверен,-говорил он заметно волнуясь. Это было очевидно всем.
Бето появился в прихожей неожиданно.на голове быбыла одета бейс- болка,а к руках это не известное изобретение- пульт,который,Рамона никак не могла освоить.
-Мама,где мы была?
Переведя взгляд на Луиса Альберто он долго всматривался в это лицо,будь-то пытаясь узнать.
-Здравствуйте, - произнес он по испански.
-Луис Альберто хотел ответить, но не успел.Окинув взглядом всех присутствующих быстро убежал в спальню.Все трое растерянно переглянулись.
Мальчика не было минуть 10 и Рамона хотела уже пойти за ним.
-Не надо,он сейчас…
Бетто и вправду появился.Ожетый в чистую футболку,и синий смешной камбинизон,и уже без бейс-болки,за которую его так ругала Рамона.
В руках он держал какие то бумаги.
Когда мальчик подошел ближе,все увидели,что в руках он держит фотографии.
Он подбежал к Луису Альберто,и перекдадывая фотографии в левую руку произнес протягивая другую:

-Альберт Маршал,- деловито,произнес мальчик.

Поджав губы Луис Альберто протянул ему руку,и открыл рот,что бы представится,но мальчик продолжил:
-Извините.Поздороваться я поздоровался по испански,но у меня есть и испанское имя тоже и фамилия.Мама оставила.Моя мама говорит по испански.И читает мне вечерами.С ней и Рамоной,а говорю,по испански,с остальными по английски. А как мне говорить с вами?- спрашивал Бето.
-По испански,- выдавил из себя Луис Альберто.
Мое испанское имя- Альберто  Луис Сальватьерра, - гордо выговорил мальчик,и снова добавил: - мама оставила испанское имя.
Все прудствующие просто потеряли дар речи.Растерянно смотрели друг на друга,Рамона и Мариана,Луис Альберто же не сводил взгляда с сына.Был растерен,сбит с толку,не знал,что сказать и лишь искал в мальчику знакомые черты.
-Очень приятно…- выдавил он,побеждая подкативший к горлу ком и протянул руку.Вместо своей рук,он протянул ему фотографии.
Фотографии были порваны в мелкие клочки,и склеянны заново,аккуратно,скотчем разного размера.
Луис Альберир замер.
С фотографии на него смотрели он и Мариана. Такие счастливые,только моложе на 5 лет.
-Перед нашей свадьбой,вспомнил он. 2я фотография- свадебная- тоже порванная в мелкие клочья,и так же аккуратно склеяная скотчем.
Он смотрел на мальчика и у него щемило сердце. 3е фото,было как новое. На ней были донья Елена и дон Альберто.,сидящие в обнимку в гостиной.
-Это мы с Эди клеяли, - начал Бетто. Мама разорвала и плакала,потом ей папа Эди врача вызывал,и мы с ней в спальне сидели вместе с Эдди.-Жалели маму.
-продолжал обьяснять мальчик.
-У Эди вообще то другая мама есть,только она в другом городе живет,и только иногда приезжает,- говорил Бетто. Но я это не давно узнал,от Эдди,он большой,и ему 10.Он мне и рассказал,потому что я теперь тоже большой- мне скоро 5. Ну вот..Эдди рассказал,что мамы и папы всегда возвращаются.Сказал,что у меня другой папа,и показал эти фтогрографии. И сказал,что именно из за него мама плачет и болеет.
ЛА полбледнел,и стиснул зубы.
А бето все говорил и говорил:
-Эди,это млй старший брат. Он мою маму,- мамой считал…вот…Ему тоже 5 лет было,когда Эдди с мамой моей познакомился. Эдди обгарел,а мама его лечила потом..
- Бето,может ты перестанешь тороторит? - вмешалась Мариана.
-Мам,ну я же его ждал.
-Нет,Мариана,оставь его пожалуйста.
-Ладно,- сдалась она,видя давольное лицо сына,который и не думал прекращать говорить.
-Эди сказал,что папы и мамы всегда возвращаются.И он вернулся,- произнес он повернувшись к матери.
Мариана замерла.
-А ты вернулся на совсем? - не унимался мальчик,обращаясь к ЛА.
Он кивнул.
-А рад.
-Да?
-Да о бабушке и дедушке я ничего не знаю,кроме того что мама их любит,а они маму.Вот я и подумал: может если они любят маму- может они полюбят и меня.
-Я уверен в этом, - выговорил ЛА ,и взял  сына на руки.
-Когда ты приехал мама перестанет плакать,да?
-Я об этом позабочусь.
-А у тебя другие дети есть?
-Нету.
-Жалко.
-Почему?
-Играть не с кем будет.Раньше я с Эдди играл.Он большой.А Рамона плохо играет.
-А ты умеешь играть?
-Могу попробывать, - растерянно говорил он.
-Я научу.Это легко.Папа Эдди со мной не играл,я почти всегда с мамой или Рамоной. Идем играть
Луис Альберто послушно медленно пошел за мальчиком.
-Идем.Я игрушки покажу.Тут мало.Но мы вчерв с Рамоной купили,я выбирал. Но это только по тому что не было мама,и мне было скучно. Подожди.- говорил Бето, - вот второй пульт.Вот две кнопки. Попробуй.
Немного растерявшись он взял пульт.
-Попробуй.
Луис Альберто нажал кнопку и машина поехала назад и врезалась ему в ногу.
Отступив шаг назад,и покрутив пульт в руках,Луис Альберто,нажимал кнопку за кнопкой,и вскоре машина уже ехала в нужном ему направлении,и с нужной скоростью
Бето изумленн,смотрел на отца.
-Ты  крутой,я Рамону  вчера весь день учил,пока мамы не было- говорил Бето.
-Вот как? Научил?
-Кнопки запомнила,но все равно  завтра забудет,- деловито сказал Бето.
Луис Альберто улыбнулся над вчера,и присев на корточки сказал:
-Завтра.
-Что завтра?
-Надо говорить- завтра забудет.
-Не важно. Все равно же забудет,- - продолжил он рассуждать. Да,а вчера мамы дома не было.Вчера- так правильно?- повторил Бето.
Он кивнул,и снова улыбнулся.Поймав себя на мысли,что смотреть на малыша без улыбки,он не может.Но понимал,что должен сохранять серьезный вид.
-Давай на перегонки в машинки? Ты же научился?
Давай,отозвался Луис Альберто и в его глазах загорелся мальчишеский огонек.
А в это время в гостиной…

0

16

Глава 14 Я люблю…..
А в это время в гостиной.

-Мариана,что это все значит?
-То что я люблю его,что он отец моего сына,что я так и не смогла забыть его.И мы снова вместе.
-Ты провела с ним ночь?- испуганно спросила Рамона.
-Да, ответила она гордо вскинув голову,и добавила,прежде чем Рамона начала бы охать.
-Я намеренна провести с ним жизнь.
-Марина,- шептала она,о чем ты говоришь?А твой муж?
Мариана заметно сникла и заневничав добавила:
- Давай вечером  об этом поговорим,как Луис Альберто уйдет.,- проговорила она четко.- но привыкай к мысли что я теперь свободная женщина.
-Ой Мариана,- запричитала Рамона,правильно ли ты поступаешь? Свободная…
-На это не на долго Рамона,- ответила  Мариана. Луис Альберто.. -Да,Рамона,он сделал мне предложение,и я его приняла.
-Он все эти годы был свободен?
-Вроде того,ответила она,- остальное расскажу потом.

Из комнаты Бето  доносились громкие голоса и звонкий смех,смешанный с тарахтением игрушечных машинок.
Машинка Луиса Альберто ездила буквально на одном боку,прыгала и переворачивалась,словно дрессированная.
-А ты крутой! – говорил мальчик.Я так не умею. И ты не умел.Я же сам тебя учил,- сказал Бето обижено,а сейчас вон как ездишь.Лучше меня!- - сказал он обиженно и сел на диван,положив свой пульт на стол,и забрав пульт у отца.
Луис Альберто растерялся,А  Бетто смотрел на отца насуплено.
-Бето? Ты обиделся?
-Нет.
-А я думаю да. А зря.Я  могу и тебя научить.
-Правда?
-Конечно.Главное на все иметь желание и терпение.
Бето оживился. И соскочив с дивана схватил пульт,второй протянул отцу.
Тот показал кормбинацию,что бы машина летала.
-Вот. Освоишь это,остальное пустяки.Пробуй,- сказал он,-показав еще раз комбинациюкнопок.
-Тренируйся.
-Ага.
-Я скоро приду.
-Ты куда.Поговорю с мамой и Рамоной.
-Ладно только не забудь,что я тут один.
-Ты один,но у тебя есть занятие.
-Да.
Луис Альберто вышел.
Растерянный ошарашенный,взволнованный,и ног знает какой еще,Луис Альберто шел по каридору.
-Луис Альберто?
-Мы познакомились.
-И как он тебе?
-Я сбит  толку растерен,не знаю,что делать,что говорить.
-Привыкнешь.
-Думаешь?
-Уверенна.
Он вдруг стал серьезным:
-Мариана,я так тебе благодарен,- сказал он,поглаживая волосы.
-Что то мне подсказывает,что будет»НО»,- шутя,произнесла она,
-Да ответил он смущенно,НО лучше б ты родила девочку.
-Почему?- удивилась она.
-Я не знаю,как с ним общаться.Девочку можно обнять,поцеловать.
-А мальчика научить всему тому,что умеешь сам,- ответила она спокойно.
-Уже .На машинках гоняем.Ты сказал,что это только игра.
-Он понимает.
-Ладно.Сами решайте,ответила она, желая уйти,но он не отпустил плечь из рук.
-Мариана…
-А знаешь,Луис Альберто ты прав насчет дочки,- сказала она.Вы были бы без ума друг от друга.
-У нас еще будет время ,любимая,- ответил он быстро поцеловав Мариану,идем,дорогая. Я хотел поговорить с тобой.
-А мы что делаем?
-С тобой и Рамоной, - добавил он.Идем.
-Сеньор? Хотите чего нибудь?
-Да присядьте.
-Что то случилось?
-Ничего Рамона,присядьте.
Он с прудом подбирая слова закурил.
-Прежде всего я поблагодарить вас за все.Вы одна были с ними в это трудное время.
-И мне тогда сеньор было не просто.. Смерть Эстер,внучки…
-Я понимаю,нам всем тогда не просто было,и мне очень жаль и Эстер и девочку.
-Да сеньор.Спасибо.Но я до сих пор думаю ..
-О чем,Рамона?
-Правильно ли я поступила уговорив Мариану покинуть ваш дом.И все больше прихожу к выводу,что была не права.
-К чему сейчас ворошить пршлое.Вы не правы …. Я неправ…Зачем? Я один во всем виноват.Только я.-
-Ошибаетесь я тоже виновата.Я думала не о ее благе,а больше о своем,хоть и не осознавала- говорила она,а больше о себе и о своей боли,и связывала эту боль с вашим домом.
-Отчасти,так оно и было. Да но я не должна была...Оставь я ее с Марией,вы вернулись бы и все поняли.
-Вам не в чем себя винит Рамона. Вы одна были рядом,когда были нужны,а это прощает все.И не думайте больше об этом и не казнитесь,хорошо?
- спросил он взяв ее за плечи. И если вам когда нибудь понадобится моя помощь – скажите.
-Да сеньор,спасибо.Но мне нужно только одно- счастье Марианы и детей.
-Об этом не тревожтесь,Рамона.
-Да сеньор.
Тут,снимая клипсы,в гостиную,и снимая клипсы спросила?
-Луис Альберто,о чем ты просишь не тревожится,Рамону?-это бесполезно.Беспркоится по любому поводу и без любимое занятие нашей Рамоны,- коворила она шутя,и обняла рРамону.
-Да мы просто разговаривали.
Мариана подошла к Луису Альбертор,и обныв за пояс сказала: - Расскажите?
-Я поблагодарил Рамону.\за все что она делаеет для вас.
-Да.Опора и поддержка,не знаю как бы мы…
-Не тревожься больше не о чем,дорогая,об этом то я как раз и говорил Рамоне. Но сейчас я хотел бы поговорить о другом,присядь,Мариана,-   произнес он.
-Я бы хотел забрать  прямо  сейчас..Вас домой,но Мариана решила по другому хочет поговорить с мужем .Попрощатьсяс сыном приемным…Делай все чторешила.и как решила,но ттеббе точно не нужна мооя поомощ?
-Да.Есть вещи,о которых я должна  поговорить сама,сделать то что должга и одна.
-Хорошо,Мариана,будь по твоему,сегодня уеду.Поговорю с родителями,скжу нашел вас.
-Да скажи,что мы живы и здоровы,и самое главное- не забудь показать фотогпафии.
-Сеньор, передавайте привет донье Елене,и д Альберто,и пусть они не держат зла.
-Они и не держат,главное что вы живы и эдоровы,им мы опять будем все вместе,- ответил.он.
Ты подудешь еще немного?
-Да дорогая,ответил он,и вот еще забыл,- сказал он протягивая визитку,это мои рабочие телефоны,и домашний там же.
-Я еще не забыла.-Я рад,- звони в любое время,если,что то нужно или просто захочешь поговорить,- говорил он.Решишь дела с бывшим мужем и сразу звоните мне,Хорошо?
-Спасибо тебе.
-О   чем ты?  Рамона? Наверно вы очень устаете с мальчиками?
-Дети,есть дети сеньор.Но с ними я  кА к помолодела. Эди то в школе.А бето  он внимания требует и рисуем и лепим.
Потупив глаза он сказал: Еще раз спасибо вам,Мамона,за все.
-Что вы сеньор,мы делаем все что в наших стилах,но мальчику и вправду кое что нужно что мы датьне можем.
-Что же это?:
-Мужское воспитание,и пример перед глазами.Воспитание своим примером- лучшее что вы можете дать своему сыну.
-Да вы правы Рамона. Об этом не волнуйтесь.В вашем доме мальчику будут рады.Заниматься все будут.Каждый даст,что то свое.
-Ну вы же тоже поедите с нами?
-Конечно,сеньор.И буду рада всех увидеть снова.А теперь я оставлю вас.
-Хорошо Рамона.И спасибо.
-Мариана! Мне так тебя не хватало,любимая!- говорил он поглаживая волосы.
-Ты уже прощаешься?
-Я должен,Мариана.
-Знаю.
-Попрощайся с Бето.
-Конечно.Я еще побуду с ним недолго?
Он зашел в комнату.
-Пап,смотри- научился! Машинка и вправду, ездила и переворачивалась очень мастерски.
-Да. Научился молодец.Оттачивай мастерство,приеду- поигнраем.
-Ты уезжаешь?
-Я должен.Но скоро приеду и заберу вас.
-Куда?
-В свой дом.Где бабушка и дедушка.
-Ура! И Рамону тоже.
-И Рамону. Она же тоже семья.
-Пап,а где ты научился так играть в машинки?
-Не в машинки Бето. Я настоящую машину так водил.
-Ух ты!
-Да свой джип.Приходилось.
-А где он? – ну твой Джип?
-В гараже,дома.
-А ты на чем приехал?
-На БМВ.
-А можешь за нами на джипе?
Луис Альберто Улыбнулся,- хорошо,приеду.
-А скоро?
-Скоро.
-Я буду тебя ждать.
-И я буду ждать Бето,ответил он. И быстро попрощавшись с сыном и Рамоной,перевел взгляд на Мариану стоявшей в гостиной.
Она   ждала Луиса Альберто в гостинной. И она намеренно старалась не смотреть на дверь детской.
Кинув быстрый взгляд в сторону  бывшего мужа Мариана  снова,но уже  пристально и с нежностью смотрела на ЛА.
Он отвечал тем же.Ведь именно со своей бывшей женой он всегда знал,что сказать и что сделать.
-Мы попрощались,заговорил он обняв Мариану за плечи. - Я пообещал приехать на джипе.
-Он этого не забудет,- ответила она с улыбкой. Он знает все марки машин.Поэтому это для него страсть.Но думаю не машины,а именно скорость станет его страстью.
-Кто знает,Мариана? Хотя.. Помнится моя первая машина появилась у меня в 16ть.
-Так рано?И что на это сказал отец,а мама?
-Так они и подарили.Мама, конечно, была против.А отец настоял.
-Почему? Он считал,что собственная машина развивает ответственность.
-Ну вообще то я согласна с ним.
-Ты всегда согласна с моим отцом,- сказал он улучив момент,и обняв Мариану.
-Не всегда,и ты знаешь это,- я спорила с ним из за тебя.
-И в глубине души он гордился этим.
-Да.Передавай им привет от нас, - говорила она.
-Вы скоро увидитель.
-Попроси что бы они простили меня за то,что не давала знать о себе…
-Им не за что себя прощать.Если бы не я- не пришлось бы уезжать, - ответил он касаясь ладонью волос.
-Луис Альберто,давай больше не будем касаться этой темы.Как скажешь,дорогая.
-Отныне все будет забыто.
-Да,- ответил он начав медленно целовать Мариану. Можно я позвоню тебе из дома?
-Да.Звони.Я буду рада услышать тебя перед сном, - сказала она ответив на поцелуй и отстранилась.
-Что?
- Я позвоню тебе на работу,как все решу.
-Ты точно не хочешь поехать сейчас?
-Хочу но  не могу,извини.
-Ладно.Твой…Ден приезжает в конце недели,для окончательного подписания контрактов.Ну вот,как раз я и выберу возможность поговорить.
-Точно я буду тебе нужен?
-Ты мне нужен всегда,Луис Альберто,но есть  решения,которые надо принять мамой,у путь,по которому пройти одной.
-Ладно.
-Езжай,путь не близкий.Хочешь провожу тебя до машины.
-Вообще не хочу уезжать,ответил он. Но  провожать не стоит.
-Почему?
-Там могут быть партнеры твоего мужа.
Уходить ему явно не хотелось.
-Я скоро вернусь.
-Я знаю.
-Я больше не смогу без вас.
-Я люблю тебя...
-Я тоже тебя люблю,- отозвался он даря короткий но приятный поцелуй. Попрощаемся здесь,сказал он, и быстро поцеловав вышел. Оставив на губах Марианы приятное послевкусье от столь нежного поцелуя.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-14 18:40:15)

0

17

Глава 16. Я нашел Мариану

Машина летела по трассе словно реактивная.Не нарушив не одного правила,он без конца подоезал водителейперед глазами то  и дело всплывали картинки игры с Бето в Машинки,на какое то мгновение ему показалось,что его БМВ уподобилось тем де машинкам сына и порой летит не разберая дороги.  Луис Альберто сам того не нне заметил,как оказался вначале на акрзался на окраине Мехико,а потом уже и появились знвкомые пейзажи,дома.Вьехав на свою улицу,он стал медленно сбавлять скорость. Ик мому подьехал уже и на нормальной скорсти,и  успокоившись,конечно насколько жто возможно.

-Здравствуй мама.
-Сынок.Где ты был?
-На работе,ты же знаешь я часто в разьездах.
Да сынок.Удачно.
-Да,неопределенно ответил он.Где папа?
-В библиотеке.
-Мама,я войду,переговорю,и я вам должен сказать что то очень важное.
Что?
На бегу обняв мать отвкти: -Минутку, Мама

Он вошел в библиотеку.
-Привет пап,
-Привет,Луис Альберто,где ты был?
-Заключал договора … Расторгал,а потом потерял свой бизнес в Сельве,выговорил он.
-Как это потерял? Как это могло произойти?
-Сядь,папа,и успокойся.
-Я спокоен,обьясни все..Ты всегда так ответственно вел дела.
-Именно потому,папа!- крикнул он.
-Да почему?
-Да потому что я нашел Мариану, папа.
-Что?- спросил отец хватаясь за сердце?- она жива?
-Да.
-Здорова?
-Да.
-А ребенок?Которого  она ждала,,что с ним?
-Он жив здоров!
-Луис  Альберто! То что ты говоришь правда?,спросил он.
-Конечно,папа.Я случайно встретил Мариану… Она сказала мне о сыне.
-У меня  внук?
-Да папа,у вас внук,- растерянно говорил он.
-Потеря твоего бизнеса в Сельве имеет какое то отношение ко всему этому?
-Да,и увы прямое,- ответил Луис Альберто.
-Но что произошло?
Дав отцу стакан воды,м немного времени отдышаться,он рассказал отцу обо всем.
-На одной чаше весов лежало мое возможное счастье с Марианой и сыном,на другой- бизнес.И я выбрал 1е. Хотя у меня и выбора то особо не было,папа, - выговорил он и добавил:
-Я опять подвел тебя,папа,не оправдал надежд.Снова.Я всю жизнь разочеровываю вас.Тебя и маму.Что в личном,что в бизнесе.Прости.

-Я горжусь тобой сын,- произнес отец.
От слов отца ЛА  буквально оторопел.
-Спасибо папа.Идем  в гостиную.Я расскажу все по порядку.
-Идем.
-МАМ,мама!- присядь!
-Что ты твк кричишь?
-Сядь,мама пожалуйста.
-Говори.
-Мама,я нашел Мариану.
Услышав это она буквально сползла по стене.
-Что с тобой,мама?-испуганно смотрел Луис Альберто,- присядь,мама,ну я же просил…- говорил он,побледнев.- На мама выпей воды,сказал он протягивая стакан.
С трудом сделав пару глотков,и клацкая зубами но стакану она спросила:
-А ребенок? Он умер?
-Что ты мама? Нет.Он жив.Живет с Марианой и Рамоной в Америку,в Нью-Йорке.И ему 5 лет.

Елена плакала.Переведя взгляд на сидевшего рядом отца,он увидел перед собой казалось в миг постаревшего отца,а побелевшими губами,и трясущимися руками,кладущего валедол под язык.
-Как Его зовут?
-Альберто Луис. Бето. Бетито,как зовут его Мариана с Рамоной.
-Но откуда ты  это знаешь?
-Я видел их сегодня.Играл со своим сыном. Мариана святая,и давно простила меня.
-Сынок но не в Америке же ты был эти 2 дня?
-Нет,что ты мама!У меня дела с мужем Марианы.
-Мужем? – заплакала она.
-Бывшим,мама,бывшим,- проговорил  он,а Мариана,она по прежнему любит меня.И я снова попросил ее руки.И она согласилась.
-А почему сразу не привез ее.
-Есть сложности,но я решу.
-Заночек!
-Но зато я привез фотографии.Идем те ближе.

Весь вечер они смотреии фото и сравнивали с десякими фото своего сына.
-Подумать только – внук.Жив! говорила Елена.
-Мариана переедет снова в этот дом! – твердил отец!- И все мы наконец будем счастливы!- повторял Луис Альберто.
-Сыночек,мы надеемся ты приведешь Марианы  с сыном  этот дом,а не в свою холостякскуя берлогу?
-В этот дом!- виновато говорил,Луис Альбето- если не помешаем, конечно.
-Сын!Это дом твой и твоей семьи,и ты вправе жить тут,и сам отвечать за свою семью,хоть и под крышей  этого дома.
-Спасибо.

0

18

Глава 17. Ден Маршал.

В Дюксе Марианы негромко стукнула дверь,и послышались шаги.
-Ден!
-Мариана? Почему ты еще тут,а не с бывшим мужем?
-Почему ты поступил со мной,как с вещью? Я разве этого заслужила?
-Разве ты не этого хотела?
-Чего?
-Упасть в обьятия бывшего мужа! Упала?
В следуюю секунду послышалась звонкая пощечина,которая привела его в чувство.
-Я не то хотел..
-Сказал то,что столько лет на языке вертелось. Достав ларец с драгоценностями,она положила из на стол .
-Мне ничего не нужно от тебя.Межа и драгоценности продай.Вещи,что покупа,отдай на благотворительность…
Я прошу лишь о 2х вещах:
-Переслать мне вещи и игрушки Альберта.Я всегда сама содержала своего сына,и я имею право попросит тебя об этом.Я не просила бы…но я итак выдергиваю сына из привычной среды,чтобы это было не так болезненно,хочу оставить вещи и игрушки,как нечто постоянное.
-Хорошо,Мариана. Справедливо.Сделаю,как скажешь.Какое второе условие?
-Я хочу попрощаться с Эдди. Можно?Все эти годы..- прости меня за эти слова Ден,но я была ему лучшей матерью,чем ты отцом.-И тут ты права.Ты везде и всегда права,Мариана! Ну почему ты не смогла играть по моим правилам?

Всё как положено в подобных ситуациях!
А Дальше?
-Потому что в совместной жизни нетмоих или твоих правил.Есть общие правила и взаимоуступки. А Еще любовь день.Взаимная.Проникающая в ДНК.всепогащающая,накрывающая с головой- говорила Мариана.
-Как у тебя к бывшему мужу?
-Да- ответила она.-У него мног о недостатковон зжрывной и часто не управляемый.Но он умеет любить. Он добрый и искренний.
-Именно от искренности ты сдежала тогда,я помню,- ерничал ооон.
-Мы не поняли друг друга,тпк бывает ден.Бывает,когда люди говорят,и у них в отношениях есть душа.Но что то происходит- сбивается и рушится.Мы с ним не идеальны.И мы оба учились любить.Он был первым кого полюбила я,и мы с ним оба ошиблись.О ошибемся еще и не раз,но отныне и навсегда я буду прощать его,какие бы гнустности он не совершал,взяв за аксиому- моя миссия на земле прощать его.Потому что никто не станет меня так любить.И я не смогу
.-Я тебя так и не пронял.
-И не поймешь.Ты ничего не делал от души.Даря драгоценности,видел красивую куклу,предложив ыиктивный брак- женщину,коей можно помыкать.
Только одного ты не учел- я люблю твоего сына,а он любит меня и Альберта.Не на показ,а душой и по настоящему.Он настоящий.Он был воспитан мной.! И я люблю его.И жалею,через пару лет жизни с тобой онснова привраиттся в волчонка,с УОЛТ-СТИТ,тебе не страшно,а? Ден? Твой сын,словно из фильма с Пьром РРешаром? Не страшно?

-Я дал и твоему фамилию.
-Да,и я благодарна,но главным образом за то,что наш брак так и остался фиктивным,и условия контракта ты не нарушил.
-Я нашел бы более покладистую женщину.
-И на том спасибо.Но все же я тебе нужна была больше,чем ты мне. Я больше,чем красивая кукла и американская мечта.
-Я тебя лечил.
-Пришли мне счета за лечение.В Мексику.
-Мариана…
- И Ден..ответь на вопрос? Зачем ты разорил Луиса Альберто?
-Мне надоело видеть,как ты плачешь ночами,как всматриваешься в лицо своего сына.Как в бреду произносишь имя мужа.
Мариана смутилась.
-Я ничего о нем не знал,кроме имени и фамилии.Я в глаза ему посмотреть хотел.Что это за мужчина,которого можно любить так самозабвенно столько лет!
Хотел посмотреть и понять,как можно было так больно ранить,столь любящее сердце,Которое,смогло растрогать такого как я.

-Зачем? Снова повторила Мариана?
Я скорее я узнал,что он весьма состоятелен в Мексике.
-Мексика не Америка,Ден! - Пойми.
-Твой муж не глуп и весьма амбициозен. Мне не доставило труда заполучить его в компаньоны. Я стал готовит документы
-Почему за моей спиной?
–Месть то блюдо,что подают холодным.
–Месть? Но за что?
-Никто не отказывал Дену Маршалу.
- И странно почему? - ответила она гордо вскинув голову.
-Моя месть имела бы смысл,если бы Луис Альберто не встретил в вестебюле тебя.Увидев его глаза я все понял. И пошел ва-банк. Ускорив документы,я решил пойти к нему.
-Он опередил тебя?
-Да он пришел первый.Неужели он так любит тебя,что был готов отпустить навсегда?
-Что же ты его не спросил?
-Ответ стал ясен,когда на одной чаше весов стояла его фирма- на другой ты и сын. Я не собирался отнимать весь бизнес.И не успев ему это сказать,он все подписал.
-Документы?
-Они составлены хорошим юристом и действительны в Мексике. Ты свободна.Сын твой тоже.
-Ты хочешь с ним попрощаться?
-В этом нет необходимости.
-Хорошо,ты позволтшь мне попрощаться с Эдди? Где он?
-Он скоро придет. Я скажу,что бы пришел.
-Ты позволишь мне звонит ему? Альберту?
-Ты о нем забудешь,и он тоже,я об этом позабочусь.
-Не сомневаюсь.Но Пока мы с Альбертом тут,и мальчик любит нас.

Ты позволишь провести каникулы в Мексике? Это полезно обоим мальчикам.
-Я не буду против.
-Спасибо..
-Фотографии?
-Забирай все.Я перешлю вместе вещами Альберта.Когда приедет твой муж?
-Как только я позвоню.
Он выполняет все твои капризы.
-Я не капризна,ты знаешь.А желания- да.Выполняет.И с мнением считается. И я так же.
-Я бы все отдал за часть такой любви.
-Найди ее в себе- и встретишь.Обязательно.
Он отрицательно покачал головой.
-Прощай Ден,- сказала она и поцеловала.
-Прощай.Будешь уходить запри дверь.

0

19

Глава 18. Домой.

Спустя полтора часа В дверях номера появился Луис Альберто.
-Вы готовы?
-Бето в Рамоной на улице.
-Я видел.
-Эдди все еще нет.Мы не можем уехать не простившись.
-Где он может быть?
-Не знаю.
-Не волнуйся.
-Прошло еще полтора часа Эдди так и не появился. Мариана ,едва не плача смотрела на Луиса Альберто.
-Нам пора,- сказала она.
-Да,дорогая.
Как Луис Альберто и обещал сыну,он приехал на Джипе.Но это его почти не трогало.Все ждали Эдди.
-Мама, он не придет.
-Он наверное с папой,Бето,- сказал отец.
-Поехали? - cказала Мариана с комом у горла.Ком в горле стоял и у Рамоны. Чувствую это,Бето тихо сидел на заднем сидении Джипа и молча рассматривал салон.
Луис Альберто медленно выруливал с территории отеля,и молчал. Говррить чего то в данной ситуации,было взрывоопасным,словно чиркнуть спичкой во время газовой атаки.
Мариана,не выдержал он,и из глаз Марианы хлынули слезы.
Он резко остановил машину,и обращаясь к Рамоне сказал:
-Да как он может?! Кто дал ему право?!
-Он сложный человек…
-А я  простой!?
-Вы иной,- ответила она тихо.
-Где он может быть?
-Луис Альберто,этого никто не знает.Поехали.
-Нет,- негодовал он.
-И что за пример для мальчика!?  Правил хорошего тона и воспитания никто не отменял. А мальчик?
-Луис Альберто…
-Он всего навсего ребенок,- повторяла Рамона.
-Да,-  говорил он,садясь в машину.
И снова все ехали молча.
И спустя несколько миль гнетушеее молчание нарушил звонкий голос Бето.
-Эдди!
-Бето,перестань!
-Да нет же! Вон он в папиной машине,Рамона,смотри! -  не унимался мальчик сидевший на каленках и наблюдавший вид их заднего окна.
-Эдди,Эдди! - махал Бето маленькими ручками.

Луис Альберто сбавил скорость ища в зеркале заднего вида.
-Дорогая,смотри,кажется наш сын прав.
Мариана растерянно вытерала глаза. А Луис Альберто раз за разом перестраивался,воизбежании аварии.
-Кажется у него все же есть советь.
-Эдди с ним?
-Да. Нам нужно остановиться.
Луис Альберто сьехал к обочине.
В молчании,Мариана,Рамона и Бето вышли из машины.

Ден остановил машину чуть поодаль  и Эдди ттут же выскочил из мишины,бегом побежав в Мариане, которая ринулась было навстречу,к мальчику,но осталась стоять,как вкопанная.
-Теть.Я успел.Хорошо,что я успел. Я не мог не попрощаться,- говорил он, глотая слезы.
-Конечно,родной,- говорила Мариана теребя волосы мальчика,и боясь разрыдаться.Где ты был?
-Папа Закрыл.
-Где закрыл?!
-В одной из своих машин.Случайно..
-Именно сегодня,случайно закрыл?
-Ты же его знаешь. Поэтому и уезжаешь.
-Прости.
-Я знал,что ты когда нибудь уйдешь.Навсегда.
Она крепко обняла мальчика.-Эдди.
-Ты приедешь?
-Нет.И ты это знаешь.Но я буду тебе писать.
-У меня не выходят письма.
-Тогда звонить.Хорошо.
-Эди забудет меня,- говорил Бето складывая губы и готовый вот вот заплакать.
-Рамона…ты как всегда все забываещь! проговорил Эдди хлюпая носом, - Оставила все свои вещи.
-Их твой папа пришлет,и игрушкам Эди тоже,я прослежу,обещаю,говорил он обнимая Рамону,останься,вдруг сказал он.Ты строгая,но справедливая. Не могу,ты все понимаешь,да?
-Да.
Луис альберто бессильно лежал на руле. Мальчик оступил назад и закричал:
-Ну и уезжайте! Все уезжайте,знать вас всех больше не хочу!
-Эди!
_-Уезжайте! И...Ненавижу!.
Машина медленно набирала  скорость.Так же медленно катились слезы по лицу Марианы. Беззвучно плакала Рамона. Видя как плачущий Эдди вдруг сорвался и побежал за машиной,громко заплакал Бето.
Луис Альберто Резко остановил Машину.
Сдав назад он развернул машину и поехал обратно.
-Что ты делаешь?
-Ничего не ответив, он открыл заднюю дверцу, и взяв маленькую ручку сына сказал:
-Идем научим манерам,раз в детстве не воспитали.Бето послушно выпрыгнул из машины.И  посмотрев на отца быстро пошел  держа за руку.
Все молча изумленно смотрели на быстро движущегося мужчину,который уже пожходил к машине Дена.
Ден вышел из машины.юмужчины быстро переговорили о чем то. Луис Альберто протянул Дену руку.
Тот протянул в ответ.Вслед за Луисом Альберто,к руке Дена потянулась и маленькая рука Бето,которую Ден так же пожал.
-Луис Альберто??!
-Мариана, День,хочет вам что то сказать,сказал он садясь в машину,и продолжая держать дверь  Джипа открытой,что бы Эдди тоже мог сесть.
-Мариана,я пригласил Эдди погостить у нас выходные,ты не против?
Мариана лишь беззвучно плакала и кивала головой.
Подошел Ден.
-Я привезу его во вторник днем.Все равно я должен еще кое что доделать.
-Хорошо,счастливого пути, - сказал он,обращаясь к Рамоне и Мариане,- прощайте.И спасибо за все.
Будь счастлив Ден.
-Пока папа,- отозвался Эдди.

Докурив сигарету,Луис Альберто сел в машину,и быстро выйхал на автостраду.
Спустя 2 часа они уже подьезжали к дому.И Луис Альберто сжал руку Марианы в своей.

0

20

Глава 19. Напряженность.

Замелькали знакомые пейзажи,И у Марианы сердце стало выскакивать из груди,словно почувствовав это он приобня  Мариану.
-Идем.Нас все ждут.
Открылась дверь,И Луис Альберт вошел под руку с Марианой
-Доченька,взволнованно залепетала Елена.Как же это? Почему?...
-Здравствуте донья Елена,как вы?
-Все хорошо,потому что вижу тебя.Как ты?
Мариане было не ловко и к горлу подкатывал ком.Она сидела на диване напротив Елены,хотела что то сказать,но все заготовленные слова вылетили из головы,а новые просто застряли в горе.
Обняв доньб Елену она произнесла:
-Простите.
-Ну что ты дочка.. пдакала Елена.
-А где ДОН Альберто,он здоров? – встревожилась Мариана,он жив?
Елена открыла рот,что бы что то ответить,но увидела стоящего у дверей библиотеки мужа и замолчала:
-Едва ли дочка! -ответил он. Едва ли я могу быть жив.
-Дон Альберто,- заплакав  проговорила Мариана,кинувшись на шею.
-Я так скучала.
Сделав лицо не прницаемым  и отстранив Мариану он спросил:
-Как ты могла?! Дочка? За что?- проговорил он,и схватилося за сердце.
-Дон Альберто?
Мариана протянула ему стакан воды,и убедившись,чтоо все в порядке ответила:
-Простите меня. Если сможете.Лишь покинув этот  дом...я поняла что нигде и не когда не была так любима.И никуда,кроме как сюда не хотела возвращаться. И нигде как здесь не были не рады и не ждали.
-Мариана дочкенька тут всегда ждали тебя!
-Я знаю.И всегда знала, - ответила она,взяв за пиджак,Луиса Альберто  договорила:
- Всегда знала.
В горле Марианы по прежнему стоял ком.И она не знала что ей говорить и делать. Увидев Бето,которого Луис Альберто предусмотрительно подвел к родителям и поставил впереди себя, и держал за плечи,Мариана немного справилась с волнением,и сказала: вот ..ваш внук….Бето.
-Альберто Луис,- деловито представился,мальчик,и добавил- Это мое испанское имя.
-Другого нам и не нужно ,сынок.
-Я ваш внук,и вы можете звать меня Бето.  Мама и Рамона так меня всегда зовут.,и додавил:- когда не шалю.
-А когда шалишь? - спросила Елена,разглядывая мальчика,и пытаясь наладить с ним контакт.
-А когда шадлю,я Альберто,просто Альберто.Или Альберто Луис.
Все рассмеялись.
-Хорошо сыночек,растроганно проговорила Елена,а Бето продолжал:
-ьВсе это время я жил в Нью-Йорке,и у меня еще двойное гражданство,- добавил он.А  еще меня иногда,мама  или Рамона зовут Бетито. Если хотите тоже можете меня так звать, деловито проговорил он,и поймав гордый взгляд Луиса Альберто сказал:
-Я  сейчас:
Оглядевшись по сторонам спросил:
-Пап,а где Эдди?
-Кто это Эдди ? спросил дон Альберто.
А Елена продолжала недоуменно смотреть на сына.
Отыскав глазами мальчика он подвел его к родителям.
-Это Эдди.Приемный сын Марианы.  И я надеюсь, ему у нас понравится, - сказал Луис Альберто,переведя взгляд с с Эдди на отца,и отныне он будет нашим частым гостем.
-Мы будем рады.
-Взаимно миссис..
-Елена.
Эдвард Маршал- представился Эдди.
-Очень приятно,молодой человек, - серьезно сказал дон Альберто.
-Мистер Бето…
Дон Альберто улыбнулся.
-Нам очень приятно видеть вас обоих в нашем доме,- сказал он.
-У вас очень красивый дом.
-Елена кивнула,и не  сдерживая улыбку  сказала:
-Мальчики,хотите мороженого или сока?
Появилась девушка и принесла сок и мороженое,поставила на журнальный столик.
-Спасибо,-  хором сказали мальчики и усевшись за соседний диван приступили к трапезе.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Фанфик по сериалу Богатые тоже плачут. Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно